Как мы живем? Бытовая тема.

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Тут вот в "Торонтуйские и не только зарисовки" возникла тема как мы едим. В этой связи, у меня возникла идея провести такие мини опросы, на предмет привычек и бытовых мелочей. Мне это правда очень интересно, ибо хочется сравнить свои привычки, с чужими.

Сразу говорю, что чужие привычки кажутся странностями, а свои привычки, безусловно самые правильные.

Итак. Вопросы:

1)Покушав, оставляете ли вы посуду в раковине, или покушав, сразу моете за собой посуду?
2) У кого какой пылесос и как часто пылесосите в квартире?
3) Как часто вы меняете постельное белье?
4) Как часто вы моете машину?
5) Как часто, вы пылесосите машину?

Что вы едите на завтрак? (просто интересно сравнить)
В котором часу вы последний раз кушаете? (больной вопрос)
Делаете ли вы какие нибудь физические упражнения?

Ну вот, пока всё. Если народ поддержит мое начинание, можно будет продолжить.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
О! Забыл! Самое главное!

Как вы кормите кота? В смысле лежит ли у него в миски еда постоянно, или даете еду 2-3 раза в день, определенную порцию? Подкармливаете ли из-за стола?
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Как вы кормите кота? В смысле лежит ли у него в миски еда постоянно, или даете еду 2-3 раза в день, определенную порцию?
У меня у кота в миске постоянно сухой корм, но он все равно на кухню не дает зайти каждый раз просит консервы, поэтому приходится ему дополнительно давать, иначе он и сухой не ест...
Собака сухой корм в миске постоянно, но раз в день кормлю её приготовленной едой из "натуралки"

Кот не попрашайничает, а собака умеет это делать настолько профессионально, что кажется что она театральную спецшколу заканчивала...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
1)Покушав, оставляете ли вы посуду в раковине, или покушав, сразу моете за собой посуду?
Сразу моем.

2) У кого какой пылесос и как часто пылесосите в квартире?
О! Это больной вопрос. Тут в Канаде практически нет столь привычных нам напольных пылесосов. Продают в основном стоячие апрайт уроды. И цены бешеные. У меня тут маленький в привычном стиле. А хороших, которые мне нравятся, я еще не встречал. Летом получил удовольствие, когда достал свои старые Панасоники в Сочи со всякими прибамбасами типа сенсора пыли.
А по существу вопроса - пылесосим примерно раз в неделю.

3) Как часто вы меняете постельное белье?
Наверное через 2 недели.

4) Как часто вы моете машину?
Снаружи? Никогда. Но, правда, когда я меняю масло на сервисе ее обливают водой. Типа у них сервис такой. Мне хватает.

5) Как часто, вы пылесосите машину?
Внутри убираю 2 раза точно - перед теплым и холодными сезонами. И, может быть, еще пару раз регулярно. И после длительных поездок, тогда машина требует уборки. Но как правило, машина у нас чистая, мы не мусорим.

Что вы едите на завтрак? (просто интересно сравнить)
Обожаю яичницу.

В котором часу вы последний раз кушаете? (больной вопрос)
Непредсказуемо.

Делаете ли вы какие нибудь физические упражнения?
Нет. Лениво.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
В основном моем, иногда оставляем, если опаздываем. 2) Недавно купили Кирби и теперь пылесосить стали реже, по крайней мере я, потому, что тяжело таскать. Пылесосим теперь 1 раз в неделю 3) 1 раз в неделю 4) Машину моет муж, не знаю как часто, потому что он делает это на работе в автобазе, но машина всегда чистая. 5) Очень редко 6. Раньше ели что придется, но недавно купили мультиварку Redmond -М4502 и теперь с вечера закладываю ингредиенты каши, ставлю на отложенный старт и к пробуждению горячая кашка готова. 7. в 7-м часу, потом ещё бегаем к холодильнику что нибудь съесть. 8. Делаю, но не регулярно - например на растяжку, пресс покачать или обруч покрутить.9. Кошку и собаку кормим круглосуточно. Еда всегда лежит в миске и подкладывается по мере поедания, в результате кошка разъелась как персонаж из мультика про попугая Кешу.
Ну вот, исповедовалась. :oops:
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Как вы кормите кота? В смысле лежит ли у него в миски еда постоянно, или даете еду 2-3 раза в день, определенную порцию?
У меня у кота в миске постоянно сухой корм, но он все равно на кухню не дает зайти каждый раз просит консервы, поэтому приходится ему дополнительно давать, иначе он и сухой не ест...
Собака сухой корм в миске постоянно, но раз в день кормлю её приготовленной едой из "натуралки"

Кот не попрашайничает, а собака умеет это делать настолько профессионально, что кажется что она театральную спецшколу заканчивала...

У меня кот сухой корм почти не ест. Я прочитал, что сухой корм им полезен для зубов, но кот мой читать не умеет, и поэтому требует консервы. Кстати по слухам, в Америке практически 90% продаж кошачего корма, это сухой корм, а у нас в Австралии, все кошки сидят только на консервах.

У моего кота миска постоянно пуста, ибо он сожрет всё до конца (кроме сухого корма). Кормлю три раза в день, но видимо он учился в театральной спецшколе, вместе с вашей собакой, не дает мне спокойно пожрать, стучит лапой по колену.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
У меня кот сухой корм почти не ест.
У меня раньше тоже не ел, сидел на одних консервах, но с недавних времен распробовал "сушку" на рыбной основе.
Сначала у собаки из миски начал таскать, потом пришлось ему специально кошачий корм покупать.
Корм хороший, даже воблой пахнет, а состав если почитать так я бы и сам его ел..
Кстати канадский...
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
1)Покушав, оставляете ли вы посуду в раковине, или покушав, сразу моете за собой посуду?
Сразу моем.

О! Это больной вопрос. Тут в Канаде практически нет столь привычных нам напольных пылесосов. Продают в основном стоячие апрайт уроды. И цены бешеные. У меня тут маленький в привычном стиле. А хороших, которые мне нравятся, я еще не встречал. Летом получил удовольствие, когда достал свои старые Панасоники в Сочи со всякими прибамбасами типа сенсора пыли.
А по существу вопроса - пылесосим примерно раз в неделю.

Снаружи? Никогда. Но, правда, когда я меняю масло на сервисе ее обливают водой. Типа у них сервис такой. Мне хватает.

Внутри убираю 2 раза точно - перед теплым и холодными сезонами. И, может быть, еще пару раз регулярно. И после длительных поездок, тогда машина требует уборки. Но как правило, машина у нас чистая, мы не мусорим.

Обожаю яичницу.
.

Я почему спросил на счет раковины, терпеть не могу, когда в раковине лежит посуда. Соответственно мою сразу.

На счет пылесоса, что то он меня сильно утомляет. Пылесосить дом, это моя объязаность, дом относительно большой, соответственно это занимает минимум час, плюс влажная уборка пола. Пытаюсь увильнуть и пылесосить раз в две недели, но жена пинает пылесосить раз в неделю. У нас в принципе дома живем только я с женой, соответственно никто не пачкает. Правда есть эта линяющая рыжея сволочь, из за него все проблемы.

Стоячие пылесосы, это продолжение английской щетки. Должны же они хоть в этом отдать дань традициям. У меня 4 пылесоса. Для дома Dyson и в столовой, какой то маленький, на аккумляторе, подбирать крошки из под стола. Ещё один бензиновый для сада и один гаражный и 15-ти метровым шлангом. Очень рекомендую. Последним я и пылесосю машину жены КАЖДУЮ субботу. Свою - значительно реже.

Мою машины каждую неделю. Это моя слабость. Терпеть не могу пыльные машины. Вообще, у меня машины, как будто только что с завода. Не терплю, когда в салоне что то лежит.

Я тоже, практически каждое утро ем яичницу. Вроде она не очень вредная. А ещё достаточно часто ем по утрам манную кашу. Это моя слабость.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Тут вот в "Торонтуйские и не только зарисовки" возникла тема как мы едим. В этой связи, у меня возникла идея провести такие мини опросы, на предмет привычек и бытовых мелочей. Мне это правда очень интересно, ибо хочется сравнить свои привычки, с чужими.

Сразу говорю, что чужие привычки кажутся странностями, а свои привычки, безусловно самые правильные.

Итак. Вопросы:

1)Покушав, оставляете ли вы посуду в раковине, или покушав, сразу моете за собой посуду?
2) У кого какой пылесос и как часто пылесосите в квартире?
3) Как часто вы меняете постельное белье?
4) Как часто вы моете машину?
5) Как часто, вы пылесосите машину?

Что вы едите на завтрак? (просто интересно сравнить)
В котором часу вы последний раз кушаете? (больной вопрос)
Делаете ли вы какие нибудь физические упражнения?

Ну вот, пока всё. Если народ поддержит мое начинание, можно будет продолжить.
1. Люблю мыть посуда даже по привычке порываюсь в чужой яранге мыть:sorry:
2. У меня младшая чумработница медик-фтизиатор, так что обязалово это её.
3. Меняю еженедельно - морская привычка по субботам - "Команде медь драить, бляхи чистить"
4. Машины не моя зона отвественности. Тут я пас.
С утра стакан воды мёртвой. Выгул собак и "шай" с трюбкой.
Ем ночью в полночь. Таже морская привычь.
Нет. Я живчик, сухопар по консиденции и геному.
Едят по морскому расписанию. Три раза в день.
 
И

Игорь

Хм... прикольно !)))
1. Ну, я бы конечно оставлял... Но жена - Скорпион, а потому приходится засовывать в посудомойку... исключая "романтические вечера" и гостей !))
2. Посмотрел - Thomas twin xt. Абсолютно точно знаю - используется 2 раза в неделю !
3. Вау ! Пришлось уточнять у жены (я то был уверен, что белье не имеет привычки пачкаться... и перемены замечал только когда светлое менялось на черное...) - 2 раза в неделю.
4. По мере загрязнения... но точно не реже раза в месяц !
Маленькая история по этому поводу... 15 января 2005 года... на улице + 5... у нас свадьба... платье на Ленке длинное... как она из машины вылезала - просто "пестня" ! "Исподнее" всем продемонстрировала !))
5. Одновременно с мытьем... ну, дабы 2 раза не вставать !)) И химчистка салона раз в 3-4 месяца.
6. Завтрак. Когда как... Обычно его вообще не бывает (мы больше любим поспать чем поесть). Ограничиваюсь кофе.
7. Никаких ограничений и правил по времени ужина не существует ! Как пойдет.
8. Делаем, делаем... даже комната что дома что на даче под тренажеры выделена... А Ленка на фитнесе вообще свихнулась !)))
9. Кота... прокормить кота невозможно в принципе ! Сухой корм всегда, консервы - по мере нарастания ора, со стола... у меня ощущение, что 2/3 любого стола съедает "скотик" !
И еще краткая история.. У меня на даче кавказец (овчарка а не то, что вы подумали !) на ПМЖ. Соответственно сухой корм у него всегда. Так местные коты пробираются на участок (наплевав на капитальный забор) и работают в паре : один отвлекает Оза а второй жрет... потом меняются !)))
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Тут вот в "Торонтуйские и не только зарисовки" возникла тема как мы едим. В этой связи, у меня возникла идея провести такие мини опросы, на предмет привычек и бытовых мелочей. Мне это правда очень интересно, ибо хочется сравнить свои привычки, с чужими.

Сразу говорю, что чужие привычки кажутся странностями, а свои привычки, безусловно самые правильные.

Итак. Вопросы:

1)Покушав, оставляете ли вы посуду в раковине, или покушав, сразу моете за собой посуду?
2) У кого какой пылесос и как часто пылесосите в квартире?
3) Как часто вы меняете постельное белье?
4) Как часто вы моете машину?
5) Как часто, вы пылесосите машину?

Что вы едите на завтрак? (просто интересно сравнить)
В котором часу вы последний раз кушаете? (больной вопрос)
Делаете ли вы какие нибудь физические упражнения?

Ну вот, пока всё. Если народ поддержит мое начинание, можно будет продолжить.

1. Сразу, чаще в посудомойку.
2. Dyson (давно подсели на эту марку). Стандартно 1 раз в неделю и по необходимости (иногда у некоторых руки из жопы растут!.. :twisted:) :smile:
3. Стандартно 1 раз в неделю.
4. Стандартно 1 раз в неделю. Частота зависит от погоды.
5. Стандартно 1 раз в неделю (комплексная мойка)
6. "Овсянка, сэр!" Каши, разные.
7. 22:00 - 23:00 - как правило легкий ужин или чай, с плюшками.
8. Делаю в основном гири и гантели (привычка со флота). "А Ленка на фитнесе вообще свихнулась!" :smile: (Игорь, думаю, что мы говорим о разных Ленках :grin:)
9. Когда кот жив был, то у него на весь день были заряженные автопоилка и автокормилка (сухой корм)...
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Итак. Вопросы:

1)Покушав, оставляете ли вы посуду в раковине, или покушав, сразу моете за собой посуду?
2) У кого какой пылесос и как часто пылесосите в квартире?
3) Как часто вы меняете постельное белье?
4) Как часто вы моете машину?
5) Как часто, вы пылесосите машину?

Что вы едите на завтрак? (просто интересно сравнить)
В котором часу вы последний раз кушаете? (больной вопрос)
Делаете ли вы какие нибудь физические упражнения?

Ну вот, пока всё. Если народ поддержит мое начинание, можно будет продолжить.
Кажется вопросы а обыденные а как пришло время отвечать на них то как то даже неудобно стало, вроде как монстр какой то в семье я, многое из того что есть переложил на хрупкие плечи жены....Как то так уж получилось что у нас дома каждый делает свою работу и нет никакого равноправия, жена сидит дома а значит домохозяйка а я кручусь как могу что бы прокормить семью, вроде как добытчик )))
Итак:
1)оставляю в раковине и честно сказать даже не знаю как и какими средствами жена моет посуду .
2)пылесос Керхер с аква фильтром был приобретен ещё давно, когда собака (овчарка) была жива. В квартире было много шерсти от неё и запах собачий стоял и вот Керхер прекрасно справлялся с этим. Сегодня собаки нет,есть кошечка но пылесос прекрасно продолжает службу. Пылесосим раз в неделю.
3)Никогда не интересовался как часто жена меняет постельное белье.
4) Машину мою по мере загрезнения в специализированной автомойке.
5) Пылесосу салон машины примерно раз в году.

На завтрак как правило бутерброды. Последний раз кушаю по разному но чаще всего примерно в 7-8 вечера. Физкультуру не делаю так считаю что двигаюсь итак много на работе.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу