Мобилизация в России

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Кстати, это именно вы слово патриот извратили максимально. У вас патриот-это тот, кто любой идиотизм власти обязан поддерживать на лету, а иначе иудушка и бандеровец. А я считал и считаю, что Путин не имел права подписывать такой приказ, не имел права аннексировать Крым. Считаю это преступлением против народов России и Украины. Считаю что вместо благополучно го и процветающего государства Путин построил полицейской государство. Считал и считаю, что "патриоты" типа заваза (основа и опора путинского правления) ведут страну к неминуемому краху, причём не факт что при этом Россия не развалится. И участие в этой захватнической войне считаю для себя неприемлемым, потому что война противоречит интересам России и служит её развалу. Я понятно изложил?
Понятно. Помню в 99 году, при нападении банд из Чечни на Дагестан тоже такая мулька популярная была, типа, не пойду воевать. Пусть Дагестан воюет раз на него напали.
Но вообще, я принимаю и такую точку зрения как у тебя. Не называю никого приспособленцами, не патриотами или дураками. И я по твоему путинойд, а себя ты видишь борцом за свободу....
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Я разве не сказал ? Повторяю :
Итак, у меня есть знакомый во Владивостоке, он мне позвонил неделю назад, сказал, что намерен идти в военкомат. Вчера написал, что сходил, сказали сиди дома, партизаны (так сейчас в военкоматах называют добровольцев не подходящих для мобилизации) пока не нужны, записали телефон... Подойдёт?...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Кстати, это именно вы слово патриот извратили максимально. У вас патриот-это тот, кто любой идиотизм власти обязан поддерживать на лету, а иначе иудушка и бандеровец. А я считал и считаю, что Путин не имел права подписывать такой приказ, не имел права аннексировать Крым. Считаю это преступлением против народов России и Украины. Считаю что вместо благополучно го и процветающего государства Путин построил полицейской государство. Считал и считаю, что "патриоты" типа заваза (основа и опора путинского правления) ведут страну к неминуемому краху, причём не факт что при этом Россия не развалится. И участие в этой захватнической войне считаю для себя неприемлемым, потому что война противоречит интересам России и служит её развалу. Я понятно изложил?
Так считай, кто тебе не позволяет? Только ты нас в чём-то обвиняешь. Мы считаем по другому... Почему должны делать так, как ты считаешь?..
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Так считай, кто тебе не позволяет? Только ты нас в чём-то обвиняешь. Мы считаем по другому... Почему должны делать так, как ты считаешь?..
Потому что ваше мнение сильно воняет смертью множеству народа.
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
Итак, у меня есть знакомый во Владивостоке,
да но он не ваш жених и не муж и даже не бойфренд а всего лишь знакомый
он мне позвонил неделю назад, сказал, что намерен идти в военкомат. Вчера написал, что сходил, сказали сиди дома, партизаны (так сейчас в военкоматах называют добровольцев не подходящих для мобилизации) пока не нужны, записали телефон... Подойдёт?...
но это не доказывает его патриотизм как таковой.
Он может быть
-дураком
-безграмотным в военном и политическом отношении
-человеком запутавшимся в своих кредитах и долгах и таким образом решивший поправить свое материальное положение и попасть под кредитные каникулы.( я написал реальную историю в моей области с мужиком который сам пришел в военкомат)

Согласитесь слова "дурак" "должник" "патриот" это не синонимы.

Повторюсь Путин может воевать и присоединять там до бесконечности. США руками украинцев так и будет продолжать спокойно годами обстреливать теперь уже младо-территории РФ а применить ЯО Путин все равно не решится.
Спецоперация РФ на украине это стратегически Бессмысленная вещь.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 087
Реакции
8 689
а применить ЯО Путин все равно не решится.
откуда маниакальный настрой сделать из России страну изгой,
не уже ли вы не понимаете что все отвернуться от России и мы станем второй КНДР
и придется жить в полной изоляции?
после применения ЯО против страны кому не объявлена война,
с большой долей вероятности так и будет.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 087
Реакции
8 689
Почему российские власти называют конфликт исключительно, как СВО? Почему не объявляется война?

С точки зрения международного права при «официальной войне» ООН запускает автоматические процедуры «предотвращения войны» в соответствии с резолюцией 3314 (ХХIХ) Генеральной Ассамблеи от 14 декабря 1974 года.
В соответствии со статьей 41 Устава ООН разрыв дипломатических и экономических отношений (в том числе любых транспортных, телекоммуникационных и других средств сообщения со странной агрессором) среди стран – членов ООН, в том числе среди нейтральных к России стран;

Легитимизация военной помощи для страны – жертвы агрессии (в данном случае для Украины);

Легитимизация миротворческой операции, если члены ООН сочтут это необходимым в соответствии со статьями 39-51 Устава ООН;

Урегулирование конфликта без участия России;
Блокировка права вето для России;
Возможность исключения России из ООН.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
откуда маниакальный настрой сделать из России страну изгой,
не уже ли вы не понимаете что все отвернуться от России и мы станем второй КНДР
и придется жить в полной изоляции?
после применения ЯО против страны кому не объявлена война,
с большой долей вероятности так и будет.
Ты бы это Путину сказал. Россия уже и так очень близка к этому.
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
откуда маниакальный настрой сделать из России страну изгой,
это решение приняло руководство США вообще то
сделать либо суверенную РФ изгоем
либо РФ будет марионеткой Вашингтона
не уже ли вы не понимаете что все отвернуться от России и мы станем второй КНДР
и придется жить в полной изоляции?
после применения ЯО против страны кому не объявлена война,
с большой долей вероятности так и будет.
Володя, я не президент РФ ( если вы до этого не знали)
Я как человек здравомыслящий написал лишь то что очевидно и даже сверхочевидно- спецоперация РФ на украине стратегически Бессмысленна.
Если мы с вами даже завтра умрем- нет смысла бегать по кругу вокруг наших домов. Понимаете? Это бессмысленно.

И этим занимается Путин. Его план- бессмысленность по определению. а это выдается за "патриотизм"
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Саш, не натягивай сову на глобус.
Вова, какая сова и какой глобус? Уже весь мир, включая китайцев и индийцев говорит: Прекращайте, но Вова с упорством маньяка продолжает войну. Причём уже совершенно явно её проигрывает. Но война продолжается. А ты, как недоумок, всё про сову и глобус...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 087
Реакции
8 689
это решение приняло руководство США вообще то
сделать либо суверенную РФ изгоем
а применение ЯО против Украины поможет штатам сделать из России изгоя.
либо РФ будет марионеткой Вашингтона
СВО как раз и доказывает что Россия не марионетка штатов.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 087
Реакции
8 689
Уже весь мир, включая китайцев и индийцев говорит:
они говорят садитесь за стол переговоров.
но банковая с марта не хочет садиться за стол переговоров.
выдвигая невыполнимые априори требования.
силком банковую не заставишь.

Зеленский отказался от переговоров с РФ, "пока Путин президент"​

 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
они говорят садитесь за стол переговоров.
но банковая с марта не хочет садиться за стол переговоров.
выдвигая невыполнимые априори требования.
силком банковую не заставишь.
Они говорят прекращайте войну и садитесь за стол переговоров. Не наоборот. Сначала прекратить войну. Потом за стол переговоров.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 087
Реакции
8 689
Они говорят прекращайте войну
не говорят они этого.
ПЕКИН, 23 сен – РИА Новости. Китай всегда выступает за уважение суверенитета и территориальной целостности всех стран, призывает все вовлеченные в украинский конфликт стороны надлежащим образом урегулировать разногласия путем диалога и консультаций, заявил на брифинге в пятницу официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.
украинцы не хотят садиться за стол переговоров это факт.
а когда противник не хочет вести переговоры, то боевые действия будут продолжаться.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
не говорят они этого.

украинцы не хотят садиться за стол переговоров это факт.
а когда противник не хочет вести переговоры, то боевые действия будут продолжаться.
Вова, иди в жопу. Опять начинается идиотничанье.
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
не говорят они этого.

украинцы не хотят садиться за стол переговоров это факт.
вова не изображай идиота. за стол переговоров не хотят садиться их хозяева- вашингтон
а когда противник не хочет вести переговоры, то боевые действия будут продолжаться.
противник это США а не какие то украинцы которые также как и россияне хотели бы смотаться от призыва в армию только это невозможно.
. Поэтому Путин "саблей рубит воздух" на украине
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу