Прибалтика

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ну и дай вам Бог, Martin74. Я рад что малая родина моей супруги, Прибалтика, процветает. И мне импонирует. что пишете вы без истерики и просто интересно.
И уверяю вас, что мы не вынашиваем в отношении вашей страны коварных планов и прочей муйни про которую мы узнаём от ваших патриотов. И что интересно. для примера Екатеринбург после распада СССР тоже сильно изменился в лучшую сторону.
Можно так же как и ваши патриоты сказать, что после выхода Прибалтийских республик мы стали жить лучше:grin:
Равно как и про Ростов, и большинство городов России. Если я здесь начну писать о всех спортивных комплексах, театрах, библиотеках, парках, что открываются и реконструируются ежегодно, Прибалтику просто накроет...
Но, да присоединяюсь к пожеланиям успехов.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Может сравним? Например сколько последний iphone в России стоит?
О, господи!!! Опять этот айфон, Вы их там едите что ли? Или они вас обогревают? Ну, какая разница, сколько стоит айфон?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
только не понятно почему Россия до санкций у Прибалтики продукты закупала молочные,мясные ,рыбные дороже вкусней?
Логистика, в России закупали ваши продукты для Питера и ближайшего к нему региона в основном.
А что вам так плохо было?
Отстрелили себе ногу, легче стало?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Поддерживаю. Давайте сравнивать валенки. Сколько стоят в Латвии валенки?
Нет, Котский, я пока не понимаю: ты ёрничаешь, или действительно меня поддерживаешь...
Но может ты объяснишь, в чём сила Айфона? Почему я со своим простеньким телефоном, которым я пользуюсь только исключительно для коммуникации, должна впечатлиться хренью за какие-то несусветные деньги? Ведь это даже не необходимые удобства.
Лирическое отступление:
купил смартфон и что с ним делать
где кнопки чтобы нажимать
и как мне позвонить серёге
а вот и он звонит... и чё?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Цены такие же как в России местами дешевле налог только на 2% больше Российского
А как с занятостью населения?
Опять таки "цены такие же как в России", с чем сравниваете? Если с Питером, то там зарплаты, которых вы не увидите у себя даже во сне, если с другими регионами, то другое дело - можно и сравнить.
И опять, Вы старательно обходите тему медицины (Малышев два раза указывал), а я точно знаю насколько это болезненно для ваших республик...
Может вместо того, чтобы айфоны обсуждать, выложите нам прайс на медицинские услуги, ну самые необходимые?..
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Извини но в мощь русского оружия уже никто не верит!:smile:События последних месяцев все перечеркнуло! Это не троллинг и не попытка задеть, просто говорю как люди к этому относятся у нас в стране и у соседей
Ну и чудненько, а чего ж вы так истерите? Или это для понту? Ну, что бы евры вас и дальше с довольствия не сняли?...
 

Котский

Участник
Регистрация
03.04.2018
Сообщения
95
Реакции
31
Нет, Котский, я пока не понимаю: ты ёрничаешь, или действительно меня поддерживаешь...
Я и то и то.

Но может ты объяснишь, в чём сила Айфона?
Сила Айфона в самом Айфоне.

должна впечатлиться хренью
Почему должна? В России же толерантность и мультикультурность.
Хочешь впечатляйся. Не хочешь, не впечатляйся.

Так что насчет валенков? Будем сравнивать?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
купил смартфон и что с ним делать
зря ты так,очень удобная вещь,
самое главное все нативно понятно,
с чем соглашусь,не нужно покупать за тыщу евро,достаточно купить за сто евро,
отличная вещь,коммуникатор со множеством программ,ставишь програмку и знаешь когда на остановку придет нужный тебе троллейбус или автобус,или же маршрутка,описывать преимущество этого девайса можно долго,как будешь использовать
кому то он нужен чтоб фоткать себя любимого,кому то чтоб такси вызвать,
и видеть где находиться вызванный тобой такси,и так же цену которую ты должна заплатить.
в общем можно долго описывать преимущество использования перед не использованием .
 

Martin

Участник
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
101
Реакции
305
А как с занятостью населения?
Опять таки "цены такие же как в России", с чем сравниваете? Если с Питером, то там зарплаты, которых вы не увидите у себя даже во сне, если с другими регионами, то другое дело - можно и сравнить.
И опять, Вы старательно обходите тему медицины (Малышев два раза указывал), а я точно знаю насколько это болезненно для ваших республик...
Может вместо того, чтобы айфоны обсуждать, выложите нам прайс на медицинские услуги, ну самые необходимые?..
Угу не увидим:smile: вот проводят опрос среди Россиян сколько они получают ,на 01:10 минуте опрашивают двух молодых учительниц из Питера которые говорят что у них зарплаты 30 000-35 000ру.(455 евро)

Потом зашел в Латвии на сайт вакансий,отсортировал по профессии учитель ,красным выделил зарплату воспитательницы в садике моего городка ,остальные почти все на скрине вакансии с зарплатами в волости Carnikava (там проживает 6909 человек) то есть еще меньше моего городка население
pasniedz.png
 
Последнее редактирование:

Martin

Участник
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
101
Реакции
305
Alika Про врачей у нас тоже чушь вот отсортировал по зарплатам в нашем городке и подчеркнул красным вакансию врача в местной тюрьме,остальные зарплаты у нас по городку
arsts.png


Сама тюрьма у нас в городке построена по Норвежскому проекту
1.png

2.png

3.png

4.png
 
Последнее редактирование:

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Извини но в мощь русского оружия уже никто не верит!:smile:События последних месяцев все перечеркнуло! Это не троллинг и не попытка задеть, просто говорю как люди к этому относятся у нас в стране и у соседей:oops:
А что перечеркнули события последних месяцев? Фейковая постанова с отравлением предателя в Англии и такая же фейковая газовая атака в Сирии? Или трусливый обстрел сирийской территории супероружием большую часть которого уничтожили сирийцы советским оружием прошлого тысячелетия? Да, это характеризует ваших хозяев как великих и непобедимых воинов!

Российские моряки помешали британской подлодке обстрелять Сирию

Извиняю, это ваше право верить или не верить в мощь русского оружия.
Ибо я точно знаю, что вам только это и оставлено новыми хозяевами - верить в их могущество и подтявкивать не вдаваясь в подробности.

А тюрьма у вас там и вправду красивая. И зарплпата у тюремного врача больше чем у обычного. Видать приплачивают за секретность и переработку. Слушай, а зачем такому маленькому городишке такая тюрьма?
Все ваши достижения сравнимы с достижениями некоего российского райцентра. Вот спортзал новый, вот садик, вот школа, вот тюрьма, вот зарплаты у врачей/учителей выросли... Ничего необычного.
И это тоже не тролинг, это к вам отношение подавляющего большинства россиян, а остальным просто начхать и они вас даже на карте не найдут. Ничего личного.
И напоминаю, у меня супруга, родной мне человек, из ваших краёв. Так что кое что я про вашу житуху знаю от родни там проживающей. Как у нас говорят - не свисти, денег не будет.
 

Martin

Участник
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
101
Реакции
305
И опять, Вы старательно обходите тему медицины (Малышев два раза указывал), а я точно знаю насколько это болезненно для ваших республик..
Очень болезненный если учитывать что у врачей вот зарплаты "нищенские"
Безымянный.png


Сам к семейному врачу хожу раз в два года, но моя бабушка часто ходит и жалуется что семейный врач каждый второй месяц в отпуск уезжает на курорты отдыхать:grin:Хренова врачам живется:cry:
 

Martin

Участник
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
101
Реакции
305
Все ваши достижения сравнимы с достижениями некоего российского райцентра. Вот спортзал новый, вот садик, вот школа, вот тюрьма, вот зарплаты у врачей/учителей выросли... Ничего необычного.
То есть у вас тоже за пределами Москвы в городах 10 000 жителей строят стадионы,парки,бассейны......?
Помню в прошлом году на youtube выложили видео как в Томске с пафосом открыли водяную колонку(сколько там 500 000 живет?) У нас на даче дедушка такую колонку еще в 80х годах поставил после 90х сменили ее на насос

И это тоже не тролинг, это к вам отношение подавляющего большинства россиян, а остальным просто начхать и они вас даже на карте не найдут. Ничего личного.
Да ничего я не в обиде главное что остальной мир знает где МЫ находимся как никак Рига находится на 5 месте по популярности посещения среди Европейцев и других стран https://www.europeanbestdestinations.com/european-best-destinations-2018/

А то что у вас с географией плохо и не умеете по карте ориентироватся так это уже проблемы вашей системы образования!:smile:
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
зря ты так,очень удобная вещь,
самое главное все нативно понятно,
с чем соглашусь,не нужно покупать за тыщу евро,достаточно купить за сто евро,
отличная вещь,коммуникатор со множеством программ,ставишь програмку и знаешь когда на остановку придет нужный тебе троллейбус или автобус,или же маршрутка,описывать преимущество этого девайса можно долго,как будешь использовать
кому то он нужен чтоб фоткать себя любимого,кому то чтоб такси вызвать,
и видеть где находиться вызванный тобой такси,и так же цену которую ты должна заплатить.
в общем можно долго описывать преимущество использования перед не использованием .
Я же пишу только о том, что делают культ из айфонов.
Удобство смартфонов я не отрицаю, но не пойму какая острая необходимость приобретать дарогую вещь, если для коммуникации можно обходиться и меньшим?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу