Всё это рок-н-ролл

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Кстати Чиж без палева утянул эту песенку...

Ну, это вообще было распространённое явление среди тогдашних рокнрольщиков. Школа то одна, учителя одни и те же.
Я уж писал, что увлёкся западными сборниками 70 годов - Hot Hits MFP Various Artist, таки оказалось, что большое количество известных нам западных песен изначально спеты неизвестными нам западными исполнителями.)))
А уж знакомые нам по советской рок музыке ритмы и рифы просто с каждой пластинки Hot Hits MFP звучат.
Этакое совковое замещение текста на "про унылый совок" в стиле блюз от отечественных талантов звучит сплошь и рядом.
А хруле? Других учителей не было, а на информационный голод молодых советских обывателей лилось как бальзам на душу. Такие прям дворовые таланты... Самородки из подвалов. Я, помнится без "Зоопарка" день не начинал. А вот оно как на самом то деле...)))
Уши советского рока торчат из шляпы западного рок-н ролла.))) И весь унылый и однобокий протест советской андерграундной рок.тусовки бродил и настаивался на буржуйской музыке. Это аксиома. Чего уж тут скрывать.
 
Последнее редактирование:

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 106
Реакции
3 055
Кончайте уже флудить, а то пойду адимну настучу :wink:
Кстати а у нас модератор хотя бы завалящий на форуме осталься?
ЗЫ
В тему - слушаем еврейский блюз

 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Кончайте уже флудить, а то пойду адимну настучу :wink:
Кстати а у нас модератор хотя бы завалящий на форуме осталься?
ЗЫ
В тему - слушаем еврейский блюз


Не, мне этот блюз больше в оригинале нравится. Как в твоей второй ссылке.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 106
Реакции
3 055
Не, мне этот блюз больше в оригинале нравится. Как в твоей второй ссылке.
Дык по второй ссылке перепевка 82 года, а по первой оригинал 72-го от афтара пестни
А это от Челентано с его альбома 2004-го
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Не, мне этот блюз больше в оригинале нравится. Как в твоей второй ссылке.
Песня "Bensonhurst Blues" была написана Арти Капланом и Арти Корнфилдом и выпущена в 1973 году на альбоме Арти Каплана «Confessions Of A Male Chauvinist Pig». В 1979 году песню записал Оскар Бентон, а в 1981 году Ален Делон использовал её в фильме «За шкуру полицейского». В результате песня стала хитом номер один во многих странах, включая Францию, Румынию, Болгарию, Японию, Марокко, Голландию и Израиль. Версия песни в исполнении Бентона также используется в фильме 1999 года Рождественский пирог (фр. La Bûche). В 2004 году Адриано Челентано включил версию песни на итальянском языке под названием «Vengo dal jazz» в свой альбом C’è sempre un motivo. (Мне она не показалась...) Румынская певица Маргарета Пызлару (англ.) записала версию этой песни на румынском языке под названием «Spuneam că nu-mi pasă (Bui bui bui)». Румынский певец Аурелиан Андрееску (рум.) также записал версию этой песни на румынском языке под названием «Îndrăgostitul». В новогоднюю ночь 2013 года в «Новогоднем огоньке» на Первом канале Григорий Лепс исполнил версию этой песни под названием «Буль-Буль-Буль (новогодний блюз)» на русском языке. Французская версия имеет название «Kabaret» и исполняется Патрисией Каас ( альбом «Kabaret» 2008 года).
В том числе и великий Ален Делон в своей режиссёрской работе "За шкуру полицейского" в 1981 году, в исполнении Бентона, что дало музыканту звёздный толчок на вершину успеха.
В 2008 году Оскар Бентон попал в аварию и получил травму мозга и впал в кому. Долго лечился.
"С этого момента Oscar Benton находился в специальном доме для престарелых. 3 февраля 2016 года Oscar отмечал здесь свой 67-й день рождения. Приглашенные разговаривают, выпивают и слушают музыку. Внезапно Oscar встает и начинает петь прекрасную версию Frank Sinatra ‘My Way’. Все безмолвны и удивлены, что он все еще способен это сделать. После этой вечеринки Oscar становится все лучше и лучше, и одна из комнат дома престарелых была превращена в студию, где он смог записать целый альбом."
После возвращения к жизни он выпустил сборник "Oscar Benton Is Still Alive!", а в 2016 году вместе с гитаристом Джонни Лапортом – альбом "I Am Back".
В 2019-м эти гитаристы выпустили еще один альбом "Mirrors Don't Lie".

Последняя песня с последнего альбома:

8 ноября 2020 года сердце ОСКАРА БЕНТОНА остановилось.
 
Последнее редактирование:

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
ELEGANT WEAPONS - выпустили сингл/видео на заглавный трек с альбома Horns for a Halo!
В тот же день, когда звездное метал-сотрудничество ELEGANT WEAPONS представит свой дебютный альбом Horns for a Halo - 26 мая - поклонники смогут увидеть их последнее музыкальное видео на заглавную композицию.
В состав группы входят вокалист RAINBOW Ронни Ромеро, гитарист JUDAS PRIEST Ричи Фолкнер, басист URIAH HEEP Дэйв Риммер и барабанщик ACCEPT Кристофер Уильямс. Заглавный трек Horns for a Halo является третьим синглом/видео, и его можно посмотреть прямо тут:

"Безошибочно мрачный и задумчивый, светлый и темный, добрый и злой. Смесь Бирмингема и Сиэтла в среднем темпе с вкраплениями трэша", - объясняет Ричи Фолкнер. "Заглавный трек "Horns For A Halo" - это как будто Тони Айомми скрестили с Alice In Chains. Это о том, как мы оправдываем плохие поступки. Когда мы явимся в Судный день, не перепутают ли ангелы наши рога с нимбами, если вы понимаете, о чем я".
© 2022 Nuclear Blast
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
KREATOR - Выпустили видео на песню "Conquer And Destroy"!
Титаны металла KREATOR выпустили видео на песню "Conquer And Destroy" со своего высоко оцененного последнего альбома Hate Über Alles.
Концертное видео было снято 4 марта 2023 года перед 6000ым войском могучих ордынцев группы в их духовном доме Эссене.
На этом особенном концерте в Grugahalle был представлен не только охватывающий всю карьеру KREATOR сет-лист, полный шейкбрейкеров и любимых гимнов, но и визуально ошеломляющая высококлассная съемка, которая сделала это событие незабываемым для всех присутствующих. Начиная со вступительной песни "Hate Über Alles" и заканчивая финальным бисом "Pleasure To Kill", выступление превратилось в водоворот мош-питов и поднятых вверх кулаков.

© 2022 Nuclear Blast
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
TYPE O NEGATIVE - новое музыкальное видео на песню "Halloween In Heaven", созданное A.I /Искусственным Интеллектом/!
Сегодня TYPE O NEGATIVE представляют мрачное и захватывающее угощение к Всемирному дню гота! Погрузитесь в неземное царство "Halloween in Heaven", ведь A.I. вдохнул в трек новую жизнь. В клипе, написанном группой для своего друга Димебага Даррелла, Димебаг снимается вместе с Джоном Бонэмом, Джоном Энтвистлом, Боном Скоттом, Рэнди Роадсом, Джими Хендриксом, Джоном Ленноном, Джорджем Харрисоном, Джимом Моррисоном, Элвисом и самим Зеленым Человеком, Питером Стилом. Поклонники группы также заметят камео соавтора и друга группы Тары ВанФлоуэр (LYCIA).

"Видео искусственного интеллекта для искусственно интеллектуальной группы!".ⒸДжонни Кенни /ударник TON/

Корин Ларре (студия Twisted Hooves), которая использовала A.I. и создала анимированное музыкальное видео, поделилась следующим:
"Когда Nuclear Blast попросили меня снять это видео с использованием искусственного интеллекта, мне не терпелось исследовать тысячи возможностей, которые предоставляет эта новая технология. В итоге я использовал комбинацию двух платформ: одна генерировала изображения, а другая преобразовывала их в видео.
Тексты песен оставляли простор для экспериментов, в результате чего получилась вселенная, одновременно жуткая и китчевая, которая, я надеюсь, отдает дань уважения группе. Настоящим вызовом стала интеграция легендарных артистов в эти образы. Трудно объяснить A.I. мелкие детали, которые делают их уникальными как людей. В итоге для этого видео были сделаны сотни, даже тысячи итераций!
Как художник, я считаю необходимым сохранять смирение при использовании искусственного интеллекта, поскольку эта тема вполне справедливо вызвала этические дебаты в творческом мире. На мой взгляд, эти творения следует рассматривать не как самостоятельные художественные произведения, а как первые шаги технологии, которая в ближайшие годы произведет революцию в аудиовизуальном творчестве".
© 2022 Nuclear Blast
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 106
Реакции
3 055
Эту пюрешку сделали больше 20-ти лет назад, без ИИ и современных видеопрог
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
1f918.png

Для тех, кто не знал:
Песня из альтернативной вселенной.

People say I am so full of things that you can't see me anymore
Why do I have to think about you all day, I can't think straight
Everyone says I'm crazy because you're the only girl I've ever had
I love you but you don't want to know me but I think you're great and I want to see you

I wanna see you
Smiling to my face!
Whoa yeah!

You and me are through I know but you're on my mind all day long
Guessin' me and you are going crazy because I can't see you
All I've said inside right now, I can't think to think and I can't go by
Everyone is saying to me "forget that girl don't misery"
I've just one more thing to say before my mind's all set and I want to stay
I'm of things and you don't know what you're doing to my mind, you're on inside

Люди говорят, что мой разум полон фигни, и что ты не можешь видеть меня сейчас.
Отчего ты у меня на уме весь день, я больше не могу мыслить здраво.
Все говорят, что я сошел с ума, ибо просто, ты единственная девушка, которая у меня когда-либо была.
Я люблю тебя, но ты не хочешь знать меня, но я то знаю, что ты великолепна, и я хочу видеть тебя.

Я хочу видеть тебя
Улыбающуюся мне в лицо!
Ух ты!

Мы с тобой расстались, я знаю, но ты у меня на уме весь день.
И я схожу с ума, потому что я тебя не вижу.
Ты все, что я говорю себе сейчас, я не могу думать о другом, не могу пройти мимо.
Все говорят мне: "Забудь эту девушку, не страдай".
Пока мои мысли не оформились, мне нужно много сказать, и я хочу быть.
Я не понимаю вещей что ты делаешь с моим разумом, ты внутри.
/смит. уж как услышал.../
Песня из нашей вселенной:
#657

текст/перевод

Песня «Paranoid» в списках:
  1. 40 величайших метал-песен в истории
  2. Величайшие хард-рок-песни всех времен
  3. Сто величайших гитарных треков
  4. 500 величайших песен всех времён
  5. 100 величайших хеви-метал песен всех времён
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Снимок.JPG

Black Sabbath - Live Evil (40th Anniversary Super Deluxe)
Содержание
- Оригинальный альбом новый ремастерт (2LP)
- Новый ремикс к 40-летию Уина Дэвиса (2LP)
- Концертная книга-реплика тура 1982 Mob Rules Tour
- 40-страничная книга с фотографиями, иллюстрациями и подписями
- Цветной постер 1982 Mob Rules Tour Replica
RELEASE DATE 02.06.23| MEDIA FORMAT LP-Box| GENRE Doom/Stoner/70s
Всего то за смешные €109.99.
 
Последнее редактирование:

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Посмотреть вложение 54485
Black Sabbath - Live Evil (40th Anniversary Super Deluxe)
Содержание
- Оригинальный альбом новый ремастерт (2LP)
- Новый ремикс к 40-летию Уина Дэвиса (2LP)
- Концертная книга-реплика тура 1982 Mob Rules Tour
- 40-страничная книга с фотографиями, иллюстрациями и подписями
- Цветной постер 1982 Mob Rules Tour Replica
RELEASE DATE 02.06.23| MEDIA FORMAT LP-Box| GENRE Doom/Stoner/70s
Всего то за смешные €109.99.

 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
#631
HYPOCRISY - Выпустили видеоклип на песню "They Will Arrive"!
26 ноября 2021 года HYPOCRISY выпустили свой последний альбом Worship, получивший признание критиков и ставший лучшим в истории группы в мировых чартах.
И все же у группы есть еще один туз в рукаве.

Зажигательная песня "They Will Arrive", взятая с последнего альбома Worship, служит прекрасным саундтреком к видео, которое было снято на трех разных концертах во время последнего европейского тура группы осенью/зимой 2022 года.
© 2022 Nuclear Blast
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Мне как то повезло побывать на концерте группы Террион в Екатеринбургском ТелеКлубе, где на разогреве была Аркона.
Т.е повезло вдвойне!
АРКОНА 11_10_14 ТелеКлуб (2).jpgАРКОНА 11_10_14 ТелеКлуб (3).jpg

16 июня 2023 г. на лейбле Nuclear Blast вышла пластинка Арконы, альбом "Kob".
1f918.png

© 2022 Nuclear Blast
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
#717
Если кому интересно, ибо не часто наших там выпускают, тем более сейчас.
Винил Аркона "Kob" - Kob BLACK VINYL - 2LP
@jarlartsgard: W dzisiejszych czasach trudno się przyznać że podoba się mi zespół z Rosji,ale Arkona to mistrzostwo samo w sobie,teraz jej muzyka jest tak mroczna jak czasy które nastały !!!
/Сейчас трудно признаться, что мне нравится группа из России, но Аркона - это шедевр сам по себе, сейчас ее музыка такая же мрачная, как и время!!!/
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
1f918.png
270c-viktoriia.png

Joe Lynn Turner
Xиты Rainbow и Deep Purple
11 октября 2023, Теле-Клуб, Екатеринбург

Joe Lynn Turner 2022.jpg

Джо Линн Тернер возвращается в Россию с программой бессмертных хитов британского хард-рока!
В Екатеринбурге концерт легендарного в мире хэви-музыки солиста состоится 11 октября 2023 в Теле-Клубе.

Рок-музыкант исполнит легендарные песни Deep Purple и Rainbow, среди которых Death Alley Driver, I Surrender, Catch the Rainbow, Highway Star, Long Live Rock'n'Roll и многие другие вечные хиты.
Карьера Джо Линн Тернера, «человека с золотым голосом», охватывает почти 50 лет истории рок-н-ролла и включает в себя более 60 продаваемых по всему миру альбомов. Его биография по-настоящему впечатляет: в начале 80-х он вывел группу Rainbow на высокий уровень коммерческого успеха, в 1987 году поспособствовал успешной карьере американского гитариста-виртуоза Ингви Мальмстина. Через пару лет, кстати, они вместе посетили СССР, где дали 20 аншлаговых концертов менее чем за 2 недели. В том же году Джо Линн Тернер присоединился к Deep Purple, чтобы записать пластинку с захватывающим и свежим звучанием – тринадцатый альбом под названием Slaves and Masters.
Джо Линн Тернер много и успешно работал с легендарным Ричи Блэкмором и его группой Rainbow, записывался и гастролировал с такими легендами сцены, как Элис Купер, Билли Джоэл, Шер, Майкл Болтон, Глен Хьюз. В 2022 году артист выпустил свой долгожданный новый сольный альбом «Belly of the Beast».

Концерт Джо Линн Тернера 11 октября 2023 года в Теле-Клубе (Екатеринбург) – это выступление одного из самых выразительных вокалистов своего поколения и яркое событие для всех поклонников олдскульного звучания.
ВКонтакте
О JOE LYNN TURNER
-------------------------------------------
Joe Lynn Turner - Belly Of The Beast
Джо Линн Тёрнер о концепции и содержании альбома:
«Belly Of The Beast» (прим. «логово зверя» или буквальнее «чрево, брюхо зверя, чудовища») — это выражение, которое мы слышим снова и снова на протяжении истории. Вы можете проследить культы и искажения смысла этой фразы вплоть до пророчеств в Библии. Такое ощущение, что в наши дни они сбываются. Если вы посмотрите на книгу «Откровения», всё происходящее описано там. Я всегда был погружен в эзотерические знания, герметизм, оккультизм, исследования Библии, эклектичную философию. Я был очарован открытием скрытых тайн. Сейчас мы находимся в разгаре настоящей духовной войны. Это сражение Добра против Зла. У всех нас на одном плече ангел, а на другом дьявол. Мы в Чреве Зверя, в ловушке Системы, и выхода из нее нет. Альбом посвящен этому.
 

Вложения

  • Joe Lynn Turner 2022.jpg
    Joe Lynn Turner 2022.jpg
    154.8 KB · Просмотры: 27

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Конфуций говорил: "Миром правят знаки и символы, а не слова и законы".
Черное солнце - это эзотерический, оккультный символ, используемый тайным элитным братством под названием Иллюминаты.
Это символ власти, энергии и господства. Те из нас, кто знаком с этой концепцией, могут лучше понять, как действует Система Зверя. Повестка дня заключается в создании системы глобального правительства, навязанного населению планеты, известной как Новый мировой порядок или недавно названной Великой перезагрузкой. Повестка дня снова активизируется, чтобы завершить эту навязанную идеологию. Черное Солнце находится на подъеме...".

@black_eagle: "Very much an anthem for this moment. Dark days have arrived, lives of illusion, no truth -- my feelings exactly. Great song."/Очень похоже на гимн для этого момента. Наступили темные дни, жизнь в иллюзиях, без правды - в точности мои чувства . Отличная песня./

/Вот мы и пришли
Да, черное солнце на восходе, наступили темные дни.
Ни минуты истины, никто не выйдет живым.
Черное солнце на подъеме, наступили темные дни.
Вам лучше бежать и прятаться, черное солнце на подъеме./

Here we come the masters of deception
Selling illusion till you’re deaf dumb and blind
One by one you’re losing all perception
Manipulate your life cause we control your mind

You know you live a life of pain and you know it never changes
Got no pity got no shame and you're the only one to blame

Here we come
Yeah the black sun is on the rise the dark days have arrived
Not a moment of truth in sight no one gets out alive
Here we come

Hold you down till you can't even breathe
Cut you to the bone and they wanna watch you bleed
Hit the ground but you’re too weak to see
Thinking that your free while you’re living on your knees

Oh your life is an illusion and the truth is just a lie
Oh you're lost in the confusion you better open up your eyes

Here we come
Yeah the black sun is on the rise the dark days have arrived
Not a moment of truth in sight no one gets out alive
Here we come
Yeah the black sun is on the rise
Dark days have arrived
You better run and hide cause the black sun on the rise

We sweat and struggle our lives away till our hearts have turned to stone
Oh it looks like we can't find a better way so we live and die alone
Searching for truth inside a dream no one will save our souls
Nothing is real not what it seems dark forces take control

Here we come
Yeah the black sun is on the rise the dark days have arrived
Not a moment of truth in sight no one gets out alive
There’s a black sun on the rise dark days have arrived
You better run and hide there’s a black sun on the rise
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу