Грузия-фильм

Юлия_777

Участник
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
20
Реакции
1
соседи... однако...:smile: первые свои 16 лет провел в этих г. Чехов-2, Чехов-3, Чехов-4, Чехов-5, Чехов-6, Чехов-7, Чехов-8, Чепелево, Алачково, Ваулово, Чернецкое, Венюково, Солодовка...
Чернецкое - там служил отец.

вторая серия. Дело в том, что гагринская квартира была бабушкина, у деда была квартира в Тбилиси. Дед, сколько я его помню, все время курсировал между Гаграми и Тбилиси. Еще за несколько лет до войны он решил обменять эти квартиры на одну большую в Гаграх - в новых Гаграх (старая квартира была в районе Павильона - если кто знает, где это). Обдумывал он все это долго, а решился на конкретные действия аккурат перед войной. А что получилось в результате: юридически квартира в Тбилиси ушла новым владельцам, а большая в Гаграх не успела дооформиться. На начало войны бабушка с дедом остались в маленькой гагринской - на сколько я помню всю ситуацию... В тбилисской же квартире родился и вырос мой отец, т.е. я бы сказала - это было основное родовое гнездо - квартира, которую еще получал мой грузинский прадед, туда же отец привез маму на смотрины :-). Найти, заснять этот дом (между прочим памятник архитектуры - http://mytbilisi.narod.ru/htmls_rus/tbilisi_mtatsminda_03_rus.htm, когда-то дом помещика Бозарджянца), поговорить с жителями. Мне все удалось - процентов 30 от всей видеосъемки (понятное дело для личного пользования, а не для фильма) занимает дом Бозарджянца. Especially for my mom :-)
 

Юлия_777

Участник
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
20
Реакции
1
И все же расскажите,как пропали родственники?

я не совсем понимаю, зачем ВАМ это нужно? Подробности трагической истории чтобы скрасить пятничный вечерок? Мне не понятно кому и зачем я все это рассказываю... Расскажите о себе сначала, а то прям игра в одни ворота
 

Юлия_777

Участник
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
20
Реакции
1
вообще непонятный несколько форум для меня... Мои мотивы уже ясны более или менее, а что вот вас с Грузией связывает - надо видимо штудировать весь форум, чтобы чего то тут догнать. Кто вы, люди добрые (недобрые)?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
вообще непонятный несколько форум для меня... Мои мотивы уже ясны более или менее, а что вот вас с Грузией связывает - надо видимо штудировать весь форум, чтобы чего то тут догнать. Кто вы, люди добрые (недобрые)?
Юля, вы не заморачивайтесь сильно, здесь, как и в жизни, всяких хватает- и добрых, и недобрых, в разное время бывших на других форумах грузинской тематики, и вновь пришедших, короче- винегрет. Так что- вэлкам:grin::rose:
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 381
Реакции
4 004
Кто вы, люди добрые (недобрые)?
Здесь народ , в большей степени, прошедший грузинские форумы, и поставивший на них крест. У вас в ролике есть эпизод, когда один грузин говорит тост, с очень правильными словами. Но он врет, так как он думает совершенно другое( мое субъективное мнение, но как вы отметили я не ошибся тогда, и думаю сейчас). То же самое и грузинские форумы, это как игра в одни ворота со своими судьями. Тут есть ребята, которые могут поставит собеседников этих форумов на раскарячку, и те даже не заметят, что им больно. А есть ребята более открытые в самовыражениях, им так нравится, и когда они только подумали, их уже там банают. Мы конечно разные, ругаемся, или защищаем оппоннетов, иногда поддакиваем, чтобы завести собеседника, иногда соглашаемся по некоторым вопросам, как например ребята грузины, а иногда и не, проживающие в России, но ненавидящие ее и ее людей, но они не хотят оттуда уезжать.
А вы тоже хотите уехать, и причины здесь более эмоциональны, поэтому нам будут интересны ваши истории, если там не будет ненависти, а например открытия своего потенциала, желания, как вы ссореинтируете свою семью.
И еще. У Вас хороший муж. Он любит Вас. Вы ему не дали слова в фильме, а поместили слова тамады вруна( по моему мнению). Но это многого стоит, если он поддержит Ваше желание, даже если жизнь сильно изменится.Во второй части фильма, когда вы снимете, дайте нам послушать мнения Вашего мужа, а также сына. Их взгляд будет интересен, особенно, если он будет расходиться с Вашим, но вы придете к общему мнению.. Думаю, это будет интереснее для нашего понимания, чтобы мы судили вместе с вами о доброте или не..., как вы сказали.
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Я с пониманием отношусь к тем, кто покинул нашу Родину в силу стечения обстоятельств, и к тем, кто уехал в поисках лучшей жизни.
Я не стал бы задавать таким людям вопрос: "Почему Вы уехали?"

Для меня намного важнее ответы на вопрос "Почему Вы не уезжаете отсюда?


"М. КОРОЛЁВА - Вот спрашивают вас: «Скажите, что вас держит в этой коррумпированной, не знающей демократии стране? Слава и возможность зарабатывать деньги или бескорыстная любовь к россиянам и страстное желание им помочь?».

Д. БЫКОВ - Скажу вам. И скажу вам без демагогии. Ни то, ни другое. Это как всегда истина посередине. Я мог бы жить себе в Штатах. И некоторая часть оппозиции могла бы там неплохо зарабатывать. Да и я мог бы. И я какую-то часть года там преподаю. Я, наверное, давно бы уехал, если бы меня не держал жгучий интерес. Я не знаю страны более интересной, чем Россия. Всё здесь – история, власть, климат – всё делает, вот, весь решительный максимум для того, чтобы не хотелось просыпаться по утрам. Тем не менее, эта страна продолжает производить первоклассных поэтов, изумительных женщин, замечательные какие-то чудеса профессиональные, когда у человека нет никаких денег, а он всё равно гениальный врач. Это среда, понимаете, среда, в которой формируются сверхлюди, потому что на уроках этого сопротивления возрастают натуры, больше нигде не возможные. И я счастлив здесь находиться, потому что вокруг меня этих людей очень много. Ни в одной другой стране мира, к сожалению, мне такого не предоставят."
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/946796-echo/
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Это среда, понимаете, среда, в которой формируются сверхлюди, потому что на уроках этого сопротивления возрастают натуры, больше нигде не возможные. И я счастлив здесь находиться, потому что вокруг меня этих людей очень много. Ни в одной другой стране мира, к сожалению, мне такого не предоставят.
Типа Диснея или Стива Джобса?
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Это среда, понимаете, среда, в которой формируются сверхлюди, потому что на уроках этого сопротивления возрастают натуры, больше нигде не возможные. И я счастлив здесь находиться, потому что вокруг меня этих людей очень много. Ни в одной другой стране мира, к сожалению, мне такого не предоставят.
Типа Диснея или Стива Джобса?

Вопрос ко мне или к Д. Быкову!?
Или так, "пометил" тему?
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
под первокласными поэтами он в первую очередь себя очевидно понимает
Экая кокетка
да никому он там нахер не нужен,гражданин поэт это не профессия
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Д. Быков - первоклассный поэт, прекрасный писатель, словесник, филолог.
Может быть, ТАМ - он не нужен, и слава Богу. Он нужен здесь!
ИМХО.
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
Д. Быков - первоклассный поэт, прекрасный писатель, словесник, филолог.
Может быть, ТАМ - он не нужен, и слава Богу. Он нужен здесь!
ИМХО.
Я его не воспринимаю как первокласного поэта.Хотя это дело вкуса в данном случае
А о них не спорят
А шо таке словесник?
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
А шо таке словесник?

Словесник - преподаватель русского языка и литературы в школе (С.И. Ожегов).

Д. Быков - преподаватель русского языка и литературы в одной из московских гимназий...
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
Че правда чтоль учителем русского языка работает?
прям с трудом верится
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу