Как мы живем? Бытовая тема.

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 416
Реакции
4 004
если ты в чайнике греешь ровно столько воды,
Если ты в доме один, то да. Но тут собрались люди семейные, которые хотят думать и о своих близких, а не только о себе, а также об экономии своего времени и родных
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
если ты в чайнике греешь ровно столько воды,
Если ты в доме один, то да. Но тут собрались люди семейные, которые хотят думать и о своих близких, а не только о себе, а также об экономии своего времени и родных

ну, а когда ночами сидишь (не только на форумах... я только по ночам нормально читать могу..)... так, вожделенный кипяточек всегда под рукой!...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Если ты в доме один, то да. Но тут собрались люди семейные, которые хотят думать и о своих близких, а не только о себе, а также об экономии своего времени и родных

ну, а когда ночами сидишь (не только на форумах... я только по ночам нормально читать могу..)... так, вожделенный кипяточек всегда под рукой!...
Блин! А почему не мадейра к примеру? Или ликерчик какой.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
ну, а когда ночами сидишь (не только на форумах... я только по ночам нормально читать могу..)... так, вожделенный кипяточек всегда под рукой!...
Блин! А почему не мадейра к примеру? Или ликерчик какой.

выпиваю только водку... в компании могу винца... а так, просто примите как факт - ночью пью чай, черный, с лимоном... потому что нравится...
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Кликаю "Новые сообщения", показывает только две темы:

Как вам новый форум?
и
Обсуждаем грузинские форумы

Вспомнил, что вроде доложны быть новые сообщения и в "Как мы живем? Бытовая тема." Зашел, так оно и есть. Полторы страницы новых сообщений!
Про другие темы не знаю. Я не Шерлок Хомс, что бы кажды раз устраивать целое расследование.

Clipboard0111.jpg
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Если чайник служит год или 2
Это ещё почему? Нормальный чайник из нержавейки служит уже лет 5 надеюсь ещё на столько. Тьфу-тьфу.
Эххххх. Ну вот у меня, у чумработницы привычка со времён тундрования. Поставить чифир на огонёк и дальше идти болтать с товарками по телефонии. Чайник в месяц - это миниум, что может распаяться на огне, есль не присяду рядом с комелёчком и не поохраняю бульки.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
что с женой сбросились на хорошую очистительную систему для воды
:shock: Это как это? Что значит "сбросились"?
Юта...... Не забывай он на загнившем западе, в самой цитадели демократизма тянет лямку семейную.... Это же Мерика!!!!! Там всеобче равенство полов.:rose:
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 416
Реакции
4 004
:shock: Это как это? Что значит "сбросились"?
Юта...... Не забывай он на загнившем западе, в самой цитадели демократизма тянет лямку семейную.... Это же Мерика!!!!! Там всеобче равенство полов.:rose:
Бобик прав. Скидываемся, это значит каждый со своего счета перечисляет единоразово или ежемесячно определенную сумму на общий счет, откуда автоматически производятся платежи на те или иные хозяйственные нужды. Честно говоря ,я даще не знаю дохода своей половины, хоть узнать эту информацию займет минуту, просто спросить или посмотреть на копию платежного чека,который открыто лежит на столе. Да метод платежей пришлось принять, когда мне приходилось по долгу уезжать в зарубежные коммандировки, а жене доверить это не могу, так как у нее начиналась денежная паника, она становилась нервной, ей казалось что денег не хватит закрыть все щели. Меня хватило на год , после чего забрал у нее канцелярскую работу
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Юта...... Не забывай он на загнившем западе, в самой цитадели демократизма тянет лямку семейную.... Это же Мерика!!!!! Там всеобче равенство полов.:rose:
Бобик прав. Скидываемся, это значит каждый со своего счета перечисляет единоразово или ежемесячно определенную сумму на общий счет, откуда автоматически производятся платежи на те или иные хозяйственные нужды. Честно говоря ,я даще не знаю дохода своей половины, хоть узнать эту информацию займет минуту, просто спросить или посмотреть на копию платежного чека,который открыто лежит на столе. Да метод платежей пришлось принять, когда мне приходилось по долгу уезжать в зарубежные коммандировки, а жене доверить это не могу, так как у нее начиналась денежная паника, она становилась нервной, ей казалось что денег не хватит закрыть все щели. Меня хватило на год , после чего забрал у нее канцелярскую работу
Как интересно! Я думал это только в нашей семье так принято. Я тоже не знаю сколько денег приходит супруге с бизнеса, как в прочем и она про мой приход, так- некий порядок цифр. И мы тоже закидываем на "общяк" откуда и оплачиваем содержание жилья, транспорта, и прочей текучки. Не всё конечно, бенза у каждого своя. Сигареты и прочие мои ништяки- мои расходы, булавки и прочие женские радости- её. Однако покупка чего-нибудь кардинального это уже семейный совет. Но семейная канцелярия это общая развлекуха с применением технических средств и программного обеспечения.
p.s Пользуемся чайником, не заморачиваясь.:smile:
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Смит на счёт чайника прав....:grin: Чё с ним заморачиваться и чистить песочком.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Смит на счёт чайника прав....:grin: Чё с ним заморачиваться и чистить песочком.
Каким песочком? Подвешиваешь его в водопад и через пару часов он как новенький. Главное так подвесить, что бы о скалу не побило.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Что выгодней на кухне иметь: электрочайник или термопот?
Термопот выгоднее для меня.

Беседовал с одним специалистом. С его слов, в воде всегда содержатся примеси тяжелых металов и прочие гадости, которые полностью не улавливаются фильтрами. Постоянно доливая воду в термопот, вы фактически выпариваете воду добывая тяжелые металлы. В чайнике, так или иначе, но вода часто наливается свежая. Как он пошутил, в принципе, за много лет непрерывной работы в термопоте можно добыь тяжелую воду, достаточную для использования в домашних ядерных реакторах для торможения нейтронов и в качестве теплоносителя.

ЗЫ. За что купил, за то и продаю. Не уверен, что всё так оно и есть, но мне кажется, что свежая кипяченная вода всё таки лучше.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 416
Реакции
4 004
Термопот выгоднее для меня.

Беседовал с одним специалистом. С его слов, в воде всегда содержатся примеси тяжелых металов и прочие гадости, которые полностью не улавливаются фильтрами. Постоянно доливая воду в термопот, вы фактически выпариваете воду добывая тяжелые металлы. В чайнике, так или иначе, но вода часто наливается свежая. Как он пошутил, в принципе, за много лет непрерывной работы в термопоте можно добыь тяжелую воду, достаточную для использования в домашних ядерных реакторах для торможения нейтронов и в качестве теплоносителя.

ЗЫ. За что купил, за то и продаю. Не уверен, что всё так оно и есть, но мне кажется, что свежая кипяченная вода всё таки лучше.
Это если не проводить очистку и заливать воду из под крана. То же самое происходит и фильтрами для очистки воды, если их не менять вовремя. У термопота есть режим самоочистки, после чего очищается небольшой фильтр, и он готов к употреблению. В современном чайнике вся накипь собирается на нагревательном элементе, и порой ее труднее очистить, плюс некоторые части , с которыми соприкасается вода пластмассовые, а насколько это полезно для здоровья трудно предсказать. В поте канистра металлическая со специальным тефлоновым покрытием и с пластмассой горячая вода не соприкасается. Очень удобно чистится как вручную, так и специальным режимом. Иногда проверяю чистоту воды небольшим прибором . Такую же проверку провожу в очистителем воды, особенно в весеннее время, когда качество воды в кране резко ухудшается. И хоть мембранные фильтры на водоочистителе улавливают многие элементы, о которых упоминал ваш знакомый, мы стараемся сливать всю воду, хотя бы раз в неделю в поте, и раз в месяц в очистителе
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Это если не проводить очистку и заливать воду из под крана. То же самое происходит и фильтрами для очистки воды, если их не менять вовремя. У термопота есть режим самоочистки, после чего очищается небольшой фильтр, и он готов к употреблению. В современном чайнике вся накипь собирается на нагревательном элементе, и порой ее труднее очистить, плюс некоторые части , с которыми соприкасается вода пластмассовые, а насколько это полезно для здоровья трудно предсказать. В поте канистра металлическая со специальным тефлоновым покрытием и с пластмассой горячая вода не соприкасается. Очень удобно чистится как вручную, так и специальным режимом. Иногда проверяю чистоту воды небольшим прибором . Такую же проверку провожу в очистителем воды, особенно в весеннее время, когда качество воды в кране резко ухудшается

Очиститель воды у меня стоит (2 фильтра). Причем он находится на обслуживании - раз в год приходит джигит и меняет мне оба фильтра, выписывая чек в 64 бакса. Недавно друг провел большое исследование, и доказал, что мой фильтр (кстати сказать, самый популярный в Австралии) гамно. Во первых сменные фильтры к нему не продаются и приходится всегда вызывать человека с фирмы установившей этот фильтр, а во вторых, по каким то рейтингам, он сак.

В результате он поставил себе систему из 5 (пяти) фильтров, причем менять из надо не одновременно, а по особому графику. Правда все они продаются в интернете и стоят в комплекте где то 30 баксов. Вот я сейчас и думаю, менять - не менять. Полностью эта система стоит на ебеи где то 150 баксов, но придется самому кувыркаться под раковинами.

ЗЫ. Ещё у меня за домом стоит какой то смягчитель воды, размером с небольшой холодильник. Туда засыпаешь специальную соль, которая там что то делает через мембраны.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
ЗЫ. Ещё у меня за домом стоит какой то смягчитель воды, размером с небольшой холодильник. Туда засыпаешь специальную соль, которая там что то делает через мембраны.
Это называется химводоподготовка и пить эту воду не следует и в чайники наливать тоже не следует.
К стати, а есть ли в Вашей новой системе фильтрации с обратным осмосом УФ облучение и постфильтр минерализатор?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу