Мобилизация в России

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Немытые вшивые моджахеды прогнали знаменитую СА
вооруженные штатами,да и в вас нацист живет я посмотрю,
не знаю легенда это или нет, но говорит он о том что ни кто не смог завоевать Афган никогда.
скорее всего это легенда но прозвище гробовщик империй к Афгану не просто так приклеелось.
СА покидала Афган с развернутыми знаменами.
ввод и вывод войск из Афгана было политическими решениями. военные там нормально выполняли поставленные задачи.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
похоже что ты боишься конкретики как черт ладана. ну ответь мне ( я никому не скажу) Ты чёрт?
Я очень часто открывал здесь своей личной конкретики, пока гады не гадили её. Мой вопрос был о твоей службе, и даже не службе об афгане, чтобы далее судить. Просто , по моему, служивый говорил об этих вещах по другому
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
вооруженные штатами,да и в вас нацист живет я посмотрю,
вооруженная штатами, китаем ( китай опасался усиления СССР) и кажется пакистаном.
Но объемы поставляемого вооружения были очень небольшими.
не знаю легенда это или нет, но говорит он о том что ни кто не смог завоевать Афган никогда.
скорее всего это легенда но прозвище гробовщик империй к Афгану не просто так приклеелось.
Да, афган никто не мог покорить ибо нельзя покорить долбо..бов которым вши дороже хорошей жизни. и второе мое мнение
которое логически следует из перовой строки те армии кто полез в афган имеют больное на голову ракокодство а это прямой путь к развалу империи. То есть причина не афган это лакмусовая бумажка руководству стран.
СА покидала Афган с развернутыми знаменами.
ввод и вывод войск из Афгана было политическими решениями. военные там нормально выполняли поставленные задачи.
епрст меня как и других людей афганская кампания не убедила Ни в Чем.
Ни в силе ни в слабости советской армии. Этот пример иначе говоря нерепрезентативен
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
В Афганистане прибывшим военнослужащим ( я так понял сверхсрочнослужащим, офицерам и прапорщикам) надо было встать на комсомольский учет.( может быть и на партийный учет членам КПСС там же, но рассказывали об именно комсомольском учете).
Для этого надо было преодолеть либо самостоятельно либо в составе группы 120 км опаснейшей дороги до политотдела армии. И сколько людей было убито из за того что они бессмысленно добирались по этой дороге только чтобы встать на комсомольский учет.
чушь слоновья.
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
СА , как армия, с достоинством вышла с Афгана. Какие претензии?
я считал что армию оценивают каких она достигла поставленных задач.
"выйти с флагами и цветами обосравшись"- такой задачи в декабре 1979 году не стояло.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
я считал что армию оценивают каких она достигла поставленных задач.
"выйти с флагами и цветами обосравшись"- такой задачи в декабре 1979 году не стояло.
В чем вы там , как вы говорите за себя обосрались?
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
судя по реакции вольдемара -правда
живите мифами.
в армии комсомольские ячейки всегда находились в самом подразделении.
вы видать не служили в СА а судите о ней посредством беллетристики.
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
живите мифами.
в армии комсомольские ячейки всегда находились в самом подразделении.
личная карточка комсомольца ( забыл официальное название) хранилась в Политотделах гарнизонов. А это место могло быть в Афгане там где была налажена инфрастуруктура то есть на большом удалении. Партейцы любили комфорт
вы видать не служили в СА а судите о ней посредством беллетристики.
о себе я не пишу и никого не спрашиваю личную информацию ибо это невежливо
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
личная карточка комсомольца ( забыл официальное название) хранилась в Политотделах гарнизонов. А это место могло быть в Афгане там где была налажена инфрастуруктура то есть на большом удалении. Партейцы любили комфорт
еще раз это чушь слоновия, вы еще напишите что прям в Москву карточку отправляли.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
за СССР говорю который тоже обосрался в холодной войне как и в Афгане. Это исторический свершившийся факт.

СССР
Я СССР ом не руководил
Не пори ерунду. Из Афгана вышли с достоинством, хоть я сам относился к СССР, и этой дружбе народов недоверчиво. Вот кто бежал из Афгана, так грузины и хохлы. Ты не видел , как их эвакуировали оттуда?
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
Не пори ерунду. Из Афгана вышли с достоинством, хоть я сам относился к СССР, и этой дружбе народов недоверчиво. Вот кто бежал из Афгана, так грузины и хохлы. Ты не видел , как их эвакуировали оттуда?
ещё раз- в афган входили не для того чтобы выйти оттуда с флагами и с достоинством и с 15 тыс погибшими
в 1979 году
Цели и задачи Не выполнены.
так о какой оценке положительной может идти речь?


"На педсовете
Иванов почему ты двойки получаешь?
Марьиванна буду учиться ещё лучше"

Вот ты Золя написал такой анекдот
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу