Немного теплой Грузии

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Предварительные цены на двоих 9 ночей/5*, вылет из Е-бурга:
ОАЭ- 80 000 с собственным пляжем
Гоа- 75 000 завтрак
Пхукет- 95- 100 000 завтрак
Вьетнам - 100 000 завтрак
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
ОАЭ- 80 000 с собственным пляжем
с собой берете?:roll:
в смысле пляж который собственный.:search:
Не. Там персоналочка будет.
А свой пляж я не повезу. Его потом обратно хрен вывезешь. А земля то Русская!
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689
ну и хорошо.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Предварительные цены на двоих 9 ночей/5*, вылет из Е-бурга:
ОАЭ- 80 000 с собственным пляжем
Гоа- 75 000 завтрак
Пхукет- 95- 100 000 завтрак
Вьетнам - 100 000 завтрак

9 ночей в принципе мало. Таиланд-Вьетнам далеко, приезд-отъезд считай 2 дня пропало, плюс пока аклиматизация. Меня спросить, меньше чем 12 -14 дней ехать не стоитв такую даль не стоит.

Ну а так, при таких ценах, я бы выбрал Пхукет, но опять таки, смотря какие гостиницы. Обычно в ОАЭ уровень гостиниц много выше.

Если серьезно решишь ехать, кинь ссылки, помогу с выбором гостиниц.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
9 ночей в принципе мало.
Да. Именно мало.

Если серьезно решишь ехать, кинь ссылки, помогу с выбором гостиниц.
А я - сама серьёзность, как это не странно. Серьёзность моё второе имя. И третье тоже. И пятое и десятое.
А ссылки кину после 11_11_13.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
А я - сама серьёзность, как это не странно. Серьёзность моё второе имя. И третье тоже. И пятое и десятое.
.

Давай остановимся на десятом. А то я уже серьезно пугаюсь.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
Реально можно увидеть Париж и умереть.
Не обязательно Париж. К примеру, есть такая компания http://www.vikingrivercruises.com/ ,которая организовывает замечательные речные круизы , например как путешествие по Сене или по винным районам Франции, по Рейну или Дунаю.Я не любитель пляжного отдыха и жары, как загорания на Гальке в Грузии, но путешествие по реке для меня на 8-10 дней в компании 4-6 друзей, даже зимой, было бы лучшим отдыхом. Зимой у них неплохие дискаунты бывают, если успеваешь выкупить, когда берешь один билет, то второй бесплатно. Есть у них такие туры не только по Европе, но и в России, Украине, Китае и Южной Азии
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
К примеру, есть такая компания http://www.vikingrivercruises.com/ ,которая организовывает замечательные речные круизы

:smile:
Тынц
Зря смеешься. Мое одно из лучших воспоминаний было, это ночь в начале мая по каналу из Москвы к Волге. Соловьи поют заливаются всю ночь.Не жарко, и не холодно. Но прохладно, достаточно чтобы девчата начинали искать , как бы согреться. У капитана взяли ключ в зал с пианино. Моя знакомая, которую пригласили к нам в компанию путешествовать, пела с Зыкиной тогда.Голос у нее был обалденный. Мы всю ночь такие кренделя импровизировали, мама не горюй( я тогда мог петь еще). Мы поем, а нам соловьи подпевают.Все зависит от компании, с которой ты едешь в такое путешествие. 6 человек, из моего опыта, оптимальное число. Чуть больше, группа начинает распадаться
 
Последнее редактирование:

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Зря смеешься. Мое одно из лучших воспоминаний было, это ночь в начале мая по каналу из Москвы к Волге. Соловьи поют заливаются всю ночь. У капитана взяли ключ в зал с пианино. Моя знакомая, которую пригласили к нам в компанию путешествовать, пела с Зыкиной. Мы всю ночь такие кренделя импровизировали, мама не горюй( я тогда мог петь еще). ПО моему , все зависит от компании, с которой ты едешь в такое путешествие. 6 человек, из моего опыта, оптимальное число. Чуть больше, группа начинает распадаться
Дааа. В хорошей компашке и на краю света спирт амброзией кажется... А тут соловьи, Волга и косоворотка до пупа растёгнута... Красотаааа.:good:
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Зря смеешься. Мое одно из лучших воспоминаний было, это ночь в начале мая по каналу из Москвы к Волге. Соловьи поют заливаются всю ночь.Не жарко, и не холодно. Но прохладно, достаточно чтобы девчата начинали искать , как бы согреться. У капитана взяли ключ в зал с пианино. Моя знакомая, которую пригласили к нам в компанию путешествовать, пела с Зыкиной тогда.Голос у нее был обалденный. Мы всю ночь такие кренделя импровизировали, мама не горюй( я тогда мог петь еще). Мы поем, а нам соловьи подпевают.Все зависит от компании, с которой ты едешь в такое путешествие. 6 человек, из моего опыта, оптимальное число. Чуть больше, группа начинает распадаться
С чего ты взял, что я смеюсь? Я радуюсь. Уж больно ролики задушевные. Мне просто нравится и всё.:grin:
р.s. Улыбающийся русский так же подозрителен как неулыбчивый европеец.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
Дааа. В хорошей компашке и на краю света спирт амброзией кажется... А тут соловьи, Волга и косоворотка до пупа растёгнута... Красотаааа.:good:
НЕ всем такое по плечу. К нашей группе тогда прибился один человек, было ему лет под 60, и он так раззадорился, как мне потом рассказали, что уже утром, пришлось экстренно причалить , и увозить его на скорой с подозрением на инфаркт. Видимо мы тогда перепели свою радость с соловьями, а он ее перепил. Красота иногда идет кое кому боком. Это как в Грузии одному галька на пляже , мелкая или крупная, а другому свеженасыпанная и неотесанная, а четвертый встретит свою Гальку грузинскую, как женился на ней, и тянет его всю жизнь на эту Гальку . И называется это грузинским туристическим патриотизмом, галечным периодом
 
Последнее редактирование:

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
Отвечу теперь Кисоль.
ap.gif

Между собой грузины могут и критиковать
Грузины будут всегда критиковать друг друга, но умные грузины никогда не выносили сора, но и не заставляли плесени из Симферопаля осаждать , как твой форум с позволения того же ничтожества Ираклия осаждать тебя. Меня многие друзья на одноклассниках считают грузином, и я даже в сложные времена не пресмыкался, за что получал уважение от нормальных людей. То же кредо соблюдаю и в Америке, но здесь это считают, что я русский.. Так что мне кажется , что , несмотря на то, что ты любишь СССР,но вы получили этот ген чуть раньше. Со временем СССР мои взгляды с тобой расходятся. Мы с тобой выросли в одном маленьком горном шахтерском городке. Но я знал, и видел, что такое парное мясо, то, которое парится, когда горняк взрывал себя, а грузин начальник, плевался на это мясо, когда от него еще шел пар, а ты об этом не знал. А мы жили в одном городе, и ты до сих пор горд за те времена, может за всевластие своих родителей, а я за горесть своих соседей.Это очень существенно.
Я в принципе имел ввиду тех кто на ПМЖ в
kluch.gif
развитых кап.странах, и неплохо себя там чувствуют, много путешествуют.
Что касается туристов, то думаю Вы несколько преувеличиваете, тем более если взять дорогие, экзотические курорты. Хотя как знать, вам может быть виднее.
Никогда не суди по другим, а по себе. Может я могу позволить большее , чем ты . Но это не значит, что я могу себе позволить больше в другом чем ты. НАпример в США отпуска очень коротки.За 20 лет ты дослужился до капитана полиции, служа в одном городе, и имея 4 недели отпуска, решил перейти на службу в соседний город. Тебя возьмут на службу в другом городе конечно, но уже рядовым, с одной неделей оплаты отпуска и с другой за свой счет, и с понижением оплаты. Так действует почти везде, если ты не оговариваешь свой контракт, который практически невозможно пробить, если ты не гений, или если у тебя нет протеже в этой сфере, или в виде бизнеса, то твои шансы равны нулю. Ты гребешь всех американцев под одну гальку, как у себя в Кобулети, ведь даже не зная того, что наши отпуска очень короткие, после частой смены работ, и мы иногда рады удлиненным выходнымв 3-5 дней, а не как в России по две недели, чтобы отдохнуть с семьей
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Без назви-8.jpg
А мы жили в одном городе, и ты до сих пор горд за те времена,
Продолжим.
Да я жил в Ткварчели почти первые 5 лет своей жизни, отец 7 лет. Да я действительно горд, за те времена, точнее за то время когда жили мои родители.
Естественно я почти ничего не помню, но мои отец и мать вспоминали это время, эти годы, этот многонациональный городок, всю жизнь исключительно по доброму, восторженно. Отец даже уже тяжело больным, за несколько дней до смерти, рассказывал о своих друзьях, соседях, о хозяйке дома, где мы снимали квартиру, бабушке Даше, о той замечательной атмосфере которая там царила. Мама аналогично, это первый выпуск, это незабываемые теплые отношения в коллективе, поддержка, участие... Эту фотографии я уже размещал на том форуме. Так она периодически спрашивает, не откликнулся ли кто. Она помнит почти всех ребят по именам и фамилиям.
Откуда у тебя столько злости, нетерпимости... это для меня нонсенс, загадка.
Я постараюсь найти и оцифровать еще фотографии той жизни. Они по моему говорят обо всем лучше любых слов.
 
Последнее редактирование:

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
Посмотреть вложение 5981
А мы жили в одном городе, и ты до сих пор горд за те времена,
Продолжим.
Да я жил в Ткварчели почти первые 5 лет своей жизни, отец 7 лет. Да я действительно горд, за те времена, точнее за то время когда жили мои родители.
Естественно я почти ничего не помню, но мои отец и мать вспоминали это время, эти годы, этот многонациональный городок, всю жизнь исключительно по доброму, восторженно. Отец даже уже тяжело больным, за несколько дней до смерти, рассказывал о своих друзьях, соседях, о хозяйке дома, где мы снимали квартиру, бабушке Даше, о той замечательной атмосфере которая там царила. Мама аналогично, это первый выпуск, это незабываемые теплые отношения в коллективе, поддержка, участие... Эту фотографии я уже размещал на том форуме. Так она периодически спрашивает, не откликнулся ли кто. Она помнит почти всех ребят по именам и фамилиям.
Откуда у тебя столько злости, нетерпимости... это для меня нонсенс, загадка.
Я постараюсь найти и оцифровать еще фотографии той жизни. Они по моему говорят обо всем лучше любых слов.
kartveli xar?
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Интернационал полный. По отцу дед болгарин, бабушка грузинка, по матери дед грузин, бабушка русская. Отца родители жили Автозавод - Кутаиси, матери Багдати- Маякосвкий... . Родился в Кутаиси, жили первые годы в Ткварчели, с пяти лет переехали Донецк-Макеевка. В Грузии вся родня и могилы предков, с Грузией раньше , до 90-х годов связь неразрывная, по нескольку раз в год, все три месяца лета. Квартиры в Кутаиси, Дом в Кобулети, пол деревни Цителхеви родственники, там любой дом наш...
Как мне относится к тому, что сейчас происходит? Кто я?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу