Немного теплой Грузии

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
На сколько я помню, уважаемый kizole одно время прозябал в Париже:smile:
Таки масса вопросов- куда податься бедному уральцу в этой столице разврата и однополых браков?
Чё та я в Париж захотел. :oops:

Год назад там прозябал. Говно ситуация. Если не отклоняться от туристических маршрутов, то еще нормально... А так нищета, засилье бомжей на улице, грязь, вонючие и агрессивные нигеры. Тьфу!...
Такой город ушатали. Тфу на них!
И куда теперь?
В Тифлис?
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Год назад там прозябал. Говно ситуация. Если не отклоняться от туристических маршрутов, то еще нормально... А так нищета, засилье бомжей на улице, грязь, вонючие и агрессивные нигеры. Тьфу!...
Такой город ушатали. Тфу на них!
И куда теперь?
В Тифлис?

в Нерюнгри!...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Хотя ,да,ну тогда ой.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
огромное впечатление своей необыкновенной тактичность.
Кстати, насчет тактичности. Редко встретишь грузина который бы искренне восхищался , понимал и ценил что то чужое. Например то же французское или австралийское вино. Или какую нибудь иностранную кухню. Это нонсенс.

В школе, наш класс был дружный, и мы легко кооперировались на поездки в каникулы. Собирали деньги, нанимали водителей с автобусом, и катались, вначале по Кавказу, а потом и по просторам республик СССР. КОгда мы возвращались из закавказских республик, то для нас был самым замечательным впечатлением это въезд в родной город. Он и вправду был для нас красивее восточной и западной Грузии вместе с Тбилиси, и Армении с Ереваном и Севаном. Правда есть один секрет в этом. Где бы мы ни были, мы всегда возвращались в субтропики

Ты прав. Я тоже заметил, что редко встретишь грузина который бы искренне восхищался , понимал и ценил что то чужое. Пожалуй в этом плане грузины действительно уникальны. В Австралии неплохие пляжи и великое количество мест, для отдыха. А Новая Зеландия вообще уникальная страна и по красоте и по туристическим возможностям. Но я практически не встречал ни одного австралийца или новозеландца, который бы говорил об уникальности своей страны. Да, говорят, у нас есть немало мест, где можно неплохо отдохнуть. Это все.

А ещё, я думаю, упертость грузин в уникальной красоте Грузии зиждется на 70 годах жизни в составе СССР. До Советской власти, Грузия никогда не считалась хорошим курортным местом. Народ, есно у кого были средства, предпочитал ездить в Ниццу, Баден и прочие Франции-Италии.

В СССР ситуация поменялась. Фактически на гигантскую территорию и на гигантское население в 270 миллионов, Грузия был единственный малюсенький клочок земли с субтропическим климатом, ласковым морем, пальмами и мандаринами. Соответственно, для населения не имеющего никакой возможности ездить на курорты мира, поезда в Грузию была мечтой. Соответственно, на протяжении 70 лет в мозгах поколений накрепко въелась мысль, Грузия – это рай. Соответственно и грузины, видя щенячий восторг понаехов, радостные вопли женщин, ах, море, ах пальмы, твердо уверовали в свою исключительность.

Да и я, возвращаясь в Грузию на каникулы после учебы в России, поражался буйству красок, обилию тепла и зелени.

К чему я все это? А к тому, что увидев мир и попробовав много вин, я понял, что те огромные деревья, которые так поражали нас, остались в детстве из которого так и не смогла выбраться огромная часть населения Грузии.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
я думаю, упертость грузин в уникальной красоте Грузии зиждется на 70 годах жизни в составе СССР
Я также думаю, что именно за это виноваты "Русские" перед грузинами. Развратили их, приучили к халяве, разучили работать(может и не всех ). Грузины хотели повторить такой же трюк и при Саакашвили, с западными державами, но не тут то было. На "мамой клянусь" их не разведешь, тостами тамады не задобришь, не навесишь лапшы на уши, вот и приходится форумчанинам из Грузии разводить друг друга патриотизмом кухонно-туристическим.

Я много раз слышал от грузин восторженные отзывы о других странах, местах отдыха.
Между собой грузины могут и критиковать, но не дай бог кто то скажет не так, что нибудь в сторону, они своему могут и по "кумполу дать", например словесно предупредить. Кстати, за эти 2 дня разговора о курорте у вас уже 2 замечания появилось
Процент Орунгалов и Кисоль которые сейчас оказались за тридевять земель, и могут себе позволить большую географию, мизерно мал
Вы удивляете Роберт, сейчас пол Европы держится на расходах туристов из Русской Федерации и Китая
Молодцы кое кто, подсуетились, перенаправили потоки.
Все правильно, ведь закон плевания против ветра еще никто не отменял, но вот ваши оппоненты ,нацики/нацисты, этого не понимают
 
Последнее редактирование:

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Роберт сказал(а): ↑
Я много раз слышал от грузин восторженные отзывы о других странах, местах отдыха.
Уважаемые Orungal и kizole, читая Вашу переписку на нашем форуме я уже второй раз натыкаюсь на цитаты от некоего Роберта. Это кто?
Дело в том, что цитаты весьма органично вписаны в канву Вашего разговора, что даёт ощущение участия Роберта в нашем форуме. Скажу больше, я даже просмотрел состав участников и сообщения в этой ветке. После чего понял, что это участник другого форума. Не могли бы Вы быть столь любезны и приводить ссылки, или вставлять замечания из других форумов так, чтобы мне, читателю Ваших сообщений было понятно откуда ноги растут. Тем более, что тема интересная.
:unknown:
 
И

Игорь

я уже второй раз натыкаюсь на цитаты от некоего Роберта. Это кто?
Роберт - знакомый многим нашим форумчанам просто хороший человек с дружественного форума... Самую малость идеализирующий (на мой взгляд) СССР и соответственно Грузию тех времен.))
А ознакомиться с милой межфорумной пикировкой можно здесь : http://www.irakly.org/forum/topic-t3091.html
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
я думаю, упертость грузин в уникальной красоте Грузии зиждется на 70 годах жизни в составе СССР
Я также думаю, что именно за это виноваты "Русские" перед грузинами. Развратили их, приучили к халяве, разучили работать(может и не всех ). Грузины хотели повторить такой же трюк и при Саакашвили, с западными державами, но не тут то было. На "мамой клянусь" их не разведешь, тостами тамады не задобришь, не навесишь лапшы на уши, вот и приходится форумчанинам из Грузии разводить друг друга патриотизмом кухонно-туристическим.

Я много раз слышал от грузин восторженные отзывы о других странах, местах отдыха.
Между собой грузины могут и критиковать, но не дай бог кто то скажет не так, что нибудь в сторону, они своему могут и по "кумполу дать", например словесно предупредить. Кстати, за эти 2 дня разговора о курорте у вас уже 2 замечания появилось
Процент Орунгалов и Кисоль которые сейчас оказались за тридевять земель, и могут себе позволить большую географию, мизерно мал
Вы удивляете Роберт, сейчас пол Европы держится на расходах туристов из Русской Федерации и Китая
Молодцы кое кто, подсуетились, перенаправили потоки.
Все правильно, ведь закон плевания против ветра еще никто не отменял, но вот ваши оппоненты ,нацики/нацисты, этого не понимают
В общем все правильно. По существу добавить нечего.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Спасибо Игорь.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Роберт: "Хотя как там ваши форумчане заявляют, кому и Сахара красива, так ясный перец "кому и кобыла невеста"."
Я так понимаю, что это камушек в мой огород.
По всей видимости, этот "просто хороший человек с дружественного форума" страдает близорукостью.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
- Вот ведь пишут, ну прямо как дети малые...

1) Наш друг, инженер Брунс сидел на каменной веранде дачи на Зеленом Мысу уже в советское время. Слухи о возможности в советское время выехать на отдых в Ниццу, сильно преувеличенны.

2) Грузия был единственный малюсенький клочок земли с субтропическим климатом, ласковым морем, пальмами и мандаринами. (с) Орунгал

- Все так, за исключением того, что еще был Крым, Рижское взморье-Юрмала, Карпаты, Закарпатье, курорты Северного Кавказа.... согласен, а зачем иначе. Зачем болотистая Анталия, где пальмы больше трех лет не растут, их заново высаживают, или пустыни Египта. Есть свой рай, да к тому же рядом, под боком.

"субтропики занимают центральную и южную части Черноморского побережья Кавказа и Колхидскую низменность" (с) из газет. Ни курортов Кавказа, ни Карпат, ни Закарпатья, ни даже Юрмалы там нет (про Юрмалу это вообще можно написать только при очень-очень дольшой фантазии).

В болотистой Анталии - туристический рай, в то всремя как сразу за грузинским раем, поселком Сарпи, начинаются 1,200 км абсолютно пустынных пляжей без единного курорта. Странно да?

3) Процент россиян, которые сейчас оказались за тридевять земель, и могут себе позволить большую географию, огромен! Заипали! Все курорты Турции, Бибипта, Тайланда, Эмиратов, Испании - сплошные россияне. Ваш лучший друг из Сибири бывает там там три раза по месяцу . Второй "россиянен" не вылазит из Европы. На Бали, каждый второй с российским паспортом. Вздувают цены, сцуки! Нормальному, нищему австралу отдохнуть негде! Грузин правда кроме как в Батуми нигде не встречал. Что правда, то правда.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Грузин правда кроме как в Батуми нигде не встречал. Что правда, то правда.
А я встречал. В Турции. Но при странных обстоятельствах
А самая короткая встреча была с …. Грузином.
Пошли как то раз мы с приятелем пивка халявского взять, а не тут то было- бармена нет на месте. Ну, стоим ждём. Тут подлетает лицо кавказской национальности и щасть через прилавок. Хватает стакан и наливает себе пиво. Мы стоим наблюдаем, а он справшивает- Вам тоже налить? Наливай, хором ответили мы. После джигитовки с прилавком и стаканами мы, как принято в этих краях, повыясняли кто откуда. Таки джигит оказался из самого Тбилиси. Я, говорит из Грузии, из Тбилиси. Помните ещё этот город? Оказалось, помним.
-А зачем ты сюда то приехал? У Вас же там Саакащвилли курортов понастроил? Спосил я.
А он в ответ
-Там у нас море другое.
И убежал.
Вот и поговорили. В кои веки раз увидел настоящего живого грузинского Грузина, причём в деле, а он убежал. Привычка что ли?
 
И

Игорь

Роберт: "Хотя как там ваши форумчане заявляют, кому и Сахара красива, так ясный перец "кому и кобыла невеста"."
Я так понимаю, что это камушек в мой огород.
По всей видимости, этот "просто хороший человек с дружественного форума" страдает близорукостью.
Нуу, слишком поспешный вывод ! Достаточно почитать Роберта - и "хороший человек" моментально лишиться ковычек !))) Да и буковками не всегда удается точно понять, что имел ввиду оппонент...
А вообще странный спор... интересен только необычностью (на двух форумах) !))) Ну как можно оспаривать чужое мнение о красоте/удобстве чего-либо, да еще и "убедительно" аргументировать ? Вот для меня... какая там Грузия, какая Болгария, какая.... Да лучше Камчатки быть ничего в принципе не может ! И попробуй переубеди !)))
P.S. Малость по Парижу (надеюсь это было просто желание махнуть в Париж....) : Политрук уже сказал - грязь, темень... Туристические маршруты : абсолютно прямые улицы с абсолютно одинаковыми домами, в конце каждой обязательно бюст Наполеона... ну Лувр... ну Дом Инвалидов (где ты опять-же узнаешь, что ничего краше Наполеона в истории Франции не было)... ну СПБ... ну башня.... и арабы-негры, негры-арабы ! Все... Город для разочарований восторженных старшеклассниц !))
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
... ну СПБ... ну башня.... и арабы-негры, негры-арабы ! Все... Город для разочарований восторженных старшеклассниц !))

Не, я на море решил. Хрен с ним, с Парижем. Хочу в море. Опять муки выбора. Хотелось бы тыщ в 150 уложиться+ 1000 евриков с собой. И чтобы всё включено. Думаю найду вариант, по любому.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
... ну СПБ... ну башня.... и арабы-негры, негры-арабы ! Все... Город для разочарований восторженных старшеклассниц !))

Не, я на море решил. Хрен с ним, с Парижем. Хочу в море. Опять муки выбора. Хотелось бы тыщ в 150 уложиться+ 1000 евриков с собой. И чтобы всё включено. Думаю найду вариант, по любому.

Я в марте еду в Малайзию и на Пхукет. На Пхукете встречаюсь с друзьями из России. Присоединяйся. Меня спросить, Тайланд все таки получше чем Дубаи, Турция или Египет. Правда и подороже. Посмотри пйтевки. Лучшие месяцы для отдыха январь - середина апреля. Потом начинаются дожди. Могу помоч в выборе пляжа и гостиницы. В тыс 150 + 1000 евриков с собой должен спокойно уложиться.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
А хрен его знает?
Гоа, Бали... или что то подобное. Лета хочу и моря и чтобы ВСЁ(пля!) включено.

Бали на мой взгляд менее интересно, чем Тайланд. Народ хвалит Вьетнам, я сам там был давно, но в этом году были близкие, которым я доверяю. Говорят, что практически нет разницы между Бали и Вьетнамом.

На хрена тебе все включено? Самый кайф ходить каждый раз по разным ресторанам, тем более, что цены тут нивапрос. На худой конец питайся в ресторане гостиницы, получатся те же деньги.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу