Всё это рок-н-ролл

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 793
Реакции
2 236
Я раньше сам делал выборку лучших песен из дискографий групп на свой вкус, а из Black Sabbath не делал, там всё по Саботаж включительно.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Я раньше сам делал выборку лучших песен из дискографий групп на свой вкус, а из Black Sabbath не делал, там всё по Саботаж включительно.
О, да! У меня куча самодельных подборок на все случаи из разных групп и стилей)))
Но, фирменные сборники, особенно старые, интересны именно своей оригинальностью и духом тех времён, слепком времени, если хочешь.., и даже звучанием. Многие из них уже редкость.
Например, The Sabbath Collection /#659/ - это альбом-компиляция, выпущенный в 1985 году без согласия группы и поэтому считается "неофициальным". В перечне треков имеются некоторые ошибки: длительность треков "Sleeping Village" и "Warning" была перевернута, в результате чего длительность "Sleeping Village" составила 10:47, а "Warning" - 3:30. Также неправильно написано название песни "Sabbra Cadabra" - Sabra Cadabra. ))) /википедия/
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
О, да! У меня куча самодельных подборок на все случаи из разных групп и стилей)))
Но, фирменные сборники, особенно старые, интересны именно своей оригинальностью и духом тех времён, слепком времени, если хочешь.., и даже звучанием. Многие из них уже редкость.
Например, The Sabbath Collection /#659/ - это альбом-компиляция, выпущенный в 1985 году без согласия группы и поэтому считается "неофициальным". В перечне треков имеются некоторые ошибки: длительность треков "Sleeping Village" и "Warning" была перевернута, в результате чего длительность "Sleeping Village" составила 10:47, а "Warning" - 3:30. Также неправильно написано название песни "Sabbra Cadabra" - Sabra Cadabra. ))) /википедия/
Если бы ты слышал мой сборник в машину, который я составлял для себя...:shock:
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 793
Реакции
2 236
О, да! У меня куча самодельных подборок на все случаи из разных групп и стилей)))
Но, фирменные сборники, особенно старые, интересны именно своей оригинальностью и духом тех времён, слепком времени, если хочешь.., и даже звучанием. Многие из них уже редкость.
Например, The Sabbath Collection /#659/ - это альбом-компиляция, выпущенный в 1985 году без согласия группы и поэтому считается "неофициальным". В перечне треков имеются некоторые ошибки: длительность треков "Sleeping Village" и "Warning" была перевернута, в результате чего длительность "Sleeping Village" составила 10:47, а "Warning" - 3:30. Также неправильно написано название песни "Sabbra Cadabra" - Sabra Cadabra. ))) /википедия/
Для меня это слишком глубокое погружение, я просто люблю старый добрый рок, ещё тот из детства, когда у меня единственного по-моему во дворе были три своих собственных пластинки, я был крут.
1.Three Dog Night красивая такая с разворотом, называлась Greatest Hits, тогда мы ещё не знали что диски с таким названием есть у многих групп, думали только у них.
2. Малоизвестная тогда группа Status Quo диск Quo.
3.Малоизвестная сейчас Grand Funk диск Shinin on.
Я ездил на другой конец Москвы меняться пластинками на пару дней , переписывал на магнитофон и высунув язык перерисовывал в альбом обложку, обязательно названия всех песен, состав и даже иногда тексты, так я учился рисованию и иностранным языкам, было здорово, было интересно, было голодно, а сейчас всё доступно и нет уже того азарта, ну это я только про себя, ты молодец, уважаю людей увлеченных.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Для меня это слишком глубокое погружение, я просто люблю старый добрый рок, ещё тот из детства, когда у меня единственного по-моему во дворе были три своих собственных пластинки, я был крут.
1.Three Dog Night красивая такая с разворотом, называлась Greatest Hits, тогда мы ещё не знали что диски с таким названием есть у многих групп, думали только у них.
2. Малоизвестная тогда группа Status Quo диск Quo.
3.Малоизвестная сейчас Grand Funk диск Shinin on.
Я ездил на другой конец Москвы меняться пластинками на пару дней , переписывал на магнитофон и высунув язык перерисовывал в альбом обложку, обязательно названия всех песен, состав и даже иногда тексты, так я учился рисованию и иностранным языкам, было здорово, было интересно, было голодно, а сейчас всё доступно и нет уже того азарта, ну это я только про себя, ты молодец, уважаю людей увлеченных.
Да! Знакомая движуха. Только я вот так и остался, до сих пор, тем самым "пластоманом" из далёкой юности)))
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350

Лестница в небеса​


Одна леди твердит – злато всё, что блестит,
В небеса лестницу покупая.
Точно знает она, что, добравшись туда,
Одним словом возьмёт всё, за чем пришла.
Ооо, ооо, в небеса лестницу покупая...
Виден знак тупика, но ей ясность нужна,
Ведь слова могут быть двух значений.
На древе у ручья песню птица поёт.
Не туда наши мысли порой несёт..
Ты знаешь.
Провожаю закат грустным взглядом на запад,
И душа плача рвётся на волю.
В своих мыслях узрел клубы дыма в листве
И глаза безразлично смотрящих.
Это ты.
Прошептал кто-то мне: стоит только напеть,
И оркестр поднимет нас к цели.
Солнце вновь озарит тех, кто долго стоит,
И леса зазвучат эхом смеха.
Помнишь смех?
О да, да, да!
И это заставляет меня задуматься...
В твоей ограде странный шум – ты не пугайся.
Весны приборка это к майским дням.
Есть два пути: которым ты пошёл, и что оставил, но...
Еще не поздно выбрать другой.
Твой ум гудит, и это не пройдёт, пока ты не поймёшь –
Тебя зовёт к себе оркестр тот.
Дорогая леди, слышен ли вам ветра шёпот и,
Что ваша лестница парит на нём?
И вот нас сносит под уклон,
Сверх наших душ мы тень ведём.
И эта леди там бредёт,
И светит ярко, и несёт
Мысль, что всё к золоту сведёт.
Но если днями напролёт
Мотив тот слушать, то дойдёт,
Что мир во всём, и всё вернёт. Вот, что значит:
Понявший рок, и роль поймёт.
В небеса лестницу покупая...


дословный перевод
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Для меня это слишком глубокое погружение, я просто люблю старый добрый рок, ещё тот из детства, когда у меня единственного по-моему во дворе были три своих собственных пластинки, я был крут.
1.Three Dog Night красивая такая с разворотом, называлась Greatest Hits, тогда мы ещё не знали что диски с таким названием есть у многих групп, думали только у них.
2. Малоизвестная тогда группа Status Quo диск Quo.
3.Малоизвестная сейчас Grand Funk диск Shinin on.
Я ездил на другой конец Москвы меняться пластинками на пару дней , переписывал на магнитофон и высунув язык перерисовывал в альбом обложку, обязательно названия всех песен, состав и даже иногда тексты, так я учился рисованию и иностранным языкам, было здорово, было интересно, было голодно, а сейчас всё доступно и нет уже того азарта, ну это я только про себя, ты молодец, уважаю людей увлеченных.
Глубже копать нужно было. Переводить то, что у тебя попадало...
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 793
Реакции
2 236
Да! Знакомая движуха. Только я вот так и остался, до сих пор, тем самым "пластоманом" из далёкой юности)))
У меня тоже есть один такой дружбан хэви металлист , те же современные страшные группы, что и ты слушает, пластинок правда у него вроде нет, но музыкальный центр навороченный, когда я к нему заезжаю выпить пива он и меня заставляет слушать, знает, что не люблю, но обязательно, а ты послушай, этож офигеешь и для большего эффекта, чтоб меня сильнее проняло выскочит на центр комнаты и понеслась, в руках типа гитара, разные фортели выкидывает, в такт ломается, а там кило 130, хаером трясет, прическа а-ля Путин, но это не важно, к концу выступления весь красный, остатки волос вьются, мокрый, дышит тяжело, мне страшно, но я знаю, песня будет допета до конца и пусть с последним аккордом он с трудом поднимется с колен, я его поддержу и обязательно порадую, скажу, что группа охуительная, мне же не трудо, а меломану приятно.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
У меня тоже есть один такой дружбан хэви металлист , те же современные страшные группы, что и ты слушает, пластинок правда у него вроде нет, но музыкальный центр навороченный, когда я к нему заезжаю выпить пива он и меня заставляет слушать, знает, что не люблю, но обязательно, а ты послушай, этож офигеешь и для большего эффекта, чтоб меня сильнее проняло выскочит на центр комнаты и понеслась, в руках типа гитара, разные фортели выкидывает, в такт ломается, а там кило 130, хаером трясет, прическа а-ля Путин, но это не важно, к концу выступления весь красный, остатки волос вьются, мокрый, дышит тяжело, мне страшно, но я знаю, песня будет допета до конца и пусть с последним аккордом он с трудом поднимется с колен, я его поддержу и обязательно порадую, скажу, что группа охуительная, мне же не трудо, а меломану приятно.
Я не такой, я тихий.))) И нет у меня музыкального центра. У меня блочно-модульная конструкция от разных производителей с напольниками и сабом от B&W. Всё как мы любим!
Прям как в песне: "Тихо пели свои хеви мэталы, аж из зада у них подавалося".)))
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 793
Реакции
2 236
Я не такой, я тихий.))) И нет у меня музыкального центра. У меня блочно-модульная конструкция от разных производителей с напольниками и сабом от B&W. Всё как мы любим!
Прям как в песне: "Тихо пели свои хеви мэталы, аж из зада у них подавалося".)))
Тихий, тихий, но подпеваешь ведь всяким Сабатонам и хаером подтряхиваешь и не говори, что нет, не поверю всё равно, а Водопады веселенькая была группа, простенькая, но душевная и понятое дело с Урала.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Тихий, тихий, но подпеваешь ведь всяким Сабатонам и хаером подтряхиваешь и не говори, что нет, не поверю всё равно, а Водопады веселенькая была группа, простенькая, но душевная и понятое дело с Урала.
Хочешь верь, хочешь не верь, но хаером я не трясу и сабатонам не подпеваю. Я их солидно слушаю. Как Ленин Аппассионату. Вот на фазенде там да - хаеробулкотряс до упада, но там в основном шансон под шашлы, в лучшем случае КИНО и ЧиЖ "Фантом" по кругу из бумбокса. Не разделяет современное общество моих музыкальных предпочтений. А мне же звук подавай, стереобазу и прочие аудиофильские выепоны..., так что слушаю я свои "хеви металы" не канонично, а точняк как Ленин Шестую симфонию Чайковского... Мне тупо нравится звучание, а не антураж.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
KATAKLYSM - анонсируют новый альбом GOLIATH!
На протяжении почти 30 лет американско-французско-канадский мелодик-дэт-метал-синдикат KATAKLYSM доставляет бескомпромиссные волны мощного звука по всему миру.
11 августа 2023 года 15-й полноформатный студийный альбом группы GOLIATH будет выпущен в массы на лейбле Nuclear Blast Records.
"Bringer Of Vengeance" - первый сингл с альбома. Песня начинается с перестроенных в стиле дроп-тюн гитар и отправляет слушателя в путешествие, сочетая компоненты современного металла и джента, которые накладываются на традиционное звучание KATAKLYSM.

Основатель группы, басист и вокалист Маурицио Иаконо комментирует,
Наш новый альбом "Goliath" появился в то время, когда разделение и ненависть растут и распространяются по всему миру, когда сталкиваются идеологии о том, каким должно быть будущее человечества, это также время беспрецедентной борьбы силовых структур за контроль над нашими жизнями, история Давида против Голиафа никогда не была так важна, как в наши дни. Металл всегда был голосом восстания против угнетения и защиты наших свобод, альбом также затрагивает внутренний конфликт и делает то, что должно быть сделано, чтобы противостоять своим внутренним демонам.
Основная идея сингла 'Bringer of Vengeance' - о тщательно и терпеливо задуманной мести. Песня вдохновлена событиями, связанными с убийством короля Ричарда I "Львиное Сердце", и идеей о том, что может потребоваться время, но однажды справедливость всегда восторжествует".
GOLIATH был записан в студиях JFD Studios в Далласе, штат Техас, и Студио Сити, штат Калифорния, а также в студии The Cabin в Орландо, штат Флорида под руководством J-F Dagenais, который также спродюсировал и спроектировал альбом. Для микширования и мастеринга группа вернулась к Крису Клэнси при помощи Колина Ричардсона. Для оформления обложки требовалось изображение, передающее культовую тему битвы Давида против Голиафа, которая звучит на протяжении всего альбома, и в то же время соответствующее силе музыки. Группа привлекли известного берлинского метал-иллюстратора Элирана Кантора (TESTAMENT, FLESHGOD APOCALYPSE) для создания иллюстрации, который взял образ KATAKLYSM и придал ему мрачный фильтр, который соответствует задумчивому чувству тревоги, которое ощущалось во время написания и записи альбома.
© 2022 Nuclear Blast
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 793
Реакции
2 236
Хочешь верь, хочешь не верь, но хаером я не трясу и сабатонам не подпеваю. Я их солидно слушаю. Как Ленин Аппассионату. Вот на фазенде там да - хаеробулкотряс до упада, но там в основном шансон под шашлы, в лучшем случае КИНО и ЧиЖ "Фантом" по кругу из бумбокса. Не разделяет современное общество моих музыкальных предпочтений. А мне же звук подавай, стереобазу и прочие аудиофильские выепоны..., так что слушаю я свои "хеви металы" не канонично, а точняк как Ленин Шестую симфонию Чайковского... Мне тупо нравится звучание, а не антураж.
Ленин Апассионаты наслушался в одиночестве и солидно, а потом вон каких дел натворил, до сих пор расхлёбываем, прекращай, лучше со своей Надеждой Константиновной на дачу с бумбоксом.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
CELESTE - Выпустили новое концертное видео на песню "Nonchalantes De Beauté"!
Французские авангардисты CELESTE выпустили новое концертное видео на песню "Nonchalantes De Beauté", взятую с их последнего альбома Assassine(s) (2022).
Видео высокого качества было снято французской рок- и метал-стриминговой платформой The-Pit.com в парижском Trabedo в 2022 году, и оно демонстрирует, почему CELESTE считаются одной из самых уникальных и интенсивных концертных групп в наши дни.

© 2022 Nuclear Blast
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
DEATHSTARS - Выпустили видео на заглавный трек нового альбома "Everything Destroys You"!
Короли шведского дэтглэма DEATHSTARS на прошлой неделе выпустили свой пятый студийный альбом Everything Destroys You, который с нетерпением ждали их преданные поклонники.
Сегодня группа представила видео на заглавный трек альбома "Everything Destroys You", режиссером которого выступил Дэймон Зуравски, снявший также видео на "Midnight Party".
Видео было снято в холодной, суровой обстановке старой заброшенной скотобойни в Стокгольме.

Andreas Bergh/Whiplasher/*: "Everything Destroys You - это видео, которое буквально уничтожает группу. Мы убивали группу в довольно большом количестве наших видео, и для тех, кто хочет увидеть нас мертвыми еще раз, это еще одна отличная возможность увидеть, как это происходит. С одной стороны, вы можете увидеть, как Nightmare занят за раскачивающимися цепями в подвале, а Skinny работает на контрабасе в то самое время, как я получаю электрические разряды от развратной медсестры."
*Andreas Bergh — вокалист и автор текстов шведской индастриал-метал группы Deathstars, основанной в 2000 году, известен как Whiplasher Bernadotte (сокр. Whiplasher). Ранее состоял в блэк-метал группе Swordmaster. Родился в городе Stromstad в Швеции, сейчас проживает в Лондоне.
© 2022 Nuclear Blast
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Ленин Апассионаты наслушался в одиночестве и солидно, а потом вон каких дел натворил, до сих пор расхлёбываем, прекращай, лучше со своей Надеждой Константиновной на дачу с бумбоксом.
Хорошо. Вот прямо щас и отчалю.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
DEATHSTARS - Выпустили видео на заглавный трек нового альбома "Everything Destroys You"!
Короли шведского дэтглэма DEATHSTARS на прошлой неделе выпустили свой пятый студийный альбом Everything Destroys You, который с нетерпением ждали их преданные поклонники.
Сегодня группа представила видео на заглавный трек альбома "Everything Destroys You", режиссером которого выступил Дэймон Зуравски, снявший также видео на "Midnight Party".
Видео было снято в холодной, суровой обстановке старой заброшенной скотобойни в Стокгольме.

Andreas Bergh/Whiplasher/*: "Everything Destroys You - это видео, которое буквально уничтожает группу. Мы убивали группу в довольно большом количестве наших видео, и для тех, кто хочет увидеть нас мертвыми еще раз, это еще одна отличная возможность увидеть, как это происходит. С одной стороны, вы можете увидеть, как Nightmare занят за раскачивающимися цепями в подвале, а Skinny работает на контрабасе в то самое время, как я получаю электрические разряды от развратной медсестры."
*Andreas Bergh — вокалист и автор текстов шведской индастриал-метал группы Deathstars, основанной в 2000 году, известен как Whiplasher Bernadotte (сокр. Whiplasher). Ранее состоял в блэк-метал группе Swordmaster. Родился в городе Stromstad в Швеции, сейчас проживает в Лондоне.
© 2022 Nuclear Blast

Повторяются ребятки, но без былого молодого задора. Просто сериал - часть первая и часть последняя...

От Храма Нового Мира и тысяч единоверцев до заброшенной скотобойни в Стокгольме....)))
 
Последнее редактирование:

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768

The 69 eyes~Betty Blue - одна из моих любимых песен, точнее - любимый клип 13 лет назад.

Готика, а ведь я не был готом, а совсем наоборот - весёлым розовощёким мужчиной в самом расцвете сил.
What does it matter
What does it mean
Блиннафиг, куда уходит детство....

Перевод
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу