И.о. президента Абхазии: Республика готова к переговорам с Грузией.

Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Ираклий, я прекрасно знаю, что ты великолепно владеешь русским языком.
Поэтому, перестань лукавить. То, что ты описываешь, характеризует фраза "Для русских Россия". А фраза "Россия для русских" имеет совершенно другой смысл. Еще раз повторяю. За ее публичное озвучивание в России можно получить очень большие проблемы. И отмазки, типа, приведенных тобой, не прокатят.
да, в России она носит оттенок национализма и ксенофобии, но не о смыслу, а по сложившемуся штампу.
может это в некоторой степени отражает особенности российской ментальности и обстоятельств исторического развития.
но моё толкование отличается от общепринятого, и я продолжаю считать, что русская земля должна служить интересам русского народа, добавлю, истинным интересам.
что я подразумеваю под истинными интересами? вовсе не ввоз гастарбайтеров из СА и Китая, и превращение русских в рабовладельцев-дармоедов а возможность трудится себе на благо в собственной стране, развивать её, жить в ней свободно и безопасно.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
но моё толкование отличается от общепринятого, и я продолжаю считать, что русская земля должна служить интересам русского народа, добавлю, истинным интересам.

Ираклий, ну перестань упорствовать. :wink:
Россия - многонациональная страна. И российская (не русская, а именно российская !!!) земля, принадлежит всем ее гражданам, независимо от национальности. И она должна служить не "интересам русского народа", а "интересам россиян".
Я понимаю, что ты можешь сейчас выдвинуть кучу обоснований именно твоим словам, но, помни, что "дьявол кроется в мелочах". :wink:
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Вот поэтому ты и не являешься желанным гостем на http://www.abkhazeti.net/forum/ :lol::lol::lol:
отнюдь, меня никто не банил, и у меня прекрасные отношения со всеми уважаемыми участниками форума ГО, недавно с ДОКом по телефону говорил, поздравил с его безнес-начинанием.
думаю и на меня ни кто не в обиде.
просто мне там делать нечего, уже всё сказано, по нескольку раз, все темы обсуждены, а диалоги перестали нести смысловую и информационную нагрузку, лично для меня.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Ираклий, ну перестань упорствовать. :wink:
Россия - многонациональная страна. И российская (не русская, а именно российская !!!) земля, принадлежит всем ее гражданам, независимо от национальности. И она должна служить не "интересам русского народа", а "интересам россиян".
Я понимаю, что ты можешь сейчас выдвинуть кучу обоснований именно твоим словам, но, помни, что "дьявол кроется в мелочах". :wink:
если бы я жил в России, я бы выстраивал отношения с русскими на понятном им языке и с использованием понятным им социально-психологическим кодам, а не навязывал бы им свой стереотип поведения, это есть проявление уважения к народу, а не навязывание ему собственных понятий.
но сам по себе я бы оставался грузином, отличным от окружающего общества по факту иного воспитания, и общество так же, присматривалось бы ко мне, выискивая в моём поведении зёрна рациональности, и так же, совершенно добровольно и даже подсознательно сближалось бы со мной.
это есть взаимообогащение культур, а не их противостояние.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Пройдись по шида картли, посмотри кто живёт в осетинских домах, да и в других регионах кое что можно увидеть без розовых очков
осетины свои дома попродавали и свалили в РФ, те кто остался живут до сих пор, у меня есть родственники осетины, живут в Тбилиси и некуда не собираются, хотя их родня живёт в Москве и совсем не бедствует, даже наоборот.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Ираклий, ну перестань упорствовать.
Жизнь это замечательная штука, много в ней таинственного и удивительного. Самое удивительное в ней это то как человек слышит и понимает только то что его устраивает. Выгнать человека их дома легко если тот чувствует, что вообщем то что он ему не принадлежит, просто поселенец. Например я или Иракли Амирановича (хотя его никто не выгонял, про евреев никогда не было и речи). Мне честно не обидно. А с абхазами и осетинами (более с абхазами) нашла коса на камень. Абхазы готовы за свои дома продастся самому дьяволу, потому что у них нет другого дома и даже пустого места на земле где бы этот дом можно было бы построить. Грузины не слышат и не понимают мольбу абхазов, не желают спрятать свою обиду и помочь им отстроить дом в котором обе могли счастливо жить.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Жизнь это замечательная штука, много в ней таинственного и удивительного. Самое удивительное в ней это то как человек слышит и понимает только то что его устраивает. Выгнать человека их дома легко если тот чувствует, что вообщем то что он ему не принадлежит, просто поселенец. Например я или Иракли Амирановича (хотя его никто не выгонял, про евреев никогда не было и речи). Мне честно не обидно. А с абхазами и осетинами (более с абхазами) нашла коса на камень. Абхазы готовы за свои дома продастся самому дьяволу, потому что у них нет другого дома и даже пустого места на земле где бы этот дом можно было бы построить. Грузины не слышат и не понимают мольбу абхазов, не желают спрятать свою обиду и помочь им отстроить дом в котором обе могли счастливо жить.
Картлос, у абхазов специфическое понимание своего дома, оно предусматривает грабить проезжающие поезда, останавливать машины и требовать дань, насиловать женщин только по тому, что на своей территории им не кто не указ, этакая свобода-вольница для независимых абреков.
этакая примитивно-звериная психология.
не хочу слишком обобщать, не все абхазы таковы, но те кто там захватил власть именно такие.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Тишь да благодать! Как красив мир через розовые очки. Продолжать эту тему не хочу, меня осетины адвокатом не нанимали
да у меня зрение 6х6, в очках не нуждаюсь, и зубы все свои.
и служил я в Цхинвали миротворцем в 1992-93 годах, поболее вашего знаю, с места событий и на собственной шкуре, а не с чужих слов.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
отнюдь, меня никто не банил, и у меня прекрасные отношения со всеми уважаемыми участниками форума ГО, недавно с ДОКом по телефону говорил, поздравил с его безнес-начинанием. думаю и на меня ни кто не в обиде.

Да я и не говорил, что тебя забанили. С ДОКом я и сам как-то общался. Вполне доброжелательно. Даже с ВЕБом поговорили как-то.
Я же не про это говорил. А про то, что там однозначно считают "грузин светочем справедливости и разумности". Чем неоднократно вызывали улыбки российской части форума.
Позволю себе процитировать мнение одного из российских участников, который писал мне в личку:
Наши туда ходят , в основном , постибаться . Ты же видишь грузины (не все конечно) как надутые петухи их просто прёт от древности свей нации. Об этом даже Сулико Шеварднадзе говорила (по-моему по "Свободе").
А также гонор , спесь и отсутствие большого желания работать дают массу поводов для приколов.
И, в чем-то, ИМХО, он прав.
Кстати, вон, один уважаемый участник форума ГО заметно пополнил коллекцию идиотских постов в нашей Помойке. И еще хвастался этим на ГО. :rofl:
просто мне там делать нечего, уже всё сказано, по нескольку раз, все темы обсуждены, а диалоги перестали нести смысловую и информационную нагрузку, лично для меня.
Ага. Если бы меня там не забанили за несовпадение взглядов, я бы тоже оттуда сам ушел.

А, ведь, по началу, умные люди там были!
Того же АЙПа очень интересно читать было. Но, большинство умных оттуда ушло. И грузин и россиян. Или были забанены. :sad:
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
...у абхазов специфическое понимание своего дома, оно предусматривает грабить проезжающие поезда, останавливать машины и требовать дань, насиловать женщин только по тому, что на своей территории им не кто не указ, этакая свобода-вольница для независимых абреков. этакая примитивно-звериная психология.

А разве у грузинов было не то же самое, после выхода из СССР?
По-моему, один к одному.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Да я и не говорил, что тебя забанили. С ДОКом я и сам как-то общался. Вполне доброжелательно. Даже с ВЕБом поговорили как-то.
Я же не про это говорил. А про то, что там однозначно считают "грузин светочем справедливости и разумности". Чем неоднократно вызывали улыбки российской части форума.
Позволю себе процитировать мнение одного из российских участников, который писал мне в личку:
Наши туда ходят , в основном , постибаться . Ты же видишь грузины (не все конечно) как надутые петухи их просто прёт от древности свей нации. Об этом даже Сулико Шеварднадзе говорила (по-моему по "Свободе").
А также гонор , спесь и отсутствие большого желания работать дают массу поводов для приколов.
И, в чем-то, ИМХО, он прав.
Кстати, вон, один уважаемый участник форума ГО заметно пополнил коллекцию идиотских постов в нашей Помойке. И еще хвастался этим на ГО. :rofl:

Ага. Если бы меня там не забанили за несовпадение взглядов, я бы тоже оттуда сам ушел.

А, ведь, по началу, умные люди там были!
Того же АЙПа очень интересно читать было. Но, большинство умных оттуда ушло. И грузин и россиян. Или были забанены. :sad:
я сколько мог боролся с несправедливыми банами, того же Лавра или тебя.
с тем же Лавром можно было серьёзно подискутировать, порой жёстко, но в пределах корректности и человечности.
но многие люди, и по жизни и на форуме, вынуждены держатся за свою единственную мысль(или усвоенную от кого то) дабы не потеряться в море жизни, как потерпевший кораблекрушение держится за обломок мачты.
вот и болтаются они на волнах, несомые течением, непонятно куда, без направления в жизни и желания научится плавать самим.
это касается, естественно, не только грузин.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
но многие люди, и по жизни и на форуме, вынуждены держатся за свою единственную мысль(или усвоенную от кого то) дабы не потеряться в море жизни, как потерпевший кораблекрушение держится за обломок мачты. вот и болтаются они на волнах, несомые течением, непонятно куда, без направления в жизни и желания научится плавать самим. это касается, естественно, не только грузин.

Согласен на 100% :friends:
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
А разве у грузинов было не то же самое, после выхода из СССР?
По-моему, один к одному.
всё относительно, если подобной психологией были заражены 10% русских, 15% грузин, 20% осетин, то у чеченцев и абхазов эта категория составляла 40-50% а может быть и поболее.

но что самое интересное, по Грузии в конце 80-х начале 90-х, пронеслась эпидемия судов Линча, когда разярёное население линчевало насильников и убийц, грузинского происхождения.
а вот в Абхазии их награждали(в последствии) орденами и они пользовались большим уважением.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
да у меня зрение 6х6, в очках не нуждаюсь, и зубы все свои. и служил я в Цхинвали миротворцем в 1992-93 годах, поболее вашего знаю, с места событий и на собственной шкуре, а не с чужих слов.
А меня один раз с автобуса сняли, облава была на осетин, автобус остановили, а в населённом пункте грабили, днём дома осетин. На моё замечание мол лучше за порядком там присмотрите. К счастью обошлось, знакомые нашлись, заступились, да и охота не за нами была, а за осетинами.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
грузинского происхождения.
Могу привести конкретный случай, линчевали грузина, начальника жд станции, почему он сволочь не отключил высокое напряжение. Два двоюродных брата полезли провода резать и одного убыло на месте
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
А меня один раз с автобуса сняли, облава была на осетин, автобус остановили, а в населённом пункте грабили, днём дома осетин. На моё замечание мол лучше за порядком там присмотрите. К счастью обошлось, знакомые нашлись, заступились, да и охота не за нами была, а за осетинами.

Понимаешь, Картлос, я давно заметил такую тенденцию.
Как только речь заходит о бандитах абхазах/осетинах, то, грузинские участники объясняют это национальной чертой характера. А, как только речь идет о бандитах грузинах, то в ход идет объяснение, что бандиты не имеют национальности.
Уверен, сейчас тебе и Ираклий что-нибудь в этом ключе ответит. :smile:
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Понимаешь, Картлос, я давно заметил такую тенденцию.
Как только речь заходит о бандитах абхазах/осетинах, то, грузинские участники объясняют это национальной чертой характера. А, как только речь идет о бандитах грузинах, то в ход идет объяснение, что бандиты не имеют национальности.
Уверен, сейчас тебе и Ираклий что-нибудь в этом ключе ответит. :smile:
бандиты национальности не имеют, а вот те кто их покрывает и отмазывает да имеют.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу