Ой, мужчины, а что за гвалт в Тбилиси?

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 985
Реакции
8 689
блогер в чат рулетке ведет беседы,отстаивая свою точку зрения и потом выкладывает ролики в ютуб.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Ну да, ну да... Верь, что это именно так... :grin:
У меня от дома до польского КПП 50 км, а от дачи до литовского - 7. И родни на Украине полно.
В апреле наблюдал "безвиз" своими глазами на польской и литовской границе, когда пытался кузена-львовянина свозить в Европу - поляки беднягу не пустили, без объяснения причин, не смотря на стопочку справочек. Пришлось лететь из Вильнюса, литовцы хотя, по мне они более говнистые (в смысле погранцы), пустили.
Помимо того, что украинцу нужно предъявлять паспорт, мед.страховку, пальцы, дык его еще начинают пытать куда и зачем едет, есть ли какое-нить приглашение, если нет то - бронь в отеле, есть ли 45 евро на каждые сутки пребывания и т.д.
Мне же достаточно паспорта с нем.шенгеном, страховки и пальцев. За 15 лет юзанья шенгена и >100 пересечений границы никто ни разу меня заворачивал и не приставал с вопросами про цели/отели/приглашения/деньги и прочее.
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
У меня от дома до польского КПП 50 км, а от дачи до литовского - 7. И родни на Украине полно.
В апреле наблюдал "безвиз" своими глазами на польской и литовской границе, когда пытался кузена-львовянина свозить в Европу - поляки беднягу не пустили, без объяснения причин, не смотря на стопочку справочек. Пришлось лететь из Вильнюса, литовцы хотя, по мне они более говнистые (в смысле погранцы), пустили.
Помимо того, что украинцу нужно предъявлять паспорт, мед.страховку, пальцы, дык его еще начинают пытать куда и зачем едет, есть ли какое-нить приглашение, если нет то - бронь в отеле, есть ли 45 евро на каждые сутки пребывания и т.д.
Мне же достаточно паспорта с нем.шенгеном, страховки и пальцев. За 15 лет юзанья шенгена и >100 пересечений границы никто ни разу меня заворачивал и не приставал с вопросами про цели/отели/приглашения/деньги и прочее.
Вопрос в одном, ты правильно заметил, волшебное слово- шенген. У тебя есть. У меня пока нет, но по Финке получу упрощёнку. Да. Но. Житель Перми или Красноярска такой лафы не имеет. А для украинцев, несмотря на то, что ты написал- шенген не нужен. Такой вот момент.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 985
Реакции
8 689
Но. Житель Перми или Красноярска такой лафы не имеет.
дык им интереснее слетать на юг,тайцев глянуть манилу,
нахрен им не сдался ес с ценой перелета огого...
они и в турцию вряд ли летают.
а пермяки думаю проблем с шенгеном не имеют,съездил в екат получил визу.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
блогер в чат рулетке ведет беседы,отстаивая свою точку зрения и потом выкладывает ролики в ютуб.
Я понимаю, что это околополитический блогер.
Концепция у него какая? Идеи? Или идея.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Вопрос в одном, ты правильно заметил, волшебное слово- шенген. У тебя есть. У меня пока нет, но по Финке получу упрощёнку. Да. Но. Житель Перми или Красноярска такой лафы не имеет. А для украинцев, несмотря на то, что ты написал- шенген не нужен. Такой вот момент.
Напоминает некую морковку для осликов.
Деньги есть, есть возможность.
Ну и не забываем нетленку)
- Таити, Таити... Не были мы ни на каком Таити. Нас и здесь неплохо кормят!
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Я понимаю, что это околополитический блогер.
Концепция у него какая? Идеи? Или идея.
Ватник из Марий-Эл...
Мне очень нравится... Моя личная симпатия к нему, после того как он Луганского до истерики довел...
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Вопрос в одном, ты правильно заметил, волшебное слово- шенген. У тебя есть. У меня пока нет, но по Финке получу упрощёнку. Да. Но. Житель Перми или Красноярска такой лафы не имеет. А для украинцев, несмотря на то, что ты написал- шенген не нужен. Такой вот момент.
Дак эт я знаю. Засада для украинцев именно в геморрое, о котором я написал. Люди, для которых в Украине неск. сот евро не обременительны, даже сейчас стараются открывать себе шенген, желательно нем/фр/ит. Но ... ныне, как рассказывает родня, на Украине диппредставительства практически шенген не дают или через посредников за 300-500 евро за пятилетнюю визу.
PS Кузен добирался до меня из Львова на машине не напрямую, через Польшу, а в кругаля через Беларусь и Литву, как он объяснил ему так посоветовали во Львове, бо поляки якобы "не любят" "безшенгенных" украинцев кому под 70, тому що их интересуют работоспособные, молодые ... Поэтому он не особо удивился, когда его завернули в Гжехотках.
ИМХО сравнивать Пермь и Красноярск с Украиной, которая граничит с 4 странами ЕС не корректно - от них до границы с ЕС 3-5 тыс. км.
 

Donder

Участник
Регистрация
12.07.2019
Сообщения
240
Реакции
97
Когда ты в Грузии- это видно ещё лучше. Достаточно наобщались... Если вы про общение на Иракли орг- то это очень-очень суррогат общения. То есть вообще ни о чём не говорящая грызня.
Так в том-то и дело что для застолья в Грузии вы всегда найдете себе адекватных собеседников. И сразу все проблемы между странами становятся решаемыми. Но потом на сцену выходят Джипы и ваш собеседник начинает ему аплодировать, потому что земляк и красиво говорит.
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков. (с)
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Так в том-то и дело что для застолья в Грузии вы всегда найдете себе адекватных собеседников. И сразу все проблемы между странами становятся решаемыми. Но потом на сцену выходят Джипы и ваш собеседник начинает ему аплодировать, потому что земляк и красиво говорит.
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков. (с)
Так вот, я вам совершенно точно скажу. Не так всё там. Я был у Давида в гостях, проезжали мимо Олежко Панфилова- предмета поклонения Иракли и его поклонников. Я бы на него и внимания не обратил, просто Давид внезапно сказал: День не задался. Змею встретил. Я его не понял, и потом он мне объяснил, что таких, как Панфилов- надо давить, вне зависимости от национальности. Вот как-то так вот.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
А что Иракли с ДОКом сейчас "не дружат" ?
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Они никогда не дружили. Совсем. Даже близко не.
Ну я не дружбу имел ввиду, поэтому и закавычил ее. Просто лет -надцать на Абхазети они дули в одну дуду, в смысле имели схожие взгляды и до 080808 и во время и после.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ну я не дружбу имел ввиду, поэтому и закавычил ее. Просто лет -надцать на Абхазети они дули в одну дуду, в смысле имели схожие взгляды и до 080808 и во время и после.
Ну вообще-то, скажи ещё, что у них для этого не было оснований? Только Давид, несмотря на такое отношение, всегда считал, что между Грузией и Россией должен быть мир. И именно из-за этого он в итоге вхлам разругался и с Иракли и с Мито. И теперь они даже отношений между собой не поддерживают. Совсем.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу