Кому отдаются Политрук и ОТТО, выходя на ГРУЗИЯ ОНЛАЙН..

И

Игорь

Я вот пару раз шел по городу и щелкал семечки. Шкурки не сплевывал на землю, а держал в кулаке. Ничего бы мне не было, если бы я бросал шкурки, как и все на землю, тем более, что мусора вокруг полно, и думать о семечках в тако грязи - смешно. Но не могу я просто так их бросать на асфальт или землю. Выбрасывал только в попадающиеся по дороге урны.
Мне кажется Вы мыслите слишком упрощенными категориями... Да/нет, хорошо/плохо, черное/белое... А мир-то значительно более разнообразен ! И определить некое единое "хорошо"... боюсь невозможно !
Конкретный пример на "семАчках" :
Если я Вас верно понял, то бросив окурок на землю меня должна загрызть совесть (именно так выражается Ваше понятие о "хорошо" ?) ? И Вы правы ! С одной стороны... А с другой я понимаю, что если я (как и миллионы моих согорожан) не буду мусорить на улице - тысячи таджиков потеряют работу ! В результате их дети помрут от голода....
Как Вам дилемма ?
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Да. В соответствие с понятиями, которые ему привило общество.
А если он совершил что-то, что не соответствует всеобщим понятиям? Что для него лично?
Общество его может посадить , убить- но для него лично что меняется? А если его не поймают?
И потом- кто определяет понятия , которые прививает общество?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Да. В соответствие с понятиями, которые ему привило общество.

А если он совершил что-то, что не соответствует всеобщим понятиям? Что для него лично? Общество его может посадить , убить- но для него лично что меняется? А если его не поймают? И потом- кто определяет понятия , которые прививает общество?

Общество вырабатывает принципы человеческого общежития. Вы считаете, что без руководителя сверху никак нельзя? Но ведь именно так мы и живем. Руководителя нет никакого, хотя периодически люди пугают друг друга всякими ими же придуманными религиями.
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Общество вырабатывает принципы человеческого общежития. Вы считаете, что без руководителя сверху никак нельзя? Но ведь именно так мы и живем. Руководителя нет никакого, хотя периодически люди пугают друг друга всякими ими же придуманными религиями.
Да не пугают!!
Я не готов с Вами спорить.
Просто подумайте- "принципы человеческого общения"- это что?
Да даже не в этом дело, по-моему.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Если жизнь такова, то причем тут моя вера? Жизни нет дела до моей веры. Да и до твоей тоже. Выбора у нас нет. Но ты прав в том, что не все могут смотреть правде в глаза.

 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
Эти понятия относительны. Во многом зависят от уровня развития общества.



А вы не допускаете мысли, что для некоторых людей "хорошо" означает, хорошо и всем другим?



У вас бог и нравственность по-отделности существовать не могут?



А я думаю также про тебя.:smile:



Страх наказания нужен плохим людям, тем кого совесть не мучает.

нет, Бог и нравственность по отдельности существовать не могут
с моей точки зрения
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
А.С. Пушкин:
Дар напрасный, дар случайный,
Жизнь, зачем ты мне дана?
Иль зачем судьбою тайной
Ты на казнь осуждена?
Кто меня враждебной властью
Из ничтожества воззвал,
Душу мне наполнил страстью,
Ум сомненьем взволновал?
Цели нет передо мною:
Сердце пусто, празден ум,
И томит меня тоскою
Однозвучный жизни шум.

ему отвечает Филарет (Дроздов) - митрополит Московский:
Не напрасно, не случайно
Жизнь от Бога мне дана,
Не без правды Им же тайно
На печаль осуждена.
Сам я своенравной властью
Зло из темных бездн воззвал,
Сам наполнил душу страстью,
Ум сомненьем взволновал.
Вспомнись мне, Забвенный мною!
Просияй сквозь сумрак дум -
И созиждется Тобою
Сердце чисто, светлый ум.

и наш великий русский гений и бунтарь осознал сакраментальный смысл жизни:
Я лил потоки слез нежданных.
И ранам совести моей
Твоих речей благоуханных
Отраден чистый был елей...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Для того, чтобы сделать такие выводы, тебе бы следовало для начала получить красный диплом МИФИ. Может, тогда до тебя дойдет, какую ты чушь спорол, сравнивая х...с пальцем.
Да? Ты так думаешь? И откуда ты такой вывод взял?
А кто тебе сказал, что шаровая молния - это обычная молния? Это совершенно другое природное явление.
Ну, вот четко и ясно. Даже Иванов понял.
Написал много. Про то, что чушь спорол, про сравнение хуя с пальцем, много вопросов назадавал, а на мой вопрос так и не ответил. Гы!
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Ну, ты согласись, как можно твой опыт получения красного диплома задрищенского техникума переносить на серьезные ВУЗы?
Да нихера не соглашусь. Потому что, во-первых никто не давал тебе права меня оскорблять через оскорбление названия ВУЗа, который я закончил. Во-вторых, при повторении подобного пост улетит в помойку. В-третьих ты ещё ничего о нём не знаешь, что я заканчивал, как и когда. И в-четвёртых, судя по твоему примеру, оказывается громкое имя и высокий статус ВУЗа ещё не показатель того что его выпускники- действительно стОящие специалисты. Пока что кроме провокационных заявлений ты ничего умного не написал. Извиняюсь, ветка "Торонтуйские зарисовки"- хороша. Всё сотальное, размещённое здесь тобой- полное фуфло.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Ну, ты согласись, как можно твой опыт получения красного диплома задрищенского техникума переносить на серьезные ВУЗы?

Да нихера не соглашусь. Потому что, во-первых никто не давал тебе права меня оскорблять через оскорбление названия ВУЗа, который я закончил.

А чего это тебе вдруг не понравилось? Ты с такой легкостью про чужие дипломы рассуждаешь, а тут вдруг чувствительный такой стал, когда про что-то твое сказали.

судя по твоему примеру, оказывается громкое имя и высокий статус ВУЗа ещё не показатель того что его выпускники- действительно стОящие специалисты.

А как ты можешь судить, если ты три четверти сказанного просто и откровенно не понимаешь? Это как дикарю про интегралы рассказать, так он тоже все чушью назовет.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
А чего это тебе вдруг не понравилось? Ты с такой легкостью про чужие дипломы рассуждаешь, а тут вдруг чувствительный такой стал, когда про что-то твое сказали.
А как ты можешь судить, если ты три четверти сказанного просто и откровенно не понимаешь? Это как дикарю про интегралы рассказать, так он тоже все чушью назовет.
Я МИФИ никак не трогал, и не подвергал сомнению его статус. Потому что ВУЗ действительно хороший. А вот твоё обучение в данном ВУЗе вызывает у меня сомнения. В силу того что ты здесь регулярно фуфлыжничеством занимаешься. Напишешь портянку полосатую- и потом всем рассказываешь что твой интеллект так велик, что постичь его нам, смердам, не дано. А по факту вижу просто надувание щёк на пустом месте и больше ничего. Пустота. Вакуум. И сам ты- сферический демагог в вакууме.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
А по факту вижу просто надувание щёк на пустом месте и больше ничего.

Так и дикарь по факту (его личному) интегральное исчисление надуванием щек посчитает. Я тебе уже много раз конкретно указывал, на что обратить внимание, и где подумать. Но ты удивительным образом не понимаешь. Причем совершенно простые логические цепочки. Просто по-шахтерски не понимаешь. Я со своими маленькими детьми тоже не все вопросы могу обсуждать, они тоже не все могут понять. Но в отличие от тебя они меня в этом не винят.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 052
Реакции
8 689
забыл ...:credo:
теперь :popcorn: семечки этого урожая погрызем....
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Я МИФИ никак не трогал, и не подвергал сомнению его статус. Потому что ВУЗ действительно хороший. А вот твоё обучение в данном ВУЗе вызывает у меня сомнения.

Ты МИФИ тронул своим представлением о красных дипломах. Безусловно, прилежность играет свою роль, но в МИФИ так просто свои 5 с половиной лет на кандачка и зубрежке не проскочишь. Во всяком случае на нашем Т факе. Даже пара лет в армии перед институтом практичеси убивает мозг, так что с тухлыми мозгами там делать нечего.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу