Понравилось кино...

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Посмотрел оба фильма, актер хорош, особенно на фоне остальных, все-таки у них несколько другая школа, по мне переигрывают и выглядит это местами комично. А так мне корейцы казались добрыми, вежливыми и работящими. После прсмотра они стали злющими, кровожадными маньяками-садистами и ну очень мстительными.
Ну, вот "Вспоминая убийства" снят по реальным событиям. На момент, когда фильм вышел на экраны, убийца был самым известным не пойманным маньяком - 33 года велось расследование. В 2019 полиция официально объявила о том, что главный подозреваемый обнаружен... Подтвердили по ДНК...
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 793
Реакции
2 236
Ну, вот "Вспоминая убийства" снят по реальным событиям. На момент, когда фильм вышел на экраны, убийца был самым известным не пойманным маньяком - 33 года велось расследование. В 2019 полиция официально объявила о том, что главный подозреваемый обнаружен... Подтвердили по ДНК...
Пока смотреть не буду, боюсь разовьется кореефобия.
Они ж еще и собак жрут.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Пока смотреть не буду, боюсь разовьется кореефобия.
Они ж еще и собак жрут.
Посмотри Служанку))) Красиво, интрижно-эротично закрученный сюжет... Режиссура на высшем уровне...
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
О чем вы вообще говорите ? Старое кино практически любое шедеврально - ибо были АКТЕРЫ ! А сейчас ? Назовите мне хоть одного, сколь-либо соответствующего тем мастодонтам ? Что у нас - что там. Назовите мне хот один "их" фильм новомодный, по силе перебивающий... ну, скажем - "Однажды в Америке" ? Мир катится в пропасть... :lol:
В плохом кино никакой актёр не сможет быть шедевральным...
Актёрская игра очень важна там, где нельзя её заменить специальными эффектами...
Из моих детских воспоминаний:
Мне очень нравились небольшие фильмики с Чарли Чаплином, которые показывали по нашему телевидению, с уморительными выходками. Всё без слов и так ясно...
Но, получилось так, что у нас в клубе РИИЖТа, куда весь район традиционно ходил смотреть кино, анонсировали показ Золотой лихорадки... Это вам не Пираты XX века и не Экипаж (условно, конечно, они позже были значительно)... Его мало кто ходил смотреть. А мне очень хотелось, но никто из подруг не согласились убивать время на дневной сеанс на непопулярное кино... В общем, я пошла одна в кино!!! Тогда это для девчонок было слишком...
Я до сих пор помню то потрясение, когда без слов все эмоции понятны, и это было именно глубоко, не то что наступил на банановую кожуру и смешно упал...
Огни большого города, смотрела гораздо более взрослой и более подготовленной, но и то пережила массу эмоций...
 
Последнее редактирование:

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
В плохом кино никакой актёр не сможет быть шедевральным...
Актёрская игра очень важна там, где нельзя её заменить специальными эффектами...
В плохое хороший актер и не пойдет. Исключения - наши великие в период с 1987-го по настоящее время (правда к настоящему времени никого из и не осталось...). Из новомодных кого можно причислить к "великим" ? Западников тоже касается.
А по поводу замены таланта спецэффектами... ну, кому-то и резиновая женщина - Богиня (кому и кобыла - невеста) ! :grin:
 
Последнее редактирование:

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 415
Реакции
4 004
photo_20.jpg
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 415
Реакции
4 004
Вообще-то тут про кино... но нашему антисемиту пофигу ! :rofl: :fool:
Жиденок и русофоб явно не смотрел кино про Красную шапочку
 
  • Haha
Реакции: Ron

Saulen

Участник
Регистрация
12.01.2021
Сообщения
53
Реакции
87
"Современный" процесс кинопроизводства - изменения за 20 лет
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
В плохое хороший актер и не пойдет. Исключения - наши великие в период с 1987-го по настоящее время (правда к настоящему времени никого из и не осталось...). Из новомодных кого можно причислить к "великим" ? Западников тоже касается.
А по поводу замены таланта спецэффектами... ну, кому-то и резиновая женщина - Богиня (кому и кобыла - невеста) ! :grin:
Ты не совсем меня понял: я имела ввиду, что, более чем возможно, очень хорошие актёры не смогли состояться, потому что вынуждены были сниматься в плохом кино... И, часто, наоборот - зачастую вполне себе посредственность считают большим актёром только потому, что снялся в паре успешных проектов... (если ты заметил, я как раз тебя поддерживаю)...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
И это варганили в конце 80-х.
А что можно "сотворить" при современном развитии компьютерной графики?
По большому счёту, в этом нет ничего плохого - они ведь себя позиционировали как фабрику грёз... Так что все честно...
 
Последнее редактирование:

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Ты не совсем меня понял: я имела ввиду, что, более чем возможно, очень хорошие актёры не смогли состояться, потому что вынуждены были сниматься в плохом кино... И, часто, наоборот - зачастую вполне себе посредственность считают большим актёром только потому, что снялся в паре успешных проектов... (если ты заметил, я как раз тебя поддерживаю)...
А вот это - скорее философский вопрос, формулируется как "роль случая (чуда, лотереи, манны небесной и т.д.) в реализации таланта". Беда в том, что звездных бездарей знают все (Шварцнегер со Сталлоне, список не исчерпывающий и условный) - а непризнанных гениев не знает никто. И, пока есть звездные бездари - шансов у непризнанных нет никаких! У звездных есть свои дети...:sad:
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 793
Реакции
2 236
"Иные/ Freaks". Небольшой любитель фантастики, но этот фильм понравился. Сюжет интригующий. Спецэфектов не много, актеры играют достойно, маленькая девочка лучше всех (обсуждение взаимосвязи спецэфектов и игры актеров см. выше).
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
"Иные/ Freaks". Небольшой любитель фантастики, но этот фильм понравился. Сюжет интригующий. Спецэфектов не много, актеры играют достойно, маленькая девочка лучше всех (обсуждение взаимосвязи спецэфектов и игры актеров см. выше).
Спасибо!.. А-то я тут давлюсь фильмами Меликян, потому что по правилам не могу написать, что это дерьмо не посмотрев...
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 793
Реакции
2 236
Спасибо!.. А-то я тут давлюсь фильмами Меликян, потому что по правилам не могу написать, что это дерьмо не посмотрев...
Не поленился и узнал, что режиссер Анна Меликян сняла 20 фильмов. Не видел ни одного, слышал названия трех, четырех. Понял, что этих знаний достаточно.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Не поленился и узнал, что режиссер Анна Меликян сняла 20 фильмов. Не видел ни одного, слышал названия трех, четырех. Понял, что этих знаний достаточно.
Не достаточно... Фильмы, в основном, снимались за счёт Министерства культуры нашего... Не трудно будет догадаться, что русские там быдло, живущее в убитых хрущевках, с хамками на ресепшене в гостиницах, где русские мужчины не знают кто такие: Пастернак, Булгаков, Чехов (Господи ты Боже мой)... Но, оживают при имени Пушкин...
И да, звезда ейных фильмов не могла не зазвездиться на фоне отравленца труселями...
Фух!!! Я честно два дня отсмотрела это...)))
 
Последнее редактирование:

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 793
Реакции
2 236
Не достаточно... Фильмы в основном снимались за счёт Министерства культуры нашего... Не трудно будет догадаться, что русские там быдло, живущее в убитых хрущевках, с хамками на ресепшене в гостиницах, где русские мужчины не знают кто такие Пастернак, Булгаков, Чехов (Господи ты Боже мой)... Но, оживают при имени Пушкин...
И да, звезда ейных фильмов не могла не зазвездиться на фоне отравленца труселями...
Фух!!! Я честно два дня отсмотрела это...)))
Чернуха это всегда модно у нашей элиты, за это могут и приз какой дать там. Правда Богомолов, который муж Собчак, манифест издал непонятный, решил пойти против течения или завербовали?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Чернуха это всегда модно у нашей элиты, за это могут и приз какой дать там. Правда Богомолов, который муж Собчак, манифест издал непонятный, решил пойти против течения или завербовали?
Не хочу я модно... По мне лучше кровь и мясо... Это хотя бы честнее...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу