F.A.Q. путешественнику

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
А у нас и так и сяк. И сумки такие есть и пакеты и пакеты для мусора. В шаговых магазинах типа "Пятёрочки" или "Кировского"- пакеты. Во всяких молах сумки и пакеты. Я тоже мусорю в пакеты из "Пятёрочек" и прочих "Магнитов". Их за неделю целый ворох набирается.
Вот были же авоськи! У меня и сейчас есть, но как то неудобно её использовать. Брал с собой пару раз- смотрят как на экспонат в музее, причём не на авоську, а на меня.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
А у нас и так и сяк. И сумки такие есть и пакеты и пакеты для мусора. В шаговых магазинах типа "Пятёрочки" или "Кировского"- пакеты. Во всяких молах сумки и пакеты. Я тоже мусорю в пакеты из "Пятёрочек" и прочих "Магнитов". Их за неделю целый ворох набирается.
Вот были же авоськи! У меня и сейчас есть, но как то неудобно её использовать. Брал с собой пару раз- смотрят как на экспонат в музее, причём не на авоську, а на меня.
Человек, это такое сцуко, что ко всему привыкает. Я так привык ходить в магазин, где мне все продукты совали в пакеты, что о сумках которые надо тоскать с собой, вспоминал с содроганием.

Когда у нас ввели это новшество, ругался последними словами. Потом стал привыкать. А теперь мне как то даже некомфортно идти в магазин без пачки сумок.

Но у нас в принципе в продуктовый магазин никто пешком не ходит. Как правило закупаются на несколько дней. Когда вдруг что то забыли купить бывает крайне редко, да и то, за банкой сметаны еду на машине и не потому, что сноб, а просто так привычнее. А потом иду гулять 5 км по парку.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Это все сделанно в связи с борьбой за окружающую среду
Один вопрос: а какая разница, в какой пакет ты упаковал мусор: в специальный мусорный, или тот в котором принес покупки? Другое дело, если вы мусор не упаковываете в мешки , а как-то там разделяете по контейнерам, как в Германии.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Это все сделанно в связи с борьбой за окружающую среду
Один вопрос: а какая разница, в какой пакет ты упаковал мусор: в специальный мусорный, или тот в котором принес покупки? Другое дело, если вы мусор не упаковываете в мешки , а как-то там разделяете по контейнерам, как в Германии.
Эти пакеты типа среду окружающую сильно загрязняют. Они сами по себе типа вред и мусор. Летают где попало и нихрена не разрушаются. Не помню в какой Канаде вообще только в бумагу можно упаковывать. Ну, сама понимаешь, у них там экология и всё такое. Однако, совершенно верно поставлен вопрос о разделении отходов на категории и материалы. У нас в доме пока только лампочки в спец контейнер научились складывать. А мусорные баки хоть и модные все такие с педалями и крышками, один хрен - всё в кучу.:pardon:
Потому как фракцинированный мусор надо на специальную фабрику везти, а мусоросжигателю пофиг отдельно у тебя полипропилен от полиуретана или дерева.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Эти пакеты типа среду окружающую сильно загрязняют. Они сами по себе типа вред и мусор. Летают где попало и нихрена не разрушаются. Не помню в какой Канаде вообще только в бумагу можно упаковывать. Ну, сама понимаешь, у них там экология и всё такое. Однако, совершенно верно поставлен вопрос о разделении отходов на категории и материалы. У нас в доме пока только лампочки в спец контейнер научились складывать. А мусорные баки хоть и модные все такие с педалями и крышками, один хрен - всё в кучу.:pardon:
Потому как фракцинированный мусор надо на специальную фабрику везти, а мусоросжигателю пофиг отдельно у тебя полипропилен от полиуретана или дерева.
Да я понимаю, что пакеты не разлагаются и все такое. Я только про то, что разницы нет, в каких ты выбрасываешь мусор - в специальных, из рулона мусорных пакетов или в тех, в которых принес покупки.
Ну а наш российский варварский способ утилизации мусора - вообще полнейшее безобразие. Это ещё хорошо, если в городе есть мусоросжигающий завод, но ведь в небольших городах их нет. И загрязняют природу этими дурацкими "полигонами ТБО"
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Ну, в общем да.
Подведём итог.
F.A.Q. путешественнику:
В России не всё в порядке с утилизацией отходов.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
Да я понимаю, что пакеты не разлагаются и все такое. Я только про то, что разницы нет, в каких ты выбрасываешь мусор - в специальных, из рулона мусорных пакетов или в тех, в которых принес покупки.
Предполагается, что мусорные пакеты разлагаются в течении определенного срока
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Да я понимаю, что пакеты не разлагаются и все такое. Я только про то, что разницы нет, в каких ты выбрасываешь мусор - в специальных, из рулона мусорных пакетов или в тех, в которых принес покупки.
Предполагается, что мусорные пакеты разлагаются в течении определенного срока
Определённый срок может быть и 100 и 200 лет...
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
Предполагается, что мусорные пакеты разлагаются в течении определенного срока
Определённый срок может быть и 100 и 200 лет...
Я ради интереса наблюдал год за процессом разложения . За этот срок пакет распался на мелкие кусочки
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Определённый срок может быть и 100 и 200 лет...
Я ради интереса наблюдал год за процессом разложения . За этот срок пакет распался на мелкие кусочки
Надо будет с пакетом из Окея такое же понаблюдать... По-моему хрен он разложится. Хотя на нём и нарисован зелёный листик- типа самоутилизуемый.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Соблюдение экологических требований- тоже немаловажная деталь путешествий.
Ну тогда хоть базу подведи. Типа, если путешественник берёт мешок под мусор, то пусть это будет мешок из ОКей, а лучше бумажный, а мусор органический и никаких бутылок.
:grin:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Соблюдение экологических требований- тоже немаловажная деталь путешествий.
Ну тогда хоть базу подведи. Типа, если путешественник берёт мешок под мусор, то пусть это будет мешок из ОКей, а лучше бумажный, а мусор органический и никаких бутылок.
:grin:
Ну типа да...:grin:
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Это все сделанно в связи с борьбой за окружающую среду
Один вопрос: а какая разница, в какой пакет ты упаковал мусор: в специальный мусорный, или тот в котором принес покупки? Другое дело, если вы мусор не упаковываете в мешки , а как-то там разделяете по контейнерам, как в Германии.
Нифига! Не дай Бог использовать пакет для мусора для хранения домашних вещей. У него срок годности меньше года. Я по ошибки что то положил в такой пакет и спрятал в гараже. Смотрю, все мои вещи на полу на куче мусора, как будто мыши поели бумагу. Причем все это разлеталось от малейшего дуновения. Веником этот мусор не убрать - только пылесосом. А так, пакет как пакет, а потом он вдруг становится как будто его заморозили на морозе, а потом он начинает трескаться и разлезаться на маленькие кусочки.

То есть купил в магазине рулон (он продается в рулонах), надо шустро использовать.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Кстати, вопрос на засыпку.

В прошлое воскресенье поехали мы в какой то дикий национальный заповедник. Место совершенно глухое. Ни електричества, ни связи. На въезде в заповедник стоит плакат - пожалуйста приобретайте билеты. Около плаката, стоят два ящика, один ящик с крышкой, в котором лежат конверты, а второй, как почтовый ящик, только из толстого железа приваренный к столбу.

Берешь из ящика конверт, пишешь на нем номер своей машины и дату. В конверт кладешь 10 долларов (плата за въезд), отрываешь у конверта небольшой корешок-квитанцию, на которой тоже пишешь номер машины и дату. Конверт с 10 долларами запечатываешь и бросаешь в ящик типа почтового. Это все.

Вопрос, как они могут проверить, заплатили ли вы за въезд?
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Один вопрос: а какая разница, в какой пакет ты упаковал мусор: в специальный мусорный, или тот в котором принес покупки? Другое дело, если вы мусор не упаковываете в мешки , а как-то там разделяете по контейнерам, как в Германии.
Нифига! Не дай Бог использовать пакет для мусора для хранения домашних вещей. У него срок годности меньше года. Я по ошибки что то положил в такой пакет и спрятал в гараже. Смотрю, все мои вещи на полу на куче мусора, как будто мыши поели бумагу. Причем все это разлеталось от малейшего дуновения. Веником этот мусор не убрать - только пылесосом. А так, пакет как пакет, а потом он вдруг становится как будто его заморозили на морозе, а потом он начинает трескаться и разлезаться на маленькие кусочки.

То есть купил в магазине рулон (он продается в рулонах), надо шустро использовать.
У меня был подобный случай.:grin:
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Вопрос, как они могут проверить, заплатили ли вы за въезд?
Кассу поднять. Конверт с деньгами и записью остаётся в ящике. :pardon:
К нам подъехал служитель, в руках у него был планшетник с номерами заплативших машин. Квитанцию не просил, просто посмотрел на наши номера и поехал дальше. Видимо кто то, время от времени проверяет кассу и передает на планшетник номера машин заплативших за въезд, бо заповедник огромный.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу