Ой, мужчины, а что за гвалт в Тбилиси?

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
ДОК, на мой взгляд, был самым адекватным из всей грузинской компании.
Я его уважал поначалу.
Перестал, когда мы с ним обсуждали события 080808 и порешили подождать до тех пор, пока доклад Тельявини не опубликуют. И он обещал признать его выводы. А когда доклад опубликовали, он завилял и спрыгнул с темы.
А потом он еще написал статью, где врал в глаза читателям, оправдывая грузинские пропагандистские измышления о пр. Серафиме Саровском. Пошел на поводу у грузинских пропагандонов.
Фууууууууу....
Я его, конечно, не обвиняю. Может у него выхода другого не было и его врать заставляли. Времена такие были. Но, осадочек остался.
 

Donder

Участник
Регистрация
12.07.2019
Сообщения
240
Реакции
97
080808 наверное для всех грузин были не лёгкими временами. Грузия милитаризировалась, при всём этом рос уровень жизни. Соответственно росло одобрение политики правящей партии.
Джип наверное был первый и последний раз настолько искреннен когда радовался тому как грузинские грады утюжили Южную Осетию. А все эти ютубовские пацифистические разговоры на камеры это для внешнего пользователя.
Я уже говорил. Грузинам лично очень трудно отказаться от общеполитического внутреннего тренда.
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
ДОК весьма хитрый тип. Постоянно меня банил на ГоЛе.
ничего про него хорошего не могу сказать.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
ГРУЗИЯ ОНЛАЙН
 

Donder

Участник
Регистрация
12.07.2019
Сообщения
240
Реакции
97
Этот форум был когда-то создан выходцами оттуда.
Я видимо где-то провалился. Сначала зашёл на нукри, потом у джипа был. Потом лет шесть было не до форумов. Перед поездкой в Грузию зашёл по старой памяти на Иракли и большой разницы не увидел. Парадокс.
 

Donder

Участник
Регистрация
12.07.2019
Сообщения
240
Реакции
97
IMG-20190412-173301.jpg

IMG-20190411-131238.jpg

IMG-20190411-173350.jpg

IMG-20190412-121550.jpg

IMG-20190411-173259.jpg

IMG-20190411-122741.jpg

IMG-20190410-222839.jpg
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Кстати, для фоток на нашем форуме галерея есть:
Руководство. Как размещать фото в галерее.

А может полноценный отчетик забацаешь?
Кстати и к alexxx_old такое же предложение.

Вы оба в Грузии недавно побывали. Расскажите свои впечателния.

Откройте каждый свою тему, расскажите, как оно там нонче. ЧТо понравилось, что не понравилось. И, естественно, фотками рассказ разбавьте.

За образец можете взять рассказы Орунгала о своих поездках в Грузию:
Отчет 1
Отчет 2

А я бы вам благодарных читателей попробовал бы подогнать.
Думаю, многим было бы интересно.
 

Donder

Участник
Регистрация
12.07.2019
Сообщения
240
Реакции
97
А для полноценного отчёта у меня наверное ещё и фактов нет. Ехал с любимой женой всего на четыре дня, на день рождения. Анализировать некогда было. Вообще Грузия порадовала, тем более неприятен этот сегодняшний тренд. Хозяева гостиницы люди настолько светлые, что искренне жаль их сегодняшний бизнес, благо миллионов они и не зарабатывают.
Вообщем поживём увидим. Но пока второй поездки я не планирую.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
между Грузией и Россией должен быть мир. И именно из-за этого он в итоге вхлам разругался и с Иракли и с Мито. И теперь они даже отношений между собой не поддерживают. Совсем.
Меня вот это в грузинах напрягает. Ведь известно, что мама у ДОКа русская, и невестка русская. Где хоть какая-то толика такта. Пещерный национализм рулит.
Национализм - это вообще лакмусовая бумажка слабости нации. А тут вот....
Слов нет, в общем.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Ну вообще-то, скажи ещё, что у них для этого не было оснований? Только Давид, несмотря на такое отношение, всегда считал, что между Грузией и Россией должен быть мир. И именно из-за этого он в итоге вхлам разругался и с Иракли и с Мито. И теперь они даже отношений между собой не поддерживают. Совсем.
Для меня между ними нет разницы - я прекрасно помню их (да и других грузин с форума) посты начиная с ночи 8 и потом 9 августа 2008. "Ура, наконец-то. Перемога." А через пару дней скулеж про "агрессию" - "на нас напали" ....
PS
Хотя согласен с тобой, что апсны.ге был самым вменяемым из грузинских форумов.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Меня вот это в грузинах напрягает. Ведь известно, что мама у ДОКа русская, и невестка русская. Где хоть какая-то толика такта. Пещерный национализм рулит.
Национализм - это вообще лакмусовая бумажка слабости нации. А тут вот....
Слов нет, в общем.
Пардон. Вот этот момент интересен. Ты Давида точно ни с кем не путаешь? Вот уж о ком никогда не скажешь, что он- националист- так это о Давиде. Человек, который сам специально отдал своих сыновей в русскую школу, чтобы они знали русский язык в совершенстве. Мама у Давида украинка, невестка вполне даже грузинка, только вот последний аргумент очень даже забавен. У меня дядька (родной брат мамы) живёт в Новосибе, вот он- вполне себе пещерный антисемит. Но это нисколько не помешало его дочери выйти замуж за еврея, и, мало того, он, нисколько не меняя своих убеждений, тем не менее со своим зятем живёт вполне себе дружно, и очень даже вместе бухают регулярно у него на кухне.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Для меня между ними нет разницы - я прекрасно помню их (да и других грузин с форума) посты начиная с ночи 8 и потом 9 августа 2008. "Ура, наконец-то. Перемога." А через пару дней скулеж про "агрессию" - "на нас напали" ....
Ну вот тут я тебе вполне конкретно возражу. Очень даже конкретно. В данном случае ты- типичный образец нашей пропаганды. И ты и другие- ничем не отличаетесь. Вот что такое была эта т.н. Южная Осетия? Вы все считаете, что это типа было такое специальное государство-государство, которое злые грузины почему-то не признавали... Типа там было и своё правительство, и своя армия, и свои законы... Ну то есть полный комплект атрибутов государства... Да не было этого нихуя... Костюмированное шоу. Из всего этого только оружие у них было настоящим. Переданным Россией. Даже т.н. главнокомандующий- и тот присланный из России Барановский. Но ещё забавнее то, что если Россия считала независимым государством Южную Осетию (которая тем не менее часть Грузии)- то просто нужно было быть последовательными и считать независимой т.н. Ичкерию, у которой было куда как больше атрибутов государственности. Но вот тут у всех т.н. патриотов начинается дикая попоболь... Как так-то? Как смеешь сравнивать нашу героическую войну за целостность России с коварным нападением коварного Мишико на спящий Цхинваллллл и убийством 100500 мирных осетин... Смею. Во- первых действительно мирных осетин Россия вполне себе предварительно за две недели до этого вывезла в Россию, в Северную Осетию. Во- вторых, после того, что наша артиллерия и авиация сделали до этого в Грозном- нам на тему обстрелов мирно спящих городов нужно заткнуться и надолго. Чтобы понять в чём разница- достаточно посмотреть кадры боёв в Цхинвали и кадры из Грозного сразу по окончании войны, и напомнить, что у чеченцев самолётов и крупной артиллерии не было, то есть всё, что сделано- сделано нашей армией.
Это было предварительное объяснение. А теперь, в свете вышесказанного, скажи, как бы ты, если бы был гражданином Грузии, отнёсся бы к происходившему в августе 2008? Я тебе скажу. Ещё раз- если бы то, что происходило- происходило бы в России, к примеру в Чечне. Вова даёт приказ восстановить конституционный порядок в Чечне. Наши ГРАДы начинают поливать Грозный на весь боезапас. Ты первый бы на всех форумах кричал бы о том, что типа, "Ура, мы ломим, гнутся чехи..." А потом случается упс... Внезапно один из залпов (непонятно, случайно или нарочно) попадает по миссии ОБСЕ (которая там была кста), и ЕС, махом рассмотрев этот случай, считает, что имело место сознательное нападение на граждан государств- членов НАТО. И вот уже колоннами к нам заходят "Леопарды"и "Абрамсы", а чеченцы жгут дома русских, заявляя, что никогда здесь больше не будет русских. Как тебе такая картинка? Скажешь- так не будет никогда? Да, не будет. Потому что в руководстве ЕС сидят не такие отмороженные на голову долбоёбы. Поэтому и не будет. А я расписал то, что было в это время между Грузией и Россией. В августе 2008. А для памяти- панорама Грозного после профилактичесих обстрелов и бомбёжки нашей армии. Как выглядел Цхинвали после того, как его "коварно обстрелял ночью коварный галстукоед"- можешь самостоятельно найти в сети и сравнить.
1995_polnostyu_razrushennyj_tsentr_groznogo.jpg
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Но ещё забавнее то, что если Россия считала независимым государством Южную Осетию
на 08 08 08 Россия не считала ЮО не зависимым государством и именно по этому тас стояли миротворцы российские и грузинские.
то просто нужно было быть последовательными и считать независимой т.н. Ичкерию,
в 1996 году стало де юре независимым,не надолго.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу