Всё это рок-н-ролл

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
"Я был когда-то байкером. Я был мужественен, свободен и длинноволос. Она нашла меня и прицепилась, как репей. Где бы я не появлялся, она уже поджидала меня. С тех пор прошло двенадцать лет.
Я был рокером и носил только черные майки, рваные джинсы, косуху и ковбойские сапоги. Для торжественных случаев у меня были ещё черные майки, рваные джинсы, косуха и белые кроссовки. Я был доволен своей жизнью. Она влюбилась в меня как кошка. Она твердила мне: Ты такой мужественный, такой свободный и у тебя такие длинные волосы.
Свобода закончилась, когда мы решили пожениться. Но мне хватало того, что я был мужественен и у меня были длинные волосы. Но так было только до свадьбы. Незадолго до свадьбы она сказала мне: "Ты мог бы и постричься. Ведь на свадьбе будет моя мама".
Через несколько дней упрёков, уговоров и цистерн пролитых ею слёз я согласился на короткую стрижку. Я был мужественен, не свободен, и по моей макушке гуляли сквозняки. "Я люблю тебя, как ты есть" шептала она мне. В принципе я уже привык, хотя макушка всё ещё мёрзла. Однажды она появилась с кучей пакетов и в них были брюки со стрелками, пиджаки и рубашки. После цистерн пролитых ею слёз я засунул свои ступни в модные полуботинки. За ними последовали пиджаки, плащи и галстуки. Но я был всё ещё мужественен, женат, модно одет и моя макушка мёрзла. Затем последовал самый большой бой: за "коня". Его я проиграл быстро, т.к. в брюках со стрелками я смотрелся на мотоцикле, как дурак. Но я всё ещё был мужественен, подавлен и пересел в Пассат.
В последующие годы она залила всё слёзами и я проиграл ещё много битв. Я стал пить вино из бокалов, называл её маму на вы и слушал "Корни". Я помогал по хозяйству и делал покупки. Я был лузер, поглощённый бытом и по моей макушке ходили сквозняки.
В один прекрасный день она запаковала чемоданы и сказала: "Я ухожу от тебя. Ты сильно изменился и не похож на мужчину, которого я полюбила." Недавно я снова встретил её. Рядом с ней был длинноволосый байкер в косухе и рваных джинсах, который смотрел на меня с сожалением.
Я, пожалуй, подарю ему тёплую шапочку."©Не моё, но всегда так и есть.
417820083_2146371415707811_625701004883197825_n.jpg
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Никольскому - 73

1f918.png


А вчера, 4 февраля была днюха у Винсента Деймона Фурнье, или Элиса Купера, если хотите.
С чем его и поздравляем! Творческих ему успехов и долгих лет плодотворной жизни!

 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
BLACK COUNTRY COMMUNION АНОНСИРОВАЛИ НОВЫЙ АЛЬБОМ 'V' И СИНГЛ "STAY FREE"
Гленн Хьюз, Джо Бонамасса, Джейсон Бонэм и Дерек Шеринян собрались вместе, чтобы выпустить новый музыкальный альбом впервые за семь лет.
Black Country Communion.jpg

Black Country Communion - (слева направо) Джо Бонамасса, Джейсон Бонэм, Гленн Хьюз, Дерек Шеринян - Фотография: Роб Бондурант
Спродюсированный Кевином Ширли, давним соавтором группы, альбом "V" знаменует собой монументальную главу в ее богатой истории, воплощая обновленный дух и эволюцию их неповторимого звучания. Ширли передает суть пути группы, заявляя: "Для группы, которая начинала как собрание лучших исполнителей на своих инструментах, они очень быстро обрели уникальное звучание. На этот раз оно стало более целенаправленным, риффы - более жесткими, и в нем есть хуки! Да, крюки! Это самая цельная пластинка, полная души и грува, и я думаю, что именно она станет эталоном для Black Country Communion". Гленн [Хьюз] соглашается: "На мой взгляд, мы лучше всего провели время, записывая эту пластинку в студии Sunset Sound в Голливуде, получили массу удовольствия и сделали волшебную запись. Встретимся внутри музыки".

"Stay Free", лид-сингл, - это мощный трек, сочетающий в себе сырую энергию хард-рока с тяжелой дозой блюза, передающий дух таких легенд, как AC/DC и Led Zeppelin. Он задает тон тому, что поклонники могут ожидать от "V" - свидетельство динамичной синергии и творческой эволюции группы.

Альбом "V" - это веха, которая прославляет путешествие, талант и видение Black Country Communion. Вступая в новую главу, группа приглашает старых и новых поклонников присоединиться к ним, чтобы ощутить глубину и мощь "V" и электризующую энергию "Stay Free".
Эта новость последовала за объявлением о предстоящем выступлении группы в Culture Room в Форт-Лодердейле, Флорида, США, в воскресенье, 17 марта 2024 года. Это редкое выступление станет первым живым выступлением группы в Америке за более чем 11 лет. Все доходы от концерта, представленного фондом Джо Бонамассы Keeping the Blues Alive Foundation, будут направлены на поддержку музыкального образования и нуждающихся музыкантов. Группа также выступит на музыкальном фестивале Keeping the Blues Alive at Sea, который пройдет из Майами в Козумель, Мексика, с 18 по 22 марта 2024 года.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
BLACK COUNTRY COMMUNION АНОНСИРОВАЛИ НОВЫЙ АЛЬБОМ 'V' И СИНГЛ "STAY FREE"
Гленн Хьюз, Джо Бонамасса, Джейсон Бонэм и Дерек Шеринян собрались вместе, чтобы выпустить новый музыкальный альбом впервые за семь лет.
Посмотреть вложение 56235
Black Country Communion - (слева направо) Джо Бонамасса, Джейсон Бонэм, Гленн Хьюз, Дерек Шеринян - Фотография: Роб Бондурант
Спродюсированный Кевином Ширли, давним соавтором группы, альбом "V" знаменует собой монументальную главу в ее богатой истории, воплощая обновленный дух и эволюцию их неповторимого звучания. Ширли передает суть пути группы, заявляя: "Для группы, которая начинала как собрание лучших исполнителей на своих инструментах, они очень быстро обрели уникальное звучание. На этот раз оно стало более целенаправленным, риффы - более жесткими, и в нем есть хуки! Да, крюки! Это самая цельная пластинка, полная души и грува, и я думаю, что именно она станет эталоном для Black Country Communion". Гленн [Хьюз] соглашается: "На мой взгляд, мы лучше всего провели время, записывая эту пластинку в студии Sunset Sound в Голливуде, получили массу удовольствия и сделали волшебную запись. Встретимся внутри музыки".

"Stay Free", лид-сингл, - это мощный трек, сочетающий в себе сырую энергию хард-рока с тяжелой дозой блюза, передающий дух таких легенд, как AC/DC и Led Zeppelin. Он задает тон тому, что поклонники могут ожидать от "V" - свидетельство динамичной синергии и творческой эволюции группы.

Альбом "V" - это веха, которая прославляет путешествие, талант и видение Black Country Communion. Вступая в новую главу, группа приглашает старых и новых поклонников присоединиться к ним, чтобы ощутить глубину и мощь "V" и электризующую энергию "Stay Free".
Эта новость последовала за объявлением о предстоящем выступлении группы в Culture Room в Форт-Лодердейле, Флорида, США, в воскресенье, 17 марта 2024 года. Это редкое выступление станет первым живым выступлением группы в Америке за более чем 11 лет. Все доходы от концерта, представленного фондом Джо Бонамассы Keeping the Blues Alive Foundation, будут направлены на поддержку музыкального образования и нуждающихся музыкантов. Группа также выступит на музыкальном фестивале Keeping the Blues Alive at Sea, который пройдет из Майами в Козумель, Мексика, с 18 по 22 марта 2024 года.

Название альбома какое-то "подозрительное", могут "привлечь" :crazy:
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
PAIN анонсировали свой долгожданный новый альбом I Am, который выйдет 17 мая на Nuclear Blast Records. Первым синглом "Go With The Flow" шведский индустриальный проект PAIN задал тон своему грядущему девятому альбому I Am. В сопровождении высококачественного видео с участием актера Питера Стормаре (обладатель Золотой пальмовой ветви "Танцор в темноте", "Фарго", "Побег из тюрьмы", "Большой Лебовски") и Петера Тягтгрена, PAIN совершают триумфальное возвращение.

"Go with the flow возвращает меня к синти-попу 80-х. У меня давно была идея писать в этом направлении, так что я доставал аналоговые синтезаторы и сходил с ума, и, конечно, мне нужно было вернуться к запоминающемуся припеву Pain. Самым сложным было написать текст песни и понять, в каком стиле петь... Лирика - это про меня, всегда негативно настроенного, и про то, что нужно отпустить ситуацию, когда все идет не так, как планировалось, отмахнуться от нее и двигаться дальше".


На дворе 2021 год, пандемия душит мир, и, похоже, никому не до веселья. Похоже, неутомимому музыкальному фрику Петеру Тагтгрену на это наплевать, ведь он сорвал джекпот, выпустив - простите за грубость - чертовски запоминающийся... ну, гимн вечеринки. Речь, конечно же, идет о песне "Party in My Head" синти-металлического проекта Тэгтгрена PAIN.

"Я не знаю, что такого в песне "Party in My Head", что заставило - и до сих пор заставляет - людей сходить по ней с ума... Но что я знаю точно, так это то, что песня уже была прослушена миллионы и миллионы раз. Цифры просто сумасшедшие! Конечно, PAIN не чужды сочинения танцевального и запоминающегося, хотя и металлического дерьма... Это всегда было в ДНК этого проекта. Но давайте посмотрим правде в глаза: если миру действительно нужны "гимны вечеринок" от такого циничного чудака, как я, значит, что-то серьезно не так", - смеется Питер.

Наша любимая планета может быть в полном дерьме, но, похоже, в мире PAIN все еще не все в порядке, поскольку на календаре стремительно наступает 2024 год. Да и не может быть, потому что долгожданный новый студийный альбом PAIN "I Am" уже совсем скоро - да, после восьми лет преданного ожидания.

"Предыдущая пластинка "Coming Home" вышла в 2016 году - и, конечно, после нее был тур. В 2019 году я выпустил альбом "F & M" с вокалистом Rammstein Тиллем Линдеманном - проект, который я покинул в 2020 году. В 2021 году моя дэт-метал группа Hypocrisy активизировалась с новым альбомом "Worship" - и, конечно, мы снова отправились в турне. Если этого было недостаточно, добавим, что в 2022 году вышел студийный альбом с Джо Линн Тернером... Другими словами, последние восемь лет пролетели как один миг", - вздыхает Питер.

"После всего этого наступило идеальное время для того, чтобы PAIN снова заработал на полную мощность. Я чувствовал себя, мягко говоря, взволнованным. Не стоит и говорить, что успех "Party in My Head" придал процессу работы над альбомом взрывной характер!"

Давайте проясним одну вещь: мощно звучащий "I Am" действительно является универсальной - если не самой универсальной - музыкальной ракетой в богатой дискографии PAIN. В новых песнях повсюду тяжелые индустриальные риффы, преследующие меланхоличные вибрации и наполненные грувом ритмы - не забывая, конечно, о сюрпризах.

"В PAIN нет никаких границ. Мне просто приходит интересная идея для песни, и по пути она может превратиться во что угодно. Иногда мне также нравится намеренно удивлять людей, следуя по захватывающему музыкальному пути, где случаются неожиданные вещи", - рассказывает Питер.

"Если у меня и была какая-то цель на этот раз, так это придать песням больше интенсивности и остроты. "Coming Home" получился отличным, но, оглядываясь назад, я, возможно, слишком глубоко погрузился в свое "поклонение Дэвиду Боуи" с оркестровыми вещами и акустическими гитарами. В этот раз я определенно хотел больше темпа, агрессивности и индустриальной атмосферы. Возвращение к старым временам PAIN? Может быть, немного..."

"I Am" - это еще и более семейное дело, чем когда-либо прежде. Мой сын Себастьян - тоже барабанщик PAIN - написал музыку к песням "Revolution" и "Don't Wake the Dead". Эти захватывающие песни придают разнообразие и без того многогранному альбому. В целом, для завершения работы над "I Am" потребовалось много сочинять, писать, думать, экспериментировать, делать и переделывать. Это был долгий и порой сложный процесс, но никогда не болезненный!"

Кстати, о сюрпризах... Какая песня произведет на поклонников наибольший вау-эффект в этот раз?

"Наверное, это "Go With the Flow". Смею утверждать, что когда она начинает звучать, даже глубокие знатоки музыки PAIN задаются вопросом, что за чертовщина здесь происходит. Я бы сказал, что это моя песня "Depeche Mode в 80-х"", - смеется Питер.

"Лирически песня "Go With the Flow" представляет собой немного более светлый момент в темноте. Я всегда склонен думать, что все катится к чертям, но в этой песне я говорю себе: "Давай, чувак, пусть все будет как есть, и плыви по течению"".

Может быть, и есть эти редкие лучи света от маяка, но тьма все еще преобладает.

"Заглавный трек альбома начинается со строчки "нет надежды в долине смерти". И если я посмотрю на тексты песен, то смогу найти множество других примеров подобных зловещих настроений. Но, эй, такой саркастичный парень, как я, и такие мрачные времена, в которые мы живем... Вы ожидаете увидеть здесь солнечные лица? Ну, солнечно или нет, но PAIN будут заняты в обозримом будущем. Будет много гастролей в поддержку альбома. Летние фестивали, обширные туры то там, то здесь и многое другое", - говорит Питер.

"А что насчет будущего? Спросите меня через восемь лет, и у меня будет несколько студийных альбомов разных групп, множество концертов и что-то еще. Да, я такой, какой я есть..."
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768


ЧК.jpg

Хороший был концерт 28 марта 2024 года в Екатеринбурге, в пабе БенХолл, задушевный.

IMG-20240329-WA0005.jpg

Я сидел за столиком у самой сцены.
Энергетика была такая, что я даже пиво, практически, не пил. Так, пара кружек...
Реально, было очень душевно.
Ещё свежо чувство беды и горечи за Крокус, но жизнь продолжается.

DSC_1573.JPG

 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу