Всеобщий маразм и паранойя

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
В стопятьдесят первый раз: делать Россию врагом начали задолго до войны и даже Майдана... Не надо рассказывать что это мы виноваты - это была задача, поставленная извне нашими врагами.
самое смешное какой период Истории не возьми, всегда так было.
ни когда у нас не было с западом ровных отношений, разве что в Перестройку, и при ЕБНе.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
Ничего бы с ними не было.
очень даже было бы. происходило бы тоже самое что сейчас происходит на освобожденной Харьковской обл.
хватаю учителей которым грозит до 15 лет за сотрудничество с российским властями.
всех кто как то контактировал с нашими на тех территориях.
а вотс Чечней было не так первое что сделали амнистировали тех кто не совершал преступления.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
Ничего бы с ними не было. Как не было ничего с чеченцами после того, как Чечню пинками засунули обратно в Россию. Тоже казалось, что невозможно...
С ними было ровно тоже, что и с чеченцами после событий в Москве, где тоже гибли люди, нагнули все законы и потом пошли Чечню усмирять. Украина совершила ровно ту же ошибку что и РФ в 90-е. Тот же развал, те же горячие головы и группировки. Все это замешано на безвластии. Поэтому и говорю, что события на востоке Украины это калька с событий по разделу власти и гражданской войны в Чечне.
Что для меня не понятно, как ты в уме у себя разницу сложил между этими ситуациями? Единственное оправдание это божество "Путин", все на нем и через него.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
А чеченцы не захотели идти дальше с Россией. Теперь хотят, да ещё и с энтузиазмом
так у них во дворе каждого сидят по взводу российских нацгвардейцев, вот отсюда и энтузиазм.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
А есть ещё один вариант. Не лезть к соседям и не начинать войну. Ну например потому, что мои знакомые в Казахстане, те, которые молодые, говорят, что если Россия сделает то, что сделала с Украиной, они первыми пойдут записываться в армию, чтобы воевать с Россией. И им совершенно неважно что там в школах с русским языком, им самое главное- что Россия пришла в их дом, где её не ждут, и решила устанавливать свои порядки. Они понимают, что в Казахстане не всё здорово, но ещё больше понимают, что это -их дело, как граждан республики Казахстан, а не Путина и не депутатов Госдумы России. Вот- результат действий России в Украине.
Дык с этим никто и не спорит. Вопрос в другом, эти твои знакомые будут хлопать в ладошки при запрещении РФ каналов? При ежедневных программах по ТВ о том, как все плохо в РФ, будут с пониманием относиться с избиению политиков которые за нормальные отношения с РФ, будут поддерживать уравнивание своих дедов героев ВОВ с лесными братьями? Я вот думаю нет, а если нет, то РФ и Казахстан смогут договориться по любым вопросам, если во главе наших стран будут пророссийские и проказахские политики.
 

max146

Участник
Регистрация
13.12.2019
Сообщения
278
Реакции
142
Да заеб*л ты со штатами. Своей дебильной политикой хуё*ой тёщи, которая лезет во все семейные дела своей дочери Россия сумела поссориться со всеми соседями. Пусть американцы хоть х*й сосут- мне пох*й. Важно что теперь для всех, абсолютно для всех соседей- Россия- страна потенциальный агрессор и реальный враг. Вам не понять, вы родились в России, и живёте в своём сферическом вакууме, в котором существуют только розовые пони русские, которые только и мечтают, как бы вы их спасли. А русские в других странах- патриоты своих стран, и воевать они будут с Россией очень серьёзно, как умеют воевать русские. Вы ориентируетесь на тех, которые жили при СССР, а по факту там определяют всё те, которые Союза уже не видели, и воевать они с вами будут насмерть. Русские. После 1991 года рождения. Воевать с вами будут зло, безжалостно и насмерть, как всегда умели и умеют воевать русские. Против России. Вот так это на самом деле. И до тех пор, пока вы это не поймёте- будут новые отступления. И хрен бы с ним- боюсь при таком развитии событий Россия не выдержит и прекратит своё существование как единая страна в тех границах, в которых она сейчас находится.
Ок, ладно. Тогда какие варианты были у нас после переворота на Украине? Всё было видно и понятно куда идёт. На одной из самых протяженных границ формируется враждебное государство, где выпускают как раз этих родившихся после развала СССР в качестве торпеды. Вдобавок есть куча, как говорит Кайлаш, ватников чей голос слышать не хотят принципиально. И на фоне эйфории грозят карами всеми. Эти люди, если что, там родились.
Я не в восторге от нашей политики в целом. Мы реально сами упустили эти поколения. Тот же самый "Калина" на нарах ныне сидящий, в своё время с днём Победы всех поздравлял. А Билецкий георгиевскую ленту носил. И всё по убеждениям. Это не проженные политики типа Гончаренко. Да, в том что они воюют против нас, а не за нас есть, наша вина. Нашего посольства, всех кто делал вид, что занимается вопросами Украины. Но мы имеем ситуацию какую имеем. Что мы должны были делать по твоему мнению?
 

max146

Участник
Регистрация
13.12.2019
Сообщения
278
Реакции
142
так у них во дворе каждого сидят по взводу российских нацгвардейцев, вот отсюда и энтузиазм.
Нет. Не в этом дело. Многие из молодежи и не только, реально хотят быть в составе России. Когда, лет так десять назад, было сильно в массах, что Кавказ отделять надо, они прямо говорили, что без России перспектив нет. Возвращаться во времена Ичкерии желания нет. Это из личного общения.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
согласен полностью.
Нет. Не в этом дело. Многие из молодежи и не только, реально хотят быть в составе России. Когда, лет так десять назад, было сильно в массах, что Кавказ отделять надо, они прямо говорили, что без России перспектив нет. Возвращаться во времена Ичкерии желания нет. Это из личного общения.
это сарказм для Саши...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
А чеченцы не захотели идти дальше с Россией. Теперь хотят, да ещё и с энтузиазмом
И что? У Чечни была независимость и с их лидерами говорили и даже договаривались...
Ты правда не видишь разницу с Донбассом?...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
И что? У Чечни была независимость и с их лидерами говорили и даже договаривались...
Ты правда не видишь разницу с Донбассом?...
Разницу? Вижу.
Грозный 2000 года после КТО
Донецк 2021 после 7 лет АТО
Разница заметна. Особенно заметны попытки договориться... По состоянию зданий...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Это не проженные политики типа Гончаренко.
Гончаренко весьма себе на День Победы выходил с Георгиевской лентой, и более того состоял в партии Януковича... Это такой конъюнктурщик, что клейма некуда поставить... Да и другие не лучше...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Нет. Не в этом дело. Многие из молодежи и не только, реально хотят быть в составе России. Когда, лет так десять назад, было сильно в массах, что Кавказ отделять надо, они прямо говорили, что без России перспектив нет. Возвращаться во времена Ичкерии желания нет. Это из личного общения.
У меня так же из личного общения с таксистом во Владикавказе - у нас же это принято считать как веский аргумент...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Разницу? Вижу.
Грозный 2000 года после КТО
Донецк 2021 после 7 лет АТО
Разница заметна. Особенно заметны попытки договориться... По состоянию зданий...
То что Донецк не позволили разнести, это не заслуга Украины...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
То что Донецк не позволили разнести, это не заслуга Украины...
Правда- правда? Ты тут мне говорила, что Донецк 8 лет бомбили... Напомни мне хотя бы одну бомбардировку Донецка после 2015 года?
Киев же договариваться не умеет, правда? А вот Москва договариваться умеет... Бомбардировщиками и штурмовиками...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Правда- правда? Ты тут мне говорила, что Донецк 8 лет бомбили... Напомни мне хотя бы одну бомбардировку Донецка после 2015 года?
Киев же договариваться не умеет, правда? А вот Москва договариваться умеет... Бомбардировщиками и штурмовиками...
Я тебе приводила, ты предпочёл не заметить...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу