Поездка Орунгала в Грузию. Встречи и беседы.

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Что творится в Эстонии я знаю не из газетных новостных полос,часто там бываю (жена эстонка).

А я почему-то верю, что в Прибалтике будет хорошо в конечном итоге. Мне кажется, что там народ достаточно самосознателен. А это главное. Найдут выход.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Мамука а ты не задумывался какой ценой достигается эта самая стабильность экономики,вернее главное требование вхождение в ЕС это дефицит бюджета не более 3%. Что творится в Эстонии я знаю не из газетных новостных полос,часто там бываю (жена эстонка).
за все надо платить, халява кончилась вместе с СССР.
Мамука но ты так и не обьяснил чем хорошо вхождение в еврозону и тем более стабильность экониомики?
это рейтинг страны(как минимум).стабильность это инвестиции.
Что в Швеции,Чехии,Дании,Англии и др. странах которые не вошли в еврозону все так безнадежно плохо?
не путай "не вошли" с "не берут"

з.ы. хватит оффтопить
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Этот бубен (то есть заяц) заявлял что не видел ниодного туриста на выставке. Столько раз я его питомцев небоскреба.... сколько туристов в тот день там было полно!

фотоаппарат есть?..
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
Здесь два варианта:
- или о вашем втором гражданстве не знают соответствующие органы..
- или вы очень ценный кадр для этих государственных органов :smile:

А вот скажите, Сухуми, почему власти Грузии так боятся второго гражданства?
В демократической Европе, куда так стремится Грузия, второе гражданство - это практически норма... то ж самое в США))
znayut znayut,ochen xarasho znayut
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
Здесь два варианта:
- или о вашем втором гражданстве не знают соответствующие органы..
- или вы очень ценный кадр для этих государственных органов :smile:

А вот скажите, Сухуми, почему власти Грузии так боятся второго гражданства?
В демократической Европе, куда так стремится Грузия, второе гражданство - это практически норма... то ж самое в США))
u mechtatelia bidzini bilo 3 grazhdanstva,emu skazali adno anulirui,on principam ne delal eto,a kogda otniali gruzinskoe nachal i drugie anulirovat,no uzhe pozdno bilo
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
Вы правда верите, что в этих митингах участвуют госслужащие или те, кто подконтролен госслужащим? В Грузии предостаточно безработных или "самозанятых" чтобы составить митинг любой численности, если не ошибаюсь - половина населения. Поэтому наличие этих митингов - совершенно не аргумент против существования системы тотального контроля и принуждения другой части общества- той что посчастливилось устроиться.
polovina naselenie)))))))))
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
Вы будите смияться, но именно этот аргумент я и использовал в спорах со своими тбилисскими друзьями!

Небольшое предисловие. Если вы более-менее читали мои предыдущие посты, то заметьте, я никогда не поднимал этой тему и не писал, что в Грузии есть и активно работает институт стукачества и политических репрессий. Да, полиция достаточно жестко разогнала прошлогодний митинг оппозиции, но разгон митингов с применением дубинок в общем то не такое уж чрезвычайное событие в мире. Это происходит и в Америке, и в Израиле, и в Европе. Но одно дело разгон митинга, а совсем другое политические репрессии.

Поэтому, когда мне впервые рассказали об этих репрессиях, я сразк подумал о паранойи и мании преследования. Но когда практически ВСЕ, незнакомые с друг другом люди говорили практически одно и то же, я вынужден был задуматься.

Теперь на счет многотысячных митингов оппозиции. В Грузии огромное количество доведеных до отчаяния людей, которым нечего терять. Ещё раз повторяю, ПОЛИТИЧЕСКИХ преследований, по ПОЛИТИЧЕСКИМ статьям в Грузии нет. Соответственно и нет политических заключенных. За участие в митинге вас никто не схватит за шиворот и не пошлет на Колыму по 53-й статье. Соответственно, если вы простой таксист, крестьянин, безработный, рабочий перебивающийся разовыми работами и прочия, а таких в Тбилиси сотни тысяч, то вам терять нечего. Но даже если вы и работаете в коммерчиской фирме, реальный риск, что именно вас опознают и вычислят в толпе - невысок. Всех не переловят. Машина репрессий Мишико конечно достаточно эффективная, но право же не настолько, что бы полностью запугать доведенных до отчаяния людей.
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
Да я же спрашивал у грузин, и не один раз.
Мне ответы как-то не понравились. Не убедительны.
Вот спросите, например, у Мамуки- почему Грузия не признает геноцид армян?
a pochemu mi dolzhni priznavat psevdo genocid?pochemu armenia v OON golosovala protiv vozrashenie bezhencev v abxaziu?tem vremenem zavisima na 70 procentov ekanomika armenii ot gruzii.gde logika?eta nazivaetsa ukaz s moskvi)
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
Извините- причем здесь нефть и газ?
У Франции есть нефть и газ? У других стран, которые признали геноцид армян- есть нефть?
У Азербайджана есть нефть- но я понимаю, почему они не признают.
Это-бред.
a ti perechisli kakie strani priznali genocid?)
 

d33

Участник
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
138
Реакции
19
несмотря на ес в прибалтике жесть сравнимая с грузией:полное отсутствие производства,коррупция,безработица и массовый исход.Плюс такой ништяк, как квоты на сельхозпродукцию:как пример ограничение на производство сахара,мотивированный перепроизводством оного в ес,хотя в бельгии-голландии фермеры мощно субсидируются.Купля местных производств компаниями из западной европы, с последующим закрытием и полным демонтажом оборудования уже давняя практика.Сравнительно неплохо выглядит Литва,но им ес сейчас вонючюю тушку подложил,обязав закрыть Игналинскую аэс.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
a ti perechisli kakie strani priznali genocid?)

Геноцид армян признан и осуждён многими странами мира и влиятельными международными организациями. Первым массовые убийства армян официально осудил парламент Уругвая(1965). Уничтожение армян официально признали геноцидом (согласно международному праву) и осудили также Франция (1998, 2000, 2001, 2006, 2012), Бельгия, Нидерланды, Швейцария— Национальный совет (нижняя палата парламента), Швеция, Россия, Польша, Ливан , Литва, Греция, Словакия, Кипр, Аргентина (2 закона, 5 резолюций), Венесуэла, Чили, Канада (1996, 2002, 2004), Ватикан, 42 штата США и округ Колумбия.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
несмотря на ес в прибалтике жесть сравнимая с грузией:полное отсутствие производства,коррупция,безработица и массовый исход.Плюс такой ништяк, как квоты на сельхозпродукцию:как пример ограничение на производство сахара,мотивированный перепроизводством оного в ес,хотя в бельгии-голландии фермеры мощно субсидируются.Купля местных производств компаниями из западной европы, с последующим закрытием и полным демонтажом оборудования уже давняя практика.Сравнительно неплохо выглядит Литва,но им ес сейчас вонючюю тушку подложил,обязав закрыть Игналинскую аэс.

вроде бы литовцы с поляками собрались новую АЭС строить на том же месте.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
так и из Грузии собрались сделать Сингапур. и как,получается, уже в пути?
дорогу осилит идущий.
и станцию в Литве скоро построят, Росатому конечно облом, что будут строить французы, но ничего не поделаешь, сами виноваты, не надо было идиотам СССР рушить, рынок величиной с пол Мира коту под хвост выбрасывать.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
русское желание забить на всех и вся хуй неискоренимо, депресивная психика.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
и станцию в Литве скоро построят
вот когда хотя бы начнут или начнут проектировать или собирать документы,тогда я буду всерьез относится в этой затее.Сейчас это все пыль. Или для Вас действительно слова=делу?Поэтому так радуются грузины каждому слову вождя о намерениях и желаниях?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу