Мобилизация в России

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Я ни когда не в чем не уверен,я не Ванга,не чумак,не кашпировский, будущее не могу предсказать.
Вот так у тебя всегда. Сначала "я не Ванга" "будем посмотреть", потом "поздно пить боржоми", хотя всё на поверхности лежит.
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
ЯО мне кажется если и будет применено Россией то только как возмездие.
не верю я что банковую или Европу испугают удары тактическим ЯО по полигонам в Украине, им насрать переберутся подальше.
удар же ЯО по центру принятия решений думаю будет предпоследним днем когда на поверхности останутся живые существа.
не верю я в ограниченную Ядерную войну.
Путин втянул Россию по технологии в "1 мировую войну дубль два"

По этой технологии нужны сотни и сотни тысяч мобилизованных людей с ружьями кухнями сапогами и окопами.
уровень патриотизма в РФ не так чтобы очень высок надо сказать.
Готов ли народ России класть головы за рублевские виллы, за чубайсов и тех кто на ворованные у народа России деньги покупал зарубежные спортивные клубы при полном попустительстве Кремлевских работников? Я не уверен.
То есть не уверен ни в чем.
Может быть патриотизм будет прибывать. может быть патриотизм будет убывать. Я не удивлюсь ничему.
И в связи с чем у Кремля может не остаться выбора использовать ЯО в конфликте на украине или не использовать.

Плюсом к сказаному руоковдство США в новейшей истории доказывало свою железную политическую волю
при
-бомбардировке японии ЯО
- в Карибском кризисе
-в победе в холодной войне ( к большому моему сожалению)

То есть в активе у руководства СШАочков больше чем у работников Кремля. Это факт. И это не может не прибавлять уверенности руководству США. Так что ход за Путиным демонстрировать свою политическую волю высокой пробы.
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Путин втянул Россию по технологии в "1 мировую войну дубль два"

По этой технологии нужны сотни и сотни тысяч мобилизованных людей с ружьями кухнями сапогами и окопами.
уровень патриотизма в РФ не так чтобы очень высок надо сказать.
Готов ли народ России класть головы за рублевские виллы, за чубайсов и тех кто на ворованные у народа России деньги покупал зарубежные спортивные клубы при полном попустительстве Кремлевских работников? Я не уверен.
То есть не уверен ни в чем.
Может быть патриотизм будет прибывать. может быть патриотизм будет убывать. Я не удивлюсь ничему.
И в связи с чем у Кремля может не остаться выбора использовать ЯО в конфликте на украине или не использовать.

Плюсом к сказаному руоковдство США в новейшей истории доказывало свою железную политическую волю
при
-бомбардировке японии ЯО
- в Карибском кризисе
-в победе в холодной войне ( к большому моему сожалению)

То есть в активе у руководства СШАочков больше чем у работников Кремля. ЭТо факт. И это не может не прибавлять уверенности у руоководства США. Так что ход за путиным демонстрировать свою политическую волю высокой пробы.
Вот тогда точно страну в каменный век вернут
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
Вот тогда точно страну в каменный век вернут
в каменный век её вернут в бОльшей вероятности есть Путин будет мямлить как колхозник Мишаня Горбачев. Точнее сказать вернут в быт царя Алексея Михайловича приблизительно. С сифилисом вшами клопами и тубиком.
Уже "тем путем" шли Мишаня шел и пришел к 90м годам в итоге
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
я не "за" ядерное оружие. Я просто пишу потому что не вижу иного выхода кроме применения ЯО.
А класть головы непонятно за что в "1 мировой войне дубль два" если таких охотников будет очень много- я только "за." Но будут ли они находиться в РФ? Я не уверен.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Готов ли народ России класть головы за рублевские виллы, за чубайсов и тех кто на ворованные у народа России деньги покупал зарубежные спортивные клубы при полном попустительстве Кремлевских работников? Я не уверен.
там не народ находиться а контрактники, их доход от 200 тыс.руб. в месяц.
это их работа.
те кого сейчас мобилизуют тоже будут на контракте.
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
там не народ находиться а контрактники, их доход от 200 тыс.руб. в месяц.
это их работа.
те кого сейчас мобилизуют тоже будут на контракте.
дай бог чтобы этим контингентом обошлись. Я только за
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
применение ЯО= началу 3 мировой войны.
строго говоря это не знает никто.
Но карибский кризис показал что применение ЯО не будет 3 мировой войной.
хрущев за кубу не стал бы воевать. Это стало ясно всем в мире

Я напомню об одном мнении.
Во вроемя 1 мирвоо войны командование не выдавало парашюты летчикам изза ложного мнения что летчики будут прыгать с парашютом в с лучае малейшей опасности.
И лишь острая нехватка летчиков вынудило командование выдавать летчикам эти парашюты которые пылилилсь на складах.
То есть безвыходная ситуация переломила дурацкое мнение. И такое бывает
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Но карибский кризис показал что применение ЯО не будет 3 мировой войной.
а что в Карибский кризис было применение ЯО?
хрущев за кубу не стал бы воевать. Это стало ясно всем в мире
огорчу вас Хрущев на Кубе установил ракеты не для защиты Кубы или чтоб атаковать штаты.
а из за размещенных НАТО ракет в Турции. установить так сказать паритет.
и за столом переговоров договорились что СССР убирает ракеты с Кубы, а НАТО убирает ракеты из Турции. счет получился 0-0.
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
а что в Карибский кризис было применение ЯО?
США сравняло бы остров до уровня мирового океана и все
огорчу вас Хрущев на Кубе установил ракеты не для защиты Кубы или чтоб атаковать штаты.
а из за размещенных НАТО ракет в Турции. установить так сказать паритет.
и за столом переговоров договорились что СССР убирает ракеты с Кубы, а НАТО убирает ракеты из Турции. счет получился 0-0.
у вас ложное представление о том процессе.
США в ультимативной форме потребовали от хрущева развернуть суда с ракетами обратно, причем специально сделали так чтобы лимит отпущенного времени не позволил Хрущеву поставить в известность фиделя кастро. Тем самым они унизили и Кастро представив его по сути шавкой у ноги Хрущева, и самого Хрущева унизили.

К сожалению вот так было
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
США сравняло бы остров до уровня мирового океана и все
не сравнял бы,
у них "очко тоже не железное".

В ночь с 27 на 28 октября по заданию президента Роберт Кеннеди вновь встретился с советским послом Анатолием Добрыниным в здании Министерства юстиции. По воспоминаниям Добрынина, «в кабинете Кеннеди был беспорядок, на диване валялся скомканный плед: хозяин кабинета тут же урывками спал». Кеннеди поделился с Добрыниным опасениями президента о том, что «ситуация вот-вот выйдет из-под контроля и грозит породить цепную реакцию»[38]. Роберт Кеннеди заявил, что его брат готов дать гарантии ненападения и скорейшего снятия блокады с Кубы. Добрынин спросил Кеннеди о ракетах в Турции. «Если в этом единственное препятствие к достижению упомянутого выше урегулирования, то президент не видит непреодолимых трудностей в решении вопроса», — ответил Кеннеди. По словам тогдашнего министра обороны США Роберта Макнамары[39], с военной точки зрения ракеты «Юпитер» уже морально устарели (хотя были поставлены на боевое дежурство всего двумя годами ранее), однако в ходе приватных переговоров Турция и НАТО выступали резко против включения подобного пункта в официальное соглашение с Советским Союзом, так как это было бы проявлением слабости США и ставило бы под сомнение гарантии США по защите Турции и стран НАТО.
На следующее утро в Кремль пришло сообщение от Кеннеди, где было сказано:

1) Вы согласитесь вывести свои системы вооружения с Кубы под соответствующим наблюдением представителей ООН, а также предпринять, с соблюдением соответствующих мер безопасности, шаги по остановке поставок таких же систем вооружения на Кубу.
2) Мы же, со своей стороны, согласимся — при условии создания с помощью ООН системы адекватных мер, обеспечивающих выполнение данных обязательств, — а) быстро отменить введённые в настоящий момент блокадные мероприятия и б) дать гарантии ненападения на Кубу.
Я уверен, что и остальные государства Западного полушария будут готовы поступить подобным образом.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
у вас ложное представление о том процессе.
США в ультимативной форме потребовали от хрущева развернуть суда с ракетами обратно, причем специально сделали так чтобы лимит отпущенного времени не позволил Хрущеву поставить в известность фиделя кастро. Тем самым они унизили и Кастро представив его по сути шавкой у ноги Хрущева, и самого Хрущева унизили.
у вас какие то странные познания о "Карибском" кризисе.

Секретные переговоры​

В пятницу, 26 октября, в 13:00 по вашингтонскому времени в Белый дом поступило сообщение от корреспондента телекомпании «ABC News» Джона Скали о его встрече в ресторане «Оксидентал» с резидентом КГБ в Вашингтоне Александром Фоминым (настоящее имя — Александр Феклисов). Тот выразил озабоченность по поводу нарастания напряжённости и предложил Скали обратиться к своим «высокопоставленным друзьям в Госдепартаменте» с предложением поиска дипломатического решения, предупредив, что в случае вторжения американцев на Кубу СССР может нанести ответный удар в другом районе мира. Скали получил соответствующие инструкции и — через несколько часов — на новой встрече с Фоминым обсудил с ним возможный вариант выхода из кризиса: удаление советских ракет с Кубы в обмен на снятие блокады с острова и публичный отказ от вторжения[27].

После этого американское руководство известило Фиделя Кастро через посольство Бразилии, что в случае вывода наступательных вооружений с Кубы «вторжение будет маловероятно».
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ты себе представляешь, что делать?
Какой нибудь план есть?
Уже ничего. Поздно. Все пандорины шкатулки открыты, все джинны уже на свободе. Сейчас остаётся только спокойно наблюдать за происходящим, потому что всё уже сделано.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
давай, набросай сценарий, что нужно делать, коль на поверхности лежит.
Поздно, Володенька, поздно. Набери поп-корна и созерцай происходящее. Все точки возврата пройдены, теперь мы из позиции субъектов перешли в позицию объектов и от твоих, моих и чьих-либо ещё частных телодвижений не зависит уже абсолютно ничего. И то, что на форуме тут мы бьёмся- ну совершенно похрен. Измениться могло раньше. В 2014 году, в этом году до 24.02.... А дальше уже ни от кого ничего не зависит.
 
Последнее редактирование:

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу