Грузия-фильм

Юлия_777

Участник
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
20
Реакции
1
С опаской ехали в мае этого года, муж все время твердил - куда, зачем едем??? (зомбоящик делает свое дело), а в результате чуть там и не остались на ПМЖ. Об этом и фильм, который наконец закончили
 

Юлия_777

Участник
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
20
Реакции
1
мы думаем об этом :smile:
 

Юлия_777

Участник
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
20
Реакции
1
тогда и мне придется забить на работу и писать до самого вечера :smile: , ибо в двух словах не представляется возможным. а если бы возможно было - я бы не стала тратить 4 месяца на создание этого кино. Захотелось то именно так передать... в картинках, в лицах, в словах. Если будет время после работы - посмотрите :bayan:каких то 40 минут всего. Единственное что скажу: чисто случайно пару лет назад познакомились в интернете с парой ровесников-тбилисцев, а в начале этого года спонтанно так рванули туда, через Киев. а что из этого получилось в итоге - все в фильме
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
почему у ягрузин всегда присутствует это чуть?
чуть не остались чуть не уехали:smile:
чтоб поменять москву на тбилиси надо иметь какуб то немыслемую жизненную ситуацию
Ну или конечно, быть ягрузином
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
Юля слабала агитку смешную
 
И

Игорь

Юлия, спасибо ! Прекрасный фильм !
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
мы думаем об этом :smile:
Рекомендую перед окончательным принятием решения поехать и просто пожить там, хотя бы полгодика.
Бородатый анекдот анекдот про различия "туризма" и "эммиграции", как нельзя актуален.
Но, все равно, спасибо за кино. :rose:
Хотя, на мой взгляд, отчет о поездке лучше делать не в виде фильма, а в виде интересного рассказа, сопровождаемого фотографиями.
 

Юлия_777

Участник
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
20
Реакции
1
:grin: Петр, у Вас миссия тут такая, понимаю... Вы сами то были в Грузии? Мы долго с грузинами переписывались, переглядывались в скайпе - умные, добрые, интересные люди - а чего еще надо для общения? в ледяной Москве страшно людям в глаза смотреть - окаменеешь, а тут сплошное тепло идет с монитора. Вот решились в мае этого года на поездку, хотя даже и не планировали изначально... Муж был действительно категорически против, я же была настроена более решительно, о чем ни минуты не сожалею. Что касается ПМЖ - ну конечно я для красного словца, не надо так буквально все воспринимать и потом еще и анализировать :smile: Все хорошо, Петр, все хорошо :smile:.
Алексей, а вот мне показалось, что в данном случае лучше фильм, но учту
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
:grin: Петр, у Вас миссия тут такая, понимаю... Вы сами то были в Грузии? Мы долго с грузинами переписывались, переглядывались в скайпе - умные, добрые, интересные люди - а чего еще надо для общения? в ледяной Москве страшно людям в глаза смотреть - окаменеешь, а тут сплошное тепло идет с монитора. Вот решились в мае этого года на поездку, хотя даже и не планировали изначально... Муж был действительно категорически против, я же была настроена более решительно, о чем ни минуты не сожалею. Что касается ПМЖ - ну конечно я для красного словца, не надо так буквально все воспринимать и потом еще и анализировать :smile: Все хорошо, Петр, все хорошо :smile:.
Алексей, а вот мне показалось, что в данном случае лучше фильм, но учту

как вы терпите эту леденящую душу Москву?!... в Тбилиси, только в Тбилиси... и как можно быстрее!... спасайте себя и семью!... бегите из этих каменных джунглей!
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
Какая такая нафиг миссия?
о чем это вы?
В грузии не был но верю здешним людям что подробно все здесь описали
например батона Орунгал
Да даже про жизнь там,можно вполне себе знать просто исходя из ихней экономической статистики
ЗЫ мне вас искренне жаль, что у вас такой круг общения
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
прям дядя ваня
батона Чехов
В Тбилиси! в Тбилиси!
 

Юлия_777

Участник
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
20
Реакции
1
ЗЫ мне вас искренне жаль, что у вас такой круг общения
:grin: и мне жаль, что у вас ТАКОЙ :grin: (КАКОЙ правда не знаю, как и Вы не знаете КАКОЙ у меня, но будем считать, что обменялись). Отчеты от батоно с мелодичным именем "Орунгал" конечно почитаю, ибо пока не ориентируюсь в местных авторитетах
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
ЗЫ мне вас искренне жаль, что у вас такой круг общения
:grin: и мне жаль, что у вас ТАКОЙ :grin: (КАКОЙ правда не знаю, как и Вы не знаете КАКОЙ у меня, но будем считать, что обменялись). Отчеты от батоно с мелодичным именем "Орунгал" конечно почитаю, ибо пока не ориентируюсь в местных авторитетах
Спасибо за фильм, красиво получилось.
Кроме батона Орунгала еще батон Глокий Куздр летом был в Грузии. Может пересекались с нашими двумя батонами.
http://www.ge-ru.com/forum/forums/Путешествуем-по-Грузии.132/
 
И

Игорь

"- Что же это вы, папаша, - сказал он проводнику, - пассажиров не надо линчевать без особой необходимости. Зачем так точно придерживаться буквы закона? Надо быть гостеприимным.
Знаете, как на Востоке!. Пойдемте, я вам сейчас все растолкую."
Господа ! А в чем, собственно, проблема ? Люди впервые побывали в Грузии и ездили отнюдь не "расследования проводить" ! Да, фильм получился несколько "лубочным", что нисколько неудивительно : впервые попав в Грузию ни малейшего желания "заглянуть за фасад" не возникнет. Но разве в фильме есть вранье ? Нет ! Точно такая-же правда, как у батоно Орунгала, Роберта с дружественного форума... просто свой взгляд ! Или вас "ПМЖ" и "холод Москвы" задели ?)))
"Поговорив с Остапом в коридоре, проводник настолько проникся духом Востока, что, не помышляя уже об изгнании шайки-лейки, принес ей девять стаканов чая в тяжелых подстаканниках и весь запас индивидуальных сухарей. Он даже не взял денег." :beer::friends:
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Отчеты от батоно с мелодичным именем "Орунгал" конечно почитаю, ибо пока не ориентируюсь в местных авторитетах
Обязательно почитайте,интересно пишет.Как и Роберт и Глокий Куздр.Очень интресно люди пишут..Сразу оговорюсь, все по-разному
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
Но разве в фильме есть вранье ? Нет ! Точно такая-же правда, как у батоно Орунгала, Роберта с дружественного форума... просто свой взгляд ! Или вас "ПМЖ" и "холод Москвы" задели ?)))
Нет дело не в этом, тем паче про "холод" Москвы я даже могу частично согласится с Юлией
Просто, она как бы пришла глаза нам раскрывать.Типа сидите дураки зомбированные перед зомбоящиком
А там на самом деле тепло и теплота...
Мой же "зомбоящик "про грузию например ничего не говорил до ихних выборов Ни хорошего ни плохого
Да и вообще преполагать что люди на форуме всю информацию черпают из картинки первого канала,этих людей не уважать
вот че было обидно на самом деле
 

Юлия_777

Участник
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
20
Реакции
1
:grin: - юморист Вы, Игорь... Камаз спасибо за отзыв, за хороший отзыв. Для человека, который первый раз держал камеру в руках (я правда купила камеру перед поездкой) и только летом освоившему программу для монтажа видео - приятно в любом случае. "Лубочный"? Наверно. Может быть даже больше на эмоциях (поэтому наверно и на агитку похоже - привет Петру)...
Копаться ни в чем не хочу и не буду, ибо отдыхать я туда приехала, да и мужа потащила не для того, чтобы за кулисы заглядывать.
Домашнее вино, классные голоса, вкусное и качественное (!) мясо, + 6 кг у мужа и + 3 у меня - чего еще надо для хорошего отпуска??? Наверно моря - поэтому в следующем году по плану Батуми и "лубочная" синема про это место :beer:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу