Ой, мужчины, а что за гвалт в Тбилиси?

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 874
Реакции
8 684
. Во- вторых, после того, что наша артиллерия и авиация сделали до этого в Грозном-
хорошее оправдание бомбежки Цхинвала,им можно а почему нам нельзя?
нельзя мы мордор а они шли идут к светлым ельфам....
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
на 08 08 08 Россия не считала ЮО не зависимым государством и именно по этому тас стояли миротворцы российские и грузинские.

в 1996 году стало де юре независимым,не надолго.
И чо?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
хорошее оправдание бомбежки Цхинвала,им можно а почему нам нельзя?
Мы это сделали. Первыми. Или как- нам можно?

а они шли идут к светлым ельфам....
Вова, если чо, на минуточку, Грузия- ровно такое же независимое государство как и Россия, такой же член ООН, и вправе выбирать самим, с кем им дальше идти. И не спрашивать нас. Мы же у них не спрашиваем, с кем мы идём дальше. Вот и они не спрашивают, с кем им идти дальше.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 874
Реакции
8 684
как что,пока Саакашвили не начал маленьку победоносную,все можно урегулировать,даже сейчас это можно урегулировать,но грузинская сторона не слышит не абхазскую не юго осетинскую сторону,
чтоб сесть за стол переговоров грузинской стороне надо на себя взять обязательство не применять силу,грузинская сторона отказывается.
все тупик.
но Россия как всегда виновата....
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 874
Реакции
8 684
Мы это сделали. Первыми. Или как- нам можно?
мы мордор,нам можно.
правда в этом мордоре в первую чеченскую в России много было протестов против этой войны.а в грузии украине что то не замечаются протесты ни против войны в абхазии ни в южной осетии,ни на донбассе,
а наоборот,вооружают всей страной,собирают как вооружение экипировку и тд.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 874
Реакции
8 684
Вова, если чо, на минуточку, Грузия- ровно такое же независимое государство как и Россия, такой же член ООН, и вправе выбирать самим, с кем им дальше идти
да за ради бога,где Россия не дает им туда двигаться?
хотите идите.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 874
Реакции
8 684
нихт проблем.
я тебе об этом не раз говорил.
для меня в этом нет проблем.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Ну вот тут я тебе вполне конкретно возражу. Очень даже конкретно. В данном случае ты- типичный образец нашей пропаганды. И ты и другие- ничем не отличаетесь. Вот что такое была эта т.н. Южная Осетия? .......
Не возразил и не убедил. Я писал не о том, кто, на что и какое право имел.
Я писал про двуличие, имхо - непорядочность, про реакцию конкретных людей на конкретном форуме на конкретное событие - начало ночной грузинской атаки на Цхинвал - Уря ! Перемога ! ну и т.д. А через пару тройку дней они же переобулись - начали скулить о том что это на них 8-го числа напали и т.д.
На основании этого я сделал для себя вывод о них.
Aleksey_MSK тебе привел пример с докладом Тельявини. Я сам помню как грузины форума хором пИсали о том, что мол вот сейчас Европа все расследует и пригвоздит кого надА. А после выхода доклада - "Россия всех купила" и обзывали женщину нецензурно.
PS
Жалко нигде не сохранились архивы форума именно за начало августа, вот и у Панфилова в соц сетях записи за эти даты отсутствуют, оставил только начиная с 14 числа.
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ну вот тут я тебе вполне конкретно возражу. Очень даже конкретно. В данном случае ты- типичный образец нашей пропаганды. И ты и другие- ничем не отличаетесь. Вот что такое была эта т.н. Южная Осетия? Вы все считаете, что это типа было такое специальное государство-государство, которое злые грузины почему-то не признавали... Типа там было и своё правительство, и своя армия, и свои законы... Ну то есть полный комплект атрибутов государства... Да не было этого нихуя... Костюмированное шоу. Из всего этого только оружие у них было настоящим. Переданным Россией. Даже т.н. главнокомандующий- и тот присланный из России Барановский. Но ещё забавнее то, что если Россия считала независимым государством Южную Осетию (которая тем не менее часть Грузии)- то просто нужно было быть последовательными и считать независимой т.н. Ичкерию, у которой было куда как больше атрибутов государственности. Но вот тут у всех т.н. патриотов начинается дикая попоболь... Как так-то? Как смеешь сравнивать нашу героическую войну за целостность России с коварным нападением коварного Мишико на спящий Цхинваллллл и убийством 100500 мирных осетин... Смею. Во- первых действительно мирных осетин Россия вполне себе предварительно за две недели до этого вывезла в Россию, в Северную Осетию. Во- вторых, после того, что наша артиллерия и авиация сделали до этого в Грозном- нам на тему обстрелов мирно спящих городов нужно заткнуться и надолго. Чтобы понять в чём разница- достаточно посмотреть кадры боёв в Цхинвали и кадры из Грозного сразу по окончании войны, и напомнить, что у чеченцев самолётов и крупной артиллерии не было, то есть всё, что сделано- сделано нашей армией.
Это было предварительное объяснение. А теперь, в свете вышесказанного, скажи, как бы ты, если бы был гражданином Грузии, отнёсся бы к происходившему в августе 2008? Я тебе скажу. Ещё раз- если бы то, что происходило- происходило бы в России, к примеру в Чечне. Вова даёт приказ восстановить конституционный порядок в Чечне. Наши ГРАДы начинают поливать Грозный на весь боезапас. Ты первый бы на всех форумах кричал бы о том, что типа, "Ура, мы ломим, гнутся чехи..." А потом случается упс... Внезапно один из залпов (непонятно, случайно или нарочно) попадает по миссии ОБСЕ (которая там была кста), и ЕС, махом рассмотрев этот случай, считает, что имело место сознательное нападение на граждан государств- членов НАТО. И вот уже колоннами к нам заходят "Леопарды"и "Абрамсы", а чеченцы жгут дома русских, заявляя, что никогда здесь больше не будет русских. Как тебе такая картинка? Скажешь- так не будет никогда? Да, не будет. Потому что в руководстве ЕС сидят не такие отмороженные на голову долбоёбы. Поэтому и не будет. А я расписал то, что было в это время между Грузией и Россией. В августе 2008. А для памяти- панорама Грозного после профилактичесих обстрелов и бомбёжки нашей армии. Как выглядел Цхинвали после того, как его "коварно обстрелял ночью коварный галстукоед"- можешь самостоятельно найти в сети и сравнить.
Посмотреть вложение 45574
Саша, а что такое государство Грузия?
Почему они стали таким государством?
Тебя совсем не трогает, что они Россию очерняют как оккупантов?
Они не были цельным государством никогда, до того времени, когда их Российская империя не включила в свой состав, дала автономию, прирезала земель, отвоевав их у османов и персов, приравняла их элиты к своим... Численность населения многократно выросла...
Можно долго продолжать...
Тебя устраивает, что после этого нас клеймят как оккупантов?
А сейчас они рассказывают, как они боролись за свою независимость... С кем боролись? С Османской империей?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Саша, а что такое государство Грузия?
Почему они стали таким государством?
Тебя совсем не трогает, что они Россию очерняют как оккупантов?
Они не были цельным государством никогда, до того времени, когда их Российская империя не включила в свой состав, дала автономию, прирезала земель, отвоевав их у османов и персов, приравняла их элиты к своим... Численность населения многократно выросла...
Можно долго продолжать...
Тебя устраивает, что после этого нас клеймят как оккупантов?
А сейчас они рассказывают, как они боролись за свою независимость... С кем боролись? С Османской империей?
Алика, есть такое дело- Россия сама в лице своего президента подписалась под тем, что она признаёт, что все эти территории- Грузия. А потом отказалась от своих слов. Если Россия как государство не признаёт эти территории Грузией- нужно было говорить об этом изначально. А так- это как у самых стрёмных шулеров получается. Вот когда в карты садятся играть- то сразу договариваются о правилах. И нормальные люди играют по этим правилам до конца. А шулера- всё время норовят изменить правила в процессе игры в свою пользу. Вот так вот. Нужно было раньше, когда подписывали раздел СССР, определить, что Россия не считает границы Грузии легитимными. Или потом уже молчать на эту тему. Если японцы не согласны с тем, что Курилы- часть России, то они после войны так и не подписали мирный договор. Если немцы согласились с тем, что издревле немецкий Кёнигсберг стал частью России- то они и не выступают теперь о том, что это- германские земли. Так делают люди порядочные. А непорядочные люди начинают вспоминать что там было раньше, при царе Горохе, и тут же забывают то, что только что подписали. Вот так вот.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Не возразил и не убедил. Я писал не о том, кто, на что и какое право имел.
Я писал про двуличие, имхо - непорядочность, про реакцию конкретных людей на конкретном форуме на конкретное событие - начало ночной грузинской атаки на Цхинвал - Уря ! Перемога ! ну и т.д. А через пару тройку дней они же переобулись - начали скулить о том что это на них 8-го числа напали и т.д.
На основании этого я сделал для себя вывод о них.
Aleksey_MSK тебе привел пример с докладом Тельявини. Я сам помню как грузины форума хором пИсали о том, что мол вот сейчас Европа все расследует и пригвоздит кого надА. А после выхода доклада - "Россия всех купила" и обзывали женщину нецензурно.
PS
Жалко нигде не сохранились архивы форума именно за начало августа, вот и у Панфилова в соц сетях записи за эти даты отсутствуют, оставил только начиная с 14 числа.
Ещё раз. На из месте ты себя, судя по твоим же постам, вёл бы себя ровно также, если не более истерично.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Ещё раз. На из месте ты себя, судя по твоим же постам, вёл бы себя ровно также, если не более истерично.
Так же ? То бишь врал и изворачивался ?
Приведи пример мои подобных истеричных постов.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Так же ? То бишь врал и изворачивался ?
Приведи пример мои подобных истеричных постов.
Они не врали и не изворачивались! Ещё раз. Южная Осетия с момента распада СССР была частью Грузии. Повторяю. Честью Грузии. Неотделимой. И весь мир, в том числе и Россия, признавали это. В этом районе Грузии появился сепаратизм. Это не новость, во многих странах он регулярно появляется. Южная Осетия де-факто перестала быть управляемой из Тбилиси. Это никак не устраивало грузинское руководство. Скажи- много ли найдётся на планете стран, которые не станут реагировать на сепаратизм? Думаю ни одной не назовёшь. И реагируют именно военным образом. И Россия не исключение, реагирует на сепаратизм очень даже военным способом. И Мишико среагировал точно также. Ровно как любой другой руководитель любой другой страны, в которой появился бы сепаратизм с незаконными вооружёнными формированиями. Долбанул по Цхинвали. И понятно, что грузины этому обрадовались. Как радовались у нас, когда долбили чеченцев с самолётов и ГРАДов. И охренели, когда во внутренний грузинский конфликт вписалась Россия. И вот тогда они начали писать про агрессию. И в чём тут враньё и изворачивание?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 874
Реакции
8 684
И Мишико среагировал точно также.
а ничего что там стояли смешанная группа миротворцев и они начали от армии Грузии получать не торты и шашлык,а снаряды от града?
Как радовались у нас, когда долбили чеченцев с самолётов и ГРАДов
не ври,у нас шли протесты.а радовались когда в 99 году ичкерийцы решили освободить Дагестан.
И охренели, когда во внутренний грузинский конфликт вписалась Россия.
а миротворцы там откуда появились,которых ты в упор не замечаешь.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Алика, есть такое дело- Россия сама в лице своего президента подписалась под тем, что она признаёт, что все эти территории- Грузия. А потом отказалась от своих слов. Если Россия как государство не признаёт эти территории Грузией- нужно было говорить об этом изначально. А так- это как у самых стрёмных шулеров получается. Вот когда в карты садятся играть- то сразу договариваются о правилах. И нормальные люди играют по этим правилам до конца. А шулера- всё время норовят изменить правила в процессе игры в свою пользу. Вот так вот. Нужно было раньше, когда подписывали раздел СССР, определить, что Россия не считает границы Грузии легитимными. Или потом уже молчать на эту тему. Если японцы не согласны с тем, что Курилы- часть России, то они после войны так и не подписали мирный договор. Если немцы согласились с тем, что издревле немецкий Кёнигсберг стал частью России- то они и не выступают теперь о том, что это- германские земли. Так делают люди порядочные. А непорядочные люди начинают вспоминать что там было раньше, при царе Горохе, и тут же забывают то, что только что подписали. Вот так вот.
Да плевать на эти разговоры - есть действия против моей страны, и действия эти недружественные. Всё движение против России началось не в 2008, риторика антироссийская началась потоком ещё до развала Союза. А потом пошли наты-шманаты... Что не так? Россия должна отстаивать свои интересы, а не каких-то подстилок...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
А непорядочные люди начинают вспоминать что там было раньше, при царе Горохе, и тут же забывают то, что только что подписали.
Саша, а они не подписывали договор о Дружбе и сотрудничестве?.. А не они ли в нарушение этого договора стали заключать союзы с недружественными России организациями, такими как НАТО, например?..
Или как водится "а нас за што"?..
И да, про "оккупацию" Россией Грузии при царе Горохе как раз они вспоминают... Это будет значить, что непорядочные они?..
 
Последнее редактирование:

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
И Россия не исключение, реагирует на сепаратизм очень даже военным способом. И Мишико среагировал точно также.
С этим согласен. И, помнится, бывший тогда министр обороны Окруашвили так и сказал, мол, "начали
восстанавливать конституционную целостность страны"
И в чём тут враньё и изворачивание?
А после ввода российской армии тот же Окруашвили, сославшись на свое сумрачное состояние головы на тот момент, заявил, что не то хотел сказать. И, в дальнейшем "политика партии" резко изменилась с "восстанавления конституционной целостности страны" на "отражение российской агрессии". Причем, многие грузинские политологи уверяли, что российская армия, чуть ли не заранее уже была в Цхинвали.

Мне не понятно, почему не продолжали говорить правду, типа, пытались восстанавливать конституционную целостность страны, но, Россия помешала.
Зачем надо было врать про "отражение российской агрессии"?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
С этим согласен. И, помнится, бывший тогда министр обороны Окруашвили так и сказал, мол, "начали
восстанавливать конституционную целостность страны"

А после ввода российской армии тот же Окруашвили, сославшись на свое сумрачное состояние головы на тот момент, заявил, что не то хотел сказать. И, в дальнейшем "политика партии" резко изменилась с "восстанавления конституционной целостности страны" на "отражение российской агрессии". Причем, многие грузинские политологи уверяли, что российская армия, чуть ли не заранее уже была в Цхинвали.

Мне не понятно, почему не продолжали говорить правду, типа, пытались восстанавливать конституционную целостность страны, но, Россия помешала.
Зачем надо было врать про "отражение российской агрессии"?
Ну вот на этот вопрос я тебе ответить не смогу. То, что Саакашвили с Каркарашвили (не Окруашивили) потом рассказали про "здесь помню- здесь не помню"- на их совести. И то, что Мишико потом всю свою пропагандистскую машину разом в несознанку повернул- отдельный разговор. Я написал так, как оно было на самом деле. И ты это прекрасно знаешь. Что же до агрессии- то агрессия таки-да, была. Потому что всё, что происходило на территории Грузии- это внутреннее дело Грузии. Или когда на территорию другого государства вводят нашу армию- это как-то по-другому на нашем современном новоязе называется?
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
То, что Саакашвили с Каркарашвили (не Окруашивили)
Да, точно, Каркарашвили, а не Окруашивили. Это я напутал за давностью событий.
А то, как оно было на самом деле, на мой взгляд, довольно беспристрастно изложено в докладе Тельявини. Том самом, который ДОК отказался признать.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу