Как мы живем? Бытовая тема.

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
На форумах одни спортсмены сидят.:smile:
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Тут вот в "Торонтуйские и не только зарисовки" возникла тема как мы едим. В этой связи, у меня возникла идея провести такие мини опросы, на предмет привычек и бытовых мелочей. Мне это правда очень интересно, ибо хочется сравнить свои привычки, с чужими.

Сразу говорю, что чужие привычки кажутся странностями, а свои привычки, безусловно самые правильные.

Итак. Вопросы:

1)Покушав, оставляете ли вы посуду в раковине, или покушав, сразу моете за собой посуду?
2) У кого какой пылесос и как часто пылесосите в квартире?
3) Как часто вы меняете постельное белье?
4) Как часто вы моете машину?
5) Как часто, вы пылесосите машину?

Что вы едите на завтрак? (просто интересно сравнить)
В котором часу вы последний раз кушаете? (больной вопрос)
Делаете ли вы какие нибудь физические упражнения?

Ну вот, пока всё. Если народ поддержит мое начинание, можно будет продолжить.

Интересно живёте, в пошлой роскоши.:sad:
Я, пожалуй, тоже отвечу
1) Свой котелок сразу протираю травой и споласкиваю в речке.
2)Пылесоса нет, потому что в моей землянке нет электричества.
3)У меня одна дедова шинель.
4)Загоняю лошадь в реку почти каждый день- сама моется.
5)см. пункт 4.
На завтрак ем. (что такое завтрак?)
Ем когда есть что, без разницы во сколько.
Добываю пищу.
:pardon:
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
На форумах одни спортсмены сидят.
не правда,я жирный или толстый,еще не разобрался до конца.,
и где то здесь на форуме писал про это.:cool:
Всё очень просто- если в душе не пользуешся Fairy, то толстый.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Вообще то , несколько удивлен.

1) Мне почему то казалось, что пылесосить дом каждую неделю, это роскошь.
2) Не знаю почему, но тут у многих на кухне в раковинах, горы посуды. Они её там копят целый день, а потом суют в посудомоечную машину , либо просто моют вечером. Что до меня, то мне гораздо легче помыть за собой одну тарелку, чем целый день созерцать грязную посуду. Соответственно, посудомоечную машину используем только когда дома были гости.
3) На счет машин, тоже удивлен. Австралия чистая страна, но меня выводит из себя малейший сор на коврике в салоне машины.
4) Ну и на счет пожрать вечером. У меня это святое, чай с толстым бутербродом перед сном (знаю, что это очень плохо).
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
А у меня вот постоянный спор идет:
Что выгодней на кухне иметь: электрочайник или термопот?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
А у меня вот постоянный спор идет: Что выгодней на кухне иметь: электрочайник или термопот?
Чего тут спорить? Если вблизи кухни находятся постоянно ы течение дня 10-15 человек, то термопот, конечно. А если менее 6 человек и не целый день возле чайника, то чайника хватит.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
А у меня вот постоянный спор идет: Что выгодней на кухне иметь: электрочайник или термопот?
Чего тут спорить? Если вблизи кухни находятся постоянно ы течение дня 10-15 человек, то термопот, конечно. А если менее 6 человек и не целый день возле чайника, то чайника хватит.
Не скажи...
Чайник постоянно надо каждый раз надо кипятить когда захочешь чаю выпить, что означает большой расход энергии,
а термопот поддерживает постоянную температуру и расход у него на поддержание тепла мизерный...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Чего тут спорить? Если вблизи кухни находятся постоянно ы течение дня 10-15 человек, то термопот, конечно. А если менее 6 человек и не целый день возле чайника, то чайника хватит.
Не скажи...
Чайник постоянно надо каждый раз надо кипятить когда захочешь чаю выпить, что означает большой расход энергии,
а термопот поддерживает постоянную температуру и расход у него на поддержание тепла мизерный...
Это иллюзия. Термопоту тоже нужно закипятить сначала большое количество воды, а потом ее держать горячей. Если в чайник не наливать много воды, а только по потребности, то чайник будет экономичнее. Термопот хороо только тем, что там всегда есть горячая вода, а это важно только для большого коллектива, когда каждые 5 минут найдется тот, кто хочет чаю.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 418
Реакции
4 004
Что выгодней на кухне иметь: электрочайник или термопот?
Термопот выгоднее для меня.
Цена изначально выше чем на чайники. Тем более брал популярные марки в Японии Tiger и Zojirushi и сделанные там же. Панасоники сделанные в Китае не проверял, но они раза в 2 дешевле , чем японские, и стоят по верхней ценовой планке чайников. Считаю , что даже изначально дорогие термопоты Tiger и Zojirushi выигрывают за счет срока службы . Если чайник служит год или 2, то японский термопот от 5 до 10 лет. Вот и посчитайте, 5 чайников за 5-10 лет равны одному термопоту. Сама же эксплуатация удобнее с термопотом. Нагрев 1000 ват, в состоянии подогрева 40 ват. Главное тут подобрать правильный размер, так чтобы воды было достаточно для чая или кофе или готовки на определенный период времени. Кстати, при готовке вы тоже экономите время и средства, так как у вас под рукой кипяченая вода . В течение дня производится доливка воды, но кипячение происходит быстррее, так как вы доливаете воду, а не кипятите изначально холодную.
Мой первый Tiger проработал 6 лет. Пользовался в хвост и в гриву. Сейчас
Zojirushi. Кипятит, убирает хлорку, выводит в прокипяченную воду в определенный температурный режим, сам отключается, если в поте нет воды.Накипей никаких. НАстолько привык к хорошей кипяченой воде, что с женой сбросились на хорошую очистительную систему для воды, в несколько тысяч. Даже дети пьют воду, вместо коки и чай из хорошей воды.
Первое время с потом была проблема. Теща , тогда жила у нас, не желала наливать воду из пота, скорее назло мне . Бегала , кипятила воду себе в чайнике. За пару месяцев забыла и она про свой чайник.

А вот чайник вам придертся постоянно нагревать
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Что выгодней на кухне иметь: электрочайник или термопот?
Термопот выгоднее для меня.
Цена изначально выше чем на чайники. Тем более брал популярные марки в Японии Tiger и Zojirushi и сделанные там же. Панасоники сделанные в Китае не проверял, но они раза в 2 дешевле , чем японские, и стоят по верхней ценовой планке чайников. Считаю , что даже изначально дорогие термопоты Tiger и Zojirushi выигрывают за счет срока службы . Если чайник служит год или 2, то японский термопот от 5 до 10 лет. Вот и посчитайте, 5 чайников за 5-10 лет равны одному термопоту. Сама же эксплуатация удобнее с термопотом. Нагрев 1000 ват, в состоянии подогрева 40 ват. Главное тут подобрать правильный размер, так чтобы воды было достаточно для чая или кофе или готовки на определенный период времени. Кстати, при готовке вы тоже экономите время и средства, так как у вас под рукой кипяченая вода . В течение дня производится доливка воды, но кипячение происходит быстррее, так как вы доливаете воду, а не кипятите изначально холодную.
Мой первый Tiger проработал 6 лет. Пользовался в хвост и в гриву. Сейчас
Zojirushi. Кипятит, убирает хлорку, выводит в прокипяченную воду в определенный температурный режим, сам отключается, если в поте нет воды.Накипей никаких. НАстолько привык к хорошей кипяченой воде, что с женой сбросились на хорошую очистительную систему для воды, в несколько тысяч. Даже дети пьют воду, вместо коки и чай из хорошей воды.
Первое время с потом была проблема. Теща , тогда жила у нас, не желала наливать воду из пота, скорее назло мне . Бегала , кипятила воду себе в чайнике. За пару месяцев забыла и она про свой чайник.

А вот чайник вам придертся постоянно нагревать

пользую Panasonic, нареканий нет...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Если чайник служит год или 2, то японский термопот от 5 до 10 лет. Вот и посчитайте, 5 чайников за 5-10 лет равны одному термопоту.
Это почему же срок службы термопота больше?


А вот чайник вам придертся постоянно нагревать
Что значит постоянно? Налил, сколько надо, использовал. Нагревать надо не больше, чем термопот. А вот термопот на поддержку тепла тратит энергию, даже если это тепло никому не нужно. Термопот оправдан только там, где он постоянно находиться в деле, а не 5 раз за день.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 418
Реакции
4 004
Это почему же срок службы термопота больше?
ИЗ опыта эксплуатации
А вот термопот на поддержку тепла тратит энергию, даже если это тепло никому не нужно.
40-45 ватт. То есть на день для поддержания температуры тебе нужен киловат- один час работы среднего холодильника. Есть модели, которые поддерживают тепло от батареек, но они дороже. Если ты греешь воду 8-10 раз в день, то расход энергии будет примерно одинаков. У меня в доме им пользуются постоянно, в дневное и вечернее время.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Это почему же срок службы термопота больше? ИЗ опыта эксплуатации
У меня совсем другой опыт. Чайники не менее долговечны, чем термопоты.

40-45 ватт. То есть на день для поддержания температуры тебе нужен киловат- один час работы среднего холодильника. Есть модели, которые поддерживают тепло от батареек, но они дороже. Если ты греешь воду 8-10 раз в день, то расход энергии будет примерно одинаков.
Не будет одинаковым, если ты в чайнике греешь ровно столько воды, сколько тебе надо.

У меня в доме им пользуются постоянно, в дневное и вечернее время.
Это другое дело. В этом случае термопот удобнее, но никак не экономичнее.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу