Мобилизация в России

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
Вова ! Я просил цитату из Закона ! Текст Закона тебе скинуть ? Или ты не понимаешь разницу между "текстом Закона" и "личным мнением" ?
Мобилизация в Российской Федерации может быть общей или частичной. Комплекс мероприятий, проводимых при объявлении общей или частичной мобилизации в Российской Федерации, определяется в соответствии с настоящим Федеральным законом, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
Пункт 2 изменен с 14 июля 2022 г. - Федеральный закон от 14 июля 2022 г. N 336-ФЗ
См. предыдущую редакцию
2. Под мобилизацией в Российской Федерации понимается комплекс мероприятий по переводу экономики Российской Федерации, экономики субъектов Российской Федерации и экономики муниципальных образований, переводу органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций на работу в условиях военного времени, переводу Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и специальных формирований на организацию и состав военного времени.

Мобилизация в Российской Федерации может быть общей или частичной. Комплекс мероприятий, проводимых при объявлении общей или частичной мобилизации в Российской Федерации, определяется в соответствии с настоящим Федеральным законом, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Мобилизация в Российской Федерации может быть общей или частичной. Комплекс мероприятий, проводимых при объявлении общей или частичной мобилизации в Российской Федерации, определяется в соответствии с настоящим Федеральным законом, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Понятно.... вот ссылка на Закон:
Тебе не составит труда дать ссылку на конкретную статью ?
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 794
Реакции
2 236
Рон, да не берут добровольцев без специальной подготовки. Как ты не понимаешь?... Я знаю несколько случаев, когда отказывали, по разным причинам, тем кто сами приходили в военкоматы. Сказали понадобятся - вызовут...
Именно так и говорят, вызовут когда надо будет, у меня друзья на семь лет моложе, им также сказали, два майора лётчик и танкист- ответ ждите.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
Понятно.... вот ссылка на Закон:
Тебе не составит труда дать ссылку на конкретную статью ?
не нравится гарант вот из консультанта скрин.
частичная.JPG
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Аргументируй ! Или только твои фантазии ?
А почему тогда "недобровольцев" берут любых ? Хотя... ответ не осилишь.... либо опять представишь фантазии..
Это реальные случаи и как я их смогу аргументировать?..
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Именно так и говорят, вызовут когда надо будет, у меня друзья на семь лет моложе, им также сказали, два майора лётчик и танкист- ответ ждите.
У нас на работе у девочки-менеджера муж полковник на пенсии по выслуге, вещи собранные на выходе. Сказали полковники пока не требуются... А у него опыт восемь лет именно этих боевых действий, он даже на Миротворце есть...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ну хоть что-нибудь, кроме твоей болтовни ? Осилишь ?
Скажи что ты ждёшь в качестве аргументов?... Справку от военкомов об отказе взять добровольцем?..)))
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Вас заклинило на том, что надо штурмовать военкомат?
Таки за себя вы не сказали, вы же патриот настоящий? Как вы поступили?
Ну я лично, как сказал заваз, иудушка и бандеровец, а от себя я скажу- я вижу, что России (именно России) ничего не угрожает, а пока что Россия пытается отжать чужую территорию. А за Путина пусть воюют те, кто Путина любит.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
не нравится гарант вот из консультанта скрин.
Посмотреть вложение 53665
Да, прости - ну уследил за изменениями. Понадеялся на память - мой косяк !
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Ну я лично, как сказал заваз, иудушка и бандеровец, а от себя я скажу- я вижу, что России (именно России) ничего не угрожает, а пока что Россия пытается отжать чужую территорию. А за Путина пусть воюют те, кто Путина любит.
Вот поэтому слово патриот максимально стараешься извратить? И я не сомневался, что вы с Путиным просыпаетесь, дождитесь спать и везде он с вами)
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Вот поэтому слово патриот максимально стараешься извратить? И я не сомневался, что вы с Путиным просыпаетесь, дождитесь спать и везде он с вами)
Дожидаюсь спать? Это как?
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Ну я лично, как сказал заваз, иудушка и бандеровец, а от себя я скажу- я вижу, что России (именно России) ничего не угрожает, а пока что Россия пытается отжать чужую территорию. А за Путина пусть воюют те, кто Путина любит.
Вы не русский. И Россия - не Ваша Родина.
Так с чего вдруг Вы решили просвещать нас, русских разных национальностей, что есть для России благо?
Что за манера у всяких евреев и украинцев объяснять нам, природным русским разных национальностей, что есть благо для России?!
Для нас Россия это все, что у нас есть.
У Вас же в загашнике припрятано много чего: и ридна нэнька Украйина с кучей родственников, и какой-то там Казахстан...
А нам, русским всех национальностей отступать некуда - и у нас у всех всегда позади Москва.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Вот поэтому слово патриот максимально стараешься извратить? И я не сомневался, что вы с Путиным просыпаетесь, дождитесь спать и везде он с вами)
Кстати, это именно вы слово патриот извратили максимально. У вас патриот-это тот, кто любой идиотизм власти обязан поддерживать на лету, а иначе иудушка и бандеровец. А я считал и считаю, что Путин не имел права подписывать такой приказ, не имел права аннексировать Крым. Считаю это преступлением против народов России и Украины. Считаю что вместо благополучно го и процветающего государства Путин построил полицейской государство. Считал и считаю, что "патриоты" типа заваза (основа и опора путинского правления) ведут страну к неминуемому краху, причём не факт что при этом Россия не развалится. И участие в этой захватнической войне считаю для себя неприемлемым, потому что война противоречит интересам России и служит её развалу. Я понятно изложил?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу