Грузинский мечтатель

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ты бы эта.. постоял в сторонке ипослушал бы лучше.
Чем поясничать, лучше молча припади к источнику знаний и всасывай.
Слушаюсь господин ефрейтор. Разрешите обратиться с вопросом? Вот Сергей какие-никакие линки даёт, хоть они тебе и не по нутру, ты сразу авторов болтунами называть начинаешь очень аффтаритетно, ну да ладно- спишем на особенности твоего поведения, трудное детство, деревянные игрушки, прибитые гвоздями к потолку. Но вот ты почему-то и таким обоснованием себя не утруждаешь. Типа я в таааком аффтаритете, што щаз всех застрою в три шеренги на подоконнике? Ну-ну... Ага-ага...
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Напиши мне в личку или тут, фамилию этих людей. Особенно того, который держал под контролем рынок. Я так предполагаю, что Черкизовский. И интересен тот, кто по пьянке кому- то позвоночника прострелил, я так предполагаю, что это пиз...шь. А, если ты говоришь именно про тот рынок который я назвал, то пиз..шь еще большей, так как не один сотрудник или начальник РУБОП не мог контролировать этот рынок по известной всем причине, так же, как и Лужниковский.
Не старайся казаться всезнающим. И то был не Черкизовский рынок.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Вот Сергей какие-никакие линки даёт, хоть они тебе и не по нутру, ты сразу авторов болтунами называть начинаешь очень аффтаритетно,
Тебе накидать ссылок про то где написано про то что РУБОП был поукриминальной структурой, используемой Березой через Рушайло для контроля над бизнесом?
Могу.
Только ж я тебе не журналисткие выдумки рассказываю, а реалии.
А реальность такова, что защищала эта контора только тех кто мог отстегнуть за свою безопасность.
В противном случае тебе рекомендовали обратится в отделение милиции по месту жительства..
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Какие мудрые слова...
Я в свою бытност попал а в передрягу...
Несколько суток меня с другом в наручниках по лесам катали , показывали сугроб в котором нас весной как "подснежников" найдут...
Так вот когда мы с другом пришли в РУБОП заявление писать, то были посланы оттуда далеко и подальше.
Поэтому в сказки про РУБОП на меня как на девицу не действуют.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Я в свою бытност попал а в передрягу...
Несколько суток меня с другом в наручниках по лесам катали , показывали сугроб в котором нас весной как "подснежников" найдут...
Так вот когда мы с другом пришли в РУБОП заявление писать, то были посланы оттуда далеко и подальше.
Поэтому в сказки про РУБОП на меня как на девицу не действуют.
Время было такое. Катали и меня. И макара на боевом взводе у уха держали. И кровью ссал месяц. Всяко было. Время такое было.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Я ничего не напутал? Каталы это те кто в карты жульничает?
Видимо действительно ему опыта в борьбе с бандитами опыта не занимать.


некорректно. Во времена существования РУБОПа такая преступная нруппировка в каждом селе была...


1. Ты вообще понимаешь, кто такие каталы? И понимаешь, что задокументировать их преступную деятельность, даже сейчас сделать сложно? Ты думаешь, что преступные группы катал, только в карты шпилятся и лохов обувают. Твое пренебрежение просто удивляет. Это мафия со всеми атрибутами, убийствами, подкупами, проституцией.
2. Точно были. И куда они делись? Сами рассосались? Или их кто-то убрал? А ты знаешь, сколько РУБОП пересажал сотрудников ФСБ, чиновников и милиционеров, за вымогательства, взятки, торговлю оружием чеченским боевикам?
И еще Джорж, мне бы не хотелось от тебя слышать такие фразы, как РУБОП мерзкая структура, ты повторяешь слова бандитов и чиновников, которые сейчас у власти. Столько погибших ребят, не видела не одна служба в России, сколь погибло РУБОПовцев.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Я в свою бытност попал а в передрягу...
Несколько суток меня с другом в наручниках по лесам катали , показывали сугроб в котором нас весной как "подснежников" найдут...
Так вот когда мы с другом пришли в РУБОП заявление писать, то были посланы оттуда далеко и подальше.
Поэтому в сказки про РУБОП на меня как на девицу не действуют.
Могли послать, если ты сам кинул и денег не возвращал. Ведь просто так тебя катать в наручниках ни кто бы не стал.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Тебе накидать ссылок про то где написано про то что РУБОП был поукриминальной структурой, используемой Березой через Рушайло для контроля над бизнесом?
Могу.
Только ж я тебе не журналисткие выдумки рассказываю, а реалии.
А реальность такова, что защищала эта контора только тех кто мог отстегнуть за свою безопасность.
В противном случае тебе рекомендовали обратится в отделение милиции по месту жительства..
Береза. Опять сказки бабушки на скамейке. Ну тогда расскажи, какой бизнес контролировали Береза с помощью РУБОПа? А может все же с помощью Путина? Ведь Береза привел Путина к Боре и партию под Вову создал. Или ты этого не помнишь?
РУБОП защищала всяких не п..и..... И от заявителя бедного не отказались бы, так как результатов требовали от каждой группы ежедневных и, если группа за сутки не раскрывала преступление, опера получали неполное служебное, а если нет результатов 2 суток можно было лишиться звания на одну ступень. Если в течении недели не было результатов, переводили на землю в УР или участковым.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Гуров это трепло известное.
Из всех его достоинств было то что он в далекие времена будучи простым постовы пристрелил льва по кличке Кинг проживавшего в московской квартире, после он был раскручен писателемЛеоновым как суперсыщик...

Про то что РУБОП ликвидировали группировки даже не смешно.
Только вот одно наблюдение, сейчас РУБОПа нет и группировок тоже нет...

В продолжение. Что значит Гуров трепло? Ты его лично знаешь? Мне кажется, извини, но трепло ты. Еще тебе для сведения, банды и мафия это разные вещи. Бандами занимается и занимался уголовной разыск. Вот каталы, помимо мошенничества в картах и игр в лоб, занимаются подкупами чиновников, скупают недвижимость, убивают конкурентов бизнеса это мафия, а группы, которые убивают инкассаторов и забирают деньги, это банда. Так понятно?
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Могли послать, если ты сам кинул и денег не возвращал. Ведь просто так тебя катать в наручниках ни кто бы не стал.
Ну да зато если у кого-то назревал конфликт с конторой контору рубоповцы крышевали, так через минуту
толпа "пообщаться" приезжала..
И скакой это стати опер из рубопо вдруг стал возможным решать у кого принимать заявление, а у кого нет.
Не его дело в чужих долгах разбираться-Есть угроза жизни обязан принимать меры.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Ладно все. Джорж, если я тебя не убедил, мне очень жаль. Конечно и в РУБОПах хватало уродов, как и везде, но говорить за всех ребят, которые честно выполняли свой долг и погибли, что они служили в мерзкой структуре, а значит и сами мерзоты, может только, извини, козел. Дима Миков спас людей, когда бандиты в поъезде бросили гранату Ф-1, накрыв ее своим телом. Ты и его назвал мерзотой.
Разгон РУБОПов был выгоден пришедший власти, которая очень боялась за свои дела в Петербурге и Москве. Именно они сочинили истории о том, что РУБОП криминальны и разогнали в один день, уничтожив, как ненужные все оперативные и литейные дела вместе с картотекой. Вот ГАИ почему то, так и не разогнали, наверное Сотрудники УБОП были криминальней гаишников.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Ну да зато если у кого-то назревал конфликт с конторой контору рубоповцы крышевали, так через минуту
толпа "пообщаться" приезжала..
И скакой это стати опер из рубопо вдруг стал возможным решать у кого принимать заявление, а у кого нет.
Не его дело в чужих долгах разбираться-Есть угроза жизни обязан принимать меры.

Опять ты не прав. Угроза жизни, это подследственность уголовного розыска и тебя послали правильно в отделение милиции, и я бы так сделал. Сотрудник УБОП, мог принимать заявление, только по следующим статьям: вымогательство, похищение человека, дача взятки, сбыт оружия или наркотиков, мошенничество в крупном размере.
Другие заявления сотрудник УБОП имел право принимать к производству только в том случаи, если преступление совершено группой, которая находится в разработке УБОП. Сделаны такие правила специально, чтобы не превращать УБОП в уголовный розыск.
По поводу крышивания ты прав, было такое, выезжали к тем, кто платил. Но обрати внимания, сотрудники которым платил коммерсант не наезжали на него и не требовали денег. Хочешь, чтобы сотрудники выезжали к тебе в свое личное время или отрывались от основной работы, плати, не хочешь, значит в порядке живой очереди и только в случаи, если это подследственность РУБОПа. И опять же, сотрудники это делали не все, у каждого своя совесть.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Береза. Опять сказки бабушки на скамейке. Ну тогда расскажи, какой бизнес контролировали Береза с помощью РУБОПа? А может все же с помощью Путина? Ведь Береза привел Путина к Боре и партию под Вову создал. Или ты этого не помнишь? РУБОП защищала всяких не п..и.....
Читай внимательно: Я специально написал чтоподобных ссылок могу миллион натаскать, я же пишу о том с чем сталкивался личн.ично

И от заявителя бедного не отказались бы, так как результатов требовали от каждой группы ежедневных и, если группа за сутки не раскрывала преступление, опера получали неполное служебное, а если нет результатов 2 суток можно было лишиться звания на одну ступень. Если в течении недели не было результатов, переводили на землю в УР или участковым.
После прочтения подобного у меня в отношении твоих профессиональных навыков возникают большие сомнения.
Два ключевых момента для опера на земле: Во-первых 10 дней, а во-вторых футбол...(Трети момент специфический как раз для оперов с Шаболовки.)
Если ты реально работал с заявителями, а не по книжкам все узнавал то должен знать что это такое.

Мне кажется, извини, но трепло ты
Мне кажется тоже самое в отношении тебя.

Еще тебе для сведения, банды и мафия это разные вещи. Бандами занимается и занимался уголовной разыск. Вот каталы, помимо мошенничества в картах и игр в лоб, занимаются подкупами чиновников, скупают недвижимость, убивают конкурентов бизнеса это мафия, а группы, которые убивают инкассаторов и забирают деньги, это банда. Так понятно?
Это все пересказ дешевых романов про мафию.
Чем занимался УР я и без тебя знаю.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Читай внимательно: Я специально написал чтоподобных ссылок могу миллион натаскать, я же пишу о том с чем сталкивался личн.ично


После прочтения подобного у меня в отношении твоих профессиональных навыков возникают большие сомнения.
Два ключевых момента для опера на земле: Во-первых 10 дней, а во-вторых футбол...(Трети момент специфический как раз для оперов с Шаболовки.)
Если ты реально работал с заявителями, а не по книжкам все узнавал то должен знать что это такое.


Мне кажется тоже самое в отношении тебя.


Это все пересказ дешевых романов про мафию.
Чем занимался УР я и без тебя знаю.
1. Знаешь??? Ну тогда УПК читать надо лучше, не 10 дней, а 3 дня на принятие решение, остальное по рапорту. Ты видать участковый или постовой бывший и дальше отделения милиции не хрена ничего не видел.

Впрочем проверим. Что такое?
1. СН
2. РПМ
3. ОПУ
4. КТКС
5. ПТП
И, что такое на слэнге мероприятие Леберал.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Сотрудник УБОП, мог принимать заявление, только по следующим статьям: вымогательство, похищение человека, дача взятки, сбыт оружия или наркотиков, мошенничество в крупном размере.
Да ладно трендить то уж..
На деле он принимал заявление, если была перспектива, если не было сплавлял на землю.
Сказки рассказывай впечатлительному alexxx_oldуон на истории прочитанные в интернете падкий..

Хочешь, чтобы сотрудники выезжали к тебе в свое личное время или отрывались от основной работы, плати, не хочешь, значит в порядке живой очереди и только в случаи, если это подследственность РУБОПа.
Перевернутое сознание...
Только за эти слова здание на Шаболовке надо было еще раньше разбомбить, и по кирпичикам в море утопить...
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
1. Знаешь??? Ну тогда УПК читать надо лучше, не 10 дней, а 3 дня на принятие решение, остальное по рапорту. Ты видать участковый или постовой бывший и дальше отделения милиции не хрена ничего не видел. Впрочем проверим. Что такое? 1. СН 2. РПМ 3. ОПУ 4. КТКС 5. ПТП И, что такое на слэнге мероприятие Леберал.
Понятия не имею.
И мероприятий таких у нас не было.
Тогда и слов то таких никто не знал..
И служил на земле в округе и службу не по методичкам и книжкам изучал.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 396
Реакции
4 004
Ты вообще понимаешь, кто такие каталы? И понимаешь, что задокументировать их преступную деятельность, даже сейчас сделать сложно? Ты думаешь, что преступные группы катал, только в карты шпилятся и лохов обувают. Твое пренебрежение просто удивляет. Это мафия со всеми атрибутами, убийствами, подкупами, проституцией.
Правильно. ТАк и было. Просто так катала не мог действовать сам по себе.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу