И.о. президента Абхазии: Республика готова к переговорам с Грузией.

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424

advocat66

Участник
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
83
Реакции
0
Абхазия готова к переговорам с Грузией без каких-либо предварительных условий

Первый вопрос, который будет задан абхазской стороне - проблема беженцев. Готов ли следующий президент Абхазии что-либо ответить на это по существу?
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 397
Реакции
4 004
Первый вопрос, который будет задан абхазской стороне - проблема беженцев. Готов ли следующий президент Абхазии что-либо ответить на это по существу?
Как я понимаю , большее количество беженцев из Абхазии уехало в Россию. Вопрос надо ставить так, готовы ли они из России переехать в Абхазию или Грузию?
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Первый вопрос, который будет задан абхазской стороне - проблема беженцев. Готов ли следующий президент Абхазии что-либо ответить на это по существу?

думаю, могут заявить о готовности решать вопрос по беженцам, правда при условии признания суверенного государственного статуса Абхазии... а вот тут то и будет "зарыта собака"!...
ПыСы
bobik, ничего личного....:grin:
 

advocat66

Участник
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
83
Реакции
0
Значительное количество готовы. Конечно, ехать в Абхазию одному, десятку, сотне и даже тысяче грузин - это проблемно. Но если речь пойдет о возвращении десятков тысяч - дело другое. И разумеется, все беженцы заявят свои права на те дома, из которых их изгнали.
 

advocat66

Участник
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
83
Реакции
0
думаю, могут заявить о готовности решать вопрос по беженцам, правда при условии признания суверенного государственного статуса Абхазии... а вот тут то и будет "зарыта собака"!...
Если в Грузию вернутся беженцы, абхазы сразу же превратятся в национальное меньшинство. Не думаю, что тогда вопрос независимости простоит долго.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 397
Реакции
4 004
Если в Грузию вернутся беженцы, абхазы сразу же превратятся в национальное меньшинство. Не думаю, что тогда вопрос независимости простоит долго.
Если да кабы, Россия заявит о своих притязаниах на западную Грузию, то все вопросы с основным контингентом беженцев решится ежесекундно, так как основной контингент беженцев из Абхазии проживает в зоне Сочи-Москва.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Как я понимаю , большее количество беженцев из Абхазии уехало в Россию. Вопрос надо ставить так, готовы ли они из России переехать в Абхазию или Грузию?
это их личное дело, а вот имущество надо вернуть.

даже Анкваб, старающийся держатся бодрячком, не может скрыть абсурдности ситуации и не-принципиальности "выборов" как таковых: "Выборы это не повод, чтобы портить отношения с друзьями - сказал А.Анкваб.", что вы собственно выбираете, несчастные абхазы? за вас давно уже всё выбрали.
 

advocat66

Участник
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
83
Реакции
0
Если да кабы, Россия заявит о своих притязаниах на западную Грузию, то все вопросы с основным контингентом беженцев решится ежесекундно, так как основной контингент беженцев из Абхазии проживает в зоне Сочи-Москва
Простите, я не очень понял Вашу мысль. О какой Западной Грузии идет речь?

Вы имеете в виду - Абхазия станет субъектом РФ и бывшие жители АбАССР смогут вернуться туда на законных правах, как собственники своего утраченного жилья?
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Первый вопрос, который будет задан абхазской стороне - проблема беженцев. Готов ли следующий президент Абхазии что-либо ответить на это по существу?
Готовы ли грузины-беженцы возвращаясь принять гражданство Абхазии ?
 

advocat66

Участник
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
83
Реакции
0
Выдавать возвращающимся грузинам абхазские паспорта это даже опаснее чем возвращать имущество. Поскольку, на ближайших выборах выяснится, что во всех органах представительной власти Абхазии грузины оказались в большинстве.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 397
Реакции
4 004
то их личное дело, а вот имущество надо вернуть.
А вот имущества, как я слышал там не оставили, в случае с частными домами, которые разобрали, и использовали для постройки других зданий. Об этом я узнал недавно, когда следил за сделками, как некоторые грузины из России продавали свою уцелевшую собственность в Абхазии через подставных лиц за вполне рыночныю стоимость.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
А вот имущества, как я слышал там не оставили, в случае с частными домами, которые разобрали, и использовали для постройки других зданий. Об этом я узнал недавно, когда следил за сделками, как некоторые грузины из России продавали свою уцелевшую собственность в Абхазии через подставных лиц за вполне рыночныю стоимость.
ну, землю на которой был построен дом не разберёшь и не толкнёшь на рынке.

не понятна ситуация с "подставными лицами", скорей всего эти грузины продавали документы на имущество, а не само имущество.
 

advocat66

Участник
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
83
Реакции
0
А вот имущества, как я слышал там не оставили
А земельный участок, на котором стоял разграбленный дом, это по Вашему не имущество?

То, что абхазские представители массово продавали по рыночной стоимости дома своих грузинских доверителей, да еще и деньги им отдавали - это какая-то ненаучная фантастика. Все дома, отнятые у грузинов были объявлены военными трофеями еще при Ардзинбе. С чего бы абхазам потом играть в благородство?
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Поскольку, на ближайших выборах выяснится, что во всех органах представительной власти Абхазии грузины оказались в большинстве.
Не грузины а граждане Абхазии. За пределами Грузии все грузины вполне адекватные личности:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
вам бы Картлос немного адекватности, цены бы вам не было.
Что вас смутило? Приняв гражданство абхазии, без этого они не могут вернуться обратно, они будут голосовать и принимать решения за интересы своей местности, а не за мифические грузинские или русские.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
ой Картлос, с вашей верой в возможность путём голосования принимать решения вы умиляете, я таки от вас в полном восторге.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу