Автомобиль и всё, что с ним связанно

Orungal

Старожил
CIMG3885.jpg
Решил вот создать такую тему. Хочу позднее написать о машинах в Грузии.

А пока помню, две вещи которые меня удивили.

В Тбилиси я прилетел с Тайланда. Там мы брали в рент автомобиль Ниссан Марч (у нас он врооде называется Микра). Автомобиль неплохой, как ни странно достаточно удобный, хотя и очень маленький. В Тайланде жарко, соответственно ездили всё время с кондиционером. Машина работает как часы. Потом стало чуть-чуть попрохладней, стали ездить без кондиционера. И вдруг машина стала сбоить (глохнуть). Ну, думаю, что за дела? Потом происмотрелся - офигел. В общем, когда у мотора нет дополнительной нагрузки типа фары или кондиционера, то стоит ей только остановиться на светофоре (нога на тормозе), как двигатель автоматически выключается. Как только убираешь ногу с тормоза - автоматически включается. Но что интересно, включается как так не как обычно, а практичекски незаметный щелчек - и двигатель работает. То есть пока вы переносите ногу с тормоза на газ, он уже работает в режиме.

Чудеса! Лично я об этом не слышал.

alexxx_old

Мэтр
Посмотреть вложение 1451 Решил вот создать такую тему. Хочу позднее написать о машинах в Грузии.
А пока помню, две вещи которые меня удивили.
В Тбилиси я прилетел с Тайланда. Там мы брали в рент автомобиль Ниссан Марч (у нас он врооде называется Микра). Автомобиль неплохой, как ни странно достаточно удобный, хотя и очень маленький. В Тайланде жарко, соответственно ездили всё время с кондиционером. Машина работает как часы. Потом стало чуть-чуть попрохладней, стали ездить без кондиционера. И вдруг машина стала сбоить (глохнуть). Ну, думаю, что за дела? Потом происмотрелся - офигел. В общем, когда у мотора нет дополнительной нагрузки типа фары или кондиционера, то стоит ей только остановиться на светофоре (нога на тормозе), как двигатель автоматически выключается. Как только убираешь ногу с тормоза - автоматически включается. Но что интересно, включается как так не как обычно, а практичекски незаметный щелчек - и двигатель работает. То есть пока вы переносите ногу с тормоза на газ, он уже работает в режиме.
Чудеса! Лично я об этом не слышал.
Ну в принципе я эту машинку как бы немножко знаю. Да, всё работает именно так, как ты говоришь. У нас Ниссаны не очень любят потому что климат холодный, а у Ниссана беспроблемный запуск до -25 град. В этом отношении заметно выигрывает Тойота. Опять же- Марч у нас не редкость до Урала. За Уралом- Микра. Автомобильчик хороший, имидж женского автомобиля. Их у нас семейство таких- Ниссан Марч, Тойота Витз(она же Ярис, только Витзов мне пришлось увидеть раз в сто больше чем Ярисов) и Хонда Фит (она же Джаз). Для женщин- само то- жрёт мало, автомат в абсолютном большинстве случаев( для женщин важно, потому что одна сказала мне- "ноги-то две, я не знаю чем вы там на третью педаль давите"), парковаться с такой колёсной базой и с такими габаритами- на раз, комфортабельная- этакая самоходная хозяйственная сумка на колёсиках. Да, кстати, все эти модели лучше всего покупать именно японского производства, разница в качестве чувствуется в первые же сутки езды.

Vladimir

Мэтр
ноги-то две, я не знаю чем вы там на третью педаль давите")
ну прям как мериканцы,в штатах наверно 90%авто с автоматом,
я его если чесно никогда не переваривал,
сам любил выбирать,что нужно авто.:grin:

Vladimir

Мэтр
У Вас нет прав просматривать ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.

1d2fb8104b60e051b4eeb856db91f272_small.jpe
Студенты испанского Университета Мигеля Эрнандеса умудрились построить автомобиль, который способен проехать 2000 км на одном литре бензина. Создатели назвали свое творение Datil 12 и испытают его возможности в ежегодном соревновании Shell Eco-Marathon. Целью состязания является выбор самого экономичного и перспективного автомобиля.

АГУ

Мэтр
ну прям как мериканцы,в штатах наверно 90%авто с автоматом,
Ну, это вы загнули. на такой анахронизм, как ручная коробка 10% много. От силы полпроцента.

я его если чесно никогда не переваривал, сам любил выбирать,что нужно авто.
Вам, конечно, виднее, что нужно автомобилю. А как вы горючую смесь при подаче в цилиндры регулируете? У вас трубка ко рту идет для подачи воздуха в нужный момент?

kizole

Мэтр
у прям как мериканцы,в штатах наверно 90%авто с автоматом,
В последнее время количество покупок новых машин со стыком(ручная коробка передач) значительно увеличилось, из за возможности экономить горючее

irbis

Старожил
В последнее время количество покупок новых машин со стыком(ручная коробка передач) значительно увеличилось, из за возможности экономить горючее
Кстати, а наших машин там много ездит?Слышал что во Франции-Италии немало наших нив и Уазов.

kizole

Мэтр
Кстати на наших машин там много ездит?Слышал что во Франции-Италии немало наших нив и Уазов.
Один раз видел ВАЗ около NY, двигался в сторону тоннеля. Номера были канадские. Потом , лет 6 назад знакомые купили Волгу 21, разобранную за $14000. И еще читал, что в каом то городке, где несколько гольф клубов использовали не одну Оку.

Politruk

Мэтр
Кстати, а наших машин там много ездит?Слышал что во Франции-Италии немало наших нив и Уазов.
В Гемании Нив тоже полно... Меня очень удивило, что молодежь на них ездит, даже девицы...:grin:

irbis

Старожил
Если для рыбалки будете покупать авто,берите ниву шевроле,не пожалеете, у меня такая,могу фотку скинуть моей красавицы.
ПыСы: Сегодня купил себе ружье для подводной охоты,увлекся сильно:smile:

АГУ

Мэтр
Владимир Иванов сказал(а): ↑ у прям как мериканцы,в штатах наверно 90%авто с автоматом,

У тебя есть такие данные? Что-то я сомневаюсь. тем более, что экономия бензина на ручой коробке - это миф.

У нас даже вывеска сохранилась со словом ЛАДА, хотя они уже давно как обанкротились. И я даже несколько раз видел проржавевшие насквозь Нивы. Или это была одна и та же Нива?

irbis сказал(а): ↑ Кстати, а наших машин там много ездит?Слышал что во Франции-Италии немало наших нив и Уазов.

В Гемании Нив тоже полно... Меня очень удивило, что молодежь на них ездит, даже девицы...:grin:
денег нет, а ездить хоцца.

Vladimir

Мэтр
Ну, это вы загнули. на такой анахронизм, как ручная коробка 10% много. От силы полпроцента. Владимир Иванов сказал(а): ↑ я его если чесно никогда не переваривал, сам любил выбирать,что нужно авто. Вам, конечно, виднее, что нужно автомобилю. А как вы горючую смесь при подаче в цилиндры регулируете? У вас трубка ко рту идет для подачи воздуха в нужный момент?
:popcorn:

Vladimir

Мэтр
салон какой техники на фото!? никогда не догадаетесь
ссылку дам позднее

АГУ

Мэтр
АГУ сказал(а): ↑ Ну, это вы загнули. на такой анахронизм, как ручная коробка 10% много. От силы полпроцента.

Владимир Иванов сказал(а): ↑ я его если чесно никогда не переваривал, сам любил выбирать,что нужно авто. Вам, конечно, виднее, что нужно автомобилю. А как вы горючую смесь при подаче в цилиндры регулируете? У вас трубка ко рту идет для подачи воздуха в нужный момент?

Ну, правда, смешно слышать про такие преимущества ручной коробки. Передергивание ног между тремя педалями обгоняет автомат? Эти времена уже прошли. Хотя, насколько я помню, в Россию поставляют обычно малолитражные двигатели. У таких автомат, конечно, будет задумчивым. Но дело не в автомате.

АГУ

Мэтр
салон какой техники на фото!? никогда не догадаетесь ссылку дам позднее
Амфибия какая-то с возможностью погружения.

Vladimir

Мэтр
Ну, правда, смешно слышать про такие преимущества ручной коробки. Передергивание ног между тремя педалями обгоняет автомат? Эти времена уже прошли. Хотя, насколько я помню, в Россию поставляют обычно малолитражные двигатели. У таких автомат, конечно, будет задумчивым. Но дело не в автомате.

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу