Прибалтика

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 082
Реакции
8 689
e10095ac77f5d3c4d8-49915191.jpg

этот автобус ехал по лесу или по полю?
 

Martin

Участник
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
101
Реакции
305

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 082
Реакции
8 689
После посещения "языковой полиции" владельцу кафе пришлось уволить самого себя

Родным языком Вандерслайса является английский, однако, он уже пять лет живет в Латвии. В декабре прошлого года он купил у своего друга кафе Wexcafe в Старой Риге и сам начал обслуживать клиентов.

Инспекторы ЦГЯ или "языковая полиция", как их называет сам Вандерслайс, заявились 16 января после полученной жалобы. Они провели в кафе несколько часов, наблюдая за происходящим и беседуя с Вандерслайсом и его работниками. После этого был составлен акт о нарушении требований 4 и 7 частей 21-й статьи и 23-я статьи закона О государственном языке. Владелец предприятия признает, что в кафе действительно были недочеты, например, меню было составлено только на английском языке, также не были переведены названия выставленного чая.

вон оно как,:lol::lol::lol:
 

Martin

Участник
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
101
Реакции
305
После посещения "языковой полиции" владельцу кафе пришлось уволить самого себя

Родным языком Вандерслайса является английский, однако, он уже пять лет живет в Латвии. В декабре прошлого года он купил у своего друга кафе Wexcafe в Старой Риге и сам начал обслуживать клиентов.

Инспекторы ЦГЯ или "языковая полиция", как их называет сам Вандерслайс, заявились 16 января после полученной жалобы. Они провели в кафе несколько часов, наблюдая за происходящим и беседуя с Вандерслайсом и его работниками. После этого был составлен акт о нарушении требований 4 и 7 частей 21-й статьи и 23-я статьи закона О государственном языке. Владелец предприятия признает, что в кафе действительно были недочеты, например, меню было составлено только на английском языке, также не были переведены названия выставленного чая.

вон оно как,:lol::lol::lol:
Я смотрю еще у одного пригорело как у вчерашнего Гудвина:lol::grin:
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Вы правда решили дорогами по троллить?:rofl: Россия входит в топ 20 стран с самыми плохими дорогами мира! Там на фотографиях видно что это сельская дорога и по бокам вспаханные поля! Я вам такие же дороги могу показать в Российских городах:grin: а не в сельских местностях
Ну вот автор из Риги:
Легко ли быть больным в Латвии?
«Нет смысла отрицать, что в Латвии медицинские услуги многим не по карману, - говорит недавно назначенный министр здравоохранения Гунтис Белевич. – У нас самая высокая доля пациентских доплат в Евросоюзе, и это при наших-то доходах! Латвийцы доплачивают за лечение столько же, сколько государство выделяет на здравоохранение».
Цитата министра здравоохранения Латвии.
Разговоры о том, что в Латвии медицина доступна всем, это блеф и миф, сказал в интервью газете «Diena» экс-министр здравоохранения Иварс Эглитис. Средств, которые на сегодняшний день есть в бюджете здравоохранения, хватит лишь на детей, инвалидов и пенсионеров, считает бывший глава Минздрава.
 

Martin

Участник
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
101
Реакции
305
а в сельской местности дорог не должно быть?например между деревнями и поселками/?
Так они и есть,а то что вы показывает это проселочная "дорога" после паводков
 

Martin

Участник
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
101
Реакции
305
да?ты точно адекватный?трактор приехал вытаскивать застрявший автобус,
мда уж...
смит правильно выписал тебе диагноз.
Да нет же это поле я эту местность хорошо знаю))
 

Martin

Участник
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
101
Реакции
305

Martin

Участник
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
101
Реакции
305

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 082
Реакции
8 689
теперь от тебя и ссылки стремно открывать.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу