Грузия, глазами россиян

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
я тоже постоянно на связи со своими знакомцами но когда приехал например увидел что уже полриги это трущобы а местные этого не особо не замечают так как это все происходит не за неделю
Как раз от знакомого про это и слышу... Правда, дословно не могу привести его высказывания всё будет красного цвета)))
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Как же у них всё плохо-то...
намного хуже чем в рф и даже в беларуси
вот тут у шария вышел ролик про европейскую столицу поверь но рига намного хуже
в питере на центральных улицах торгуют своим последним добром?

 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
намного хуже чем в рф и даже в беларуси
вот тут у шария вышел ролик про европейскую столицу поверь но рига намного хуже
в питере на центральных улицах торгуют своим последним добром?


Я каждую неделю последний месяц добираюсь до работы блаблакаром, и очень часто при этом водители- эстонские граждане. А до СПб 2, 7 часа ехать, успеваешь наговориться от души.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Как же у них всё плохо-то...
Саша, там реально уже близка задница... Электроэнергия в три раза подорожала, а осенью ещё на 20% вырастет... Продукты тоже в разы подорожали.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Я каждую неделю последний месяц добираюсь до работы блаблакаром, и очень часто при этом водители- эстонские граждане. А до СПб 2, 7 часа ехать, успеваешь наговориться от души.
В Эстонии положение лучше. Правда не знаю, как сейчас, с нашим эстонским товарищем давно не общались...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
В Эстонии положение лучше.
А почему? Кстати, вот пока езжу с ними, офигеваю от количества бывших российских граждан, решивших принять гражданство Эстонии... Что-то обратно принимать российское гражданство не торопятся.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 052
Реакции
8 689
А почему? Кстати, вот пока езжу с ними, офигеваю от количества бывших российских граждан, решивших принять гражданство Эстонии... Что-то обратно принимать российское гражданство не торопятся.
наверно эстонские власти умнее властей Латвии.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 052
Реакции
8 689
Как так-то? Они же танк с постамента сняли?
и тут они умнее
Памятник советскому танку Т-34 в Нарве сняли с постамента и готовят к отправке в Эстонский военный музей, улица вокруг него перекрыта, сообщает ERR.

Подробнее на РБК:
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
А почему? Кстати, вот пока езжу с ними, офигеваю от количества бывших российских граждан, решивших принять гражданство Эстонии... Что-то обратно принимать российское гражданство не торопятся.
А кто их лишил гражданства? Или они отказываются при получении эстонского? Или ты про советских?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
А кто их лишил гражданства? Или они отказываются при получении эстонского? Или ты про советских?
Получение гражданства Эстонии при наличии Российского гражданства допустимо только в исключительных случаях. Это означает, что многочисленными такие случаи быть не могут априори. То есть как правило либо то, либо другое. Исключения не рассматриваю умышленно.
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
А почему? Кстати, вот пока езжу с ними, офигеваю от количества бывших российских граждан, решивших принять гражданство Эстонии... Что-то обратно принимать российское гражданство не торопятся.
а какая конкретно цифра вызвала у тебя офигивание? и второй вопрос ты их сам подсчитал обошел всех 1,3 млн. жителей?
кстати ты представляешь что такое эстонский язык? ;)
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
а какая конкретно цифра вызвала у тебя офигивание? и второй вопрос ты их сам подсчитал обошел всех 1,3 млн. жителей?
кстати ты представляешь что такое эстонский язык? ;)
Блин, ты вот сейчас что мне хочешь доказать? Искренне не понимаю. Я не собирался и не собираюсь доказывать за 1,3 млн. эстонцев. Я просто фиксирую то, что вижу. Кто-то из бывших россиян, с которыми мне приходится видеться, поддерживает войну с Украиной, кто-то против, но принимать обратно Российское гражданство не хотят ни те ни другие. Почему? Я ХЗ. Но, как говорится, что вижу то пою.
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Блин, ты вот сейчас что мне хочешь доказать? Искренне не понимаю. Я не собирался и не собираюсь доказывать за 1,3 млн. эстонцев. Я просто фиксирую то, что вижу. Кто-то из бывших россиян, с которыми мне приходится видеться, поддерживает войну с Украиной, кто-то против, но принимать обратно Российское гражданство не хотят ни те ни другие. Почему? Я ХЗ. Но, как говорится, что вижу то пою.
а где ты увидел в моем посте попытку что то кому то доказать? )
тебя просто спросили о том количестве от которого ты офигел ... сколько их?
и про язык ты ничего сказал за то время что ты будешь учить великий эстонский ты выучишь английский и немецкий на приличном уровне
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
а где ты увидел в моем посте попытку что то кому то доказать? )
тебя просто спросили о том количестве от которого ты офигел ... сколько их?
и про язык ты ничего сказал за то время что ты будешь учить великий эстонский ты выучишь английский и немецкий на приличном уровне
О количестве? Ну, понимаешь, я не собираюсь тут выступать в роли эксперта по социологии. Просто я разговариваю с людьми. Меня удивляет редкое единодушие. Я не собираюсь выдавать это за результаты соцопроса. Я, ещё раз подчёркиваю, по другой части, социология для меня- не родная наука. Но по результатам общения с живыми людьми выводы делать умею. И это не интернет-выводы, как у Вовы. Это- те, кто недавно был гражданами России, а теперь они- граждане Эстонии. По очень разным причинам. С разным отношением к российской политике. Но в одном едины почему-то. Не хотят быть больше гражданами России, предпочитают быть угнетаемым русскоязычным меньшинством в Эстонии. Почему? не знаю, я не Вова, это он быстренько ответ в интернете находит. Я- не знаю и не стыжусь в этом признаться.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
О количестве? Ну, понимаешь, я не собираюсь тут выступать в роли эксперта по социологии. Просто я разговариваю с людьми. Меня удивляет редкое единодушие. Я не собираюсь выдавать это за результаты соцопроса. Я, ещё раз подчёркиваю, по другой части, социология для меня- не родная наука. Но по результатам общения с живыми людьми выводы делать умею. И это не интернет-выводы, как у Вовы. Это- те, кто недавно был гражданами России, а теперь они- граждане Эстонии. По очень разным причинам. С разным отношением к российской политике. Но в одном едины почему-то. Не хотят быть больше гражданами России, предпочитают быть угнетаемым русскоязычным меньшинством в Эстонии. Почему? не знаю, я не Вова, это он быстренько ответ в интернете находит. Я- не знаю и не стыжусь в этом признаться.
Саша, в том-то и дело, что ты личное общение с некоторыми людьми пытаешься выдать за общее положение по разным вопросам...
Вот смотри: я когда пишу про Ригу, всегда подчёркиваю то, что эта информация от моего приятеля, живущего там. Моск пишет, что он там и общается и пишет на основе этого общения... Но, мы на этом основании не делаем общие выводы про всё происходящее там...
И тебе был задан конкретный вопрос сколько тех людей, на мнении которых ты делаешь глобальные выводы?...
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
О количестве? Ну, понимаешь, я не собираюсь тут выступать в роли эксперта по социологии. Просто я разговариваю с людьми. Меня удивляет редкое единодушие. Я не собираюсь выдавать это за результаты соцопроса. Я, ещё раз подчёркиваю, по другой части, социология для меня- не родная наука. Но по результатам общения с живыми людьми выводы делать умею. И это не интернет-выводы, как у Вовы. Это- те, кто недавно был гражданами России, а теперь они- граждане Эстонии. По очень разным причинам. С разным отношением к российской политике. Но в одном едины почему-то. Не хотят быть больше гражданами России, предпочитают быть угнетаемым русскоязычным меньшинством в Эстонии. Почему? не знаю, я не Вова, это он быстренько ответ в интернете находит. Я- не знаю и не стыжусь в этом признаться.
Мысль понятна. Ты ее озвучил выше
От себя могу сказать, что рад, что в РФ подрабатывают извозом граждане Эстонии. Видимо в Таллине им работы нет или совсем мало, раз они в Питере (?) Могут вот так на выходных запросто срубить десятку евро на бензин, да ещё и не боятся брать неизвестных людей в такой неевропейской несвободной стране. Я вот не беру никогда, видимо не европеец. Это здорово. Ещё добавлю, что таксисты все как один бизнесмены в прошлом. Так что в социологию тут вдаваться не стоит.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Саша, в том-то и дело, что ты личное общение с некоторыми людьми пытаешься выдать за общее положение по разным вопросам...
Вот смотри: я когда пишу про Ригу, всегда подчёркиваю то, что эта информация от моего приятеля, живущего там. Моск пишет, что он там и общается и пишет на основе этого общения... Но, мы на этом основании не делаем общие выводы про всё происходящее там...
И тебе был задан конкретный вопрос сколько тех людей, на мнении которых ты делаешь глобальные выводы?...
Вообще-то я вроде доступным русским языком написал ровно противоположное твоим выводам. Видимо чем-то не тем читала.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Вообще-то я вроде доступным русским языком написал ровно противоположное твоим выводам. Видимо чем-то не тем читала.
Ты написал:
А почему? Кстати, вот пока езжу с ними, офигеваю от количества бывших российских граждан, решивших принять гражданство Эстонии... Что-то обратно принимать российское гражданство не торопятся.
Тебя спросили про количество, от которого ты офигеваешь...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу