Когда, наконец, развалится Россия?

  • Автор темы Игорь
  • Дата начала
И

Игорь

Судя по докладу ЦРУ... до 2025 года и не надейся !
 

alamiridi

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
645
Реакции
0
Понасоздавали тем, мама не горюй, но вот эта мне почему-то пришлась по душе. Почему ? Да потому, что с одной стороны вроде бы и смешно говорить о развале России, а с другой стороны когда-то было смешно говорить и о развале СССР, а в россии сейчас ситуация многим сложней.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
к сожалению, вполне возможный сценарий на волне социального взрыва... дело в том, что в обществе нарастает разочарование, ибо:
- нет внятной национальной идеи;
- политическая система "гнилая" в силу кланового устройства: Едро - партия одного человека (ну, двух), КПРФ - партия одного человека, ЛДПР - партия одного человека, Справед. Россия - партия одного человека и т.д.;
- в государственном аппарате отсутствуют элементарные управленческие технологии, таже кланновость и все это помножено на коррупцию;
- бизнес - живет в короткую в расчете на сверхприбыль...

и при относительном экономическом и финансовом благополучии все вышеуказанное порождает разочарование, которое и порождает революцию с начала в умах, потом на улицах (а не голодные бунты, как принято считать)....
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Вы предрекаете 17 год для этого века? Ждёте очередной изгиб истории империи? Вы считаете что - верхи перенасытились баблосиком, а низы опухли от зависти к каретам на рессора? Чтож, сей поворот янтересен - однакож.
 

alamiridi

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
645
Реакции
0
Мы не считаем, мы только предполагаем. Но политрук упустил еще один пункт - увеличение числа приезжих из республик Средней Азии и Северного Кавказа в городах непосредственно европейской части страны, где преобладает славянское население и православная культура.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Ну желания жить и прислонится к цивильности в виде тугриков и свободных "грязных рабочих мест" есть у любой "аборигенской" массы. Смысл ехать в пустыню Сахара и в пустыни ОАЭ - различен по мотивации. В Америки едут не только туристы но и жаждующие прислонится, приложится, спрятатся, урвать. "За туманом едут только. Я и Ты!"(с)
 

POLHOHLA

Участник
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
580
Реакции
1
...ужо скорей бы! Малые народы Севера, Сибири и Дальнего востока с нетерпением ждут момента когда можно будет продавать свои богатства по "справедливой" цене, минуя московские карманы.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
POLHOHLA написал(а):
...ужо скорей бы! Малые народы Севера, Сибири и Дальнего востока с нетерпением ждут момента когда можно будет продавать свои богатства по "справедливой" цене, минуя московские карманы.
А хохлы тоже к малым народам севера относятся?
Я когда то жил в хохлы-мансийском округе.
 

POLHOHLA

Участник
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
580
Реакции
1
bedyin написал(а):
POLHOHLA написал(а):
...ужо скорей бы! Малые народы Севера, Сибири и Дальнего востока с нетерпением ждут момента когда можно будет продавать свои богатства по "справедливой" цене, минуя московские карманы.
А хохлы тоже к малым народам севера относятся?
Я когда то жил в хохлы-мансийском округе.

...Естестно! Вона скока нас скосили в 31-33 -м! Тока темные украинские ночи и спасали, помоная перепрятать сало от голодных маскалей.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
POLHOHLA написал(а):
...Естестно! Вона скока нас скосили в 31-33 -м! Тока темные украинские ночи и спасали, помоная перепрятать сало от голодных маскалей.
Нонча так сало попрятали ,что приходится закупать его у пшеков и посыпать турецким или китайским чесноком.
Благо соль ещё своя.
 

POLHOHLA

Участник
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
580
Реакции
1
bedyin написал(а):
POLHOHLA написал(а):
...Естестно! Вона скока нас скосили в 31-33 -м! Тока темные украинские ночи и спасали, помоная перепрятать сало от голодных маскалей.
Нонча так сало попрятали ,что приходится закупать его у пшеков и посыпать турецким или китайским чесноком.
Благо соль ещё своя.

...Ну дык.... . Свое сало в схронах и достается только по праздникам. А для залетных маскалей и польское сало с турецким честноком в радость. Угощайся. Оголодал небось...

84c788dd085a.jpg
 

Вложения

  • 84c788dd085a.jpg
    84c788dd085a.jpg
    9.6 KB · Просмотры: 869
  • 84c788dd085a.jpg
    84c788dd085a.jpg
    9.6 KB · Просмотры: 949

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
POLHOHLA написал(а):
...ужо скорей бы! Малые народы Севера, Сибири и Дальнего востока с нетерпением ждут момента когда можно будет продавать свои богатства по "справедливой" цене, минуя московские карманы.
И уронить мировой рынок? Нам сподручнее как амерским индейцам на шее собственной сидеть. От богатсва сдохнем в одночастье или отстреляют свои-же соплеменники. Жадность и фраера по губёшкам шлёпает. :oops:
 

POLHOHLA

Участник
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
580
Реакции
1
bobik написал(а):
POLHOHLA написал(а):
...ужо скорей бы! Малые народы Севера, Сибири и Дальнего востока с нетерпением ждут момента когда можно будет продавать свои богатства по "справедливой" цене, минуя московские карманы.
И уронить мировой рынок? Нам сподручнее как амерским индейцам на шее собственной сидеть. От богатсва сдохнем в одночастье или отстреляют свои-же соплеменники. Жадность и фраера по губёшкам шлёпает. :oops:
...Нееет... Это не хохол!
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Но Украину любу.
 

alamiridi

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
645
Реакции
0
А почему полхохла ? А вторая половина куда делась ?
 

POLHOHLA

Участник
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
580
Реакции
1
alamiridi написал(а):
А почему полхохла ? А вторая половина куда делась ?
...вторая половина исключительно кацапская. Из керженских болот нижегородщины. Вообщем законченный триполец.
 

alamiridi

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
645
Реакции
0
POLHOHLA написал(а):
alamiridi написал(а):
А почему полхохла ? А вторая половина куда делась ?
...вторая половина исключительно кацапская. Из керженских болот нижегородщины. Вообщем законченный триполец.


:lol: :lol: :lol: :beer:
 

POLHOHLA

Участник
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
580
Реакции
1
...Чет мы отклонились от темы. Я вот не соглашусь с bobik-ом. Не надо бояться самостоятельности. Поглядите на страны Балтии: стоило им отделиться получить в управление средства производства по изготовлению шпрот, как тут же из "Шпротландии" они стали "Балтийскими тиграми"! А гляньте на Румынию: еще недавно эта страна ассоциировалась с цыганами и конокрадами Лойку Заббарами. А теперь? А теперь мировой геополитический игрок в причерноморском регионе, который с легкостью оттяпал у моей исторической Родины нехилый кусочек шельфа!
 

alamiridi

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
645
Реакции
0
POLHOHLA написал(а):
...Чет мы отклонились от темы. Я вот не соглашусь с bobik-ом. Не надо бояться самостоятельности. Поглядите на страны Балтии: стоило им отделиться получить в управление средства производства по изготовлению шпрот, как тут же из "Шпротландии" они стали "Балтийскими тиграми"! А гляньте на Румынию: еще недавно эта страна ассоциировалась с цыганами и конокрадами Лойку Заббарами. А теперь? А теперь мировой геополитический игрок в причерноморском регионе, который с легкостью оттяпал у моей исторической Родины нехилый кусочек шельфа!


Если я могу согласиться от части с вопросом по Прибалтике, то уж по Румынии, на счет ее геополитической значимости пока согласиться не могу. Отхватить кусочек шельфа, не значит экономический продвинуться.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу