И.о. президента Абхазии: Республика готова к переговорам с Грузией.

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
А зачем оставлять бизнес? Его передают в надежные руки, а находясь при власти создают для этого бизнеса тепличные условия.
Как вы можете такое писать! А еще гражданин страны, победившей коррупцию! )))
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
сегодня абхазы задумываются, а что мы выиграли?
Интересное понимание ситуации. Что потеряли абхазы? Свободу, которой у них никогда не было. Что приобрели? Безопасность, прямой выход в Россию, без посредников и наконец государственность. Чем рискуют? Ассимиляцией, потерей языка. .
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Как вы можете такое писать! А еще гражданин страны, победившей коррупцию! )))
Какой гражданин, какой страны. Он сам заявил что из Петербурга, а Россия коррупцию не побеждала. Да и Да и Грузия по шее, только прячут её под красивые одежды.
:cool::rofl:
 

advocat66

Участник
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
83
Реакции
0
Не грузины а граждане Абхазии. За пределами Грузии все грузины вполне адекватные личности

Простите мою настойчивость. Все никак не могу понять, Вы житель Грузии или адекватная личность за ее пределами? Это я к тому, что хочется понимать, с кем общаюсь.
И второй вопрос - по Вашему, адекватные личности, которые были изгнаны забыли, как в Абхазии убивали их родственников?

PS Точно так же, как грузинский руководитель в обозримом будущем не пойдет на признание Абхазии и ЮО, так же и сепаратистские лидеры не пойдут на возврат беженцев. Поскольку это будет означать их неминуемую политическую смерть.
Абхазии стоит уповать только на то, что Москва по каким то мотивам не изменит свою политику в ее отношении
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Он такое говорил? Можно ссылочку на достоверный источник?
Или это из серии "Грузия для грузин"?
Алексей, это общеизвестный факт, я кстати выкладывал видео(могу снова поискать и выложить) как Ардзинба стыдит абхазов за то что они не хотят воевать.
Ардзинба был историк, который с 60-х годов работал над фальсификацией абхазо-грузинских взаимоотношений.

да и хроника событий это подтверждает полностью, первыми выстрелили абхазы.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Грузинское информационное агентство InterpressNews сообщает, что перепроверило номера телефонов, которые, по версии сотрудников Главной прокуратуры Грузии, принадлежали офицерам ГРУ Окрокову и Синицыну. По данным Главной прокуратуры, именно на эти номера звонил проходящий по "делу фоторепортеров" фотограф EPA в Грузии Зураб Курцикидзе.

Указанный следственным органом телефонный номер - 599 95 41 62 в данный момент принадлежит гражданину Александру Чихладзе.

"Этот номер уже давно как принадлежит мне. И телефон, и номер я приобрел в офисе компании "Магти", и никогда никому его не одалживал. Он оформлен на меня", - заявил InterpressNews Александр Чихладзе. Он сообщил, что к нему никогда не звонил фоторепортер Зураб Курцикидзе.

На второй телефонный номер, обнародованный Главной прокуратурой – 599 98 74 26 - отвечает некий Арчил. Он также заявляет, что этот номер принадлежит ему последние 3-4 года. "Мне уже звонили и спрашивали по этому поводу. Я сам читал эту информацию и удивился. Это какое-то недоразумение", - заявил он.
 

advocat66

Участник
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
83
Реакции
0
Как вы можете такое писать! А еще гражданин страны, победившей коррупцию! )))
Я гражданин РФ. Коррупция тут пока не побеждена. Вы хотите сказать, что я наговариваю?
Кстати, в Грузии я не знаю примеров, что бы родственники, друзья или соседи высших руководителей по дачному кооперативу расставлялись на ключевые посты в государственные корпорации.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Интересное понимание ситуации. Что потеряли абхазы? Свободу, которой у них никогда не было. Что приобрели? Безопасность, прямой выход в Россию, без посредников и наконец государственность. Чем рискуют? Ассимиляцией, потерей языка. .
Картлос, что значит "прямой выход в Россию", я силюсь понять и не могу.

а предположить, что до войны абхазы ездили в Россию через Марнеули мне кажется каким то абсурдом.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Простите мою настойчивость. Все никак не могу понять, Вы житель Грузии или адекватная личность за ее пределами?
Я не грузин, понтиец, а значит я в Грузии или нет на меня не влияет.
И второй вопрос - по Вашему, адекватные личности, которые были изгнаны забыли, как в Абхазии убивали их родственников?
Нет, они это никогда не забудут. Но жизнь продолжается и события тех дней принадлежат прошлому. Мир давно отбросил законы по которым полагается платить кровью за пролитую кровь
так же и сепаратистские лидеры не пойдут на возврат беженцев.
На что они пойдут или не пойдут нам неведомо
Поскольку это будет означать их неминуемую политическую смерть.
Да мрачная картина, так же далёкая от истины, как ночной кошмар от утреннего солнца. можете объяснить почему так думаете?
:beer:
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Я гражданин РФ. Коррупция тут пока не побеждена. Вы хотите сказать, что я наговариваю?
Кстати, в Грузии я не знаю примеров, что бы родственники, друзья или соседи высших руководителей по дачному кооперативу расставлялись на ключевые посты в государственные корпорации.

1. "дачный кооператив" - это know how РФ, в Грузии свои методы и критерии...
2. Грузия - страна, победившая коррупцию, Россия - страна, побеждающая эту же коррупцию (из-за размера процесс несколько затянулся...)
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Алексей, это общеизвестный факт
Ираклий, согласись, что "Грузия для грузин" - тоже, вроде, как, "общеизвестный факт".
кстати выкладывал видео
Видел я это видео. Но, там нет такой фразы.
Ардзинба был историк, который с 60-х годов работал над фальсификацией абхазо-грузинских взаимоотношений.
В это я могу поверить. Абхазы фальсифицируют свою историю, грузины - свою. Как говориться, паритет.
да и хроника событий это подтверждает полностью, первыми выстрелили абхазы.
Честно говоря, не вижу "полного подтверждения" в хронике событий.
Насчет первого выстрела, можешь подтвердить ссылкой на достоверный источник? Или это тоже "общеизвестный факт"?

А вообще, ИМХО, пора бы вам перестать распространять мифы с обеих сторон и думать, как жить дальше и решать проблему. А вы все взаимными упреками и обидами обмениваетесь. Путь, ведущий в никуда :sad:
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
"Грузия для грузин" можно толковать как угодно, в этой фразе нет конкретики, там же не говорится Грузия ТОЛЬКО для грузин, и не говорится что остальных надо сжигать в крематориях.
а для кого дольжна быть Грузия, если не для грузин? Россия для русских? Андора для андорцев? а Мальта для мольтийцев?
может Грузия должна быть для турок? Россия для таджиков? Андора для филиппинцев? Мальта для нанайцев?

а вот фраза "Я ЗАСТАВЛЮ ГРУЗИН СТРЕЛЯТЬ В НАС" полна конкретики, до предела цинична, по сути экстремистская и с моральной точки зрения исключительно греховна.
 

advocat66

Участник
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
83
Реакции
0
Я не грузин, понтиец, а значит я в Грузии или нет на меня не влияет.
На Вас это не влияет, но это влияет на Ваши суждения о Грузии. Согласитесь, видеть страну из окна своего дома или из монитора компьютера - это разные вещи.
Нет, они это никогда не забудут. Но жизнь продолжается и события тех дней принадлежат прошлому. Мир давно отбросил законы по которым полагается платить кровью за пролитую кровь
Эти законы живут и процветают. Примеры - ввод войск США в Афганистан после трагедии 911 или вторая чеченская война после рейда Басаева на Дагестан. К тому же, Грузия, несмотря на всю европейскость ее руководства, это как не крути - Восток. А на Востоке свои правила игры.
Да мрачная картина, так же далёкая от истины, как ночной кошмар от утреннего солнца. можете объяснить почему так думаете?
Могу.
В стране, где проживают сотни тысяч беженцев, заявить им с самой высокой трибуны о том, что страна, народ которой вас изгнал, теперь является суверенной и равноправной, с ней заключены дипломатические отношения, про возвращения к могилам своих прадедов забудьте - это просто нереально. По крайней мере до тех пор, пока не умрет последний внук последнего изгнанного.
Точно так же открыть границу для возвращения сотен тысяч людей, которых выгнали из родных домов означает потерять и власть и государство в целом. Я не говорю о том, что будет резня на почве старой кровной мести - это как раз можно пресечь, в том числе и под контролем наблюдателей ООН. Но грузины немедленно станут большинством избирательного электората. И политическая партия, которая представит их интересы будет по меркам маленькой страны огромна. Потом они выберут новый, уже грузинский парламент. Потом президента. А потом объявят о возвращении в Грузию.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Сыр бор между абхазами и грузинами в советские годы был в том что свой товар абхазы могли отправить в Россию только с согласия с Тбилиси.
Картлос, потрясающее неведение.

в СССР была плановая экономика, сдай план - делай с остатками сельхозпродукции всё что угодно.

а то что абхазы собирали со своих приусадебных участков они с лёгкостью везли в Москву в чемоданах, отстёгивая абхазским "смотрящим за трассой" как в погонах так и без половину.

напомнить сколько была закупочная цена на цитрусы в СССР? так народ ошалел от возможности продать в Москве 1 апельсин за рубль, а лимон за 3.

т.е. вы утверждаете что абхазы возмущались советскими законами? или грузины действовали незаконно, требуя выполнение плана?
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
"Грузия для грузин" можно толковать как угодно, в этой фразе нет конкретики, там же не говорится Грузия ТОЛЬКО для грузин, и не говорится что остальных надо сжигать в крематориях.
Ираклий, ты, часом, не освоил ли вторую профессию "адвокат"? :grin:
а для кого дольжна быть Грузия, если не для грузин? Россия для русских? Андора для андорцев? а Мальта для мольтийцев?
Т.е., если я правильно тебя понял, ты полностью одобряешь и поддерживаешь эту фразу?
Я вот не считаю, что "Россия для русских". "Россия - для россиян" вот так будет правильно. А национальность роли не играет.
Кстати, в России за подобную фразу можно поиметь весьма конкретные неприятности. Вплоть до уголовных.
а вот фраза "Я ЗАСТАВЛЮ ГРУЗИН СТРЕЛЯТЬ В НАС" полна конкретики, до предела цинична, по сути экстремистская и с моральной точки зрения исключительно греховна.
Тут я полностью с тобой согласен. И цинична и экстремистская и греховна.
Вот только, была ли она произнесена в нашей реальности?
Ссылку на достоверный источник ты так и не привел.
 

advocat66

Участник
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
83
Реакции
0
2.000.000 грузин продав СССР совесть не теряли, а 100.000 абхазов, продав грузин потеряли? Во адвокатская логика!
Я не очень понял эту арифметику? В Грузии по состоянию на 1991 жили порядка 5 млн. Кто такие упомянутые Вами 2 миллиона? Те, кто проголосовали за независимость на референдуме? При чем тут предательство.
А 100 тыс абхазов убивали и изгоняли грузин, а потом занимали их дома.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу