фарс или желаемое за действительное????

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ну мой верный Петруха на Газпром пашет.:grin: Простым инженеришкой. Работа-дом, работа-дом. Дома жена, дети. Что ещё надо, чтоб достойно встретить старость? И никакой романтики: типа украл-убил-сел в тьюрьму. :yahoo!:
Ну я тоже не сильно в этом отношении отличаюсь. В нефтянке работаю.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
На центральной площади Цхинвала размещена бронетехника, по периметру площадь оцеплена спецназом в масках с автоматами, на крышах видны снайперы...
...В штабе Джиоевой очень озабочены тем, что по их информации подразделения внутренних войск Северной Осетии приведены в боевую готовность. "Люди приезжают сюда из Владикавказа и рассказывают, что по дороге отмечается активное передвижение войск. Это пугает нас, потому что посторонний человек может сделать роковой выстрел", - добавил он.
http://www.itar-tass.com/c1/286773.html
 

отто смоя

Участник
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
773
Реакции
16
О как! Даже безвозмездно, т.е. дадом? Прекрасно! Казармы для НАСТОЯЩих зщитников демократии на благословенной земле Аджарии будут смотреться романтично, и органично впишутся в ланшафт этого края. А а так же несколько полигонов, склады, ангары для хранения техники.:yahoo!:
Только вот у меня вопрос:
А как бы ещё зaпланировать инфраструктуру обслуживающю это базу? Ну там макдональдсы, закусочные KFC, go-go бары...И ещё вопрос: кто будет работать в обслуге, в go-go барах? Аджарцы и их женщины, или придётся откуда то завозить дешёвую рабсилу?:rofl:
может ты не знал но это край тоже бомбили ваши ассы.может ты не знал но в аджарии были базы россии я даже там имел друзей и очень часто с ними обшался .так что не переживай все там есть готово я просто предоставлю более комфортные условия у моря)))ну а работа она всегда раюота и только в совке считают рабсила.кстати в батуми полно девочек с украины и россии и ничего рабюотают и никто их не притесняет.
 

отто смоя

Участник
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
773
Реакции
16
Ираклий, извини, но, ты ввел меня в заблуждение.
Нашлось достаточно много ссылок, из которых ясно, что официальное правительство Грузии просит, чтобы ВСЕ страны называли Грузию Джорджией. И, из-за этого возникла весьма неприятная ситуация на форуме из-за того, что я обновил Правила, основываясь ТОЛЬКО на твоей информации.
Кстати, не хочешь подключиться к дебатам?
А то, Мамука там за всех один отдувается.
не спеши я сам видел много сылок которые мягко говоря были преподнесены искаженно.попозже поишю нормальные пояснения.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Хорошо, допустим. Придётся разжевать. А то я кажется вообще тебя скоро перестану понимать.
В каждой стране, в которой проживает больше одной национальности, всегда существуют сепаратистские движения. И мне бы очень хотелось чтобы ты, если возражаешь пролтив такой постановки вопроса- озвучил, как ты в принципе относишься к сепаратизму как таковому? Да, ещё, вас мало- поэтому вы не правы- действительно не аргумент. Аргумент в другом. Кто вас уполномочил говорить за весь ваш народ?
Не разжевал, одни туманности.
Вот отсюда пошло
В который уже раз. Карликовые народы играются в правительства. Им нравится что у них в райцентре всё выглядит по-взрослому, совсем как у больших.
Так аргумент или не аргумент?
Как я отношусь к сеператизму? По разному, а вопрос задан ведь по Грузии? Всё будет для Грузии нормально, с осетинами по-раньше, с Абхазией по-сложней. Во всех случаях, любое правительство Грузии должно ставить первым вопрос о беженцах, о приемлемом для них решении, и это правильно я считаю, вот моё мнение.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Не разжевал, одни туманности.
Вот отсюда пошло

Так аргумент или не аргумент?
Как я отношусь к сеператизму? По разному, а вопрос задан ведь по Грузии? Всё будет для Грузии нормально, с осетинами по-раньше, с Абхазией по-сложней. Во всех случаях, любое правительство Грузии должно ставить первым вопрос о беженцах, о приемлемом для них решении, и это правильно я считаю, вот моё мнение.
Ещё раз- прямой вопрос. Каково Ваше отношение к чеченскому сепаратизму? Просьба отвечать прямо и без ухода в сторону. Далее я отвечу на все Ваши вопросы (это к тому что вдруг закрадётся мысль о том, что это я с темы спрыгнул).
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
не спеши я сам видел много сылок которые мягко говоря были преподнесены искаженно.попозже поишю нормальные пояснения.
Что там искать? Сначала неподумавши сделали кучу заявления, потом , после критики даже(!) в Грузии, начались объяснения и разъяснения, что на самом деле подразумевали.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Ещё раз- прямой вопрос. Каково Ваше отношение к чеченскому сепаратизму? Просьба отвечать прямо и без ухода в сторону. Далее я отвечу на все Ваши вопросы (это к тому что вдруг закрадётся мысль о том, что это я с темы спрыгнул).
Да в принципе я примерно знаю Ваше мнение.
По Чечне решать самим чеченам. Кроме того, что для меня на первом месте стоят люди, я не государственник-импэралыст, и после всего, что случилось решать им. Вопросы есть, как решается или не решается, лучше сказать, судьба тех кто не чеченской национальности.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Да в принципе я примерно знаю Ваше мнение.
По Чечне решать самим чеченам. Кроме того, что для меня на первом месте стоят люди, я не государственник-импэралыст, и после всего, что случилось решать им. Вопросы есть, как решается или не решается, лучше сказать, судьба тех кто не чеченской национальности.
Вот и я про то же. И дело не в том, государственник- империалист я или нет. Нет. Дело в том, что если позволить сепаратизм одним- то это послужит прецедентом для других. А сепаратисты в любом регионе найдутся. Это- путь в тупик. К развалу государства. Почему? Потому что пока государство большое- у него всегда есть потенциал для того, чтобы при любой агрессии можно было ответить. Если оно разваливается на кучу мелких- их всех по отдельности всегда можно заставить в открытую строить свою политику в угоду тем, у кого потенциал выше. И тут уже вопрос вырастает далеко за пределы Чечни.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Да в принципе я примерно знаю Ваше мнение.
По Чечне решать самим чеченам. Кроме того, что для меня на первом месте стоят люди, я не государственник-импэралыст, и после всего, что случилось решать им. Вопросы есть, как решается или не решается, лучше сказать, судьба тех кто не чеченской национальности.
тут я с вами полностью соглашусь, в первую очередь люди, а за тем уже государство.
но вы рассуждаете поверхностно, есть личностные интересы, есть государственные интересы(интересы власти) и есть национальные интересы, интересы народа в целом, которые так же надо учитывать.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
тут я с вами полностью соглашусь, в первую очередь люди, а за тем уже государство.
но вы рассуждаете поверхностно, есть личностные интересы, есть государственные интересы(интересы власти) и есть национальные интересы, интересы народа в целом, которые так же надо учитывать.
Ираклий, позвольте, вмешаюсь. Уничтожение режима полевых генералов Ичкерии было в интересах народа Чечни или нет ?
Теперь ЮО и Абхазия. Уничтожение существующих властей в этих республиках было б в интересах народов этих республик, учитывая то обстоятельство, что беженцы покинули эти края 20 лет назад ?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ираклий, позвольте, вмешаюсь. Уничтожение режима полевых генералов Ичкерии было в интересах народа Чечни или нет ?
Теперь ЮО и Абхазия. Уничтожение существующих властей в этих республиках было б в интересах народов этих республик, учитывая то обстоятельство, что беженцы покинули эти края 20 лет назад ?
Коля, а как ты определил, что в интересах а что не в интересах какого-либо народа? Франшизу на представление интересов этих народов прикупил по случаю? Ну и так, для того чтобы подумал на досуге- а всё-таки с беженцами как же быть? Типа- ну уехали и хрен с ними? Вот те кто так же думают и занимаются делами Чечни. Поэтому чечены у нас- пострадавший народ и им деньги на восстановление Чечни закладывают, а те русские которые там жили до сих пор по углам околачиваются и даже за беженцев их не считают. Не говоря уже о том чтобы что-то компенсировать. Знаю, Коля, сейчас опять вывернешься. Только если и в этот раз выворачиваться начнёшь представь что то, что было тогда в Чечне- произойдёт с твоей семьёй. Или ты считаешь себя застрахованным от этого? Зря...
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Ираклий, позвольте, вмешаюсь. Уничтожение режима полевых генералов Ичкерии было в интересах народа Чечни или нет ?
Теперь ЮО и Абхазия. Уничтожение существующих властей в этих республиках было б в интересах народов этих республик, учитывая то обстоятельство, что беженцы покинули эти края 20 лет назад ?
уничтожение полевых командиров и вообще бандитов конечно же благо для народа, только этого в Чечне не произошло, часть бандитов приняла сторону Кремля и продолжает заниматься своим делом только уже под крышей ФСБ.
 

Vitas

Участник
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
142
Реакции
11
Ещё раз- прямой вопрос. Каково Ваше отношение к чеченскому сепаратизму? Просьба отвечать прямо и без ухода в сторону. Далее я отвечу на все Ваши вопросы (это к тому что вдруг закрадётся мысль о том, что это я с темы спрыгнул).

А вот мое отношение как чеченскому, так и к грузинскому, литовскому, эстонскому и любому другому сепаратизму крайне отрицательно !
Поэтому я нахожу справедливым, что грузинские сепаратисты, вышедшие из СССР наступили на свои же грабли - из их состава вышли СевОсетия и Абхазия.
Не рой другому яму - сам в нее попадешь. Вот грузины и попали ...
История все рассудила.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
всё достаточно просто:
интерес народа заключается в сохранении себя как народа, интерес личности заключается в сохранении себя как личности а интерес власти заключается в сохранении себя как власти.
добавлю, сохранении и развитии.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
А вот мое отношение как чеченскому, так и к грузинскому, литовскому, эстонскому и любому другому сепаратизму крайне отрицательно !
Поэтому я нахожу справедливым, что грузинские сепаратисты, вышедшие из СССР наступили на свои же грабли - из их состава вышли СевОсетия и Абхазия.
Не рой другому яму - сам в нее попадешь. Вот грузины и попали ...
История все рассудила.
а как же российские сепаратисты, которые задекларировали свой "суверенитет" от СОЮЗА?
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
уничтожение полевых командиров и вообще бандитов конечно же благо для народа, только этого в Чечне не произошло, часть бандитов приняла сторону Кремля и продолжает заниматься своим делом только уже под крышей ФСБ.
Это уже проблема федеральных властей.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
А вот мое отношение как чеченскому, так и к грузинскому, литовскому, эстонскому и любому другому сепаратизму крайне отрицательно !
Поэтому я нахожу справедливым, что грузинские сепаратисты, вышедшие из СССР наступили на свои же грабли - из их состава вышли СевОсетия и Абхазия.
Не рой другому яму - сам в нее попадешь. Вот грузины и попали ...
История все рассудила.
Извини, стопудово неправ. Грузия военным способом отделялась? Нет. Ни с кем не воевали. И люди других национальностей из Грузии не ехали. Из Средней Азии, из Казахстана ехали, из Чечни ехали- из Грузии не ехали. Ехать начали когда абхазы сепаратизмом занялись, и потом потому что голодно стало в Грузии. но никто из Грузии по национальному признаку не ехал.
 

отто смоя

Участник
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
773
Реакции
16
А вот мое отношение как чеченскому, так и к грузинскому, литовскому, эстонскому и любому другому сепаратизму крайне отрицательно !
Поэтому я нахожу справедливым, что грузинские сепаратисты, вышедшие из СССР наступили на свои же грабли - из их состава вышли СевОсетия и Абхазия.
Не рой другому яму - сам в нее попадешь. Вот грузины и попали ...
История все рассудила.
чечня хотела выйти почему же не отпустили ???если бы абхазия и осетия сами решали то я еше бы задумался но решала москва а это извините окупация.
 

Vitas

Участник
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
142
Реакции
11
а как же российские сепаратисты, которые задекларировали свой "суверенитет" от СОЮЗА?
А они и наказаны - чеченским сепаратизмом.
Только вот отличие российских сепаратистов от грузинских в том, что российские сами решали свою проблему, без помощи всяких демократических посредников, международной общественности, миротворческих сил других государств и т.д. и т.п.
И худо-бедно, ценой крови и огромных материальных затрат эту проблему решили самостоятельно, в отличии от грузинских сепаратистов, которые своими понтами и надеждой, что кто-то решит эту проблему за них просрали все что смогли ...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу