Автомобиль и всё, что с ним связанно

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Ну вот давай не извращаться, а? Ну вот реально- ты всё хочешь мне доказать, что живём всё лучше и лучше?
ну что ж ты опять изворачиваешься? ;)
где ты в моем сообщении увидел попытку чего то тебе доказать
я как неразумный обратился к тебе с вопросом как там у вас в методичке объясняется нестыковочка с постоянным по вашей же методичке обнищанием населения и не менее постоянным ростом цен на жилье
Ответь просто:Да или нет. Я ведь даже не о том, сколько получали к примеру в 2010 и сейчас в долларовом выражении, это-ладно. Я о том,что уровень зарплат в то время был примерно таким же, как сейчас, отчислений было заметно меньше, а цены были ниже вполовину. Не, я соврал? Только не надо уходить от прямого ответа и уводить разговор на другую тему, просто и доходчиво ответь на прямой вопрос.
ладно ответ вопросом на вопрос в силу известных тебе причин я тебе прощаю )))
а теперь в порядке очередности сначала был мой вопрос:
если население из года в год нищает и путин довел страну до ручки (ты ведь это во всех темах проталкиваешь) то кто же у нас в стране скупает по миллиону квадратных метров новостроек в год да и вторичный рынок у нас не умер при том что цены на жилье растут в том числе в уе эквиваленте
в питре в 2000 квартирку с ценой больше 1000 баксов за квадрат можно было найти только в районе типа невского проспекта ) сегодняшние цены ты и сам знаешь
1657791880642.png
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
не, не нужно чтобы кто то голодал. Но и жалеть, что у банковских зп не выросла как минималка у бюджетников в 3,5 раза ни к чему. Мне как бюджетнику ни хородно не жарко от того, поменяют ли такие гражадне машину в этом году или в следующем.
Понимаешь, бюджетныйсектор, как ни крути- это затратный сектор. В производственном же секторе (не банковском, а именно производственном, то есть том самом, благодаря которому становится возможным повышать зарплаты вам, бюджетникам) никаких изменений в уровне зарплат не произошло. То есть при тех изменених в уровне цен, о которых я написал,объективно в производственном секторе жить стало заметно хуже. А насколько хуже- можешь посмотреть на то, сколько внезапно появилось фирм, которые наперебой предлагают банкротства физических лици разного рода жульнических контор с микрокредитами.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
ну что ж ты опять изворачиваешься? ;)
где ты в моем сообщении увидел попытку чего то тебе доказать
я как неразумный обратился к тебе с вопросом как там у вас в методичке объясняется нестыковочка с постоянным по вашей же методичке обнищанием населения и не менее постоянным ростом цен на жилье

ладно ответ вопросом на вопрос в силу известных тебе причин я тебе прощаю )))
а теперь в порядке очередности сначала был мой вопрос:
если население из года в год нищает и путин довел страну до ручки (ты ведь это во всех темах проталкиваешь) то кто же у нас в стране скупает по миллиону квадратных метров новостроек в год да и вторичный рынок у нас не умер при том что цены на жилье растут в том числе в уе эквиваленте
в питре в 2000 квартирку с ценой больше 1000 баксов за квадрат можно было найти только в районе типа невского проспекта )
я тебе скажу про этот парадокс. Бюджетная сфера заметно поднялась в потребительской возможности в ущерб производственной. Я уже ирбису написал. Несмотря на то, что да, теперь к примеру те же военные получают очень серьёзные зарплаты и сертификаты на жильё, несмотря на то, что материнский капитал сейчас позволяет погасить ту же ипотеку, и очень серьёзно, врачи, учителя и преподавтели в ВУЗах могут позволить себе гораздо больше, нежели прежде- сейчас вовсю развелась куча фирм, предлагающих банкротство физлиц. Как и появилась куча полубандитских микрокредитных организаций. Почему они появились? Потому что появился серьёзный спрос на их услуги. То есть куча народа реально банкротится. Почему они банкротятся? Потому что их уровень доходов остался на прежнем месте, а расходы (такие, без которых не обойдёшься, те же продукты и бензин)- заметно выросли.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Понимаешь, бюджетныйсектор, как ни крути- это затратный сектор. В производственном же секторе (не банковском, а именно производственном, то есть том самом, благодаря которому становится возможным повышать зарплаты вам, бюджетникам) никаких изменений в уровне зарплат не произошло. То есть при тех изменених в уровне цен, о которых я написал,объективно в производственном секторе жить стало заметно хуже. А насколько хуже- можешь посмотреть на то, сколько внезапно появилось фирм, которые наперебой предлагают банкротства физических лици разного рода жульнических контор с микрокредитами.
Ну я то со своей колокольни.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
благодаря которому становится возможным повышать зарплаты вам, бюджетникам) никаких изменений в уровне зарплат не произошло.
У нас на ЭксЧЗПТ зарплаты точно выросли, не знаю как акой был рост,деверь недавно туда строился сварной рамы варит,он получает до 60 тыс, а вообще в бригаде говорит до ста зарплата, и 60 это чистыми.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ну я то со своей колокольни.
Только понимаешь, есть один очень важный нюансик... Если в производственной сфере продолжится всё такими же темпами- то и в бюджет платить нечего будет... Соответственно и вам то, что сейчас платят- платить станет не из чего... Такая безжалостная диалектика...
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
я тебе скажу про этот парадокс. Бюджетная сфера заметно поднялась в потребительской возможности в ущерб производственной. Я уже ирбису написал. Несмотря на то, что да, теперь к примеру те же военные получают очень серьёзные зарплаты и сертификаты на жильё, несмотря на то, что материнский капитал сейчас позволяет погасить ту же ипотеку, и очень серьёзно, врачи, учителя и преподавтели в ВУЗах могут позволить себе гораздо больше, нежели прежде- сейчас вовсю развелась куча фирм, предлагающих банкротство физлиц. Как и появилась куча полубандитских микрокредитных организаций. Почему они появились? Потому что появился серьёзный спрос на их услуги. То есть куча народа реально банкротится. Почему они банкротятся? Потому что их уровень доходов остался на прежнем месте, а расходы (такие, без которых не обойдёшься, те же продукты и бензин)- заметно выросли.
ничего не понял так народ по сравнению с 2000-м обнищал?
да или нет ? ;)
в питере цена квадрата в уе выросла как минимум в 5 раз зарплаты как ты утверждаешь не росли ... кто ж покупает жилье ?
зы
ни один застройщик не продаст квартиру под кредит из микрокредитки если бы даже какая нибудь из них давала кредит в несколько лямов а они таких не дают на то они и МИКРОкредитные
4,8 тыс банкротств физлиц и ипшников за полгода в питере это куча народа? )))
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Компания: ПАО "ПРОМТРАКТОР"
Город: Работа в Чебоксары
Форма занятости: Полная занятость
Метод работы: Полный рабочий день

Зарплата: 30000 - 45000 руб.​

Задачи:
контроль за работой подчиненных сотрудников, в том числе за соблюдением ими трудовой дисциплины
Требования:
  • Образование: Среднее профессиональное
  • Квалификация: Новое рабочее место
    Дисциплинированность
    Ответственность
    Пунктуальность
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Правда инженеры не очень в почете,
Странно
Компания: ПАО "ПРОМТРАКТОР"
Город: Работа в Чебоксары
Форма занятости: Полная занятость
Метод работы: Полный рабочий день

Зарплата: 28000 - 31000 руб.​

Задачи:
Рассчитывает экономическую эффективность технологических процессов, нормативы расхода материалов, инструментов, топлива, энергии
Требования:
  • Образование: Высшее
  • Квалификация: Новое рабочее место
    Инженер-технолог
    Дисциплинированность
    Ответственность
    Пунктуальность
  • Опыт: 3
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Рабочие больше зарабатывают,почему то.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
ничего не понял так народ по сравнению с 2000-м обнищал?
да или нет ? ;)
в питере цена квадрата в уе выросла как минимум в 5 раз зарплаты как ты утверждаешь не росли ... кто ж покупает жилье ?
зы
ни один застройщик не продаст квартиру под кредит из микрокредитки если бы даже какая нибудь из них давала кредит в несколько лямов а они таких не дают на то они и МИКРОкредитные
4,8 тыс банкротств физлиц и ипшников за полгода в питере это куча народа? )))
Ещё раз. Русским языком. Выросли зарплаты у бюджетников. Упали зарплаты в производственном секторе.
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Рабочие больше зарабатывают,почему то.
то что у тебя в объявлении и не инженер вовсе а так не пришей кобыле хвост после вуза
Ещё раз. Русским языком. Выросли зарплаты у бюджетников. Упали зарплаты в производственном секторе.
так а в целом население обнищало или нет? )))
зы
страшно даже представить во сколько раз у вас в питере с 2000 года выросли зп у бюджетников чтобы компенсировать падение зп в производстве + пятикратное уешное подорожание жилья? ;)
только вспомнил ведь и продукты и прочее с 2000 года тоже не подешевели я ведь ничего не путаю )
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
то что у тебя в объявлении и не инженер вовсе а так не пришей кобыле хвост после вуза

так а в целом население обнищало или нет? )))
зы
страшно даже представить во сколько раз у вас в питере с 2000 года выросли зп у бюджетников чтобы компенсировать падение зп в производстве + пятикратное уешное подорожание жилья? ;)
С чего пятикратное ты нашёл? В 2-2,5 раза за 2 года. Во многом блгодаря военным сертификатам, маткапиталу, тому, что преподы даже в школах, если раньше получали от силы 25,сейчасполучают под 100, асреди преподов в ВУЗах и глубоко за 100 уходят. Опять же военныеполучают очень неплохие жалования, а в СПб военных дофига и больше,потому что кроме тех,что в Москве- ещё и флотские... У врачей тоже заметно зарплаты подросли... Очень заметно...
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
С чего пятикратное ты нашёл? В 2-2,5 раза за 2 года.
еще раз в 2000 цены на картинке
1657794998686.png

ты на ваське сейчас квартиру по цене 950 уе (380х2,5 раза) за квадрат купишь? ;)
Во многом блгодаря военным сертификатам, маткапиталу, тому, что преподы даже в школах, если раньше получали от силы 25,сейчасполучают под 100, асреди преподов в ВУЗах и глубоко за 100 уходят. Опять же военныеполучают очень неплохие жалования, а в СПб военных дофига и больше,потому что кроме тех,что в Москве- ещё и флотские... У врачей тоже заметно зарплаты подросли... Очень заметно...
и сколько у вас в питере преподов в полсотне вузов и вояк с моряками среди почти 5 млн населения?
зы
так и нет ответа на вопрос:
в целом по стране население обнищало или нет?
если обнищало, то кто скупил за 22 года почти 18 млн. квартир-новостроек ?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Только понимаешь, есть один очень важный нюансик... Если в производственной сфере продолжится всё такими же темпами- то и в бюджет платить нечего будет... Соответственно и вам то, что сейчас платят- платить станет не из чего... Такая безжалостная диалектика...
Ещё раз. Русским языком. Выросли зарплаты у бюджетников. Упали зарплаты в производственном секторе.
в научных кругах это называется скорректировалась. То бишь у кого была завышена - не поднялась, у кого занижена - увеличилась.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу