F.A.Q. путешественнику

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Я бы выбирал из кухонных ножей (там два вида - названия забыл...)
Да, точно. Ножики и чайник с чашками. У них керамические ещё ножики хорошие. Один супруга сразу сломала. Решила им курицу разделать.:grin:

курица наша была?
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Вискарь Mikka Whiski PURE MALT 17 years old. Оченно рекомендую.

Т.е. первая мысль насчет саке оказалась верной :beer:


А ехать туда лучше всего в апреле, когда сакура цветёт

Она не по туризму-там "сердечные" дела... :oops:


А если серьёзно- попроси его чтобы привёз японский "Кэмел"

Три года, как бросил. И в семье нет курящих. Кстати, начинал я курить именно с японского (как говорили тогда в Хабаре) кемела. За 80 коп.


Это мне знакомо... по Хабаровску...

Это верно! Цветущий весенний Хабаровск неповторим. Ни где такого не видел. "Внутримкадыши" почему то считают его севером....


Я бы выбирал из кухонных ножей (там два вида - названия забыл...) и наборов для суши/саке(в идеале - фарфор)/чая.

Только не посуду!!! Впору будет в своей квартире открывать музей народной посуды...



А если серьезно - вести особо нечего... банальщина сплошная !

Сбылась мечта идиота- в Россию из Японии везти НЕ-ЧЕ-ГО!! :yahoo!:
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
\
Ну честно сказать, я тоже не понимаю, как можно поехать "на природу" с бутербродами и вином и не уничтожить там это все под веселые шутки-прибаутки.
А на фото в степи та самая пара, с которой вы и путешествовали?

Тех снимков где "назад 500, вперед 500" у меня нет. Мы были в более зеленой и холмистой местности. Обратите внимание на черные кусты. Это там несколько лет назад был пожар и все высокие кусты обуглились, а внизу это молодая зелень.

Но вообще, если хочется приключений, то у нас совсем не объязательно куда то ехать. В двух шагах от нашего дома есть речка и городской парк, где мы вечерами гуляем. Вчера вот увидели плакатики, типа "Граждане не волнуйтесь, но здесь ползают смертельно опасные змеи. Мы об этом знаем и у нас все под контролем. Если чего, звоните. Змей не кормить!"

IMG_8120.jpg
Photo0781.jpg
Photo0782.jpg
, но тут
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Она не по туризму-там "сердечные" дела...
Якудза?

Это верно! Цветущий весенний Хабаровск неповторим. Ни где такого не видел. "Внутримкадыши" почему то считают его севером....
"внутримкадыши", если чО, там свой священный воинских долг исполняли, и мужественно, претерпевая невзгоды и лишения, берегли ваш покойный сон в столице болот!
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
"Граждане не волнуйтесь, но здесь ползают смертельно опасные змеи. Мы об этом знаем и у нас все под контролем. Если чего, звоните. Змей не кормить!"
:grin:
Т.е - они знают. Это хорошо.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Решила им курицу разделать.
а кого с ним можно разделывать?или они для тренировки виртуальной?
если честно,по керамическим ножам,ноль.
Да нет. Это такие острые кухонные ножи разных видов для нарезки чего нибудь не сильно твёрдого. Хлеба, зелени, колбасы..., а у нежнейшей рефтинской курицы крепкие здоровые кости. Об них то супруга лезвие и сколола. Неопытная ещё была. Зато теперь знаток и всех поучает.
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
"внутримкадыши", если чО, там свой священный воинских долг исполняли, и мужественно, претерпевая невзгоды и лишения, берегли ваш покойный сон в столице болот!

Да ладна! "Внутримкадыши" военный билет получают раньше свидетельства о рождении. :grin:
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
"внутримкадыши", если чО, там свой священный воинских долг исполняли, и мужественно, претерпевая невзгоды и лишения, берегли ваш покойный сон в столице болот!

Да ладна! "Внутримкадыши" военный билет получают раньше свидетельства о рождении. :grin:

Я спокоен понимая свое преимущество... (С) Музыкальная История, 1940.
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Почему же?...... а саке?
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Чушь эта ихняя сакэ.
30 сувениров, которые каждый должен привезти из Японии
Во, вспомнила, что я бы хотела у себя иметь - какого нибудь журавля на фоне ветки сакуры на закате солнца, вышитого на шелке шелковыми нитками...:roll:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу