Когда, наконец, развалится Россия?

  • Автор темы Игорь
  • Дата начала
И

Игорь

Ираклий Амиранович написал(а):
http://echo.msk.ru/news/616874-echo.html[/url][/quote:2m8sb6bc]
По ссылке - никакой конкретики... Якобы когда-то кому-то говорила... Попытка найти по запросу : "Мария Каленчук Цхинвали" дала единственную приемлемую ссылку - на Приказ МОН РФ от 08.06.2009г. № 195... В Приказе ничего подобного нет ! :D :D :D
Не заморачивайся... Цхинвали - так Цхинвали ! :beer:
 
И

Игорь

zavaz написал(а):
Игорь написал(а):
[quote="Aleksey_MSK":2e01j9vw]Сорри, что вклиниваюсь в вашу высокоинтеллектуальную топонимическую беседу, но, как правильно заметил предыдущий оратор, для россиян, совершенно безразлично, какое название употреблять. А для наших грузинских товарищей это - весьма болезненный вопрос, имеющий большое значение.
Так, почему бы, из уважения к ним, не употреблять название Цхинвали?
А не навязывать, совершенно ненужный спор, какое название "историчнее" и "правильнее".
Для меня Цхинвали привычней... как и Сухуми... ТаллиН... Алма-Ата... Белоруссия, в конце концов ! :D :D
"... а в Африке - негры ! Меня так в школе учили !" (Брат-2)
Точно, что дело привычки. Я до сих пор "Красные ворота" "Лермонтовской" называю.[/quote:2e01j9vw]
Еще бы ! Красные ворота то постигла участь Сухоревой башни...
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Ираклий Амиранович написал(а):
[quote="Уралец":29f3u1eq]Ираклий Амиранович, не в букве "и" находится согласие между народами, к сожалению, скорее в ней разногласие.
разногласие сидит в Кремле, и мечтает на обломках СССР воссоздать Российскую Империю.[/quote:29f3u1eq]
Это всё миражи желаний и возрений ваших младых налитиков от западловых ценностей,животный страх и ленность ума.
 

Лавр

Участник
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
215
Реакции
11
Ираклий Амиранович написал(а):
[quote="Уралец":36nv9qyc]Ираклий Амиранович, не в букве "и" находится согласие между народами, к сожалению, скорее в ней разногласие.
разногласие сидит в Кремле, и мечтает на обломках СССР воссоздать Российскую Империю.[/quote:36nv9qyc]

Это моя самая любимая часть повествования о Мордоре. Что интересно, придумана она самими "обломками".
 
И

Игорь

Странная штука... ну, кто только не говорит затасканными штампами... А "зомбированы" - мы !
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Ираклий Амиранович написал(а):
[quote="Уралец":1unzqss6]Ираклий Амиранович, не в букве "и" находится согласие между народами, к сожалению, скорее в ней разногласие.
разногласие сидит в Кремле, и мечтает на обломках СССР воссоздать Российскую Империю.[/quote:1unzqss6]

Может, мне ещё и Саакашвили пожалеть, что он не смог разгромить 58-ю армию ради покорения осетин ?
 
И

Игорь

Уралец написал(а):
[quote="Ираклий Амиранович":1b2kl6qe][quote="Уралец":1b2kl6qe]Ираклий Амиранович, не в букве "и" находится согласие между народами, к сожалению, скорее в ней разногласие.
разногласие сидит в Кремле, и мечтает на обломках СССР воссоздать Российскую Империю.[/quote:1b2kl6qe]

Может, мне ещё и Саакашвили пожалеть, что он не смог разгромить 58-ю армию ради покорения осетин ?[/quote:1b2kl6qe]
Как это "не смог" ??? Да он лично заявлял, что 58-я разгромлена !!!! :lol:
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Ираклий Амиранович написал(а):
bedyin написал(а):
[quote="Aleksey_MSK":3fxnom0v]Сорри, что вклиниваюсь в вашу высокоинтеллектуальную топонимическую беседу, но, как правильно заметил предыдущий оратор, для россиян, совершенно безразлично, какое название употреблять. А для наших грузинских товарищей это - весьма болезненный вопрос, имеющий большое значение.
Так, почему бы, из уважения к ним, не употреблять название Цхинвали?
А не навязывать, совершенно ненужный спор, какое название "историчнее" и "правильнее".
Но вот судя по атласу Российской империи 1823г. нет города ЦхинвалИ ,а есть город Цхинвалъ
Нет города СухумИ а есть крепость Сугкумъ-Кале
Это тоже история.
и Сухуми и Тбилиси и Цхинвали существуют под своими именами на сотни лет больше чем российская империя.
тоже мне Эфрон с Брокгаузом нашёлся.[/quote:3fxnom0v]
Я не Эфрон и Брокгаузом я просто Вадим.и энциклопедий не пишу ,а только читаю и атлас 1823г, тоже не я составлял.
И вот что начитал. окончание на Ъ это русифицированное название. СухумЪ и Цхинвал ,на И грузинское название.
Но мы же все-таки как бы русские.
И лично я считаю кто хочет так и называет ,и то и то правильно .
Надеюсь ты тут меня за окончание БАНить не собираешься?
На ГО меня отправляли.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Лавр написал(а):
[quote="Ираклий Амиранович":moiu3904][quote="Уралец":moiu3904]Ираклий Амиранович, не в букве "и" находится согласие между народами, к сожалению, скорее в ней разногласие.
разногласие сидит в Кремле, и мечтает на обломках СССР воссоздать Российскую Империю.[/quote:moiu3904]

Это моя самая любимая часть повествования о Мордоре. Что интересно, придумана она самими "обломками".[/quote:moiu3904]
имприя это система власти.
сей час скажи, ты хочеш, что бы российская власть распространялась на как можно большее пространство?
и не важно какова природа этой власти, экономическая, политическая или административная.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
bedyin написал(а):
Я не Эфрон и Брокгаузом я просто Вадим.и энциклопедий не пишу ,а только читаю и атлас 1823г, тоже не я составлял.
И вот что начитал. окончание на Ъ это русифицированное название. СухумЪ и Цхинвал ,на И грузинское название.
Но мы же все-таки как бы русские.
И лично я считаю кто хочет так и называет ,и то и то правильно .
Надеюсь ты тут меня за окончание БАНить не собираешься?
На ГО меня отправляли когда.
по современным нормам русского языка это не правильно, и при том несёт на себе политическую нагрузку.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Ираклий Амиранович, вопросом на вопрос. Почему-ж тогда Грузия стремится в ЕС и НАТО, коли они, фактически, и есть империи со штаб-квартирой в Брюсселе, если сама (Грузия) категорически против империй ?
 

Лавр

Участник
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
215
Реакции
11
Ираклий Амиранович написал(а):
сей час скажи, ты хочеш, что бы российская власть распространялась на как можно большее пространство?
и не важно какова природа этой власти, экономическая, политическая или административная.

Я за объединение России, РБ и Восточной Украины (с Крымом, ессно) и крепкий союз с Казахстаном. Все остальные "обломки" пусть плывут с Богом на маяки демократии (в европы и прочие америки). Это честно.
 
И

Игорь

Уралец написал(а):
Ираклий Амиранович, вопросом на вопрос. Почему-ж тогда Грузия стремится в ЕС и НАТО, коли они, фактически, и есть империи со штаб-квартирой в Брюсселе, если сама (Грузия) категорически против империй ?
"Империя (от лат. imperium - власть, государство) - 1) наименование монархических государств, главой которых является император. И. - чаще всего обширное государство, включающее территории других народов и государств."
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Ираклий Амиранович написал(а):
bedyin написал(а):
Я не Эфрон и Брокгаузом я просто Вадим.и энциклопедий не пишу ,а только читаю и атлас 1823г, тоже не я составлял.
И вот что начитал. окончание на Ъ это русифицированное название. СухумЪ и Цхинвал ,на И грузинское название.
Но мы же все-таки как бы русские.
И лично я считаю кто хочет так и называет ,и то и то правильно .
Надеюсь ты тут меня за окончание БАНить не собираешься?
На ГО меня отправляли когда.
по современным нормам русского языка это не правильно, и при том несёт на себе политическую нагрузку.
И что ?
Тем паче ,что полит нагрузку это несет исключительно для абхазов грузин и осетин ,а не для меня.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Уралец написал(а):
Ираклий Амиранович, вопросом на вопрос. Почему-ж тогда Грузия стремится в ЕС и НАТО, коли они, фактически, и есть империи со штаб-квартирой в Брюсселе, если сама (Грузия) категорически против империй ?
маневрирует.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Лавр написал(а):
[quote="Ираклий Амиранович":3vxfi3zz]сей час скажи, ты хочеш, что бы российская власть распространялась на как можно большее пространство?
и не важно какова природа этой власти, экономическая, политическая или административная.

Я за объединение России, РБ и Восточной Украины (с Крымом, ессно) и крепкий союз с Казахстаном. Все остальные "обломки" пусть плывут с Богом на маяки демократии (в европы и прочие америки). Это честно.[/quote:3vxfi3zz]
видишь, ты скромный чел, а другие не такие скромные, им Абхазию подавай, субтропики, как не как, где их ещё возмёшь.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Ираклий Амиранович написал(а):
[quote="Лавр":yp9iy5qu][quote="Ираклий Амиранович":yp9iy5qu]сей час скажи, ты хочеш, что бы российская власть распространялась на как можно большее пространство?
и не важно какова природа этой власти, экономическая, политическая или административная.

Я за объединение России, РБ и Восточной Украины (с Крымом, ессно) и крепкий союз с Казахстаном. Все остальные "обломки" пусть плывут с Богом на маяки демократии (в европы и прочие америки). Это честно.[/quote:yp9iy5qu]
видишь, ты скромный чел, а другие не такие скромные, им Абхазию подавай, субтропики, как не как, где их ещё возмёшь.[/quote:yp9iy5qu]А Сочи разве не в субтропиках?
Простите ,а разве Россия хочет присоединить к себе субтропики Абхазии или все таки Грузия хочет вернуть к себе субтропики.
 
И

Игорь

Ираклий Амиранович написал(а):
[quote="Лавр":268xn9n4][quote="Ираклий Амиранович":268xn9n4]сей час скажи, ты хочеш, что бы российская власть распространялась на как можно большее пространство?
и не важно какова природа этой власти, экономическая, политическая или административная.

Я за объединение России, РБ и Восточной Украины (с Крымом, ессно) и крепкий союз с Казахстаном. Все остальные "обломки" пусть плывут с Богом на маяки демократии (в европы и прочие америки). Это честно.[/quote:268xn9n4]
видишь, ты скромный чел, а другие не такие скромные, им Абхазию подавай, субтропики, как не как, где их ещё возмёшь.[/quote:268xn9n4]
Как банально.... сколько раз я это слышал на ГО... Но на элементарный вопрос : а нахрена России очередные нестабильные кавказские регионы ?... Никто ответа так и не дал... Может - ты ? Ну, третьи 5Х5... на предыдущие два ответа уже и не жду... :D :D
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
bedyin написал(а):
А Сочи разве не в субтропиках?
Простите ,а разве Россия хочет присоединить к себе субтропики Абхазии или все таки Грузия хочет вернуть к себе субтропики.
да они и так грузинские, если бы не Россия.
а вот как раз Россия их пытается медленно, как удав заглотать.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Ираклий Амиранович написал(а):
[quote="Уралец":2tvlz1qq]Ираклий Амиранович, вопросом на вопрос. Почему-ж тогда Грузия стремится в ЕС и НАТО, коли они, фактически, и есть империи со штаб-квартирой в Брюсселе, если сама (Грузия) категорически против империй ?
маневрирует.[/quote:2tvlz1qq]

предопределенное падение из одних имперских рук в другие...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу