Прибалтика

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Сам к семейному врачу хожу раз в два года, но моя бабушка часто ходит и жалуется что семейный врач каждый второй месяц в отпуск уезжает на курорты отдыхать:grin:Хренова врачам живется:cry:
Стоимость услуг озвучьте, пожалуйста. И за одно коммунальные тоже.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
Я же пишу только о том, что делают культ из айфонов.
Удобство смартфонов я не отрицаю, но не пойму какая острая необходимость приобретать дарогую вещь, если для коммуникации можно обходиться и меньшим?
полностью согласен.
культ сделали из него,я лично предпочитаю китайские смарты,они давно вышли по соотношению цена качество по моему на вполне достойное место.
и я честно говоря не понимаю дорогих покупок типа айфон в кредит или лизинг,в расрочку еще пойму.
но переплачивать итак за очень дорогой девайс,по мне так это пон
 

Martin

Участник
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
101
Реакции
305
Стоимость услуг озвучьте, пожалуйста. И за одно коммунальные тоже.
У меня страховка так что бесплатно ! Фиксированной цены нет , все зависит от клиники на которую работает врач или от тарифов частной практики врача обычно от 1.00 евро до 15-20 евро за первое посещение,потом бесплатно ну или как сам врач решает! Комуналку зимой плачу 80 евро(3 комнаты)... тут тоже свои нюансы есть..... утеплен ли дом, старые или новые трубы...есть такие "гении" которые зимой в мороз ночью в доме открытую входную дверь камнем подпирают и автоматика начинает врубать отопление на всю катушу, потом приходят счета астрономические и конечно же во всем виновато правительство:grin:
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
Стоимость услуг озвучьте, пожалуйста. И за одно коммунальные тоже.
Да разве это интересно? Вот сколько теперь стоит помочится на памятник ихой "свободы", вот это антересно.
 

Martin

Участник
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
101
Реакции
305

Котский

Участник
Регистрация
03.04.2018
Сообщения
95
Реакции
31
Кстати, Мартин, а как на ваш взгляд у вас там относятся к русскоязычному населению?
Вроде, деление граждан на сорта не есть европейский путь.
Или я что-то не так понимаю?
 

Martin

Участник
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
101
Реакции
305
Кстати, Мартин, а как на ваш взгляд у вас там относятся к русскоязычному населению?
Вроде, деление граждан на сорта не есть европейский путь.
Или я что-то не так понимаю?

Я из смешанной семьи папа латыш мама на половину латышка (по дедушкиной линии русская)брат учился в русской школе я в латышской ! У нас в школе 80% учеников были из смешанных семей поэтому большинство к русским относились хорошо! В русской школе 95% учились только из русских семей по этому там не так хорошо относились к ученикам латышской школы! У меня знакомая преподает в латышской школе , недавно позвала в школу настроить музыкальный центр для классного вечера ,когда зашел в класс немного растерялся потому что ученики в классе между собой разговаривали на обоих языках ,переходя то на латышский то на русский язык,хотя слышал что в русской школе дети тоже на переменных между собой говорят на обоих языках:smile: Всю эту воду мутят про русский-латыш люди за 30 лет!
 
Последнее редактирование:

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
То есть у вас тоже за пределами Москвы в городах 10 000 жителей строят стадионы,парки,бассейны......?
Помню в прошлом году на youtube выложили видео как в Томске с пафосом открыли водяную колонку(сколько там 500 000 живет?) У нас на даче дедушка такую колонку еще в 80х годах поставил после 90х сменили ее на насос
Кому как, а мне с данным гражданином всё понятно. Зашоренный и СМИшной житель исключительной Европы не способный самостоятельно найти информацию по спорным вопросам.
Добро пожаловать на форум, Martin74!
 

Котский

Участник
Регистрация
03.04.2018
Сообщения
95
Реакции
31
Всю эту воду мутят про русский-латыш люди за 30 лет!
Спасибо за ответ.
Но, я немного не об этом спрашивал. Наверное я простно не смог сформулировать вопрос.
Меня интересовало зачем делить граждан на сорта? У вас же так, как я понимаю. Граждане делятся на несколько сортов.
 

Котский

Участник
Регистрация
03.04.2018
Сообщения
95
Реакции
31
Зашоренный и СМИшной житель исключительной Европы
На мой взгляд, мы все немного зашоренные, т.к. каждый живет в своем обществе и даже непроизвольно принимает взгляды окружения.
Конечно, если не говорить о тупых зомби, которые только и несут пропагандонскую ахинею.
Но, я вижу, что Мартин не такой и с ним интересно поговорить и обменяться мнениями.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
У меня страховка так что бесплатно !
любой житель Латвии может получить бесплатно мед.страховку?
Комуналку зимой плачу 80 евро(3 комнаты)...
двушка 60 кв,инд.отопление,50-60 баксов,летом минус газ на отопление,20-25 баксов.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
На мой взгляд, мы все немного зашоренные, т.к. каждый живет в своем обществе и даже непроизвольно принимает взгляды окружения.
Конечно, если не говорить о тупых зомби, которые только и несут пропагандонскую ахинею.
Но, я вижу, что Мартин не такой и с ним интересно поговорить и обменяться мнениями.
Согласен. Обменивайтесь. На то он и форум.
Между делом может расскажете ему о новых аэропортах, больницах. стадионах, дорогах, мостах. домах и прочих ништяках. в том же Крыму, например. Россия большая, им она в голову не влазит.
 

Martin

Участник
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
101
Реакции
305
любой житель Латвии может получить бесплатно мед.страховку?
Пока нет, это зависит от политики предприятия на котором работаешь!Хотя правительство Латвии приняло закон о обязательной страховке с 2019 года,государство будет оплачивать страховки
детям до 18 лет,
инвалидам всех групп,
жертвам Чернобыля,
безработным кто числится на трудовой бирже,
донорам органов,
людям кто ухаживают за детьми инвалидами
политически репрессированным.....
и еще несколько категорий,остальных должны будут обеспечивать работодатели,те кто не платят налоги смогут получить страховку заплатив 3% от минимальной зарплаты
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
То есть у вас тоже за пределами Москвы в городах 10 000 жителей строят стадионы,парки,бассейны......?
Помню в прошлом году на youtube выложили видео как в Томске с пафосом открыли водяную колонку(сколько там 500 000 живет?) У нас на даче дедушка такую колонку еще в 80х годах поставил после 90х сменили ее на насос
Повнимательнее к информации относитесь - уже давно объяснили, что не колонку открывали, а подвели новый водопровод к посёлку. И особого пафоса там не было.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
Пока нет, это зависит от политики предприятия на котором работаешь!
у нас даже безработный без проблем получает мед.страховку,в больнице когда лежишь,все лекарства,все практически бесплатно.
Хотя правительство Латвии приняло закон о обязательной страховке с 2019 года,государство будет оплачивать страховки
у нас всегда так было.
 

Martin

Участник
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
101
Реакции
305
Кому как, а мне с данным гражданином всё понятно. Зашоренный и СМИшной житель исключительной Европы не способный самостоятельно найти информацию по спорным вопросам.
Добро пожаловать на форум, Martin74!

Да ну? Тогда другой пример ,разъясните зачем ленточку разрезать ставя скамейку(я так понимаю в Сочи)? Может лучше сразу салют и парад вдоль скамейки провести?
 

Martin

Участник
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
101
Реакции
305
у нас даже безработный без проблем получает мед.страховку,в больнице когда лежишь,все лекарства,все практически бесплатно.

у нас всегда так было.
Да только вот почему то Российская элита бежит от Российской "бесплатной медицины" на Запад и Прибалтику!:smile:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689

Да ну? Тогда другой пример ,разъясните зачем ленточку разрезать ставя скамейку(я так понимаю в Сочи)? Может лучше сразу салют и парад вдоль скамейки провести?

один из комментов,
да это фейк ни какое это не открытие лавочки там мячи лежали,а мудак Smilecore88
решил серануть фейком ,до конца спецом не показал мудило.
я почему то ему больше верю,больно ролик короткий,надо весь найти

В Сочи появятся умные USB-скамейки
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу