Поездка Орунгала в Грузию. Встречи и беседы.

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
А чего вы муррман у грузин не спросите, есть и лакада и мамука здесь, им ведь виднее чем из австралии:grin:
Да я же спрашивал у грузин, и не один раз.
Мне ответы как-то не понравились. Не убедительны.
Вот спросите, например, у Мамуки- почему Грузия не признает геноцид армян?
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
Да я же спрашивал у грузин, и не один раз.
Мне ответы как-то не понравились. Не убедительны.
Вот спросите, например, у Мамуки- почему Грузия не признает геноцид армян?
Наверное потому, что в Грузии нефти и газа нет :smile:
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Наверное потому, что в Грузии нефти и газа нет :smile:
Извините- причем здесь нефть и газ?
У Франции есть нефть и газ? У других стран, которые признали геноцид армян- есть нефть?
У Азербайджана есть нефть- но я понимаю, почему они не признают.
Это-бред.
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
Извините- причем здесь нефть и газ?
У Франции есть нефть и газ? У других стран, которые признали геноцид армян- есть нефть?
У Азербайджана есть нефть- но я понимаю, почему они не признают.
Это-бред.
Возможно во Франции сильная армянская диаспора:grin: а в Азербайджане нет
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Возможно во Франции сильная армянская диаспора:grin: а в Азербайджане нет
Опять же- мне не интересно именно ВАШЕ мнение. Вы же не грузин?
Вы не понимаете- мне интересно мнение хотя бы одного грузина. Но я не могу его получить.
 

Uschastik

Участник
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
421
Реакции
38
Опять же- мне не интересно именно ВАШЕ мнение. Вы же не грузин?
Вы не понимаете- мне интересно мнение хотя бы одного грузина. Но я не могу его получить.
Подтверждается информация Орунгала, что о том, что жители Грузии говорят о своей стране или хорошо или ничего..
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
проблемы в Латвии начались после кризиса 2008 года. наломали они конечно дров и до этого. и все же живут достойно.
в Прибалтике еще две страны. посмотрите как там обстоят дела. сравните ВВП на душу населения там и в РФ. и учтите что у них нет ни нефти ни газа.
а также сравните с оттоком населения и капитала.
уверяю будете неприятно удивлены.
Мамука а ты откуда черпаешь знания по Прибалтике?:wink:
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
резидентура у меня там
твои резиденты тебе видимо многое не договаривают....в частности какой уровень безработицы и какой отток активного населения (в основном молодежи) в другие страны Европы. По ВВП среди стран ЕС,республики Прибалтики опережают только Румынию и Болгарию.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
твои резиденты тебе видимо многое не договаривают....в частности какой уровень безработицы и какой отток активного населения (в основном молодежи) в другие страны Европы. По ВВП среди стран ЕС,республики Прибалтики опережают только Румынию и Болгарию.
я все знаю и про отток в Ирландию и про заводы закрытые и так далее. Безработица трудовая миграция это нормальные явления для экономики.
речь идет об уровне жизни среди стран бывшего СССР. Эстония уже в Евро зоне...
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
я все знаю и про отток в Ирландию и про заводы закрытые и так далее.
речь идет об уровне жизни среди стран бывшего СССР. Эстония уже в Евро зоне...
Обьясни мне как уровень жизни отражается на стране в Евро зоне или не в Евро зоне? К примеру Латвия на следующий год тоже входит в еврозону и что?К примеру Англия не входит и не собирается входить в еврозону,что значит уровень жизни низкий?

" По размеру ВВП на душу населения (11054 доллара в фактических ценах в 2011 году) Латвия занимает одно из последних мест среди стран Евросоюза, незначительно опережает такие страны, как Габон, Турция, Аргентина и отстает от Экваториальной Гвинеи и Уругвая."
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Насколько я знаю, РФ в Евросоюз не стремится попасть.
Так что сравнение не корректно.
все Прибалтийские страны в Евросоюзе.
я говорю об € зоне!!!
стремиться РФ туда или нет значения не имеет. нравится это вам господа офицеры и сочувствующие или нет, ВВП там выше
 

Beg

Участник
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
465
Реакции
159
Но справедливости ради, надо сказать, что Эстония на первом месте по уровню жизни среди постсоветских стран.
Видел табличку недавно.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Обьясни мне как уровень жизни отражается на стране в Евро зоне или не в Евро зоне? К примеру Латвия на следующий год тоже входит в еврозону и что?К примеру Англия не входит и не собирается входить в еврозону,что значит уровень жизни низкий?

" По размеру ВВП на душу населения (11054 доллара в фактических ценах в 2011 году) Латвия занимает одно из последних мест среди стран Евросоюза, незначительно опережает такие страны, как Габон, Турция, Аргентина и отстает от Экваториальной Гвинеи и Уругвая."
уровень жизни не очень. а вот стабильность экономики напрямую.
я понимаю Латвия тебе ближе. но ты посмотри на Эстонию.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Но справедливости ради, надо сказать, что Эстония на первом месте по уровню жизни среди постсоветских стран.
Видел табличку недавно.
среди постсоветский может быть и впереди а среди стран ЕС в конце.
 

Beg

Участник
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
465
Реакции
159
все Прибалтийские страны в Евросоюзе. я говорю об € зоне!!!
И что?
К примеру Англия не входит и не собирается входить в еврозону,что значит уровень жизни низкий?
стремиться РФ туда или нет значения не имеет. нравится это вам господа офицеры и сочувствующие или нет, ВВП там выше
Там - это где?
В Эстонии -да, но не во всей Прибалтике.
Кстати, а за 9 лет реформ, Грузия на какое место поднялась?
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
уровень жизни не очень. а вот стабильность экономики напрямую.
я понимаю Латвия тебе ближе. но ты посмотри на Эстонию.
Мамука а ты не задумывался какой ценой достигается эта самая стабильность экономики,вернее главное требование вхождение в ЕС это дефицит бюджета не более 3%. Что творится в Эстонии я знаю не из газетных новостных полос,часто там бываю (жена эстонка).
Мамука но ты так и не обьяснил чем хорошо вхождение в еврозону и тем более стабильность экониомики?Что в Швеции,Чехии,Дании,Англии и др. странах которые не вошли в еврозону все так безнадежно плохо?
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
я уже ответил.
Там - это где?
В Эстонии -да, но не во всей Прибалтике. Латвия немного уступает РФ и то после 2008 года
Кстати, а за 9 лет реформ, Грузия на какое место поднялась?
это открытая информация. думаю справишься сам.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу