Мобилизация в России

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Т.е. добровольцем - никак ? Пущай другие мрут - а ты подождешь "повестку" ? Ай браво ! Вот это - настоящий "патриот" ! С кучей "отмазок"...
Саша, скажи, пожалуйста когда у нас объявили всеобщую мобилизацию?..
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
не надо про мое понимание. Я спрашиваю за ваше понимание и ваши действия как потриота? ну логично же предположить, что раз вы так живо интересуетесь кто пошел сам, то это не из-за того что вы сбегаете и чувствуете себя "судном", а именно потмоу что что то предприняли патриотичного. Итак, что же?
Перешли на "сам дурак" ? Будьте любезны отвечать за себя ! Вы в военкомате ? А почему нет (сейчас начнется.... вплоть до плоскостопия) ?
А я никогда и не мнил себя "патриотом путина" ! Более Вам скажу - под угрозой смерти не пойду убивать своих ! А украинцы для меня - свои ! Так понятно ?
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Саша, скажи, пожалуйста когда у нас объявили всеобщую мобилизацию?..
Вообще-то в российском законодательстве нет понятия "частичная"... так что "всеобщая" уже объявлена ! См. 7-й пункт Указа...
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
Перешли на "сам дурак" ? Будьте любезны отвечать за себя ! Вы в военкомате ? А почему нет (сейчас начнется.... вплоть до плоскостопия) ?
А я никогда и не мнил себя "патриотом путина" ! Более Вам скажу - под угрозой смерти не пойду убивать своих ! А украинцы для меня - свои ! Так понятно ?
я таки за себя ответил еще в первом сообщении.
А вы только сейчас начали приоткрывать завесу тайны. Итак, вы ввели понятие патриот Путина. Предлагаю вам забыть про путина. но и того что вы написали достаточно, чтобы понять, что для вас свалить и придумать отмазку это самый лучший поступок патриота.
И я Вас не осуждаю ни капли, это ваш выбор. Только какого же черта вы много сообщений злитесь, пишите ерунду и обвиняете меня на пустом месте? Все таки вам ваше решение настолько тяжело далось?
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
уже отвечал. Вы может как кисоле в тот раз? В смысле под бутиратом????
Т.е. добровольцем не пойдете ? Ну, я так и знал ! Как, собственно, и все местные "диванные патриоты"... Грустно, девицы...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 049
Реакции
8 689
в российском законодательстве нет понятия "частичная"
А Гарант то не в курсе, что нет частичной мобилизации.

Пока законодательных норм, конкретизирующих порядок проведения именно частичной мобилизации нет, но базовые основы регулирования в области мобилизации содержатся в отдельном Федеральном законе от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" (далее – Закон № 31-ФЗ). Не лишним будет вспомнить, какие обязанности возникают у граждан и организаций в связи с объявлением мобилизации, кого она касается, кто имеет право на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации и т. д.

Портал ГАРАНТ.РУ систематизировал ответы на важные вопросы по этой теме, ориентируясь на нормы действующего законодательства, но с учетом появляющихся официальных разъяснений от представителей уполномоченных органов власти.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
Т.е. добровольцем не пойдете ? Ну, я так и знал ! Как, собственно, и все местные "диванные патриоты"... Грустно, девицы...
Грустно, что вы то ли от внутреннего переживания, то ли от дурости, но примерили на себя этакого морального авторитета и пытаетесь пристыдить тех кто остался и тех кто если нужно встанут вместе с нашими ребятам плечом к плечу, где бы и как бы это не происходило.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
А Гарант то не в курсе, что нет частичной мобилизации.
Вова.... по твоей-же ссылке дай цитату из Закона ? Ссылку на Закон выложил - а цитату осилишь ?
Специально для тебя.... ничьи "негосударственные" комментарии не подменяют Закон ! Вова... ты - уникум !
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Грустно, что вы то ли от внутреннего переживания, то ли от дурости, но примерили на себя этакого морального авторитета и пытаетесь пристыдить тех кто остался и тех кто если нужно встанут вместе с нашими ребятам плечом к плечу, где бы и как бы это не происходило.
Т.е. добровольцем не пойдете ? Принципиально ? Так и надо было сразу сказать - а то растеклись в демагогии... Вот такие у нас "патриоты" ! Лишь бы языком болтать - а как до дела - так у них куча отмазок... Браво !
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Вообще-то в российском законодательстве нет понятия "частичная"... так что "всеобщая" уже объявлена ! См. 7-й пункт Указа...
image.png


Пункт 7. Для служебного пользования))) :smile:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 049
Реакции
8 689
  • Мобилизация в Российской Федерации может быть общей или частичной. Комплекс мероприятий, проводимых при объявлении общей или частичной мобилизации в Российской Федерации, определяется в соответствии с настоящим Федеральным законом, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
хотел в личку но напишу тут.
Рон, я предлагаю тебе успокоиться, пока мы не наговорили друг другу гадостей. Я не хочу с тобой обострять, несмотря на то, что ты меня принципиально не слышишь и провоцируешь.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Т.е. добровольцем не пойдете ? Ну, я так и знал ! Как, собственно, и все местные "диванные патриоты"... Грустно, девицы...
Рон, да не берут добровольцев без специальной подготовки. Как ты не понимаешь?... Я знаю несколько случаев, когда отказывали, по разным причинам, тем кто сами приходили в военкоматы. Сказали понадобятся - вызовут...
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
хотел в личку но напишу тут.
Рон, я предлагаю тебе успокоиться, пока мы не наговорили друг другу гадостей. Я не хочу с тобой обострять, несмотря на то, что ты меня принципиально не слышишь и провоцируешь.
В личку не надо ! Там и без вас очередь...
Насколько я помню - не "ты" а "Вы" ?
Я правда не слышу... почему столь ревностный патриот еще не пошел добровольцем ? Почему для защиты Родины ему нужна "бумажка" ?
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Рон, да не берут добровольцев без специальной подготовки. Как ты не понимаешь?... Я знаю несколько случаев, когда отказывали по разным причинам, тем кто сами приходили в военкоматы. Сказали понадобятся - вызовут...
Аргументируй ! Или только твои фантазии ?
А почему тогда "недобровольцев" берут любых ? Хотя... ответ не осилишь.... либо опять представишь фантазии..
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Т.е. добровольцем не пойдете ? Принципиально ? Так и надо было сразу сказать - а то растеклись в демагогии... Вот такие у нас "патриоты" ! Лишь бы языком болтать - а как до дела - так у них куча отмазок... Браво !
Был бы боевой опыт - возможно. А бежать в зону боевых действий не умея толком ничего я не хочу.
Почему "принципиально"?..
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 049
Реакции
8 689
Вова.... по твоей-же ссылке дай цитату из Закона ? Ссылку на Закон выложил - а цитату осилишь ?
Специально для тебя.... ничьи "негосударственные" комментарии не подменяют Закон ! Вова... ты - уникум !
Мобилизация в Российской Федерации может быть общей или частичной. Комплекс мероприятий, проводимых при объявлении общей или частичной мобилизации в Российской Федерации, определяется в соответствии с настоящим Федеральным законом, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу