Понравилось кино...

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Вообще, на фоне явного упадка Голливудских фильмов, всё больше на первый план выходят фильмы действительно достойные.
Для меня сейчас знак качества - это Испания и Корея...
Если кто не видел и кому интересен неожиданный сюжетный поворот с непредсказуемой концовкой:
Испания - Тело
Аргентина-Испания - Тайна в его глазах
Корея - Вспоминая убийства
Конечно же, Корея - Олдбой...
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 790
Реакции
2 234
Вообще, на фоне явного упадка Голливудских фильмов, всё больше на первый план выходят фильмы действительно достойные.
Для меня сейчас знак качества - это Испания и Корея...
Если кто не видел и кому интересен неожиданный сюжетный поворот с непредсказуемой концовкой:
Испания - Тело
Аргентина-Испания - Тайна в его глазах
Корея - Вспоминая убийства
Конечно же, Корея - Олдбой...
Из корейских целиком посмотрел "Паразитов", было интересно.
Что Олдбой классика знаю, скачанный лежит, но никак не посмотрю.
Несколько ужастиков видел.
Трудно у меня корейцы идут.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Ужастики вообшюще не смотрю,смешно мне на них.любил я девчонок в видеозалах пугать на кошмарах на уоицах вязов.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Из корейских целиком посмотрел "Паразитов", было интересно.
Что Олдбой классика знаю, скачанный лежит, но никак не посмотрю.
Несколько ужастиков видел.
Трудно у меня корейцы идут.
Олдбой я тоже долго откладывала, посмотрела недавно - стоит из-за развязки...
Из ужастиков - Поезд в Пусан
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Тело посмотрите, очень рекомендую: весь фильм держит, а концовку вообще невозможно предсказать...
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Олдбой это который холивуд переснял в 2014 года с Бролином ?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Олдбой это который холивуд переснял в 2014 года с Бролином ?
Возможно-возможно... Они передирают всё что можно...
Меня корейский актер из Олдбоя просто потряс в фильме Я видел Дьявола - хотя хранологически он вышел позже, но я смотрела в такой последовательности и Олдбой уже был обязателен для просмотра...
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 790
Реакции
2 234
Вообще, на фоне явного упадка Голливудских фильмов, всё больше на первый план выходят фильмы действительно достойные.
Для меня сейчас знак качества - это Испания и Корея...
Если кто не видел и кому интересен неожиданный сюжетный поворот с непредсказуемой концовкой:
Испания - Тело
Аргентина-Испания - Тайна в его глазах
Корея - Вспоминая убийства
Конечно же, Корея - Олдбой...
Алика, посмотрел сам пару корейских фильмов, раньше путался в действующих лицах, уж больно одинаковы, а тут ничего разобрался. Триллерок "Дверной замок" ничего так, живенько. "Олдбоя" посмотрел за два раза, начал с женой, но на осминоге она смотреть отказалась. Досматривал потом один, может из-за перерыва, впечатление неоднозначное, но хочу пересмотреть.
"Тело" то же посмотрел, интересное кино, держит.
Так, что, спасибо, давай наводку.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Алика, посмотрел сам пару корейских фильмов, раньше путался в действующих лицах, уж больно одинаковы, а тут ничего разобрался. Триллерок "Дверной замок" ничего так, живенько. "Олдбоя" посмотрел за два раза, начал с женой, но на осминоге она смотреть отказалась. Досматривал потом один, может из-за перерыва, впечатление неоднозначное, но хочу пересмотреть.
"Тело" то же посмотрел, интересное кино, держит.
Так, что, спасибо, давай наводку.
К "Тело" - "Невидимый гость"...
К "Олдбою" - "Я видел дьявола"...
"Тайна в его глазах" , триллер, Аргентина, Испания... жене точно понравится...
Шедевр "Вспоминая убийства", Корея... Не для всех...
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Вход в никуда (США, 2010)

"В центре сюжета фильма - несколько человек, оказавшихся волей случая в безлюдном сверхъестественном лесу. Мистические обстоятельства приводят героев в пустующую сторожку, где их судьбы переплетаются самым жестоким образом."

Сразу напишу, что бюджет фильма смешные $500 000... И операторская работа, как по мне, где-то на этом уровне, да и по ходу сюжета немало ляпов...
Но, всё это искупается самим сюжетом... Закручиваться начинает с самого начала и держит внимание, хотя вполне себе банальное начало для всяких "хижин в лесу". Но, с середины фильма резкий перелом и дальше уже не оторваться, хотя и понимаешь чем закончится... В общем, давно я такого кино не видела: фильм с предсказуемой от середины концовкой, но совершенно непредсказуемым до этого поворотом...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Для меня слово мистический даёт команду,дальше
Я с большим удовольствием посмотрю "Лучшее предложение"
0275943e-e23a-11e2-8a68-94ddd454b872.jpeg

На первых минутах хотелось нажать дальше,не нажал и не пожалел.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Для меня слово мистический даёт команду,дальше
Я с большим удовольствием посмотрю "Лучшее предложение"
Посмотреть вложение 48752
На первых минутах хотелось нажать дальше,не нажал и не пожалел.
Для меня "Лучшее предложение" - один из любимых фильмов... Раза три точно пересматривала...
Но, мистики там, конечно, никакой нет: это классный фильм про аферу в лучших традициях этого жанра...
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 790
Реакции
2 234
Вход в никуда (США, 2010)

"В центре сюжета фильма - несколько человек, оказавшихся волей случая в безлюдном сверхъестественном лесу. Мистические обстоятельства приводят героев в пустующую сторожку, где их судьбы переплетаются самым жестоким образом."

Сразу напишу, что бюджет фильма смешные $500 000... И операторская работа, как по мне, где-то на этом уровне, да и по ходу сюжета немало ляпов...
Но, всё это искупается самим сюжетом... Закручиваться начинает с самого начала и держит внимание, хотя вполне себе банальное начало для всяких "хижин в лесу". Но, с середины фильма резкий перелом и дальше уже не оторваться, хотя и понимаешь чем закончится... В общем, давно я такого кино не видела: фильм с предсказуемой от середины концовкой, но совершенно непредсказуемым до этого поворотом...
Нашёл "Вход в никуда / Enter Nowhere", скачаю.
Малобюджетный не всегда плохо.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 790
Реакции
2 234
Для меня "Лучшее предложение" - один из любимых фильмов... Раза три точно пересматривала...
Но, мистики там, конечно, никакой нет: это классный фильм про аферу в лучших традициях этого жанра...
Отличный фильм.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Нашёл "Вход в никуда / Enter Nowhere", скачаю.
Малобюджетный не всегда плохо.
Далеко не всегда... Ведьма из Блэр, Репортаж, навсегда это понятие перевернули в сознании, по результатам кассовых сборов, хотя и до этого шедевры на очень небольшие деньги создавались...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Отличный фильм.

Рок-волна - отличнейший фильм... Совсем про другое, но вспомнила, потому что первый раз смотрела его в одно время с Лучшим предложением... Категорически рекомендую для поднятия настроения...
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 790
Реакции
2 234
Рок-волна - отличнейший фильм... Совсем про другое, но вспомнила, потому что первый раз смотрела его в одно время с Лучшим предложением... Категорически рекомендую для поднятия настроения...
Я его видел.
Вроде не твоя тема.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Я его видел.
Вроде не твоя тема.
У меня очень разностороннее восприятие кино... Совершенно порой полярное восприятие... Я Теорию Большого взрыва могу вперемешку с Пилой смотреть...
 
Последнее редактирование:

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу