Как мы живем? Бытовая тема.

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 422
Реакции
4 004
Очиститель воды у меня стоит (2 фильтра). Причем он находится на обслуживании - раз в год приходит джигит и меняет мне оба фильтра, выписывая чек в 64 бакса. Недавно друг провел большое исследование, и доказал, что мой фильтр (кстати сказать, самый популярный в Австралии) гамно. Во первых сменные фильтры к нему не продаются и приходится всегда вызывать человека с фирмы установившей этот фильтр, а во вторых, по каким то рейтингам, он сак. В результате он поставил себе систему из 5 (пяти) фильтров, причем менять из надо не одновременно, а по особому графику. Правда все они продаются в интернете и стоят в комплекте где то 30 баксов. Вот я сейчас и думаю, менять - не менять. Полностью эта система стоит на ебеи где то 150 баксов, но придется самому кувыркаться под раковинами. ЗЫ. Ещё у меня за домом стоит какой то смягчитель воды, размером с небольшой холодильник. Туда засыпаешь специальную соль, которая там что то делает через мембраны.
У тебя вода из своей скважины , если тебе приходится ее самому смягчать? У меня подача идет из городской системы, за что приходится платить городу. Домашнюю водочистительную систему чистим раз в месяц, но раз в год за 150$ приходит человек из компаниии что то там меняет или добавляет мембраны.
Посмотри здесь фильтры для подкаунтерных систем, какие то хорошие, какие то нет
http://www.waterfiltercomparisons.com/water_filter_comparison.php
У меня стоит вот эта система, правда в мае добавили еще 2 мембраны туда. Если у тебя скважина, то мне кажется тебе это не подойдет
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 422
Реакции
4 004
К стати, а есть ли в Вашей новой системе фильтрации с обратным осмосом УФ облучение и постфильтр минерализатор?
У меня такое есть, вроде бы на вкус нормально. Правда пока искал , нашел статьи с нареканиями на эту систему. Видимо не чистят вовремя
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
К стати, а есть ли в Вашей новой системе фильтрации с обратным осмосом УФ облучение и постфильтр минерализатор?
У меня такое есть, вроде бы на вкус нормально. Правда пока искал , нашел статьи с нареканиями на эту систему. Видимо не чистят вовремя
На нормальных системах указаны сроки и часто бывают индикаторы. Какое такое у Вас там обслуживание фильтров, что нужно напоминать или они сроки замены пропускают? Конкретно осмос не может быть эффективным при превышении срока. Это важно и чревато.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 422
Реакции
4 004
На нормальных системах указаны сроки и часто бывают индикаторы. Какое такое у Вас там обслуживание фильтров, что нужно напоминать или они сроки замены пропускают?
Раз в год по вызову вызываем в конце мая человека с компании, и ручная промывка раз в месяц
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
На нормальных системах указаны сроки и часто бывают индикаторы. Какое такое у Вас там обслуживание фильтров, что нужно напоминать или они сроки замены пропускают?
Раз в год по вызову вызываем в конце мая человека с компании, и ручная промывка раз в месяц
У нас по договору картриджи 2 раза в год, мембрана+ Т.О. - 1 раз в год. Промывка автомат по самодиагностике.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Какая у вас морока с водичкой. У меня в краю родниковом без фильтров водичка ВОООООО!:good:
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 422
Реакции
4 004
водичка ВОООООО!:good:
Бригада готова для опробывания вод(ич)ки. Тебе этих
1297317026376_ORIGINAL.jpg

или вот этих посылать?
_zm
 

Вложения

  • 1297317026376_ORIGINAL.jpg
    1297317026376_ORIGINAL.jpg
    93.9 KB · Просмотры: 535
  • 1297317026376_ORIGINAL.jpg
    1297317026376_ORIGINAL.jpg
    93.9 KB · Просмотры: 544

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Какая у вас морока с водичкой. У меня в краю родниковом без фильтров водичка ВОООООО!:good:
Подумаешь, у меня в "краю родников" со скважины тоже без фильтра, а вот в городской квартире фильтр нужен. :good:
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
По-моему это уже какая-то параноя, на счёт воды. Я вот пью из-под крана с детства, ничё так, только иммунитет выше...
Ой, знаю... трубы и всё такое...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ой, знаю... трубы и всё такое...
Да, и в основном- всё такое... :crazy:
:smile:
У меня сынуля с полутора лет голяком босяком во двор, там большой тазик с водой, песочик, коты, собачки.... сейчас пятнадцатый год, я не знаю по большому счёту, что такое "ребёнок болеет"...
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
А мы живём в каменных джунглях. Во дворе тоже есть лужицы с водой, песочек, коты, собачки... и прочие прелести городской жизни.
таки если бы не домик в деревне...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
А мы живём в каменных джунглях. Во дворе тоже есть лужицы с водой, песочек, коты, собачки... и прочие прелести городской жизни.
таки если бы не домик в деревне...
Да и я не в деревне, посередь практически Ростова-на-Дону, мне до центра пешком пол часа идти, только в частном доме живу.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
А мы живём в каменных джунглях. Во дворе тоже есть лужицы с водой, песочек, коты, собачки... и прочие прелести городской жизни.
таки если бы не домик в деревне...
Да и я не в деревне, посередь практически Ростова-на-Дону, мне до центра пешком пол часа идти, только в частном доме живу.

Я это понял. У меня как то с частным сектором не заладилось. Всё по квартирам.
Хочу напомнить, что в Ростове на Дону живёт моя дорогая тёща и я в курсе Ростовской экологии.
И не смотря ни на что и там в квартирах не помешает водоочистка.
Про частный Ростовский сектор не знаю, ибо не довелось.:smile:
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 422
Реакции
4 004
таки если бы не домик в деревне...
в частном доме живу.

Мы раньше старшего тоже вывозили в деревню на поправку, так что за месяц бегания босиком и купания колодезной водой и пития парным молоком он шел на поправку, вылечивался от всех болячек.А вот в городе и пригородах приходится защищаться от всего. НАпример мы удовлетворены были водой и воздухом в окресностях, как нам казалось, пока не стал делать исследования, что же происходит вокруг нас.А происходило много страшного, что даже снимали фильмы блокбастеры по экологии, в местах от нас не отдаленных. И даже несмотря , что городскую очистительную систему обновили, народ пишет на интернете, что несмотря на это после очистки делают некоторые добавки, которые одобрены федеральным правительством, где устраняя одни недостатки , они все же влияют на здоровье людей, и что вспышка тех или иных серьезных заболеваний связана с этими добавками. Как вы будете действовать в этой ситуации, если вы поодключены к этой системе и вынуждены там покупать воду для дома. Мы , дома, пришли к мнению, что воду надо очищать наиболее эффективным методом на сегодняшний день. Будет завтра что то другое, зарекомендовавшее себя, мы перейдем на ту систему, тем более мы отказались от бутылированной воды,которая не всегда бывает чистой, и которую раньше закупали для готовки , и стоило нам около 1500 в год на семью.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
У тебя вода из своей скважины , если тебе приходится ее самому смягчать? У меня подача идет из городской системы, за что приходится платить городу. Домашнюю водочистительную систему чистим раз в месяц, но раз в год за 150$ приходит человек из компаниии что то там меняет или добавляет мембраны.
Посмотри здесь фильтры для подкаунтерных систем, какие то хорошие, какие то нет
http://www.waterfiltercomparisons.com/water_filter_comparison.php
У меня стоит вот эта система, правда в мае добавили еще 2 мембраны туда. Если у тебя скважина, то мне кажется тебе это не подойдет

Афигеть! Я знал, что я жалкий лузер, не не знал, что настолько...

В общем, как я и подозревал, система у меня полное гамно. Просто развод на бабки. http://www.puratap.com.au/home Хотя опять таки, в Австралии она самая популярная.

У меня не скважина, а обычный водопровод. Дом я купил уже с установленной системой смягчения воды. Особого смысла в ней не вижу, но раз уж стоит, то пускай стоит.

На счет очистки воды, ты прав. Раз уж поставил фильтр, то надо будет поставить наиболее эффективный. Видимо всё таки придется мне кувыркаться под раковиной. Хотя истины ради, таких фильтров как у вас, в Австралии нету. Вернее конечно есть, но только в интрернете. В магазинах у нас продают только примитивные двух катриджные системы, вроде моей. Не знаю, может они считают, что вода в Австралии достаточно чистая. Хотя в магазинах полно бутилированной воды и по домам развозят стандартные бутыли. Раньше мы тоже такие покупали.

purelle.jpg
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
ЗЫ. Ещё у меня за домом стоит какой то смягчитель воды, размером с небольшой холодильник. Туда засыпаешь специальную соль, которая там что то делает через мембраны.
Это называется химводоподготовка и пить эту воду не следует и в чайники наливать тоже не следует.
К стати, а есть ли в Вашей новой системе фильтрации с обратным осмосом УФ облучение и постфильтр минерализатор?

Я не знаю, как это всё работает, но вроде по всем австралийским стандартам, на питьевые качества воды, эта система не оказывает влияния. В принципе она у нас стоит на входе водопровода в дом, то есть вся вода в доме - смягчается. Второе разветление водопровода идет на наружные краны для полива сада.

На счет УФ облучения, такого я здесь даже не слышал. Единственное что знаю, друг поставил систему с углем из скорлупы кокосовых орехов http://www.omegaltd.com.ua/produkciya/item229.php
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Это называется химводоподготовка и пить эту воду не следует и в чайники наливать тоже не следует.
К стати, а есть ли в Вашей новой системе фильтрации с обратным осмосом УФ облучение и постфильтр минерализатор?

Я не знаю, как это всё работает, но вроде по всем австралийским стандартам, на питьевые качества воды, эта система не оказывает влияния. В принципе она у нас стоит на входе водопровода в дом, то есть вся вода в доме - смягчается. Второе разветление водопровода идет на наружные краны для полива сада.

На счет УФ облучения, такого я здесь даже не слышал. Единственное что знаю, друг поставил систему с углем из скорлупы кокосовых орехов http://www.omegaltd.com.ua/produkciya/item229.php

По любым стандартам химподготовка ТОЛЬКО для хозяйственной воды. В этой системе применяется соль и специальная смола. "Обращаем Ваше внимание, что подбор установок умягчения воды ведетсяв первую очередь не по часовой производительности, а по РОЕ установки. Основным условием является обеспечение непрерывности работы установки в течение не менее 6 часов. Данное условие обусловлено скоростью растворения поваренной соли при температуре 5-10оС, - для получения насыщенного 26% раствора поваренной соли в баке-солерастворителе необходимо не менее 6 часов.
Пример: если жесткость исходной воды 9,0 мг-экв/л, то за 6 часов, при расходе по основной магистрали 8000 л/ч, из воды необходимо удалить: 9*6*8000 = 432 000 мг-экв/л
РОЕ одного литра катионообменной смолы (с учетом постепенного старения) можно принять 1050 мг-экв/л Следовательно для непрерывной работы в течение 6 часов необходима установка с объемом смолы: 432 000 : 1050 = 411 л."
Данный метод обработки воды состоит в устранении из её состава катионов Са2+ и Mg +, определяющих её жесткость. Процесс смягчения воды основан на добавлении в неё анионов CO32-и ОН, посредством которых происходит образование труднорастворимых СаСОз и Mg(OH)2, которые выделяются из воды в процессе фильтрации. Таким образом совершенно необходимо иметь на подаче питьевой воды эффективную систему фильтрации.
УФ облучение применяется для обеззараживания воды. Береженого Бог бережет.
"Обеззараживание: представляет собой процесс, позволяющий удалить из состава воды опасные для человеческого организма бактерии и микроорганизмы, делая воду пригодной для питья. Подготовка воды для бытового и хозяйственного использования происходит с помощью способа ультрафиолетового обеззараживания."
"Обеззараживающий эффект установки обеспечивается бактерицидным действием УФ облучения. Вода проходит через корпус (блок обеззараживания), в котором герметично установлены кварцевые чехлы. УФ лампы помещены внутрь кварцевых чехлов, пропускающих УФ облучение. Рекомендуемое рабочее положение установки - вертикальное. Возможно горизонтальное размещение установка, при этом вход воды должен происходить через нижний патрубок. Вода обеззараживается, проходя вдоль кварцевых чехлов с работающими УФ лампами.
В оборудование серии 2 применяются амальгамные УФ лампы низкого давления мощностью 320Вт, а также более мощные, со сроком службы 12000 часов. За счет высокой интенсивности и мощности амальгамных ламп в установках сокращается до 4 раз количество ламп.
Оборудование обеспечивает обеззараживание воды в соответствии с требованиями СанПиН 2.1.4.1074-01 Питьевая вода. Оборудование обеспечивает УФ дозу 25 мДж/см.кв., при качестве обеззараживаемой воды: цветность не более 35 град, содержание железа не более 1 мг/л, мутность не более 2 мг/л по каолину, Коли-индекс не более 10 000 КОЕ/литр."
Как то так.:beer:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу