Немного теплой Грузии

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Тема, кстати. Только вот на счёт марта- я не выдержу. Мне щас припекло. Точнее- в начале декабря. До марта дожить надо, а там видно будет. Но идея встретится в Пхукете мне нравится.:smile:
А куда там? Я конкретно в Пхукете не был:pardon:
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Роберт: "Хотя как там ваши форумчане заявляют, кому и Сахара красива, так ясный перец "кому и кобыла невеста"."
Я так понимаю, что это камушек в мой огород.
По всей видимости, этот "просто хороший человек с дружественного форума" страдает близорукостью.
Нуу, слишком поспешный вывод ! Достаточно почитать Роберта - и "хороший человек" моментально лишиться ковычек !))) Да и буковками не всегда удается точно понять, что имел ввиду оппонент...
А вообще странный спор... интересен только необычностью (на двух форумах) !))) Ну как можно оспаривать чужое мнение о красоте/удобстве чего-либо, да еще и "убедительно" аргументировать ? Вот для меня... какая там Грузия, какая Болгария, какая.... Да лучше Камчатки быть ничего в принципе не может ! И попробуй переубеди !)))
P.S. Малость по Парижу (надеюсь это было просто желание махнуть в Париж....) : Политрук уже сказал - грязь, темень... Туристические маршруты : абсолютно прямые улицы с абсолютно одинаковыми домами, в конце каждой обязательно бюст Наполеона... ну Лувр... ну Дом Инвалидов (где ты опять-же узнаешь, что ничего краше Наполеона в истории Франции не было)... ну СПБ... ну башня.... и арабы-негры, негры-арабы ! Все... Город для разочарований восторженных старшеклассниц !))

как вспомню, так вздрогну... я то туда по делам мотался, а не туристом, и по глупости решил как местные европедики ездить общественным транспортом с улицы Saint Lazare (недалеко от одноименного вокзала и станции метро) до их бизнес-центра - La Defense... вроде не далеко, но как в помойке оказался - я там постоянно ходил с гелем-антисептиком, брр... на два дня меня хватило!... а когда несколько раз негры пристали с какими то сувенирами и распродажей часов Rolex, наплевал на их демократию, и потом томился в пробках, но, в такси...
жрать там надо тоже понимать куда можно ходить, а то диарея, дизентерия и т.п. - у меня напарник траванулся в кафешке, так что я еще узнал, как у них скорая работает, мля... приехали два долба@ба фельдшера, которые как выяснилось не могут ни диагностику провести, ни помощь оказать, а только на авто до ихнего госпиталя, мля... там, как полагается очередь, я те дам!... пока анкету заполняли, со страховой связывались, напарнику полегчало, но врач, нормальный к стати, осмотрел и какую хрень сделали... короче, все живы...
а эти романтические прогулки по улицам!.. тьфу... пошел пешком до Лувра по ихнему проспекту Опера (прямо от Гранд Опера до Лувра)... широко, красиво, праздно шатающихся до хрени... но, и бомжей с коробками на асфальте, чуть ли не возле каждой остановки, с соответствующим их положению ароматом....
не, не мой город....
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
На хрена тебе все включено? Самый кайф ходить каждый раз по разным ресторанам, тем более, что цены тут нивапрос. На худой конец питайся в ресторане гостиницы, получатся те же деньги.
Меня питание не особо заботит. Мне интересно как пиво на пляже покупать в одних трусах.:cool:
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
как вспомню, так вздрогну...
:facepalm:
Реально можно увидеть Париж и умереть.
Похоже будет поездка в Пхукет. Щас мне турагент позвонил. Наперечислял кучу вариантов. Чё та мне вариант с Тайландом понравился. Ещё южный Гоа буду посмотреть. Но завтра.:smile:
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Говорят, что практически нет разницы между Бали и Вьетнамом.
Мне щас тоже сказали, но если пять часов на автобусе проехать, а если без автобуса, то пляж через дорогу а переходов нет.:pardon:Ну нет у них переходов, а движение интенсивное.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
как вспомню, так вздрогну...
:facepalm:
Реально можно увидеть Париж и умереть.
Похоже будет поездка в Пхукет. Щас мне турагент позвонил. Наперечислял кучу вариантов. Чё та мне вариант с Тайландом понравился. Ещё южный Гоа буду посмотреть. Но завтра.:smile:

на Гоа и только черный ром!
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Говорят, что практически нет разницы между Бали и Вьетнамом.
Мне щас тоже сказали, но если пять часов на автобусе проехать, а если без автобуса, то пляж через дорогу а переходов нет.:pardon:Ну нет у них переходов, а движение интенсивное.

подкоп? шоссе широкое?
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Говорят, что практически нет разницы между Бали и Вьетнамом.
Мне щас тоже сказали, но если пять часов на автобусе проехать, а если без автобуса, то пляж через дорогу а переходов нет.:pardon:Ну нет у них переходов, а движение интенсивное.
И на хрена тобе Гоа. Для экстриму и чуток дороже в Анадырь прорывайся. Вот где полная экзота:wink:
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Для экстриму и чуток дороже в Анадырь прорывайся.
121f895023d38401957a4f4b380ddbbf.gif

Мне нужно лето. Анадырь это нифига не лето, а совсем наоборот.
И никакого экстрима в отпуске. Мне его в жизни хватает.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Для экстриму и чуток дороже в Анадырь прорывайся.
121f895023d38401957a4f4b380ddbbf.gif

Мне нужно лето. Анадырь это нифига не лето, а совсем наоборот.
И никакого экстрима в отпуске. Мне его в жизни хватает.

Да какой экстрим на Чукотке?!... Умиротворение вечной мерзлоты, омываемой водами двух океанов, один из которых очень Тихий, а в водах другого, на южном побережье, можно достичь Ледовитого спокойствия... И ни каких потных женщин, и теплой водки!
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Бали на мой взгляд менее интересно, чем Тайланд. Народ хвалит Вьетнам, я сам там был давно, но в этом году были близкие, которым я доверяю. Говорят, что практически нет разницы между Бали и Вьетнамом.
Товарищ ездит во Вьетнам каждый го раза по два-три. Говорит что после того как там побывал- больше никуда и не хочет. По всем параметрам Вьетнам как место для пляжного отдыха рулит.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Тема, кстати. Только вот на счёт марта- я не выдержу. Мне щас припекло. Точнее- в начале декабря. До марта дожить надо, а там видно будет. Но идея встретится в Пхукете мне нравится.:smile:
А куда там? Я конкретно в Пхукете не был:pardon:

Про Пхукет забудь. Забудь и вычеркни это слово из своего лексикона.

В общем сейчас я состыковываю свою поездку с поездкой друга из России и очень сожалею, что во первых влип сам, а во вторых втянул его в эту авантюру.

На Пхукет мы ездим уже достаточно много лет, обычно сочетая его с поездками в другие страны. Пхукет мы используем для отдыха, а остальные страны, как придется. Последний раз я был в Пхукете с апреле прошлого года, опять таки с друзьями из Москвы, а потом поехал в Грузию. Друзья остались в восторге, хотя я и считал, что поездка была несколько дороговата, мы заплатили за гостиницу KatathaniPhuketBeachResort 14 nightsA$134.50 perday, ибо раньше за подобные гостиницы мы платили где то порядка 100 баксов. Кстати сказать, на обратном пути из Грузии я ещё раз остановился на Пхукете. Я гдет то об этом писал, что совершенно офигел от гостиницы. У меня была 5- звездочная гостиница, двух комнатный номер с мини кухней, первая линия с собственным пляжем и с огромным аквопарком. Цена 86 баксов в сутки с завтраком!

Так вот, вот в этом году KatathaniPhuketBeachResort A$287.00 perday и ни копейкой меньше. Соответственно и все остальные приличные гостиницы начинаются от 250 баксов и заканчиваются где то в районе 700 баксов за ночь. Для Таиланда это писец! Таиланд – это не Лондон и даже не Париж, а нищая страна с зарплатами в 200 – 300 баксов в месяц и где гостиницы стоили не более 150 баксов за ночь.

Разумеется есть и ночлежки за 50 баксов, но это уже действительный экстрим.

Соответственно мой друг тоже полностью в непонятке. Он в прошлом году летал по путевке вдвоем с женой в Мексику на 14 дней в роскошный 5 – звезд все включено (на Таиланде все включено нет) за 120 тыс рублей. А сейчас ему с женой предлагают Таиланд не меньше чем за 160-180 тыс и это при 4-х звездах и только завтраком. То есть ещё реально придется тратиться на рестораны.

В общем, таких денег Таиланд не стоит. Я думаю, что этот подъем цен из-за Египта. Но опять таки, в таком случае Вьетнам, Бали и даже Малайзия рулят. Про Эмираты-Турции я и не говорю.
 
Последнее редактирование:

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Бали на мой взгляд менее интересно, чем Тайланд. Народ хвалит Вьетнам, я сам там был давно, но в этом году были близкие, которым я доверяю. Говорят, что практически нет разницы между Бали и Вьетнамом.
Товарищ ездит во Вьетнам каждый го раза по два-три. Говорит что после того как там побывал- больше никуда и не хочет. По всем параметрам Вьетнам как место для пляжного отдыха рулит.

В прошлом году во Вьетнаме были близкие друзья. Показывали фотки, очень и очень хвалили. Друзья были в очень многих странах и я им верю. Прекрасный сервис и очень дешево.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу