Всеобщий маразм и паранойя

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ты писала о бомбардировках. Про бомбардировкам где? Обстрелы- да. Бомбардировки где?
Допустим, для меня как человека далёкого от военного дела это всё бомбордировки.
Но, скажи, а разве не запрещено применять 120 мм орудие в том регионе?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Допустим, для меня как человека далёкого от военного дела это всё бомбордировки.
Но, скажи, а разве не запрещено применять 120 мм орудие в том регионе?
Алла, когда Грозный и обстреливали и бомбили любыми калибрами-тебя это сильно волновало?
 

max146

Участник
Регистрация
13.12.2019
Сообщения
278
Реакции
142
Правда- правда? Ты тут мне говорила, что Донецк 8 лет бомбили... Напомни мне хотя бы одну бомбардировку Донецка после 2015 года?
Киев же договариваться не умеет, правда? А вот Москва договариваться умеет... Бомбардировщиками и штурмовиками...
Ну у Киева восемь лет было. И на самом деле минские соглашения это колоссальная уступка Киеву. Реально на блюдечке, мы относились к Минску, как к предательству. Невыпонение минских соглашений под предлогами разными это повод. Причина совсем в другом. Не нужно никому эту войну заканчивать. Она была нужна Киеву. Да и сейчас нужна.
 

max146

Участник
Регистрация
13.12.2019
Сообщения
278
Реакции
142
Кстати Порошенко конечно мудак полный, но я уверен, что он бы войну не допустил. Крутил, вертел, бабло зарабатывал, но извернулся бы. Продолжалась бы тягомотина. У него чувство самосохранения работало. Зеленский же обыкновенный сопляк без опыта. Это не значит, что Порошенко лучше, просто Зеленский дурак на троне.
 

max146

Участник
Регистрация
13.12.2019
Сообщения
278
Реакции
142
Нет, а вот серьезно? Я просто хочу твое мнение услышать. В чем Кремлю выгода? Поднимать рейтинги смысла нет. Они конечно не самые высокие, но не критичные тогда были. Чисто захват территорий и активов тоже не вариант, издержки не покроет. Думаю, что про природную злобность российской власти ты не будешь писать...
Свои мысли я как-нибудь озвучу.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Нет, а вот серьезно? Я просто хочу твое мнение услышать. В чем Кремлю выгода? Поднимать рейтинги смысла нет. Они конечно не самые высокие, но не критичные тогда были. Чисто захват территорий и активов тоже не вариант, издержки не покроет. Думаю, что про природную злобность российской власти ты не будешь писать...
Свои мысли я как-нибудь озвучу.
Серьёзно? Кремлю нужны были инструменты для торговли и управления с Киевом, в новых сложившихся условиях, при которых он не контролирует Киевское руководство. А если не контролирует- нужно создать такую болевую точку, которая позволит в какой-то степени манипулировать действиями Киева. Дальше могу продолжить, но по-моему вы вполне неглупый человек и объяснять вам не надо. И все эти ДНР и ЛНР- не более чем инструмент для нажатия на больное. Да, там живут живые люди, но кому и когда было интересно, что такое боль множества маленьких людей?
З.Ы. Я добавлю. В 2014-2015 годах во время боевых действий было под ноль разнесено кладбище, где похоронены многие поколения моих предков. Сейчас я чувствую будет разнесено под ноль село, в котором я рос с рождения до 5 лет, где я собснно говорить научился. Кстати- на мове, и только потом, в 5 лет, когда родители забрали меня у бабушки- научился говорить на русском. Так-то.
 

max146

Участник
Регистрация
13.12.2019
Сообщения
278
Реакции
142
Серьёзно? Кремлю нужны были инструменты для торговли и управления с Киевом, в новых сложившихся условиях, при которых он не контролирует Киевское руководство. А если не контролирует- нужно создать такую болевую точку, которая позволит в какой-то степени манипулировать действиями Киева. Дальше могу продолжить, но по-моему вы вполне неглупый человек и объяснять вам не надо. И все эти ДНР и ЛНР- не более чем инструмент для нажатия на больное. Да, там живут живые люди, но кому и когда было интересно, что такое боль множества маленьких людей?
Допустим, но чем мешал тот странный, но сложившийся статус до операции. Зачем понадобилось ломать выстроившуюся систему? Болевые точки есть, процесс идёт, серые схемы всех видов и во всех направлениях. И тут одномоментно всё это разменять на непонятные (а на войне понятное весьма относительно) результаты и будущее.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Допустим, но чем мешал тот странный, но сложившийся статус до операции. Зачем понадобилось ломать выстроившуюся систему? Болевые точки есть, процесс идёт, серые схемы всех видов и во всех направлениях. И тут одномоментно всё это разменять на непонятные (а на войне понятное весьма относительно) результаты и будущее.
Честно- для меня загадка. В Молдове такое поожение существует уже третье десятилетие, в Грузии- второе десятилетие, у армян и азербайджанцев вообще свои тёрки, там Россия вообще на должности постоянного рефери, зачем нужно было идти на прямое военное вторжение и заведомо идти на статус международного плохого парня- искренне не понимаю. Меня из Украины ещё 22.03. спрашивали: Война начнётся? Я честно, в полной уверенности отвечал, что не должна. И тут- бац... Есть у меня инсайд, такой себе по степени достоверности, хотя озвучен он был очень уважаемыми мною людьми, и озвучивать его в паблике здесь смысла нет, но он- единственное, что даёт хоть как-то связный ответ на то, зачем Путин написал этот приказ.
 

max146

Участник
Регистрация
13.12.2019
Сообщения
278
Реакции
142
Я добавлю. В 2014-2015 годах во время боевых действий было под ноль разнесено кладбище, где похоронены многие поколения моих предков. Сейчас я чувствую будет разнесено под ноль село, в котором я рос с рождения до 5 лет, где я собснно говорить научился. Кстати- на мове, и только потом, в 5 лет, когда родители забрали меня у бабушки- научился говорить на русском. Так-то.
Я всё понимаю, мне тоже есть много чего вспомнить и ещё больше кого ненавидеть. И долги я раздам без вариантов. Но мы живём в реальности которая есть и которую не изменить. И всем будет лучше если всё закончится быстро. И в нашу пользу.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Я всё понимаю, мне тоже есть много чего вспомнить и ещё больше кого ненавидеть. И долги я раздам без вариантов. Но мы живём в реальности которая есть и которую не изменить. И всем будет лучше если всё закончится быстро. И в нашу пользу.
Я не ненавижу. Мне жаль. Просто дико жаль. Жили люди, и про войну они вспоминали регулярно, железа с войны в земле находилось столько, что даже я в 60-е годы знал много пацанов, у которых конечности были не полностью, потому что регулярно находили это железо и экспериментировали с ним, но что сосед станет врагом соседу- не помышлял никто и никогда. Потому что слишком свежо всё было в памяти, потому что Курская дуга и бои под Прохоровкой- это было не где-то далеко, а по этим сёлам.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу