Грузинский мечтатель

gonchir

Старожил
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1 039
Реакции
443
В крайности не впадайте.Особенно Субботин.
Всякий идеологический флер- не более,чем обертка, фантик на совершенствовании человечества. Он может быть из туалетной бумаги,как большевистская идея, может быть из хорошей вощеной бумаги,как капитализм, а может быть и из дерьма,как фашизм.
По большому счету человеку все равно,каково оформление-главное,чтобы конфета вкусной была.Но даже самую лучшую конфетку, за ввернутую в дерьмо вряд ли кто станет есть.
В моем роду была дворянская шведско-польская кровь, дед сгинул в 40-м ,лагерях,был церковным старостой, а отец его погиб от сабель шкуровцев, так как был председателем ревкома в 17-м.
И куда мне, спрашивается, кидаться- в какую крайность?
Вот и выбираю я взвешенность. Ценность всего лучшего и там, и там.
И,по- моему, это наилучшая линия отношения к нашему прошлому.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
В крайности не впадайте.Особенно Субботин. Всякий идеологический флер- не более,чем обертка, фантик на совершенствовании человечества. Он может быть из туалетной бумаги,как большевистская идея, может быть из хорошей вощеной бумаги,как капитализм, а может быть и из дерьма,как фашизм. По большому счету человеку все равно,каково оформление-главное,чтобы конфета вкусной была.Но даже самую лучшую конфетку, за ввернутую в дерьмо вряд ли кто станет есть. В моем роду была дворянская шведско-польская кровь, дед сгинул в 40-м ,лагерях,был церковным старостой, а отец его погиб от сабель шкуровцев, так как был председателем ревкома в 17-м. И куда мне, спрашивается, кидаться- в какую крайность? Вот и выбираю я взвешенность. Ценность всего лучшего и там, и там. И,по- моему, это наилучшая линия отношения к нашему прошлому.
:good:
:beer::good:
я вроде пытался это сказать,но видать у меня косноязычно получилось.
у вас лучше получилось.прям в точку.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Расследование таких уголовных дел в компетенции Прокуратура России, а оперативными мероприятиями по преступлениям такого рода проводил 10 отдел ГУБОП МВД России, к руководству этого отдела я имел непосредственное отношение. Так вот заявляю Вам, что таких преступлений зарегистрированно не было, более того, даже оперативной информации такой не поступало.
Пресса пугает
http://www.rg.ru/2005/12/22/deti-torgovlja.html

http://moscow.hrights.ru/deti/data/deti_29_08_2003-2.htm
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 418
Реакции
4 004

Я говорю как есть. Не нравится, докажи обратное. У нас тут несколько лет назад целую сеть накрыли, куда даже раввины входили, торговали органами. Первую неделю показывали, а потом все прикрыли из новостей, ведь мидия на 96% в их руках. ТАк что дыма без огня не бывает
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Я говорю как есть. Не нравится, докажи обратное
Пока что я не увидел ни одного подтверждения этому. Более того, зная Серёгу- верю ему гораздо больше чем всем ньюсру вместе взятым. Из пальца высосано.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 418
Реакции
4 004
Пока что я не увидел ни одного подтверждения этому. Более того, зная Серёгу- верю ему гораздо больше чем всем ньюсру вместе взятым. Из пальца высосано.
А я бы в первую очередь расстрелял бы пару ответственных за это дело в органах опеки, чтобы другим не было повадно соблазняться жизнями детей за деньги
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
А я бы в первую очередь расстрелял бы пару ответственных за это дело в органах опеки, чтобы другим не было повадно соблазняться жизнями детей за деньги
Исчо раз. Серёга данную информацию не подтвердил. А, зная его место работы, для меня его мнение по этому вопросу гораздо весомее чем все СМИ вместе взятые. Считаю данную информацию фейком.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 418
Реакции
4 004
Исчо раз. Серёга данную информацию не подтвердил. А, зная его место работы, для меня его мнение по этому вопросу гораздо весомее чем все СМИ вместе взятые. Считаю данную информацию фейком.
Честно, на выходные в такой теме даже копаться не хочется. Сплошной стресс. Да и материалу больше найдется. А сидеть верю не верю играть, я не любитель
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Вот продажа роговиц, которую изымали у БОМЖЕй, ярым коммунистом доктором Федоровым, это было. А все остальное коммулнистические сплетни.
Вот это как раз полнейшая сплетня.
Если знать реальный размах деятельности Федорова,
то такуя фигня в жизни в голову не придет...
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Бергамот! Ты можешь говорить, что угодно и приводить любые цифры. Моих предков убили только за то, что они были дворянами. Для меня. эта красная чума была остается ублюдочной властью во главе с Лениным, Сталиным, Троцким, Берией, Хрущевым и т.д. Знаешь в Москве дом на Ул. Серафимовича? И как его называют в народе?
Мои предки не были дворянами. Они были крестьянами, приехавшими в Сибирь по столыпинской реформе из Украины и Крыма.
И их сгноили почти всех в лагерях.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Вот это как раз полнейшая сплетня.
Если знать реальный размах деятельности Федорова,
то такуя фигня в жизни в голову не придет...
Вот видишь тебе по Федорову, это в голову не приходит, хотя было реальное уголовное дело. А по факту продажи детских органов, ты веришь ( хотя это было только в СМИ) я говорю серьезно, таких уголовных дел в России не было. Кстати, ты знаешь, что именно Федоров помог ВВЗ "Япончику"- Иванькову, свалить в США? А знаешь почему Кабзона в США не пускают и даже в Израиль не пустили, хотя он и еврей?
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Мои предки не были дворянами. Они были крестьянами, приехавшими в Сибирь по столыпинской реформе из Украины и Крыма.
И их сгноили почти всех в лагерях.
Это без разницы, комуняки убивали и дворян и зажиточных крестьян. Я лично всех коммунистов, особенно того времени, считаю зверьем и нелюдями.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
а к их потомкам тех коммунистов,которые выиграли ВОВ?
какое отношение?
Двоякое. Подвиг народа это одно, а коммунисты с их штрафбатами, заградотрядами, штурами городов под ком. праздники и т.д. совсем другое
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
были не тока у коммунистов,и что плохого что людям дают шанс искупить свою вину.
заградотрядами
тоже не коммунисты придумали,да иногда видать они нужны были,
т.к.в начале в некоторых частях КА были сильны панические настроения.
вообщем много мифов в нашей истории,я в ней не силен,но то что много мифов,знаю точно.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
были не тока у коммунистов,и что плохого что людям дают шанс искупить свою вину.

тоже не коммунисты придумали,да иногда видать они нужны были,
т.к.в начале в некоторых частях КА были сильны панические настроения.
вообщем много мифов в нашей истории,я в ней не силен,но то что много мифов,знаю точно.

1. А кто оценивал степень вины и степень наказания?
2. Паническое настроения?........ Т.е. Ты считаешь оправданным расстрел отступающих солдат?
Как это к штрафбатам и заградотрядам коммунисты не имеют отношения? Что у нас руководители СССР были беспартийными и выпустили Указы без согласования с Политбюро?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу