Листая грузинские ЖЖурналы.

takutaka

Участник
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
784
Реакции
0
[attachment=0:hvvvydkl]610x_view.jpg[/attachment:hvvvydkl]

Место встречи изменить нельзя.. Москва, Путин - грузинская «оппозиция»....

Речь о визите в Москву на открытие памятника ВОВ на Поклонной горе «пророссийских» лидеров грузинской внепарламентской оппозиции - Ногаидели и Бурджанадзе - один был премьер-министром, другая спикером при Мише и не только при нем..
Не хочу сарказма, моралитэ, «анализа»... С одной стороны - по всем Мишиным каналам, особенно по Рустави 2 и интернетформумам - лай «мишистов» - предатели, простутки и так далее..
С другой - большой вопрос от всего этого действа... совершенно «непонятный» даже для грузинской массы Путин, который порядком надоел манипулированием Второй Мировой Войной и памятниками, сам все более уподобляясь им.
Переговоры или грубо говоря, промежуточный союз между Россией и Грузией будет лидер с лидером. ( Это уже после Миши). Бурджанадзе и Ногаидели - политики в Грузии непопулярные, своими визитами в Москву они еще большое компроментируют и отталкивают массу от России..
Грубо говоря - вся эта риторика с ВОВ и многовековой дружбой - это скорее для других республик, Грузия не в их числе. Более того, повторяю, лучше не иметь из Москвы вообще никаких сигналов, чем получать сигналы из прошлого... Москве надо придумать что-то оригинальное, если конечно, на это есть воображение и желание...

http://berg-man.livejournal.com/
 

Вложения

  • 610x_view.jpg
    610x_view.jpg
    58.1 KB · Просмотры: 931

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
В Грузии нет понятия о "непреривности бытия", они живут в своём виртуальном мире как герои американских фильмов.
После развала союза возникло сами знаете сколько государств, все легли на "больничные койки" востановливать и или создавать утраченые связи, границы и тисячи других вешей необходимых териториям, чтоб они именовались странами. Я бы сказал что в худшем положении оказалась Россия, только один "парад республик" чего стоит. Избежав из смертельних, для государства, ловушек, Россия в 888 твердо и внятно заявила, что впредь желаюшие с ней "флертарить" должны быть осторожны на поворотах. Что же Грузия? она сумела за это же время из государства превратится в територию (в границах 1ой - три страны), при максимальной лоялности России. Что имею в виду:
1) имея Армению под своим покровительством Грузия была единственной артерией снабжения
2) имея непокорный Кавказ опять же жизненно нуждалась в лоялности Грузии
3) Россия не в восторге от необходимости кормить "чужеродные" гос. образования неся моральные и материальные потери.
Вопрос: почему Россия имела "право" навести конституционый порядок в Чечне причем жёстко, а Грузии то же самое "не позволили? Если без многих слов то за то что Грузия не раз! на государственном уровне заявила, что ей нужны територии а не сами кореные жители этих територий! Бурджанадзе вряд ли когда будет президентом, да и вообше саакае править пока самому не надоест так как все опоненты толкутся по чужим столицам в надежде на то что на них обратят внимание и назначат правителем как в средние века. И власти и опозиции мало беспокоят нужди и чаяния простих людей
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
kartlos написал(а):
В Грузии нет понятия о "непреривности бытия", они живут в своём виртуальном мире как герои американских фильмов.
После развала союза возникло сами знаете сколько государств, все легли на "больничные койки" востановливать и или создавать утраченые связи, границы и тисячи других вешей необходимых териториям, чтоб они именовались странами. Я бы сказал что в худшем положении оказалась Россия, только один "парад республик" чего стоит. Избежав из смертельних, для государства, ловушек, Россия в 888 твердо и внятно заявила, что впредь желаюшие с ней "флертарить" должны быть осторожны на поворотах. Что же Грузия? она сумела за это же время из государства превратится в територию (в границах 1ой - три страны), при максимальной лоялности России. Что имею в виду:
1) имея Армению под своим покровительством Грузия была единственной артерией снабжения
2) имея непокорный Кавказ опять же жизненно нуждалась в лоялности Грузии
3) Россия не в восторге от необходимости кормить "чужеродные" гос. образования неся моральные и материальные потери.
Вопрос: почему Россия имела "право" навести конституционый порядок в Чечне причем жёстко, а Грузии то же самое "не позволили? Если без многих слов то за то что Грузия не раз! на государственном уровне заявила, что ей нужны територии а не сами кореные жители этих територий! Бурджанадзе вряд ли когда будет президентом, да и вообше саакае править пока самому не надоест так как все опоненты толкутся по чужим столицам в надежде на то что на них обратят внимание и назначат правителем как в средние века. И власти и опозиции мало беспокоят нужди и чаяния простих людей

ну, хотя бы теоретический выход из сложившегося положения есть?...
 

Лавр

Участник
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
215
Реакции
11
Politruk написал(а):
kartlos написал(а):
В Грузии нет понятия о "непреривности бытия", они живут в своём виртуальном мире как герои американских фильмов.
После развала союза возникло сами знаете сколько государств, все легли на "больничные койки" востановливать и или создавать утраченые связи, границы и тисячи других вешей необходимых териториям, чтоб они именовались странами. Я бы сказал что в худшем положении оказалась Россия, только один "парад республик" чего стоит. Избежав из смертельних, для государства, ловушек, Россия в 888 твердо и внятно заявила, что впредь желаюшие с ней "флертарить" должны быть осторожны на поворотах. Что же Грузия? она сумела за это же время из государства превратится в територию (в границах 1ой - три страны), при максимальной лоялности России. Что имею в виду:
1) имея Армению под своим покровительством Грузия была единственной артерией снабжения
2) имея непокорный Кавказ опять же жизненно нуждалась в лоялности Грузии
3) Россия не в восторге от необходимости кормить "чужеродные" гос. образования неся моральные и материальные потери.
Вопрос: почему Россия имела "право" навести конституционый порядок в Чечне причем жёстко, а Грузии то же самое "не позволили? Если без многих слов то за то что Грузия не раз! на государственном уровне заявила, что ей нужны територии а не сами кореные жители этих територий! Бурджанадзе вряд ли когда будет президентом, да и вообше саакае править пока самому не надоест так как все опоненты толкутся по чужим столицам в надежде на то что на них обратят внимание и назначат правителем как в средние века. И власти и опозиции мало беспокоят нужди и чаяния простих людей

ну, хотя бы теоретический выход из сложившегося положения есть?...

О каком выходе ты говоришь, если нет даже входа?
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Лавр написал(а):
Politruk написал(а):
ну, хотя бы теоретический выход из сложившегося положения есть?...

О каком выходе ты говоришь, если нет даже входа?

а меня смущает нарочитая агрессивность kartlos
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Politruk написал(а):
Лавр написал(а):
Politruk написал(а):
ну, хотя бы теоретический выход из сложившегося положения есть?...

О каком выходе ты говоришь, если нет даже входа?

а меня смущает нарочитая агрессивность kartlos

Виртуальность грузинского бытия меня не смущает. Слишком всё заполитизировано и на это есть основания.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
"Слишком всё заполитизировано и на это есть основания." да безусловно есть основания, без этого зомбирования многое было бы по другому. Само население податливо на такое зомбирование вот в чём проблема, я лично знаком с одним таким же народом, это Греция. Обоих (грузин и греков) считаю близнецами- братьями, тот же менталитет, безалаберность, зависть к ближнему и тот же политический результат. Грузии я б посоветовал провести аналогии с Кипром, а в наше время? Греция впысала своё имя в процес развала Эвропы. (опять скажете что я агресивен).
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
kartlos написал(а):
"Слишком всё заполитизировано и на это есть основания." да безусловно есть основания, без этого зомбирования многое было бы по другому. Само население податливо на такое зомбирование вот в чём проблема, я лично знаком с одним таким же народом, это Греция. Обоих (грузин и греков) считаю близнецами- братьями, тот же менталитет, безалаберность, зависть к ближнему и тот же политический результат. Грузии я б посоветовал провести аналогии с Кипром, а в наше время? Греция впысала своё имя в процес развала Эвропы. (опять скажете что я агресивен).

все может быть... слишком много обобщенных понятий, в основе которых заложены стереотипы (возможно имеющие место быть)... но:
- "заполитизировано" практически все постсоветское пространство, ибо процесс строительства только начинается... хотя многие в 90-е считали, что повесив красивую тряпочку на фасад государственность появляется автоматически;
- почему необходимо употреблять термин "зомбирование"? да, гос-во проводит свою пропагандистскую линию... но, в обществе всегда формируется свой взгляд на окружающие вещи, есть традиционный скепсис в отношении чиновничества, есть элементы открытого общества (сфера общения той же молодежи существенно шире возможностей вещания подконтрольных режиму саакашвили СМИ) и т.п. Также можно отнестись с пониманием к территориальной проблеме - грузинскому обществу для самоидентификации необходимы в т.ч. представлении о границах своего государства... а тут оказывается проблема, которая формирует конфликт в обществе, и вектор направляется против РФ... ну и т.д.
- сопоставление грузин и греков для меня видится спорным...

вообщем, нужно больше аргументов, фактов... а общаться "лозунгами" это прерогатива политруков... :smile:
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
к сожалению я неправильно выразился, политизация информации и пропаганда это вообшем-то необходими обшествам, странам. Зомбирование это совсем другое, это даже не попытка выдать "черное" за "белое". "зомб" это сушество невосприимчивое ни к чему не исходяшему от официоза(если зомб бы воспринимаете по другому скажите), даже когда "установка" официоза не лезет ни в какие ворота. Факты: танцы победы Грузии 12 августа, вера народа что вот "завтра" их примут в нато, высокий уровень доверия к личностям типа Джаба Иоселиани, Шеварднадзе, Саакашвили (в разное время конечно).
Я песимист в вопросе налаживания отношений Грузия-Россия, даже уверен что это повредит России. Но бопрос решаем и суть в следуюшем: 1-2миллиона росиян (не грузин) переселяется к нам, получает гражданство, организует партию (реальность название) и начинает руководить. На это максимум 20 лет. Может тогда что и получится.
А вообшем то я с большим удовольствием начну критику России, по Грузии буду отвечать только на конкретные вопросы- если такие возникнут
 

Путник

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
34
Реакции
0
kartlos написал(а):
к сожалению я неправильно выразился, политизация информации и пропаганда это вообшем-то необходими обшествам, странам. Зомбирование это совсем другое, это даже не попытка выдать "черное" за "белое". "зомб" это сушество невосприимчивое ни к чему не исходяшему от официоза(если зомб бы воспринимаете по другому скажите), даже когда "установка" официоза не лезет ни в какие ворота. Факты: танцы победы Грузии 12 августа, вера народа что вот "завтра" их примут в нато, высокий уровень доверия к личностям типа Джаба Иоселиани, Шеварднадзе, Саакашвили (в разное время конечно).
Я песимист в вопросе налаживания отношений Грузия-Россия, даже уверен что это повредит России. Но бопрос решаем и суть в следуюшем: 1-2миллиона росиян (не грузин) переселяется к нам, получает гражданство, организует партию (реальность название) и начинает руководить. На это максимум 20 лет. Может тогда что и получится.
А вообшем то я с большим удовольствием начну критику России, по Грузии буду отвечать только на конкретные вопросы- если такие возникнут
сможет ли Грузия "переварить" такое кол-во россиан,не токо в экономическом контексте,
но и в плане ментальности,культурных традиций,что не говори но мы все равно разные,те что живут в Россиии и те что живут в Грузии.
что то берут сомнения в осуществимости такого проэкта.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
сможет ли Грузия "переварить" такое кол-во россиан,не токо в экономическом контексте,
но и в плане ментальности,культурных традиций,что не говори но мы все равно разные,те что живут в Россиии и те что живут в Грузии.
что то берут сомнения в осуществимости такого проэкта.
В том то и дело, что проблема Грузии в менталитете грузин, страна жила и хочет жить как туристическая, что в переводе на обшечеловеческий значит: кормите нам вредно работать. Такие же понятия в гос.строительстве: раз они есть (грузины) значит весь мир на цыпочки вокруг ходить должен, а то они никого не пустят любоватся ими. И зачем им какие то абхазы, осетини. "Грузиа только для грузин" заявил 1 през, обшество кинулось исполнять его указы не останавливаяс ни перед чем без зазрения совести. никакого намека на то чтоб извинится, наоборот претензии выставляют, мол геноцид грузин осушествили бессовестные абхази, осетини. А русские совсем зарвались, но погодите мы дядю Сема позовем, он русским мозги вправит.
Кстати должен заявить, что грузин я люблю и мне они дороже любого россиянина (не в обиду говорю), но мы неспособны сушествовать как независимая страна. Нас здесь ждет еше не одна беда и я не уверен выйдем ли мы достойно из нами же спровоцированых проблем
 

Путник

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
34
Реакции
0
kartlos написал(а):
сможет ли Грузия "переварить" такое кол-во россиан,не токо в экономическом контексте,
но и в плане ментальности,культурных традиций,что не говори но мы все равно разные,те что живут в Россиии и те что живут в Грузии.
что то берут сомнения в осуществимости такого проэкта.
В том то и дело, что проблема Грузии в менталитете грузин, страна жила и хочет жить как туристическая, что в переводе на обшечеловеческий значит: кормите нам вредно работать. Такие же понятия в гос.строительстве: раз они есть (грузины) значит весь мир на цыпочки вокруг ходить должен, а то они никого не пустят любоватся ими. И зачем им какие то абхазы, осетини. "Грузиа только для грузин" заявил 1 през, обшество кинулось исполнять его указы не останавливаяс ни перед чем без зазрения совести. никакого намека на то чтоб извинится, наоборот претензии выставляют, мол геноцид грузин осушествили бессовестные абхази, осетини. А русские совсем зарвались, но погодите мы дядю Сема позовем, он русским мозги вправит.
Кстати должен заявить, что грузин я люблю и мне они дороже любого россиянина (не в обиду говорю), но мы неспособны сушествовать как независимая страна. Нас здесь ждет еше не одна беда и я не уверен выйдем ли мы достойно из нами же спровоцированых проблем
будущее покажет.думую разум грузин возобладает над эмоциями,мне кажеться что эмоции грузин в начале 90-х возобладал над разумом,но думую будет все нормально,тока без России.нам своих проблем хватает.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Картлос, не кажется ли Вам, что грузины постоянно живут в плену собственных иллюзий ? Мне очень нравится грузинское кино, самобытность грузин и я вижу, что постоянное стремление идеализировать непознанное в "крови" грузинского народа, что затмевает прагматизм и даёт волю эмоциям, которые предопределяют нерациональное поведение.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Уралец написал(а):
Картлос, не кажется ли Вам, что грузины постоянно живут в плену собственных иллюзий ? Мне очень нравится грузинское кино, самобытность грузин и я вижу, что постоянное стремление идеализировать непознанное в "крови" грузинского народа, что затмевает прагматизм и даёт волю эмоциям, которые предопределяют нерациональное поведение.

ну, русским это не менее, если не более, свойственно - "русская душа", "русский путь и высшее предназначение", "Святая Русь", "Третий Рим", "русский характер" и т.п.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Politruk написал(а):
Уралец написал(а):
Картлос, не кажется ли Вам, что грузины постоянно живут в плену собственных иллюзий ? Мне очень нравится грузинское кино, самобытность грузин и я вижу, что постоянное стремление идеализировать непознанное в "крови" грузинского народа, что затмевает прагматизм и даёт волю эмоциям, которые предопределяют нерациональное поведение.

ну, русским это не менее, если не более, свойственно - "русская душа", "русский путь и высшее предназначение", "Святая Русь", "Третий Рим", "русский характер" и т.п.

Игорь, я учился с университете с грузинами и многие мои друзья. Поверь, я знаю, что говорю. Душевные люди умеющие из ничего сделать праздник. Это национальная черта - возвеличивать малое. В России, скажу, сегодня, скорее, наоборот : малые победы мы не замечаем, порой стараемся превратить в негатив, то из зависти, то ли исходя из масштабов страны.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
нам это нравится. потом недолго болит голова и до следуюшей выпивки извини сказки хотел сказать. :yahoo!: Правда запой долгий получился и конца не видно но дай бог не в последний раз :evil: :shout: :beer:
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
что вы здесь копья по пустякам ломаете?
грузины, греки, русские..... ещё болгар с сербами приплетите......
c742dd65a62c.jpg
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Привет, Ираклий Амиранович. Ждем-с.
Госпожа Бурджанадзе навела мосты между церквами. Как Грузия смотрит на это событие ?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу