Листая грузинские ЖЖурналы.

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
800000 пенсионеров, это от 70 до 100 лари и 900000 за чертой бедности. Интернет у меня из за детей они в Греции и обшаюсь с ними с помошю "скаипа", по телефону на обшение не хватило бы и 50л в месяц. Так вот без их поддержки я б не смог с вами обшатся. Нет в грузии семьи без "представителей" (у многих больше 2-5 семей) за границами.курс 1дол=1,7 лари 1ев=2,3 лари
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Широкоплечий написал(а):
http://maestro.ge/?address=kviris5&id=2862&page=1

кто знает грузинский, в двух -20-ти словах о чем речь?

На улице нет людей, которые бы улыбались. На лицах какая-то обречённость. Это Грузия ? :unknown:
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Уралец написал(а):
[quote="Широкоплечий":2z23c5q3]http://maestro.ge/?address=kviris5&id=2862&page=1

кто знает грузинский, в двух -20-ти словах о чем речь?

На улице нет людей, которые бы улыбались. На лицах какая-то обречённость. Это Грузия ? :unknown:[/quote:2z23c5q3]
да, это сегоднящная Грузия, 30% населения - нищие.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Ираклий Амиранович написал(а):
[quote="Уралец":p7vc50s6][quote="Широкоплечий":p7vc50s6]http://maestro.ge/?address=kviris5&id=2862&page=1

кто знает грузинский, в двух -20-ти словах о чем речь?

На улице нет людей, которые бы улыбались. На лицах какая-то обречённость. Это Грузия ? :unknown:[/quote:p7vc50s6]
да, это сегоднящная Грузия, 30% населения - нищие.[/quote:p7vc50s6]

Ираклий Амиранович, печально. Как это совместить с постоянными победными реляциями правящей верхушки в области экономики ? Менталитет или вынужденный обман ?
 
И

Игорь

Уралец написал(а):
[quote="Ираклий Амиранович":15uj4yat]

да, это сегоднящная Грузия, 30% населения - нищие.

Ираклий Амиранович, печально. Как это совместить с постоянными победными реляциями правящей верхушки в области экономики ? Менталитет или вынужденный обман ?[/quote:15uj4yat]
Не за Ираклия - он и сам ответит... От себя :
А что - у нас лучше ? А что, у нас "победных реляций" меньше ? Вот так и совместить... К сожалению...
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
:khuligan: это либерализм в действии, закон джунглей. выживает сильнейшй.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Игорь написал(а):
[quote="Уралец":xe24xnb7][quote="Ираклий Амиранович":xe24xnb7]

да, это сегоднящная Грузия, 30% населения - нищие.

Ираклий Амиранович, печально. Как это совместить с постоянными победными реляциями правящей верхушки в области экономики ? Менталитет или вынужденный обман ?[/quote:xe24xnb7]
Не за Ираклия - он и сам ответит... От себя :
А что - у нас лучше ? А что, у нас "победных реляций" меньше ? Вот так и совместить... К сожалению...[/quote:xe24xnb7]

Что из наших "побед" запомнилось ?
 
И

Игорь

Уралец написал(а):
[quote="Игорь":tmam8fuq]

Не за Ираклия - он и сам ответит... От себя :
А что - у нас лучше ? А что, у нас "победных реляций" меньше ? Вот так и совместить... К сожалению...

Что из наших "побед" запомнилось ?[/quote:tmam8fuq]
Ты про "реляции" ? Послание Президента Федеральному собранию ! :grin:
Встречный вопрос : ты считаешь - у нас лучше ?
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Ты знаешь, как в Грузии ?
Не копая глубоко, я услышал из уст Ираклия Амирановича почему народ в Грузии мрачный и сделал вывод, что в России лучше тем, что люди на улице улыбаются чаще.
Перефразирую, "кто ищет негатив, тот его всегда найдет".
 
И

Игорь

Уралец написал(а):
Ты знаешь, как в Грузии ?
Я услышал из уст Ираклия Амирановича почему народ в Грузии мрачный и сделал вывод, что в России лучше тем, что люди на улице улыбаются чаще.
Мы друг друга просто не поняли... Я - не про улыбки, а про "30 %"... :grin:
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Что, у нас больше нищих или в Грузии, не понял ? Или у нас нищие чаще улыбаются ?
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Причины бедности разные...
У нас зачастую в нищету опускаются добровольно,
отдавая свои рабочие места гасторбайтерам...
 
И

Игорь

Уралец написал(а):
Что, у нас больше нищих или в Грузии, не понял ? Или у нас нищие чаще улыбаются ?
Неее... "улыбаются" - необъективное понятие... Пройди по Тверской... Арбату... с утра - улыбок не увидишь ! Не о чем не говорит... А вот 30 % - объективно ! Полагаю - у нас не меньше ! И если даже у нас больше улыбаются (что сомнительно) - о чем это говорит ?
 
И

Игорь

Просто Джорж написал(а):
Причины бедности разные...
У нас зачастую в нищету опускаются добровольно,
отдавая свои рабочие места гасторбайтерам...
Угу... это как ? "Ребятушки, вы работайте, а мы за такие деньги не хотим - мы лучше на паперть пойдем !" ???
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Игорь написал(а):
[quote="Уралец":1oeh60u2]Что, у нас больше нищих или в Грузии, не понял ? Или у нас нищие чаще улыбаются ?
Неее... "улыбаются" - необъективное понятие... Пройди по Тверской... Арбату... с утра - улыбок не увидишь ! Не о чем не говорит... А вот 30 % - объективно ! Полагаю - у нас не меньше ! И если даже у нас больше улыбаются (что сомнительно) - о чем это говорит ?[/quote:1oeh60u2]

Не уверен, что у нас 30% нищих, если считать и пенсионеров. Да, есть с небольшим достатком, но не нищие, т.е. не побираются.
 
И

Игорь

Уралец написал(а):
[quote="Игорь":352yk9fg][quote="Уралец":352yk9fg]Что, у нас больше нищих или в Грузии, не понял ? Или у нас нищие чаще улыбаются ?
Неее... "улыбаются" - необъективное понятие... Пройди по Тверской... Арбату... с утра - улыбок не увидишь ! Не о чем не говорит... А вот 30 % - объективно ! Полагаю - у нас не меньше ! И если даже у нас больше улыбаются (что сомнительно) - о чем это говорит ?[/quote:352yk9fg]

Не уверен, что у нас 30% нищих, если считать и пенсионеров. Да, есть с небольшим достатком, но не нищие, т.е. не побираются.[/quote:352yk9fg]
Так и я не уверен, что в Грузии 30 % ! Но, полагаю - соотношение равное...
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Вопрос лишь в том, какой уровень дохода брать за грань в Грузии и какой в России. Если эта величина одинаковая, то грузинские нищие явно в проигрыше перед российскими..
 
И

Игорь

Просто Джорж написал(а):
[quote="Игорь":s02g2nol]
Угу... это как ? "Ребятушки, вы работайте, а мы за такие деньги не хотим - мы лучше на паперть пойдем !" ???
Именно...[/quote:s02g2nol]
Так это - не проблема "гастарбайтеров"... Это - наша проблема !
Кстати... абсолютно доволен тем, что у нас дворники - таджики !!! Не представляю, как наши смогли бы встать в 5 утра и пойти разгребать снег только для того, чтобы я смог в 10 смог спокойно пройти до машинки... :grin: :grin:
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
хочу уточнить, "нищие" я не подразумевал на самом деле нищенствующих, Боже упаси.
да и пенсионеры, если они не совсем одинокие, бедствуют больше в статистических выкладках, например мой дядя и тётя по статистики получают ненее 200(4000 рублей) лари на двоих, а их дочь, моя двоюродная сестра, зарабатывает 2000$ и её муж 1000$, так бабушка с дедушкой тратят свою пенсию на подарки внучке и походы в кафе.
молодёж не хочет работать за 200-400лари(4-8 000 рублей), а больше без специального образования не платят.
впринципе 200-400 лари это прожиточный минимум, но за эти деньги работают только те у кого нет другого выхода, а остальные перебиваются за счёт родственников и знакомых.
реальные проблемы начинаются в случае если человек заболел или "попал" в лапы юридической системы.
в целом, похоже на Россию, но в меньшем масштабе.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу