Как мы живем? Бытовая тема.

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 018
Реакции
8 689
как страшно жить.BORK ОККУПИРОВАЛ ВСЕ РЫНКИ, ПРОДУХУ НЕТ.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
А где не задраны? Почитай вся нормальная бытовуха стоит "задранных" денег.:sad:
Вот у немцев накопал вроде тот же самый агрегат но в два раза дешевле:
http://de.shopotam.ru/catalog/380492042840-item.html
$(KGrHqJHJCwE+(+!qSieBQYHPM5oiQ~~60_3.JPG

Что то я не пойму, вроде классическая процедура заваривания чая подразумевает заваривание только в фарфоровой или фаянсовой посуде, но ни в коем случае не в металлической.

Последовательность этапов правильной заварки чая.
1. Пустой чайник для заварки согреть, ополоснув 3-4 раза кипятком.
2. Как только вода закипит "белым ключом", в чайник закладывают порцию сухого чая и тотчас же заливают кипятком.
3. Сначала заливают воду только до половины чайника, а если чай зеленый, то до одной четверти. Чайник сразу же закрывают крышкой, затем льняной салфеткой так, чтобы она покрывала отверстия в крышке и носике чайника. (Ткань задерживает летучие ароматические масла.)
4. Чай настаивают от 3 до 15 минут в зависимости от сорта. Нежные сорта настаивают меньше. Нельзя накрывать чайник подушечками, куклами на вате и т.п. От этого чай преет и делается невкусным, как говорят, пахнет веником.
5. Когда чай настоится, его доливают кипятком, но не доверху. (с) украдено с интернета.
 

Вложения

  • $(KGrHqJHJCwE+(+!qSieBQYHPM5oiQ~~60_3.JPG
    $(KGrHqJHJCwE+(+!qSieBQYHPM5oiQ~~60_3.JPG
    1.3 KB · Просмотры: 460
  • $(KGrHqJHJCwE+(+!qSieBQYHPM5oiQ~~60_3.JPG
    $(KGrHqJHJCwE+(+!qSieBQYHPM5oiQ~~60_3.JPG
    1.3 KB · Просмотры: 481

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Иногда кажется что у Борка необоснованно задранны цены...
А где не задраны? Почитай вся нормальная бытовуха стоит "задранных" денег.:sad:
Ох чую Смит рекламщиками заряжен под самые нехочуху:eek: Так и сыпет проспектами и рекламухой всяческой фигистики для каменоджунглевых лохов...:sorry:
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
А где не задраны? Почитай вся нормальная бытовуха стоит "задранных" денег.:sad:
Ох чую Смит рекламщиками заряжен под самые нехочуху:eek: Так и сыпет проспектами и рекламухой всяческой фигистики для каменоджунглевых лохов...:sorry:
Да ладно тебе, :grin:
Просто Вы тут про чайники заговорили, а у меня BOSCH TWK 6801 начал сочится в стыке корпуса с индикатором уровня. Четыре года дедушке, пора на покой.
Вот и посмотрел с интересом на магазинные полки.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Ох чую Смит рекламщиками заряжен под самые нехочуху:eek: Так и сыпет проспектами и рекламухой всяческой фигистики для каменоджунглевых лохов...:sorry:
Да ладно тебе, :grin:
Просто Вы тут про чайники заговорили, а у меня BOSCH TWK 6801 начал сочится в стыке корпуса с индикатором уровня. Четыре года дедушке, пора на покой.
Вот и посмотрел с интересом на магазинные полки.

К этому чайнику нужно непременно покупать Wholesale Alkaline ionizer water. Иначе это не жизнь. Адназначно.

Clipboard03.jpg


http://www.aliexpress.com/item/Wholesale-Alkaline-ionizer-water-big-LCD-display-OEM/377909078.html
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Погода шепчет: купи пальто. Зарплата шепчет: и так тепло.(с)
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
К этому чайнику нужно непременно покупать Wholesale Alkaline ionizer water. Иначе это не жизнь. Адназначно.
Спасибо, конешно.:rofl:
Я, это..., того.
Как я раньше такое чудо не увидал. Куплю 5. Поставлю в каждую комнату и в аквариум.
И ещё вот это: ТЫНЦ, тоже пять штук.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Что то я не пойму, вроде классическая процедура заваривания чая подразумевает заваривание только в фарфоровой или фаянсовой посуде, но ни в коем случае не в металлической.
Это ты американцам расскажи. Кофе, по классическому рецепту, тоже не в кофемашинах варят.:smile:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 018
Реакции
8 689
ну,оккупантом иногда приятно себя ощущать.:yahoo!:
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Погода шепчет: купи пальто. Зарплата шепчет: и так тепло.(с)
Жена. Жена шепчет. :cry:
Но, всё равно- чайник прикольный. С лифтом и кнопочками. Люблю гаджеты.:smile:
И без бананов жизнь хороша, но с бананами лучше.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Сцуки яблочники!

"Австралийская полиция предостерегла водителей от использования карт Apple

Полиция города Милдьюра, который находится в австралийском штате Виктория, посоветовала автопутешественникам отказаться от карт Apple из-за содержащейся в них ошибки, сообщается на сайте Victoria Police News.

По версии карт Apple, город Милдьюра находится в центральной части национального парка Мюррей-Сансет. В действительности же этот населенный пункт расположен в семидесяти километрах к северо-востоку от места, отмеченного на картах. Полицейские утверждают, что из-за ошибки им приходится постоянно выручать заблудившихся водителей.

Сложившаяся ситуация, по мнению полиции, представляет "потенциальную угрозу для жизни" туристов, поскольку в парке негде достать воду, а температура воздуха доходит до 46 градусов Цельсия. Некоторые путешественники плутали по парку сутки, причем были вынуждены преодолеть большое расстояние пешком в поисках сигнала сотовой сети."(с)http://www.lenta.ru/news/2012/12/10/noapplemaps/

Кстати через эту самую Милдьюру, я несколько раз ездил на Голд Кост, а сейчас там работает дантистом дочь наших друзей. Надо будет позвонить, сказать что бы не пользовалась Айфоном!
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Что вам никогда не говорили о вакцинах. Исследования, сокрушающие медицинскую модель мира. Ч.1
Мне показалось интересным это интервью с канадским ученым Д-ром Эндрю Моулденом на тему прививок. Его революционные открытия в науке разрушают современную медицинскую модель. Именно поэтому карьера Моулдена складывается драматично.

Что вам никогда не говорили о вакцинах. Исследования, сокрушающие медицинскую модель мира. Ч.2
 
Последнее редактирование:

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Что вам никогда не говорили о вакцинах. Исследования, сокрушающие медицинскую модель мира. Ч.1
Мне показалось интересным это интервью с канадским ученым Д-ром Эндрю Моулденом на тему прививок. Его революционные открытия в науке разрушают современную медицинскую модель. Именно поэтому карьера Моулдена складывается драматично.

Что вам никогда не говорили о вакцинах. Исследования, сокрушающие медицинскую модель мира. Ч.2
А почему этот опус не в разделе юмора?
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Решил Ушу/цигун попробовать.
Никто не знает где можно обучающее видео скачать?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу