Листая грузинские ЖЖурналы.

Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Уралец написал(а):
Вопрос лишь в том, какой уровень дохода брать за грань в Грузии и какой в России. Если эта величина одинаковая, то грузинские нищие явно в проигрыше перед российскими..
в России заработать немного легче, и либерализм в России ещё не так сильно проник в структуру общества.
но это временно, если посмотреть на действия медведопутов, то видно, что народ с каждым указом зажимают всё сильнее и сильнее, социальная сфера уменьшается с каждым годом, и всё больше и больше услуг, предоставляемых государством своим гражданам становятся платными.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
3100 долларов на четверых взрослых весьма прилично. Счастливые родственники даже по российским меркам.
Заработать "немного легче" лучше наверное заменить "намного легче". В противном случае, соотечественники выстроились бы в очередь для возвращения на землю обетованную.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Уралец написал(а):
3100 долларов на четверых взрослых весьма прилично. Счастливые родственники даже по российским меркам.
ТГУ с красным дипломом на факультете прикладной математики, защита докторской в штатах, почти полное отсутствие личной жизни(сплошная работа) - многого стоит.
я на такие 2000$ не согласен, я жить хочу.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Игорь написал(а):
http://www.gosuslugi.ru[/url] ! В Грузии есть что-нибудь подобное ??? :grin:[/quote:2v7y64fb]привет Игорь.
государство, как известно субсидирует некоторые, не прибыльные сферы общественной жизни, такие как образование, медицина, культура и искусство, спорт, защита прав матери и ребёнка.....
вот хотя бы недавний пример:

8 декабря 2010 г. Совет Федерации одобрил закон, изменяющий порядок оплаты больничного листа в 2011 году по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также ежемесячному пособию по уходу за ребенком.
С 01.01. 2011 года такого рода пособия будут рассчитываться, исходя из среднего заработка за два года, а не за один как сейчас.

Для большинства женщин, оставшихся одни с ребенком на руках и не только принятие этого закона означает значительные потери при получении декретных выплат и пособий.

http://www.democrator.ru/problem/3622#comment2004943

и это в свете демографических проблем России. :shock:
 
И

Игорь

Ираклий Амиранович написал(а):
http://www.gosuslugi.ru[/url] ! В Грузии есть что-нибудь подобное ??? :grin:[/quote:p84hy0l9]привет Игорь.
государство, как известно субсидирует некоторые, не прибыльные сферы общественной жизни, такие как образование, медицина, культура и искусство, спорт, защита прав матери и ребёнка.....
вот хотя бы недавний пример:

8 декабря 2010 г. Совет Федерации одобрил закон, изменяющий порядок оплаты больничного листа в 2011 году по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также ежемесячному пособию по уходу за ребенком.
С 01.01. 2011 года такого рода пособия будут рассчитываться, исходя из среднего заработка за два года, а не за один как сейчас.

Для большинства женщин, оставшихся одни с ребенком на руках и не только принятие этого закона означает значительные потери при получении декретных выплат и пособий.

http://www.democrator.ru/problem/3622#comment2004943

и это в свете демографических проблем России. :shock:[/quote:p84hy0l9]
Ээээ... не все так просто ! В прошлом году зарплаты были повыше, чем в нынешнем.... :razz: Хотелось бы конкретики по "социальная сфера уменьшается с каждым годом, и всё больше и больше услуг, предоставляемых государством своим гражданам становятся платными" ?
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Игорь написал(а):
Ээээ... не все так просто ! В прошлом году зарплаты были повыше, чем в нынешнем.... :razz: Хотелось бы конкретики по "социальная сфера уменьшается с каждым годом, и всё больше и больше услуг, предоставляемых государством своим гражданам становятся платными" ?
с первого января поднимаются тарифы ЖКХ на 15%, увеличиваются отчисления с з/платы. с 26 до 34%, узаконена 60 часовая рабочая неделя, МОРТ будет увеличен на 6% за два следующих года(2011 и 2012) при годовой инфляции 10%, вводится обязательное страхование жилья....
 
И

Игорь

Ираклий Амиранович написал(а):
[quote="Игорь":3hyjvnz0]Ээээ... не все так просто ! В прошлом году зарплаты были повыше, чем в нынешнем.... :razz: Хотелось бы конкретики по "социальная сфера уменьшается с каждым годом, и всё больше и больше услуг, предоставляемых государством своим гражданам становятся платными" ?
с первого января поднимаются тарифы ЖКХ на 15%, увеличиваются отчисления с з/платы. с 26 до 34%, узаконена 60 часовая рабочая неделя, МОРТ будет увеличен на 6% за два следующих года(2011 и 2012) при годовой инфляции 10%, вводится обязательное страхование жилья....[/quote:3hyjvnz0]
Опс... а ссылочки на НА дашь ? А то я о таком и не слышал... Ну, или ссылку на источник ? Предполагаю - раздолбаю нахрен ! :grin: :grin:
Особо интересует :
Где именно понимаются тарифы на ЖКХ (они у нас в каждом регионе - свои !), что за "отчисления с з/платы" (налога на ФЗП в России давно нет... Может, речь о пенсионных и медицинских отчислениях ? Конкретную ссылочку ?), про "60-и часовую неделю"... ну... даже не знаю, что сказать... :yahoo!: ткни меня носом ? И про МРОТ поподробней... с конкретными ссылками... И про "10 %" годовой инфляции - конкретную ссылку ? Год то еще не кончился - данных быть не может ! :wink:
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Игорь написал(а):
http://www.newsland.ru/news/detail/id/512010/cat/86/[/url]

С 2011 года размер совокупных взносов возрастет до 34 %
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0% ... 0%BE%D0%B3

Профсоюз ДГК: "60-часовая рабочая неделя излечит россиян от пьянства"
http://deita.ru/society/primorskij-kraj ... nstva.html
 
И

Игорь

Ираклий Амиранович написал(а):
http://www.newsland.ru/news/detail/id/512010/cat/86/[/url]

С 2011 года размер совокупных взносов возрастет до 34 %
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0% ... 0%BE%D0%B3

Профсоюз ДГК: "60-часовая рабочая неделя излечит россиян от пьянства"
http://deita.ru/society/primorskij-kraj ... nstva.html[/quote:2x55ziu0]
Ираклий !!! Ты это серьезно ????? Слова... предположения... фантазии.... :razz:
Все тобой озвученное должно утверждаться конкретными НА (нормативными актами), а никак не приведенными тобой... ээээ... ну, сам понимаешь !
Мне ждать конкретных ссылок, или ну его ? :good:
Пока роешься - я спать пойду... Принимаю ссылки на сайты госдумы, официальные Путина/Медведева, московской Думы, консультант+, гарант, ВС, ВАС! В противном случае - пустое сотрясание воздуха ! Уж извини... :yahoo!:
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Игорь написал(а):
Ираклий !!! Ты это серьезно ????? Слова... предположения... фантазии.... :razz:
Все тобой озвученное должно утверждаться конкретными НА (нормативными актами), а никак не приведенными тобой... ээээ... ну, сам понимаешь !
Мне ждать конкретных ссылок, или ну его ? :good:
ты думаешь, я работаю в правительстве РФ?
лучше ты нам сам всё расскажешь, через некоторое время, ты же в России живёшь, а не я.
 
И

Игорь

Ираклий Амиранович написал(а):
[quote="Игорь":6ez5snky]
Ираклий !!! Ты это серьезно ????? Слова... предположения... фантазии.... :razz:
Все тобой озвученное должно утверждаться конкретными НА (нормативными актами), а никак не приведенными тобой... ээээ... ну, сам понимаешь !
Мне ждать конкретных ссылок, или ну его ? :good:
ты думаешь, я работаю в правительстве РФ?
лучше ты нам сам всё расскажешь, через некоторое время, ты же в России живёшь, а не я.[/quote:6ez5snky]
Это что ? Соскок ? Не я же обнародовал подобную чушь ! Сам сказал - сам и докажи ! Слабо ? :grin:
На будущее... "Не читайте перед обедом советских газет !" :beer:
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
если вицеспикер госдумы Вячеслав Володин для тебя не авторитетный источник, и ты веришь только почтальону который тебе реальные счета приносит, то что тебе от меня надо?
я тебе ссылки предоставил, не устраивают ссылки? ищи другие или оставайся в счастливом неведении.
 
И

Игорь

Ираклий Амиранович написал(а):
если вицеспикер госдумы Вячеслав Володин для тебя не авторитетный источник, и ты веришь только почтальоны который тебе реальные счета приносит, то что тебе от меня надо?
я тебе ссылки предоставил, не устраивают ссылки? ищи другие или оставайся в счастливом неведении.
Ираклий ! Ты невнимательно читаешь ? Слова - ничто ! Дай ссылки на конкретные нормативно-правовые акты (если для тебя это новость, скажу : ни тарифы, ни сборы, ни рабочее время у нас на основании слов НЕ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ !) ? Не буду тебя напрягать... дай только ссылочку на НПА по 60-и часовой неделе ? Сумеешь - все остальное признаю ! :rofl:
P.S. Слова САМОГО Вице-спикера.... ты не поверишь... но в России - сотрясание воздуха и не более ! С тем же успехом послушай Жириновского ! Да и ссылочки у тебя... на "желтые" ресурсы ! :grin: :grin: Пари хочешь ? Ну, хоть по "60-и часовой" ? Хотя согласись : доказать отсутствие факта гораздо труднее, чем наличие... Принимаешь вызов ? :grin: :grin:
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
вот, неплохая статья в доступном изложении:
........когда говорится о согласии работника трудиться больше на 20 часов в неделю, известно, что у нас обычно стоит за таким “согласием”......

http://www.birzhaplus.ru/birzha/?67768
 
И

Игорь

Ираклий Амиранович написал(а):
вот, неплохая статья в доступном изложении:
........когда говорится о согласии работника трудиться больше на 20 часов в неделю, известно, что у нас обычно стоит за таким “согласием”......

http://www.birzhaplus.ru/birzha/?67768
Статейки - прекрасно ! Сам сколько их накатал.... Но вопрос то другой :
"с первого января поднимаются тарифы ЖКХ на 15%, увеличиваются отчисления с з/платы. с 26 до 34%, узаконена 60 часовая рабочая неделя, МОРТ будет увеличен на 6% за два следующих года(2011 и 2012) при годовой инфляции 10%, вводится обязательное страхование жилья...."
Отвечаешь за слова, или ОБГ ? Докажи ! Со ссылочками на НПА... :lol:
Помогу... тарифы и МРОТ меня мало интересуют... можешь ограничится 60-и часовой рабочей неделей (подсказка - смотри ТК РФ) и обязательным страхованием жилья (подсказка - смотри ЖК РФ) ! Еще раз... слабо ? Тогда признай, что озвучил слухи... :grin:
P.S. ОК ! Ушел - не вопрос ! Я подожду... Более того - готов получить ответ от любого желающего ! Ну, раз уж Ираклию лень... :grin:
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Игорь написал(а):
http://www.birzhaplus.ru/birzha/?67768[/url]
Статейки - прекрасно ! Сам сколько их накатал.... Но вопрос то другой :
"с первого января поднимаются тарифы ЖКХ на 15%, увеличиваются отчисления с з/платы. с 26 до 34%, узаконена 60 часовая рабочая неделя, МОРТ будет увеличен на 6% за два следующих года(2011 и 2012) при годовой инфляции 10%, вводится обязательное страхование жилья...."
Отвечаешь за слова, или ОБГ ? Докажи ! Со ссылочками на НПА... :lol:
Помогу... тарифы и МРОТ меня мало интересуют... можешь ограничится 60-и часовой рабочей неделей (подсказка - смотри ТК РФ) и обязательным страхованием жилья (подсказка - смотри ЖК РФ) ! Еще раз... слабо ? Тогда признай, что озвучил слухи... :grin:[/quote:8ss8cdb9]
Президент России Дмитрий Медведев заявил на совещании о возможности возврата к обязательному страхованию жилья от пожаров.

Дмитрий Медведев на совещании по финансовой устойчивости агропромышленного комплекса заявил о необходимости возвращения к обязательному страхованию жилья от пожаров в связи с тем, что события этого лета показали необходимость создания определённых фондов. Медведев заявил о необходимости массового страхования жилья в сельской местности.

Миллиарды рублей ушли этим летом на ликвидацию последствий от пожаров. Президент в конце августа выступил с критикой в адрес существующей системы страхования, сообщив о том, что оно не должно подменяться государственной помощью.

Лишь 15% сгоревших домов этим летом были застрахованы, а без жилья остались почти 2,5 тысячи семей. Положительным примером, по мнению президента, является обязательное автострахование.

Вопрос о страховании ответственности владельцев помещений, в том числе и жилых, прорабатывается в правительстве, дополнительная нагрузка на граждан, которая неизбежно возникнет, по мнению страховых компаний, должна быть компенсирована снижением налогов, льготированием тарифов.

По мнению директора нижегородского филиала ООО «Росгосстрах» Сергея Котова возникнут законодательные изменения в сегменте страхования недвижимости.
http://36on.ru/news/people/2507-obyazat ... vernyotsya

высказывания и инициативы российских политиков это не просто досужие слухи, этими высказываниями они зондируют почву перед принятием законодательного акта.
Когда же у обывателей исчезнет эта детская наивность? Они же все думают, что эта власть хочет чтобы было лучше, старается. Нифига она не хочет и не старается, активы разграблены, ресурсы будущих поколений разворовываются, вырученные деньги аккумулируются зарубежом. Насрали эти все ЕДРОсы на людей, какая разница, что эта вся ЕДРОсня талдычит про развитие, рост и модернизацию, если народ физически исчезает, экономика стагнирует, наркомания растет, коррупция достигла почти уровня Сомали. Какому идиоту нужно еще что-то, если факты - очевидны???!!!.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Как заявил В.Путин в среду журналистам, он долго обсуждал эту тему с главой Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым. «Мы долго на эту тему дискутировали и пришли к общему решению: с 1 июня 2011 года МРОТ должен быть повышен на 6,5%. Естественно, такое повышение будет способствовать общему росту зарплат и в бюджетном секторе, и в целом по экономике. Особенно для тех работников, чей труд пока оценивается, мягко говоря, не слишком высоко», — подчеркнул премьер.

В.Путин напомнил, что повышение МРОТ было основным вопросом, по которому сторонам не удавалось договориться в предыдущих соглашениях. «Эта тема неоднократно поднималась и представителями профсоюзов, и просто гражданами», — заметил он.

Премьер напомнил также, что действующий МРОТ был установлен два года назад — 1 января 2009 года.

«Сумма очень скромная, но в соответствии с действующим законодательством она имеет определенное значение», — подчеркнул глава правительства.

http://news.mail.ru/politics/5061169/
 
И

Игорь

Ираклий Амиранович написал(а):
http://www.birzhaplus.ru/birzha/?67768[/url]
Статейки - прекрасно ! Сам сколько их накатал.... Но вопрос то другой :
"с первого января поднимаются тарифы ЖКХ на 15%, увеличиваются отчисления с з/платы. с 26 до 34%, узаконена 60 часовая рабочая неделя, МОРТ будет увеличен на 6% за два следующих года(2011 и 2012) при годовой инфляции 10%, вводится обязательное страхование жилья...."
Отвечаешь за слова, или ОБГ ? Докажи ! Со ссылочками на НПА... :lol:
Помогу... тарифы и МРОТ меня мало интересуют... можешь ограничится 60-и часовой рабочей неделей (подсказка - смотри ТК РФ) и обязательным страхованием жилья (подсказка - смотри ЖК РФ) ! Еще раз... слабо ? Тогда признай, что озвучил слухи... :grin:[/quote:1hobtdp7]
Президент России Дмитрий Медведев заявил на совещании о возможности возврата к обязательному страхованию жилья от пожаров.

Дмитрий Медведев на совещании по финансовой устойчивости агропромышленного комплекса заявил о необходимости возвращения к обязательному страхованию жилья от пожаров в связи с тем, что события этого лета показали необходимость создания определённых фондов. Медведев заявил о необходимости массового страхования жилья в сельской местности.

Миллиарды рублей ушли этим летом на ликвидацию последствий от пожаров. Президент в конце августа выступил с критикой в адрес существующей системы страхования, сообщив о том, что оно не должно подменяться государственной помощью.

Лишь 15% сгоревших домов этим летом были застрахованы, а без жилья остались почти 2,5 тысячи семей. Положительным примером, по мнению президента, является обязательное автострахование.

Вопрос о страховании ответственности владельцев помещений, в том числе и жилых, прорабатывается в правительстве, дополнительная нагрузка на граждан, которая неизбежно возникнет, по мнению страховых компаний, должна быть компенсирована снижением налогов, льготированием тарифов.

По мнению директора нижегородского филиала ООО «Росгосстрах» Сергея Котова возникнут законодательные изменения в сегменте страхования недвижимости.
http://36on.ru/news/people/2507-obyazat ... vernyotsya

высказывания и инициативы российских политиков это не просто досужие слухи, этими высказываниями они зондируют почву перед принятием законодательного акта.
Когда же у обывателей исчезнет эта детская наивность? Они же все думают, что эта власть хочет чтобы было лучше, старается. Нифига она не хочет и не старается, активы разграблены, ресурсы будущих поколений разворовываются, вырученные деньги аккумулируются зарубежом. Насрали эти все ЕДРОсы на людей, какая разница, что эта вся ЕДРОсня талдычит про развитие, рост и модернизацию, если народ физически исчезает, экономика стагнирует, наркомания растет, коррупция достигла почти уровня Сомали. Какому идиоту нужно еще что-то, если факты - очевидны???!!!.[/quote:1hobtdp7]
Ираклий... еще раз... ну, может так получится... Утверждаю, что приведенные тобой доводы - брехня ! Нет такого в российском законодательстве ! А слова... да хоть чьи - всего лишь слова ! Давай по-другому... ты говорил о "с нового года" ? Утверждаю - брехня !
И... не надо демагогии... про "власть, которая хочет..."... Ты сказал - я удивился и затребовал факты - ты привел чьи-то слова... Считаешь это нормальным - твое право ! Все все поняли - вопрос закрыт - спокойной ночи !
P.S. А никакого "обязательного страхования жилья от пожаров" в России никогда не было ! Ну, это так... о "словах" и святой вере в них... :razz:
P.P.S. Ну, и ссылочки твои впечатляют.... Ты уж хоть на "Ведомости" ссылайся.. большего и не требую ! А то... "Воронежский городской портал" - вот уж источник ! :rofl:
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Игорь, это слова первых лиц государства, а не Васи Жопова из Тынды, к этим словам стоит прислушаться.
кроме того, я живу на "западе" вернее в западной системе, которая ушла немного вперёд от России, Грузии, Украины.... и в которую эти страны стремятся, вернее не страны, а их руководители, именно по этому, мне очень ясно видится путь, по которому они идут, бо я его уже пошёл.
поэтому прислушайся к моим словам, а законы и циркуляры они примут вдруг, и ты об этом узнаешь не от меня и не из газет, а от почтальёна.
а сознание пора расширять. :pardon:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу