Прибалтика

Martin

Участник
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
101
Реакции
305
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Пока нет, это зависит от политики предприятия на котором работаешь!Хотя правительство Латвии приняло закон о обязательной страховке с 2019 года,государство будет оплачивать страховки
детям до 18 лет,
инвалидам всех групп,
жертвам Чернобыля,
безработным кто числится на трудовой бирже,
донорам органов,
людям кто ухаживают за детьми инвалидами
политически репрессированным.....
и еще несколько категорий,остальных должны будут обеспечивать работодатели,те кто не платят налоги смогут получить страховку заплатив 3% от минимальной зарплаты
Скажите, в этой статье всё неправда написано:
Тяжёлый диагноз. Почему медицина в Латвии – последняя в Европе?
...
Из-за катастрофически низкого финансирования техническое оснащение латвийских медицинских учреждений плохое, уровень оказания медицинских услуг низкий, очереди к специалистам, включая врачей общей практики, огромные, а из-за дороговизны лекарственных препаратов (цены на лекарства в Латвии значительно выше, чем в России и других европейских странах) около трети пациентов не в состоянии покупать те лекарства, которые им назначают.

Уровень коррупции в здравоохранении очень высок: практически все пациенты доплачивают врачам неофициально в том или ином виде. В 95% случаев это небольшие подарки стоимостью до €7 (цветы, конфеты, алкоголь), но в 5% случаев это серьёзные неофициальные платежи (в среднем около €45).

Зарплаты медицинских работников в Латвии невысоки и снижаются с каждым годом. Врачи получают в среднем €747 в месяц, медсёстры – €448. При средней зарплате по стране €652 средняя зарплата медицинских работников составляет €471. Из-за низких зарплат и отсутствия перспектив многие медицинские специалисты уезжают работать в другие страны – чаще всего в Германию, Великобританию и Швецию. По этой причине в стране существует катастрофическая нехватка медицинского персонала. В настоящее время не хватает более 2000 врачей всех специальностей и около 50% среднего медицинского персонала.
Я про Латвию не могу судить, а вот в Литве, по рассказу приятеля, живущего в Риге, примерно такая ситуация.
 

Martin

Участник
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
101
Реакции
305
Скажите, в этой статье всё неправда написано:

Я про Латвию не могу судить, а вот в Литве, по рассказу приятеля, живущего в Риге, примерно такая ситуация.
На нет что вы, все "правда":grin: ведь кто лучше о ситуации в Латвии напишет чем Российская пресса!:lol:Я уже приводил данные зарплат врачей могу поискать еще на оф. сайтах больниц если надо!
P.s
Это к теме про коррупцию в Латвийской медицине
Рейтинг стран по восприятию коррупции Россия на 131 месте межу Непалом и Украиной а Латвия на 44 месте
https://www.transparency.org/news/feature/corruption_perceptions_index_2016
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
Такая скамейка стоит в среднем 1600 евро ,определенно не хватает парада в такую честь:grin:
не архи событие конечно,но и не рядовое событие,с лентачками конечно же пребор,
но не ошибается тот кто ничего не делает.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
Я про Латвию не могу судить, а вот в Литве, по рассказу приятеля, живущего в Риге, примерно такая ситуация.
Алла,путаница столиц и государств,
Латвия -Рига.Литва Вильнюс.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
не знаю как сейчас,но был в 96 году в Латвии,и насчет дорог сильно был удивлен,все дороги районного масштаба были швах,а удивило так в Литве с дорогами было в то время зер гуд.
если верить Мартину
При совке, дороги и тротуары как и положено были разбиты в хлам поэтому даже весной,осенью большинство людей ходили в резиновых сапогах, сейчас 80% тротуаров и дворов выложены брусчаткой,дороги отремонтированы!
но вот другое свидетельства латышей,
ВИДЕО: Читатель пересел в трактор. А вы бы рискнули проехать по этой дороге на машине?
авис запечатлел участок дороги Кришьяни-Берзпилс. Автор видео не решился ехать по этой дороге на машине и пересел в трактор.
"Вот и весна! Латвийские дороги. Участок Кришьяни-Берзпилс", - прокомментировал читатель.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
а вот еще

ФОТО, ВИДЕО: Были дороги, стали направления. Латвийские водители сражаются с грязью
Пришла весна, а вместе с ней новые испытания для автоводителей. И если на асфальтированных дорогах - это ямы, то на грунтовых - непроходимая грязь, в которой тонут не только легковушки, но даже автобусы. Фотографии и видео читателей delfi.lv. тому подтверждение.
show_display.php
show_display.php
show_display.php
show_display.php
show_display.php
show_display.php
show_display.php
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Алла,путаница столиц и государств,
Латвия -Рига.Литва Вильнюс.
Прошу прошения. Действительно путаю.
В общем Рига, тогда тем более. Я своему приятелю верю. Правда он негражданин по статусу. Может в этом причина.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
и вот еще
В свою очередь, Элина Серкова запечатлела участок дороги Антужи-Вариеши. "Уважаемые ГАО Latvijas Valsts ceļi, нужно что-то делать! К сожалению, трактор не всегда под рукой", - пишет она.
show_display.php
show_display.php
show_display.php


А это уже участок дороги из Антужи в сторону Плявиняс, который местные называют Куриеши. Здесь в грязи основательно застрял автобус!
show_display.php
show_display.php
show_display.php
show_display.php

Угис Скендерс поделился видео, на котором мы видим участок дороги Яунанна - Малиена. "Чтобы все видели, куда уходят деньги от дорожного налога. Таких мест на этом участке протяженностью 12 километров хватает. Еле выбрались", - пишет читатель.
http://www.delfi.lv/video/aculiecinieks/sliktais-celu-stavoklis-posma-jaunanna-maliena.d?id=49913541
 

Martin

Участник
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
101
Реакции
305
Вы правда решили дорогами по троллить?:rofl: Россия входит в топ 20 стран с самыми плохими дорогами мира! Там на фотографиях видно что это сельская дорога и по бокам вспаханные поля! Я вам такие же дороги могу показать в Российских городах:grin: а не в сельских местностях
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
На нет что вы, все "правда":grin: ведь кто лучше о ситуации в Латвии напишет чем Российская пресса!
Интересный подход: значит, когда Вы находите в российской прессе негатив про Россию, вы верите написанному, а то что я привела - враньё?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
Вы правда решили дорогами по троллить?
Мартин,тебя за язык ни кто не тянул,это твои слова?
При совке, дороги и тротуары как и положено были разбиты в хлам поэтому даже весной,осенью большинство людей ходили в резиновых сапогах, сейчас 80% тротуаров и дворов выложены брусчаткой,дороги отремонтированы!
али как?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
Вы правда решили дорогами по троллить?:rofl: Россия входит в топ 20 стран с самыми плохими дорогами мира! Там на фотографиях видно что это сельская дорога и по бокам вспаханные поля! Я вам такие же дороги могу показать в Российских городах:grin: а не в сельских местностях
а давай,только не 10 летней давности,а свежачок давай...с пылу жару.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
шоб так же грязь по всей дороге.
show_display.php
e10095ac77f5d3c4d8-49915191.jpg
show_display.php
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу