Автомобиль и всё, что с ним связанно

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
При чем тут некий банк ? Банку государство компенсирует ! Речь о том, что "хорошая новость" при подсчёте- не всегда хорошая...
Новость о том что льготный автокредит в возобновили, их недавно как я понимаю прекратили выдавать.
Нет льготного кредита,люди многие перестали покупать авто,

Продажи автомобилей в России в первом полугодии рухнули на 57%​

В том числе из за того что дилеры в феврале забрали цены на авто, и не из-за льготных кредитов.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
ну вот не в мск цены немного поднялись и ипотека стала доступнее, и наступил бум строительства. Сейчас цены подняли а продажи упали с разы. Друг работает кем то из проверяющих на стройках в подмосковье и говорит если раньше студии улетали по 7 лямов как пирожки то сейчас продаж нет почти совсем и цены полетят вниз. ну не прям полетят, но будут проседать до того уровня когда начнут покупать.
Вы реально не понимаете... ну какой "бум строительства" ? Ну с чего он вдруг ?
Не люблю длинные тексты... коротко : строительство зависит от цемента! Цемента количество ограничено, и как только вырастает спрос на недвижимость - моментально растут цены на цемент.
Сейчас попробую попроще... как думаете - почему сейчас "рекета" нет ?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
и .... по сему не надо никакой льготной ипотеки чтобы цены росли не скачкообразно а равномерно
так у вас в методичке написано? ;)
Таки-не подменяй смыслы, ага? Тебе именно про это и говорят: Льготная ипотека конечному покупателю не дала практически ничего. На этом поднялись застройщики- это да, но конечные покупатели заплатили столько же, сколько бы заплатили и без всякой льготной ипотеки.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Я не про Мск, я про СПб. И началось это именно после введения льготной ипотеки.
У нас льготная ипотека уже лет 5 по моему сейчас у Гугла спрошу точнох.

Хмм Гугл говорит в 2020,
У нас Сбербанке раньше давал льготнцю ипотеку на покупку жилья может это была республиканская программа
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Таки-не подменяй смыслы, ага? Тебе именно про это и говорят: Льготная ипотека конечному покупателю не дала практически ничего. На этом поднялись застройщики- это да, но конечные покупатели заплатили столько же, сколько бы заплатили и без всякой льготной ипотеки.
ну не ври после появления этой ипотеки продажи недвиги выросли а не сократились видимо народ не понял что он ни хрена от льготной не выиграет
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Нуда, 20... То, что стоило 4, через три- четыре месяца стало стоить 8-9
Ну нет... такого роста точно не было. Но факт : то, что люди приобрели налоговой ипотеке - они моментально (и значительно больше) потеряли на росте цен.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
У нас льготная ипотека уже лет 5 по моему сейчас у Гугла спрошу точнох.

Хмм Гугл говорит в 2020,
У нас Сбербанке раньше давал льготнцю ипотеку на покупку жилья может это была республиканская программа
Скачек цен начался с июля-августа прошлого года. Ведь ипотека не сразу заработала ? Не мне тебе рассказывать - сам знаешь как у нас от объявления до реализации..
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Вы реально не понимаете... ну какой "бум строительства" ? Ну с чего он вдруг ?
Не люблю длинные тексты... коротко : строительство зависит от цемента! Цемента количество ограничено, и как только вырастает спрос на недвижимость - моментально растут цены на цемент.
Сейчас попробую попроще... как думаете - почему сейчас "рекета" нет ?
про рэкет не знаю. А про цемент не задумывался, то те объемы которые строятся сейчас и строились последние 4-5 лет колоссальны.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Скачек цен начался с июля-августа прошлого года. Ведь ипотека не сразу заработала ? Не мне тебе рассказывать - сам знаешь как у нас от объявления до реализации..
Вы как то с недвигой связаны?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Я не про Мск, я про СПб. И началось это именно после введения льготной ипотеки.
ну все таки ситация в провинции (липецк, Воронеж и прочих пкнзах-Курсках) отличается от ситауции в столицах.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
про рэкет не знаю. А про цемент не задумывался, то те объемы которые строятся сейчас и строились последние 4-5 лет колоссальны.
"Колоссальны" по сравнению с ?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Ну нет... такого роста точно не было. Но факт : то, что люди приобрели налоговой ипотеке - они моментально (и значительно больше) потеряли на росте цен.
Я про СПб. Специально смотрел в 2019, квартира в Кронштадте на вторичке стоила 2-3 ляма, сейчас меньше 4,9 просто не бывает. По другим районам такая же картина.
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Я про СПб. Специально смотрел в 2019, квартира в Кронштадте на вторичке стоила 2-3 ляма, сейчас меньше 4,9 просто не бывает. По другим районам такая же картина.
причина тотальное обнищание населения в следствие того что путин все украл? ;)
население все нищает и нищает а цены на недвижимость все растут и растут ...
где то что то с чем то не сходиться
что там в методичке по этому поводу сказано? кто покупает эти зверски подорожавшие метры? )))
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
причина тотальное обнищание населения в следствие того что путин все украл? ;)
население все нищает и нищает а цены на недвижимость все растут и растут ...
где то что то с чем то не сходиться
что там в методичке по этому поводу сказано? кто покупает эти зверски подорожавшие метры? )))
Ну вот давай не извращаться, а? Ну вот реально- ты всё хочешь мне доказать, что живём всё лучше и лучше? Ответь просто:Да или нет. Я ведь даже не о том, сколько получали к примеру в 2010 и сейчас в долларовом выражении, это-ладно. Я о том,что уровень зарплат в то время был примерно таким же, как сейчас, отчислений было заметно меньше, а цены были ниже вполовину. Не, я соврал? Только не надо уходить от прямого ответа и уводить разговор на другую тему, просто и доходчиво ответь на прямой вопрос.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Ну вот давай не извращаться, а? Ну вот реально- ты всё хочешь мне доказать, что живём всё лучше и лучше? Ответь просто:Да или нет. Я ведь даже не о том, сколько получали к примеру в 2010 и сейчас в долларовом выражении, это-ладно. Я о том,что уровень зарплат в то время был примерно таким же, как сейчас, отчислений было заметно меньше, а цены были ниже вполовину. Не, я соврал? Только не надо уходить от прямого ответа и уводить разговор на другую тему, просто и доходчиво ответь на прямой вопрос.
ну у бюджетников приросло с 2010 года, потому как минималка в 2010 4330 руб
а в 2022 уже 15279 руб, то бишь в 3,5 раз.
если у банковских или ростелекомовских осталась на прежнем урвоне, то уверяю они не бедствуют и не голодают сейчас.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
ну у бюджетников приросло с 2010 года, потому как минималка в 2010 4330 руб
а в 2022 уже 15279 руб, то бишь в 3,5 раз.
если у банковских или ростелекомовских осталась на прежнем урвоне, то уверяю они не бедствуют и не голодают сейчас.
А нужно, чтобы переделить, и чтобы они бедствовали и голодали... А то разжирели, панимашь...
1917 год, октябрь. В собственном доме на Невском сидит барыня, внучка
декабриста. Услышав шум на улице просит своего дворника узнать, что там
происходит.
- Барыня, революция там! - возвращается дворник.
-О, как замечательно! - радуется барыня - мой дед мечтал о революции!
А сходите, голубчик, и узнайте чего же хотят революционеры?!
- Барыня, они хотят чтобы не было богатых - говорит вернувшись дворник.
- Странно - задумчиво произносит барыня - а мой дед хотел чтобы не было
бедных!
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
А нужно, чтобы переделить, и чтобы они бедствовали и голодали... А то разжирели, панимашь...
не, не нужно чтобы кто то голодал. Но и жалеть, что у банковских зп не выросла как минималка у бюджетников в 3,5 раза ни к чему. Мне как бюджетнику ни хородно не жарко от того, поменяют ли такие гражадне машину в этом году или в следующем.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу