Грузия-фильм

Юлия_777

Участник
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
20
Реакции
1
Петр, не обижайтесь ради Бога. Я вас тут и не знаю никого. Я действительно просто поделилась СВОИМИ эмоциями посредством этого фильма, не более... Не ищите второго дна пожалуйста, я не хотела никого обидеть
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Юлия, у вас совершенно нормальные первые поверхностные впечатления от грузин.
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
Петр, не обижайтесь ради Бога. Я вас тут и не знаю никого. Я действительно просто поделилась СВОИМИ эмоциями посредством этого фильма, не более... Не ищите второго дна пожалуйста, я не хотела никого обидеть
:beer:
 

Юлия_777

Участник
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
20
Реакции
1
Юлия, у вас совершенно нормальные первые поверхностные впечатления от грузин.
:smile: - АГУ, продолжите пожалуйста... какие по статистике у меня будут вторые впечатления от грузин (от всех причем судя по фразе)? я серьезно. может Вы сможете обезопасить меня... А какие обычно первые впечатления от русских, а какие вторые? Я вот убей не понимаю значения подобных высказываний...
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
Я вот убей не понимаю значения подобных высказываний...
не Вы одна...АГУ шибко умный.Даже гениальный и не все и не всегда понимают глубину его мысли.Это его рок, но он стойко продолжает свое дело:grin:
ПыСы: АГУ,без обид:beer:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Юлия, у вас совершенно нормальные первые поверхностные впечатления от грузин.
:smile: - АГУ, продолжите пожалуйста... какие по статистике у меня будут вторые впечатления от грузин (от всех причем судя по фразе)? я серьезно. может Вы сможете обезопасить меня... А какие обычно первые впечатления от русских, а какие вторые? Я вот убей не понимаю значения подобных высказываний...
Ежели вы будете в Москве жить и ездить в гости в Грузию, то и нечего заморачиваться. А вот если вам предстоит что-то с грузинами делить, тогда все сами узнаете. И про себя тоже.
 

Юлия_777

Участник
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
20
Реакции
1
Ежели вы будете в Москве жить и ездить в гости в Грузию, то и нечего заморачиваться. А вот если вам предстоит что-то с грузинами делить, тогда все сами узнаете. И про себя тоже.
а я вот и со своими соотечественниками в жизни немало делила - ну и огребала по полной... Простите за банальность, но все-таки людей отделяю по нутру, а не по паспорту. Ну чего Вы, ей Богу
 

bonjour

Участник
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
291
Реакции
30
Женщина намного умнее и выше,чем скажем канадский эмигрант ,судя по комментам.
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
Что касается ПМЖ - ну конечно я для красного словца, не надо так буквально все воспринимать и потом еще и анализировать Все хорошо, Петр, все хорошо . Алексей, а вот мне показалось, что в данном случае лучше фильм, но учту
Спасибо за фильм. В Грузии я тоже не был, но грузин знаю хорошо... Кстати, в фильме все-таки проскакивает своебразность грузинского характера. Особенно это заметно у Сосо - гордится своим грузинским происхождением с легкой примесью хвастовства... Ну,в общем-то многие грузины к этому относятся с иронией и даже сами шутят над этим...это видно даже в фильмах Георгия Данелия. Он там это качество показывает с такой сатирой, что смеясь над этим, мы сами начинаем грузинский легкий нарциссизм воспринимать как само собой разумеющееся...
 

Юлия_777

Участник
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
20
Реакции
1
Что касается ПМЖ - ну конечно я для красного словца, не надо так буквально все воспринимать и потом еще и анализировать Все хорошо, Петр, все хорошо . Алексей, а вот мне показалось, что в данном случае лучше фильм, но учту
Спасибо за фильм. В Грузии я тоже не был, но грузин знаю хорошо... Кстати, в фильме все-таки проскакивает своебразность грузинского характера. Особенно это заметно у Сосо - гордится своим грузинским происхождением с легкой примесью хвастовства... Ну,в общем-то многие грузины к этому относятся с иронией и даже сами шутят над этим...это видно даже в фильмах Георгия Данелия. Он там это качество показывает с такой сатирой, что смеясь над этим, мы сами начинаем грузинский легкий нарциссизм воспринимать как само собой разумеющееся...
Reshelie (Решелье???) Сосо в разговорах и сам частенько посмеивался над этой национальной склонностью к понтам. Но я бы отнесла эту черту к кавказцам в целом. Грузины хоть не без самоиронии в этом плане... Опять же обращаясь к Данелии, помните сценку в аэропорту: "сдачи не надо" - "и мне не надо" :-)
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Ежели вы будете в Москве жить и ездить в гости в Грузию, то и нечего заморачиваться. А вот если вам предстоит что-то с грузинами делить, тогда все сами узнаете. И про себя тоже.
а я вот и со своими соотечественниками в жизни немало делила - ну и огребала по полной... Простите за банальность, но все-таки людей отделяю по нутру, а не по паспорту. Ну чего Вы, ей Богу
Да я, собственно, ничего. Не смог я посмотреть ваш фильм. Сразу все вспомнилось, как грузинскую музыку услышал. Не могу я ее теперь слушать. Если у вас нет плохих воспоминаний, то и слава богу.

Женщина намного умнее и выше,чем скажем канадский эмигрант ,судя по комментам.
Ты, наверное, прав. Не могу до сих пор в себе побороть те воспоминания о поведении грузин в конце 80-ых - начале 90-ых в Абхазии. Понимаю умом, что надо все забыть, что это типа временное помешательство было. Но не могу. Как услышу грузинскую музыку, так сразу перед глазами те годы. Извините, но у меня уже эта музыка ассоциируется с всем плохим. поэтому и не смог посмотреть ролик Юлии.
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
Ты, наверное, прав. Не могу до сих пор в себе побороть те воспоминания о поведении грузин в конце 80-ых - начале 90-ых в Абхазии. Понимаю умом, что надо все забыть, что это типа временное помешательство было. Но не могу. Как услышу грузинскую музыку, так сразу перед глазами те годы. Извините, но у меня уже эта музыка ассоциируется с всем плохим. поэтому и не смог посмотреть ролик Юлии.
С ЧЕМ МОЖНО СРАВНИТЬ КОММЕНТЫ АГУ? ТОЛЬКО С НЕИССЯКАЕМЫМ РУЛОНОМ БУМАГИ... ХОТЬ ЦЕЛИКОМ РАЗМОТАЙ, ХОТЬ ОТОРВИ КЛОЧОК - НИ НАЧАЛА НИ ЗАКОНЧЕННОСТИ МЫСЛИ НЕТ... ОН КАК ПРОГА АВТООТВЕТЧИК ДЛЯ ICQ :grin:
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
понты и высокомерие
при более тесном общении с ними ,с этим обязательно столкнешься
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150

Юлия_777

Участник
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
20
Реакции
1
Ты, наверное, прав. Не могу до сих пор в себе побороть те воспоминания о поведении грузин в конце 80-ых - начале 90-ых в Абхазии. Понимаю умом, что надо все забыть, что это типа временное помешательство было. Но не могу. Как услышу грузинскую музыку, так сразу перед глазами те годы. Извините, но у меня уже эта музыка ассоциируется с всем плохим. поэтому и не смог посмотреть ролик Юлии.

ну тут мне сказать нечего конечно, если так обстоят дела... ассоциации (запахи, мелодии) и украшают нашу жизнь и кошмарят ее в то же время. Вы меня простите за такое абсолютно нелепое сравнение, но почему то в голову пришло... (пардон) когда я была беременна своим сыном, я по известным женским физиологическим причинам в прямом смысле до рвоты возненавидела отличные французские духи, которые до того любила безумно, пришлось их отдать даже. Прошло 11 лет и до сих пор я не могу выносить их аромат и я знаю, что пройдет еще 30 лет и ничего не изменится. Я никогда не буду наслаждаться этим (объективно) дивным ароматом, как и Вы никогда не сможете слушать эту (объективно) дивную музыку, хотя ни одно ни другое ни в чем не виновато. И это нормально. Участников какой-нибудь первой или второй чеченской всегда будет воротить от горских зажигательных танцев (хотя как показывают недавние события услышать теперь их можно чуть ли не на Красной площади средь бела дня, да еще и с оружейным сопровождением), немецкий язык, зародившийся еще в хрен знает какие средние века у многих всегда будет ассоциироваться с усами щеточкой и прямой челкой набок (я до сих пор как слышу немецкую речь хочу поднять руки вверх), список можно продолжать долго...
... Я тут увидела, что в ФБ есть страничка этого форума с недвусмысленным слоганом : "Группа созданна (ошибка кстати - создана пишется с одним "н") для налаживания отношений между Грузией и Россией" - мне туда с вашего позволения. Спасибо за хорошие (разные) отзывы и интересное общение :bayan: .
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу